öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ

2018ÄêÇຣ´óѧ˶ʿÑо¿Éú³õÊԳɼ¨¸´ºË°ì·¨

±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø/2018-02-06

2018ÄêÇຣ´óѧ˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÆÄ¿³õÊԳɼ¨¸´ºË°ì·¨

Ò»¡¢³É¼¨¸´ºËÉêÇëʱ¼ä

¿¼ÉúÈç¶Ô±¾È˳ɼ¨ÓÐÒìÒ飬ӦÔÚ±¾È˲μÓÑо¿ÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ³É¼¨¹«²¼ºóµÚ3¸ö¹¤×÷ÈÕ17:00ǰÏòÇຣ´óѧÑо¿ÉúÔºÕÐÉú°ì¹«ÊÒÌá³öÊéÃæ¸´ºËÉêÇ룬ÓâÆÚ²»ÔÙÊÜÀí¡£ÁªÏµµç»°£º0971—5010695

¶þ¡¢³É¼¨¸´ºËÄÚÈÝ

1.ÊÇ·ñΪ¿¼Éú±¾ÈË´ð¾í;

2.ÊÇ·ñÓЩÆÀ¡¢Â©ÔÄ;

3.СÌâµÃ·ÖÊÇ·ñ©ͳ(µÇ);

4.¸÷¿ÆÄ¿Ð¡Ìâ·Ö¼°µ¥¿Æ³É¼¨¡£

Èý¡¢³É¼¨¸´ºËÁ÷³Ì

1.ÉêÇ뵥λ×ÔÃüÌâ³É¼¨¸´ºËµÄ¿¼ÉúÓÚöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ³É¼¨¹«²¼ºóµÚ3¸ö¹¤×÷ÈÕÄÚÌîд¡¶2018Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµ¥Î»×ÔÃüÌâ¿ÆÄ¿³õÊԳɼ¨¸´ºËÉêÇë±í¡·(¼û¸½¼þ1)¡£

2.Ç븴ºË³É¼¨µÄ¿¼ÉúÓÚöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ³É¼¨¹«²¼ºóµÚ3¸ö¹¤×÷ÈÕ17:00ǰ³Ö¡¶2018Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµ¥Î»×ÔÃüÌâ¿ÆÄ¿³õÊԳɼ¨¸´ºËÉêÇë±í¡·(¸½¼þ1)¡¢×¼¿¼Ö¤¡¢Éí·ÝÖ¤µ½Çຣ´óѧÑо¿ÉúÔºÕÐÉú°ì¹«ÊÒÉêÇë³É¼¨¸´ºË¡£ÎÒУ×é֯רÃÅÈËÔ±½øÐп¼Éú³É¼¨¸´ºË£¬²¢µ±³¡½«¸´ºË½á¹ûÒÔ¡¶2018Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµ¥Î»×ÔÃüÌâ¿ÆÄ¿³õÊԳɼ¨¸´ºË¸æÖªµ¥¡·¸æÖª¿¼Éú¡£(¼û¸½¼þ2)¡£

ËÄ¡¢¸´ºË³É¼¨ÖÙ²Ã

1.¿¼Éú¶Ô³É¼¨¸´ºË½á¹ûÈÔÓÐÒìÒéµÄ£¬ÐëÓÉ¿¼Éú±¾ÈËÔÚÊÕµ½¡¶2018Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµ¥Î»×ÔÃüÌâ¿ÆÄ¿³õÊԳɼ¨¸´ºË¸æÖªµ¥¡·Ö®ÈÕÆð6¸ö¹¤×÷ÈÕÄÚ£¬Ð¯´ø¡¶2018Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÕÐÉúµ¥Î»×ÔÃüÌâ¿ÆÄ¿³õÊԳɼ¨¸´ºË¸æÖªµ¥¡·¡¢×¼¿¼Ö¤¡¢Éí·ÝÖ¤µ½Ê¡öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¹ÜÀíÖÐÐÄÉêÇëÖٲã¬ÓâÆÚ²»ÔÙÊÜÀí¡£

2.³É¼¨¸´ºËÖÙ²Ã×é¶Ô¿¼Éú³É¼¨½øÐÐÔٴθ´ºË£¬²¢×ö³ö×îÖÕÈ϶¨½áÂÛ£¬È϶¨½á¹ûÓÉÊ¡öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¹ÜÀíÖÐÐÄ֪ͨ¿¼Éú±¾ÈË¡£ÖÙ²Ã×é×ö³ö×îÖÕÈ϶¨½áÂۺ󣬲»ÔÙÊÜÀíÆäËûÓйØÒìÒéÉêÇë¡£

3.¿¼Éú³É¼¨¸´ºËÖÙ²Ã×éÓÉÊ¡ÕÐί¡¢Ê¡½ÌÓýÌüÏà¹Ø¸ºÔðͬ־ºÍÊ¡½ÌÓýÌü»ú¹Ø¼Íί¡¢Ìü·¨¹æ´¦¡¢ÊÔ¾íÆÀÔÄ×é×鳤¡¢ÆÀ¾í½ÌʦºÍÊ¡öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¹ÜÀíÖÐÐĵȹ¤×÷ÈËÔ±×é³É¡£

Îå¡¢Óйع¤×÷ÒªÇóºÍ˵Ã÷

1.ÉêÇ븴ºË³É¼¨±ØÐëÓÉ¿¼Éú±¾È˳ֱ¾ÈËÉí·ÝÖ¤¡¢×¼¿¼Ö¤½øÐÐÉêÇ룬²»µÃÓÉËûÈË´úÀí¡£

2.¿¼Éú³É¼¨¸´ºË²¢·ÇºË¾í£¬Ö»¸´ºË´ð¾íÊÇ·ñÓЩÆÀ¡¢Â©Í³·ÖÒÔ¼°¸÷СÌâµÃ·ÖÏà¼ÓÊÇ·ñÕýÈ·£¬ÆÀ·ÖϸÔòÒÔ¼°ÆÀ·Ö¿íÑϳ̶Ȳ»Ôڳɼ¨¸´ºË·¶Î§¡£È±¿¼¡¢Î¥¼Í×÷±×Õߣ¬²»Ôڳɼ¨¸´ºËÖ®ÁС£

3.¸½¼þ1¡¢¸½¼þ2ÔÚÇຣ´óѧÑо¿ÉúÔºÍøÕ¾—ÕÐÉú¹¤×÷´¦×ÔÐÐÏÂÔØ¡£

¸½¼þ£º

1.2018Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµ¥Î»Í³¿¼(×ÔÃüÌâ¿ÆÄ¿)³õÊԳɼ¨¸´ºËÉêÇë±í

2. 2018Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµ¥Î»×ÔÃüÌâ¿ÆÄ¿³õÊԳɼ¨¸´ºË¸æÖªµ¥

Ïà¹Ø¸½¼þ

¸½¼þ1£º2018Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµ¥Î»Í³¿¼(×ÔÃüÌâ¿ÆÄ¿)³õÊԳɼ¨¸´ºËÉêÇë±í

¸½¼þ2£º2018Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµ¥Î»×ÔÃüÌâ¿ÆÄ¿³õÊԳɼ¨¸´ºË¸æÖªµ¥

Ïà¹Ø»°Ìâ/³É¼¨ öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ ÃüÌâ ³õÊԳɼ¨ ¿ÆÄ¿

  • ÁìÏÞʱ´ó¶îÓÅ»Ýȯ,Ïí±¾Õ¾Õý°æöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ!
    ´ó¶îÓÅ»Ýȯ
    ÓÅ»ÝȯÁìÈ¡ºó72СʱÄÚÓÐЧ£¬10ÍòÖÖ×îÐÂöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿¼Ö¤Ààµç×Ó´òÓ¡öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÈÎÄãÑ¡¡£º­¸ÇÈ«¹ú500ÓàËùԺУöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î¡¢200¶àÖÖÖ°Òµ×ʸñöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡¢1100¶àÖÖ¾­µä½Ì²Ä£¬²úÆ·ÀàÐͰüº¬µç×ÓÊé¡¢Ìâ¿â¡¢È«Ì×öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÒÔ¼°ÊÓÆµ£¬ÎÞÂÛÄúÊÇöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¸´Ï°¡¢¿¼Ö¤Ë¢Ì⣬»¹ÊÇ¿¼Ç°³å´ÌµÈ£¬²»Í¬ÀàÐ͵IJúÆ·¿ÉÂú×ãÄúѧϰÉϵIJ»Í¬ÐèÇó¡£ ...
    öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÓÅ»Ýȯ ±¾Õ¾Ð¡±à FreeÒ¼°Û·ÖÑ§Ï°Íø 2022-09-19
  • Çຣ´óѧ2018ÄêöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ³É¼¨²éѯÈë¿Ú
    ¿¼Éú²éÑ¯ÍøÖ·£º¢ÙµÇ¼Ñо¿ÉúÕÐÉúÐÅÏ¢Íøhttp://yz.chsi.com.cn/apply/cjcx/¿¼ÉúÐèÌîдµÄ²éѯÌõ¼þ£ºÐÕÃû¡¢Ö¤¼þºÅÂë±ØÌ±¨¿¼µ¥Î»ºÍ×¼¿¼Ö¤ºÅÖÁÉÙÌîÒ»Ïî¡£¢ÚµÇ¼Çຣ´óѧÑо¿ÉúÔºÍøÕ¾http://yjs.qhu.edu.cn/¿¼Éú²éѯ³É¼¨Ê±¼ä£º2ÔÂ68ÈÕ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-02-06
  • Çຣ´óѧ2018ÄêöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ³É¼¨¸´²é°ì·¨
    ¹ØÓڳɼ¨¸´²é1.ÊÜÀí¶ÔÏ󣺶ԳõÊÔöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÆÄ¿³É¼¨ÓÐÒÉÎʵĿ¼Éú±¾ÈË¡£2.¸´²é¿ÆÄ¿·¶Î§£º2018Ä걨¿¼ÎÒУ¿¼ÉúµÄÈ«²¿¿ÆÄ¿£¬°üÀ¨Í³¿¼¿ÆÄ¿ºÍ×ÔÃüÌâ¿ÆÄ¿¡£3.¸´²éÄÚÈÝ£º½öÏÞÊÔ¾íµÄ©¸Ä¡¢Â©Í³¡¢´íͳ£¬Ö÷ÒªºË¶Ô¾íÃæ¸÷ÏîÀۼƷÖ£¬°üÀ¨Ð¡ÏîÀۼƷÖ¡¢×Ü·Ö¼°¾íÃæ³É¼¨Ó빫²¼³É¼¨ÊÇ·ñÏà·ûµÈ¡£4.µÇ¼Çʱ¼ä£º2ÔÂ8ÈÕ(ÉÏÎç9£º00-11 ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-02-06
  • 2018ÄêÖйúÈËÃñ¹«°²´óѧöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ³É¼¨·ÖÊý¶Îͳ¼Æ±í
    ¸÷λ¿¼Éú£º2018Äê˶ʿÑо¿Éú³õÊԳɼ¨²éѯ¹¤×÷¼´½«¿ªÊ¼£¬Ó¦¹ã´ó¿¼ÉúÒªÇó£¬ÎÒÐ£ÌØ½«Ñо¿Éú³õÊԳɼ¨·ÖÀàͳ¼Æ£¬ÖÆ×÷Á˳õÊԳɼ¨·ÖÊý¶Îͳ¼Æ±í£¬ÏÖÓ蹫²¼£¬Ç뿼Éú²Î¿¼¡£ÎÒУºóÆÚ²»ÔÙ¹«²¼³É¼¨ÅÅÃûµÈÐÅÏ¢£¬Íû¸÷λ¿¼ÉúÖÜÖª¡£ÌØ´Ë֪ͨ¡£¸½¼þ¡¾2018Äê˶ʿÑо¿Éú³õÊԳɼ¨·ÖÊý¶Îͳ¼Æ±í(¹¤Ñ§Àà).pdf¡¿¸½¼þ¡¾2018Äê˶ʿÑÐ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-02-06
  • 2018ÄêÖйúµØÕð¾ÖµØÖÊÑо¿ËùöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ³õÊԳɼ¨²éѯ֪ͨ
    ¸ù¾Ý½ÌÓý²¿ÒªÇó£¬ÎÒËùÒÑÓÚ2018Äê2ÔÂ5ÈÕ¿ªÍ¨ÁË2018Äê˶ʿÑо¿ÉúÈëѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ³õÊԳɼ¨²éѯ¹¦ÄÜ£¬Ç뱨¿¼ÎÒËù2018Äê˶ʿÑо¿ÉúµÇ½ÖйúÑо¿ÉúÕÐÉúÐÅÏ¢Íø(http://yz.chsi.com.cn/apply/cjcx/)½øÐгɼ¨²éѯ£¬¿¼Éú³É¼¨¸´²éʱ¼äΪ£º2018Äê2ÔÂ26ÈÕÖÁ27ÈÕ8:30-11:30 ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-02-06
  • 2018ÄêÖйúÖÆ½¬ÔìÖ½Ñо¿ÔºöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ³õÊԳɼ¨²éѯ¼°¸´²é֪ͨ
    Ò»¡¢ÎÒÔº2018Äê˶ʿÑо¿ÉúÈëѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ³õÊԳɼ¨½«ÓÚ2018Äê2ÔÂ5ÈÕ¹«²¼£¬Ç뿼ÉúµÇ½ÖйúÑо¿ÉúÕÐÉúÐÅÏ¢Íø(http://wb.chsi.com.cn/apply/cjcx/)²éѯ¡£ÎÒÔº²»ÔÙÁíÐмķ¢ÊéÃæ³É¼¨µ¥£¬Ò಻Ìṩ³É¼¨ÅÅÃû¡£¶þ¡¢¿¼ÉúÈç¶ÔÆÀ¾í½á¹ûÓÐÒìÒ飬¿ÉÔڹ涨ʱ¼äÄÚÏòÎÒÔºÈËʽÌÓý²¿Ìá³öÊéÃæ²éѯÉêÇ룬 ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-02-06
  • ÄÚÃɹÅÒ½¿Æ´óѧ2018ÄêöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ³õÊԳɼ¨²éѯºÍ¸´ºËÉêÇë֪ͨ
    ¹ØÓÚ2018Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ³õÊԳɼ¨²éѯºÍ¸´ºËÉêÇëµÄ֪ͨ¸÷λ¿¼Éú£ºÒ»¡¢°´ÕÕ×ÔÖÎÇøÎļþ£¬ÎÒÇø2018Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ³õÊԳɼ¨ÓÚ2ÔÂ3ÈÕ¹«²¼£¬¿¼Éú¿Éͨ¹ýÄÚÃɹÅÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÐÅÏ¢ÍøÑо¿ÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÆµµÀÀïµÄÐÅÏ¢²éѯÀ¸Ä¿½øÐвéѯ¡£¶þ¡¢¶ÔöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ³É¼¨ÓÐÒìÒéµÄ£¬¿É¶Ô ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-02-06
  • ÖйúµØÖÊ´óѧ(±±¾©)2018ÄêöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ³õÊԳɼ¨²éѯ¼°¸´²é֪ͨ
    ÖйúµØÖÊ´óѧ(±±¾©)¹ØÓÚ2018ÄêÈ«¹ú˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ³õÊԳɼ¨²éѯ¼°¸´²é֪ͨÖйúµØÖÊ´óѧ(±±¾©)2018ÄêöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ³É¼¨²éѯÈë¿ÚÖйúµØÖÊ´óѧ(±±¾©)2018ÄêöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ³É¼¨¸´²é°ì·¨Ò»¡¢¿¼Éú²éѯµØÖ·Îªhttp://yz.chsi.com.cn/apply/cjcx/£¬¿¼ÉúƾÐÕÃûºÍ¿¼Éú±àºÅ(¼û×¼¿¼Ö¤)µÇ¼¡£¶þ¡¢¸ö ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-02-06
  • 2018ÄêÖйúÁÖÒµ¿ÆÑ§Ñо¿ÔºöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ³É¼¨²éѯ֪ͨ
    Ò»¡¢³É¼¨²éѯ2018Äê˶ʿÑо¿ÉúÈëѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ³É¼¨ÒÑ¿ªÍ¨²éѯ£¬²éÑ¯ÍøÖ·£ºhttps://yz.chsi.com.cn/apply/cjcx/¡£È«ÈÕÖÆ·ç¾°Ô°ÁÖöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØË¶Ê¿ÌṩöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ×Ü·ÖÅÅÃû(²»Çø·ÖÖ²Îï·½ÏòÓëÉè¼Æ·½Ïò)£¬ÆäËûÈ«ÈÕÖÆË¶Ê¿ÌṩËù±¨¿¼µ¼Ê¦´¦×Ü·ÖÅÅÃû£¬·ÇÈ«ÈÕÖÆöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØË¶Ê¿²»ÌṩÅÅÃû£¬¹ú¼Ò³õÊԳɼ¨»ù±¾ÒªÇóÕýʽ¹«²¼ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-02-06
  • ÖйúµØÖÊ´óѧ(±±¾©)2018ÄêöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ³É¼¨²éѯÈë¿Ú
    ¿¼Éú²éѯµØÖ·Îªhttp://yz.chsi.com.cn/apply/cjcx/£¬¿¼ÉúƾÐÕÃûºÍ¿¼Éú±àºÅ(¼û×¼¿¼Ö¤)µÇ¼¡£ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-02-06
  • ÖйúµØÖÊ´óѧ(±±¾©)2018ÄêöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ³É¼¨¸´²é°ì·¨
    ¸ö±ð¿¼ÉúÈç¹û¶Ô³É¼¨ÓÐÒìÒ飬¿ÉÏòУÑÐÕаìÌá½»¸´²éÉêÇ롣ΪÁ˲»Ó°Ï쿼ÉúµÄ¹¤×÷ºÍÉú»î£¬·½±ãÉí´¦¾©ÍâµÄ¿¼Éú£¬¸´²éÉêÇë¿ÉÒÔ²ÉÓõç×ÓÓʼþÐÎʽÌá½»¡£¿¼Éú½«¸½¼þÖеÄÉêÇë±í¸ñÌîдºó£¬·¢ÖÁ£ºyzb@cugb.edu.cn¼´¿É¡£ÇëÔÚ·¢ËÍÓʼþ´°¿Ú£¬µÚËÄÀ¸Ö÷ÌâλÖÃ×¢Ã÷XXX(ÐÕÃû)2 ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-02-06
  • 2018ÄêÀ¼ÖÝÉúÎïÖÆÆ·Ñо¿ËùöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ³É¼¨Òѹ«²¼
    À¼ÖÝÉúÎïÖÆÆ·Ñо¿Ëù2018Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ³É¼¨ À¼ÖÝÉúÎïÖÆÆ·Ñо¿Ëù2018Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ³É¼¨ ѧÉúÐÕÃû ¿¼Éú±àºÅ öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ·½Ê½ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-02-06
  • ±±¾©Î赸ѧԺ2018ÄêöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ³É¼¨²éѯ¼°ÉêÇ븴ºË֪ͨ
    ±±¾©Î赸ѧԺ2018Äê˶ʿÑо¿ÉúÈëѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ³õÊԳɼ¨²éѯ¼°ÉêÇ븴ºË֪ͨ¸÷λ¿¼Éú£º±±¾©Î赸ѧԺ2018Äê˶ʿÑо¿ÉúÈëѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ³õÊԳɼ¨²éѯʱ¼äΪ2018Äê2ÔÂ5ÈÕ£¬Ç뿼ÉúµÇ¼ÖйúÑо¿ÉúÕÐÉúÐÅÏ¢Íø(https://yz.chsi.com.cn/apply/cjcx/)½øÐвéѯ ¡£ÎÒУ²»ÁíÐмķ¢ÊéÃæ³É¼¨µ¥£¬Ò಻Ìá ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-02-06
  • ÄþÏÄ2018ÄêöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ³É¼¨²éѯ²éѯʱ¼ä£º2ÔÂ5ÈÕ
    ÄþÏÄ2018ÄêÈ«¹ú˶ʿÑо¿ÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ³õÊԳɼ¨ÓÚ2018Äê2ÔÂ5ÈÕÔÚÄþÏĽÌÓýöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÔºÍøÕ¾¹«²¼£¬¿¼Éú¿ÉµÇ¼ÄþÏĽÌÓýöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÔºÍøÕ¾½øÐвéѯ¡£²éÑ¯ÍøÖ·£ºhttps://www.nxjyks.cn/website/xxcx/Xxcx_scoreQueryOut.doÈ翼Éú¶Ô±¾È˵ijɼ¨ÓÐÒìÒ飬¿ÉÌîд¡¶2018ÄêÈ«¹ú˶ʿ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-02-06
  • 2018ÄêÖпÆÔºÎ÷±±Éú̬»·¾³×ÊÔ´Ñо¿ÔºöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ³õÊԳɼ¨²éѯ֪ͨ
    ¸÷λ¿¼Éú£º2018Äê˶ʿÈëѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ³õÊԳɼ¨ÓÚ2ÔÂ5ÈÕÏÂÎç5:00¿ªÍ¨²éѯ¡£²éѯ·¾¶£ºÖйú¿ÆÑ§Ôº´óѧÕÐÉúÐÅÏ¢Íø(http://admission.ucas.ac.cn/)Ö÷Ò³ÔÚÏß²éѯµã»÷˶ʿ£¬¿¼ÉúÊäÈë±¾ÈËÉí·ÝÖ¤ºÅÂë¡¢×¼¿¼Ö¤ºÅ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-02-06
  • Î÷²ØÊ¡2018ÄêöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ³É¼¨²éѯ¹«¸æ
    2018ÄêÎ÷²Ø×ÔÖÎÇøË¶Ê¿Ñо¿ÉúÕÐÉúÈ«¹úͳһöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÆÀ¾í¹¤×÷ÒÑ˳Àû½áÊø¡£ÆÀ¾í¹ý³ÌÖÐÕûºÏ×ÊÔ´¡¢ÃÜÇÐÅäºÏ¡¢ÑÏÃÜ´ëÊ©¡¢¾«ÐÄ×éÖ¯¡£ÎªÁ˽øÒ»²½×öºÃ³É¼¨µÄ¹«²¼¸´²é¹¤×÷£¬Öƶ¨±¾°ì·¨¡£Ò»¡¢¹«²¼°²ÅÅ1.ÎÒÇø2018Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúÈ«¹úͳһöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ³É¼¨ÓÉ×ÔÖÎÇøÕÐÉú°ìÓÚ2018Äê2ÔÂ3ÈÕͨ¹ý×ÔÖÎÇø½ÌÓýöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÔº¹Ù·½ÍøÕ¾(ÍøÖ·£ºhttp ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-02-06
öλÔÓéÀÖ(xinhui)¹Ù·½ÍøÕ¾_öλÔÓéÀÖappÏÂÔØÈë¿Ú