öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ

öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÑ§¿ÆÃÅÀàÊ®¶þÐÇ×ùÎïÓһ£©

öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÂÛ̳ Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÂÛ̳/2010-06-15

¡¡¡¡ºÜ¶àÄêÇáÈ˶ÔÐÇ×ùÎÄ»¯ÁËÈçÖ¸ÕÆ¡£Èç¹û´ÓÐÇ×ùѧµÄ½Ç¶ÈÀ´¹Û²ì¸ßУÉèÖõÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬ÎÒÃÇ·¢ÏÖѧ¿ÆöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÒ²ÓжÀÌØµÄ¸öÐÔ£¬ÓеÄÈçÌìЫ×ù°ãÉñÃØÄª²â£¬ÓеÄÈç¾Þз×ù°ãÎÂÈáϸÄ壬ÓеÄÈçÌì³Ó×ù°ãÎÂºÍÆ½Êµ……ÏÖÔÚ£¬ÈÃÎÒÃÇÒÔÊ®¶þÐÇ×ùµÄÌØÐÔÀ´½â¶ÁÑо¿ÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµÄÊ®¶þ¸öѧ¿ÆÃÅÀà°É¡£

¡¡¡¡Ñо¿ÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ°´ÐÇ×ùÊôÐÔ¿ÉÒÔ¶ÔÓ¦»®·ÖΪ£º

¡¡¡¡Ë®ÏóÐÇ×ù£º¾Þз¡¢ÌìЫ¡¢Ë«Óã ——ũѧ¡¢Ò½Ñ§¡¢ÎÄѧ£»

¡¡¡¡»ðÏóÐÇ×ù£º°×Ñò¡¢Ê¨×Ó¡¢ÉäÊÖ ——½ÌÓýѧ¡¢¹¤Ñ§¡¢¹ÜÀíѧ£»

¡¡¡¡·çÏóÐÇ×ù£ºË«×Ó¡¢ÌìÆ½¡¢Ë®Æ¿ ——¾üÊÂѧ¡¢·¨Ñ§¡¢Àúʷѧ£»

¡¡¡¡µØÏóÐÇ×ù£º½ðÅ£¡¢´¦Å®¡¢Ä§ôÉ ——¾­¼Ãѧ¡¢Àíѧ¡¢ÕÜѧ¡£

¡¡¡¡Ñо¿Éúѧ¿ÆöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÏñÌìÉϵÄÐÇËÞ£¬öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØµÄ¹ý³ÌÈçͬ׷ÐǵĹý³Ì¡£Öª¼ºÖª±Ë£¬°ÙÕ½²»´ù£¬×·ÐÇ֮ǰ£¬Èà “ÐÇ×ùר¼Ò”ΪÎÒÃÇ·ÖÎöÒ»ÏÂÏêÇé°É¡£

½ðÅ£×ù(TAURUS)=¡µ¾­¼Ãѧ

¹Ø¼ü´Ê£º ÎȽ¡ Îñʵ

¡¡¡¡¾­¼ÃѧÈçÎȽ¡Îñʵ¡¢ÉÆÓÚÀí²ÆµÄ½ðÅ£×ù¡£¾­¼Ãѧ·Ç³£×¢ÖØÎñʵºÍÎÈÖØµÄ״̬£¬ÒªÇó´ÓʸÃÐÐÒµµÄÈËÓÀÔ¶±£³ÖÀä¾²µÄÍ·ÄÔ£¬ÖØÊÓ³¤Ô¶ÀûÒæ¶ø²»³å¶¯¼±½ø£¬Ï°¹ßÓÃÊг¡¡¢¾­¼Ã¡¢¼ÛÖµµÄÊӽǿ´´ýÊÂÎ°ÑÊÖÀïµÄ¸÷ÖÖ×ÊÔ´´òÀíµÃ¾®¾®ÓÐÌõ¡£

¡¡¡¡¾­¼Ãѧ·ÖΪÀíÂÛ¾­¼ÃѧºÍÓ¦Óþ­¼ÃѧÁ½¸öÒ»¼¶Ñ§¿Æ£¬Æäѧ¿Æ¹¹³ÉÈç±í1£º

ѧ¿ÆÃÅÀà Ò»¼¶Ñ§¿Æ öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÐ¡ÌùÊ¿
02¾­¼Ãѧ 0201ÀíÂÛ¾­¼Ãѧ 020101ÕþÖξ­¼Ãѧ ±ÏÒµÉúÔÚµ³Õþ»ú¹Ø¾ÍÒµºÜÓÐÓÅÊÆ
020102¾­¼Ã˼ÏëÊ· Ö÷ÒªÑо¿Î÷·½Ë¼ÏëÁ÷ÅÉ
020103¾­¼ÃÊ· ҲҪѧϰÊýѧ¡¢¼ÆÁ¿µÈ֪ʶ
020104Î÷·½¾­¼Ãѧ ¾­¼ÃѧÀï×î»ù´¡ÐÔµÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬±¾¿Æ»ù´¡µÄÑÓÉì
020105ÊÀ½ç¾­¼Ã ¸Ã·½ÏòÊÇÑо¿Éú±¨¿¼µÄ´óÈȵã
020106È˿ڡ¢×ÊÔ´Óë»·¾³¾­¼Ãѧ öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÄѶȲ»´óÇÒǰ¾°ºÜºÃ
0202Ó¦Óþ­¼Ãѧ 020201¹úÃñ¾­¼Ãѧ ¸ÃöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØºÜ×¢ÖØÍ³¼ÆÑ§»ù´¡
020202ÇøÓò¾­¼Ãѧ ÐÂÐ˵ÄÇ°ÑØÑ§¿Æ
020203²ÆÕþѧ ˰Îñ²¿ÃŵĶԿÚѧ¿Æ
020204½ðÈÚѧ ÄêÄê¶¼ÊÇÑо¿Éú±¨¿¼µÄ´óÈÈÃÅ
020205²úÒµ¾­¼Ãѧ ºÜʵÓã¬Ñо¿¾ßÌå²úÒµ
020206¹ú¼ÊóÒ×ѧ ˶ʿ¸ü¶àÑо¿ºê¹ÛÕþ²ß
020207ÀͶ¯¾­¼Ãѧ  
020208ͳ¼ÆÑ§ ¿ÉÒԺͽðÈÚ¡¢±£ÏÕ¿¿Â£
020209ÊýÁ¿¾­¼Ãѧ Ñо¿»ù½ð¡¢¹ÉƱ
020210¹ú·À¾­¼Ã  

¡¡¡¡Ñ§¿Æ´úºÅ 0201 ÀíÂÛ¾­¼Ãѧ

¡¡¡¡½ðÅ£×ù´øÓÐÒ»¶¨µÄÀ侲ɫ²Ê£¬ÉÆÓÚ˼¿¼ºÍ×ܽá¡£ÀíÂÛ¾­¼ÃѧµÄÌØµãÖØÊÓѧÊõËØÑø£¬½²¾¿Î§ÈÆÖÐÐÄ»°ÌâÕ¹¿ªÑо¿¡£½ðÅ£×ùÀíÂÛ¾­¼Ãѧ¼Ò×åµÄÌØµã¸ÅÀ¨ÆðÀ´Ëµ¾ÍÊÇ“ÎÈÖØ¶ø¸»ÓмᶨÐÔ£¬ÒªÇóÑо¿ÕßÓÐ×Å×Ô¼ºÏÊÃ÷µÄ¹Ûµã¶ø²»Ô¸ÇáÒ×·ÅÆú¡£”

¡¡¡¡Ö÷Òª¼Ò×å³ÉÔ±£ºÕþÖξ­¼Ãѧ¡¢¾­¼Ã˼ÏëÊ·¡¢¾­¼ÃÊ·¡¢Î÷·½¾­¼Ãѧ¡¢ÊÀ½ç¾­¼Ã¡¢È˿ڡ¢×ÊÔ´Óë»·¾³¾­¼Ãѧ¡¢·¢Õ¹¾­¼ÃѧµÈ¡£

¡¡¡¡¾­¼Ã˼ÏëÊ·Ò»°ãÒªÑо¿´óÁ¿Î÷·½¾­¼ÃÁ÷ÅÉ¡¢ÕÜѧ˼Ï룬±È½Ï³éÏó£»¾­¼ÃÊ·ÓÐЩÀàËÆÀúʷѧ£¬Ñо¿ÀúÊ·Êý¾ÝºÍÎÄÏ×öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ£¬ÐèÒªÄÍÐÄ£»ÕþÖξ­¼ÃѧĿǰÊÇÑо¿Èȵ㣬ÖƶȾ­¼Ãѧ¡¢ºê¹Ûµ÷¿Ø¡¢Õþ¸®ÐÐΪµÈµÈ¶¼ÊÇËüµÄÑо¿¶ÔÏó£»Î÷·½¾­¼ÃѧÊÇÏÖ´ú¾­¼Ã·ÖÎö·½·¨µÄ»ù´¡£¬Ñ§ºÃÁËËü¿ÉÒÔתµ½½ðÈÚ¡¢¹úóµÈÆäËûöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬Ò²ÊÇÀúÄêöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØµÄ´óÈÈÃÅ£»ÊÀ½ç¾­¼Ã×ÜÊǺ͹ú¼ÊóÒ×·ÅÔÚÒ»Æð£¬ÓкܶൽÍâ¹ú½»Á÷ѧϰµÄ»ú»á£»È˿ڡ¢×ÊÔ´¡¢»·¾³¾­¼ÃѧºÍ·¢Õ¹¾­¼Ãѧ¶¼ÊÇ·þÎñÓÚ·¢Õ¹Öйú¼ÒµÄ£¬Ñо¿·¢Õ¹Öйú¼ÒµÄÎÊÌ⣬±È½Ïºê¹Û£»ÖƶȾ­¼Ãѧ¡¢ÍøÂç¾­¼Ãѧ¡¢Å·Ã˾­¼Ã¡¢±È½Ï¾­¼ÃµÈѧ¿ÆÒ²¶¼ÊôÓÚÀíÂÛ¾­¼Ãѧ¡£Î´À´ÀíÂÛ¾­¼ÃѧµÄ·¢Õ¹»¹»á¸üϸÖ¡£

¡¡¡¡¡º×·ÐÇÃØ¾÷¡»¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡Ñ§ÀíÂÛ¾­¼ÃÑ§ÒªÌØ±ðÄÍÐÄ

¡¡¡¡×·Çó½ðÅ£×ùÖеÄÀíÂÛ¾­¼Ãѧ£¬ÒªÌرðÓÐÄÍÐÄ£¬ÒòΪËüÌ«³ÁÎÈÁË£¡³ýÁËÉÙÁ¿µÄʵ¼Ê¿¼²ìÒÔÍ⣬´ó²¿·Öʱ¼äÐè´óÁ¿²éÔÄöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØºÍÎÄÏ×£¬ÓÈÆäÊÇÑо¿¾­¼Ã˼ÏëºÍ¾­¼ÃÊ·µÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡£³ý´ËÖ®Í⣬»¹±ØÐëÓпªÀ«µÄ˼ά£¬ÕâÑù²ÅÄܺͽðÅ£×ùÓÅÑŵĸñµ÷ÏàÆ¥Åä¡£

¡¡¡¡Ñ§Ï°ÀíÂÛ¾­¼Ãѧ»¹Ðè¶à¿´ÐÂÎÅ¡¢²Æ¾­À౨µÀ£¬ÕâÑù×öÒ²ÄÜÔÚöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¸´ÊÔʱµÃµ½Ò»Ð©ºÃ´¦£º´ó²¿·ÖÀÏʦ¶¼»áÈÃÄã¶ÔʱÏÂÈȵãµÄ¾­¼ÃÎÊÌâ·¢±í¿´·¨£¬³£¿´²Æ¾­ÀàµÄ±¨µÀ¿ÉÒÔ×öµ½Óб¸ÎÞ»¼¡£

¡¡¡¡ÔñУ·½Ã棬½¨Òé´ó¼Ò¸´µ©´óѧµÄÕþÖξ­¼Ãѧ¡¢ÉϺ£²Æ¾­´óѧºÍɽ¶«´óѧµÄ¾­¼ÃÊ·£¬ÒÔ¼°ÖйúÈËÃñ´óѧ¡¢ÏÃÃÅ´óѧ¶¼ÊDz»´íµÄÑ¡Ôñ¡£

¡¡¡¡¡ºÊʺÏÖ°Òµ¡»¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡ÊʺÏÔÚýÌå¡¢Õþ¸®ºÍÉÌÒµ»ú¹¹¾ÍÖ°

¡¡¡¡ÀíÂÛ¾­¼ÃѧµÄ¾ÍÒµÒÔ½Ìʦ¡¢Ñо¿Ô±¡¢Õþ¸®¹«ÎñÔ±µÈ¾Ó¶à£¬ÆäÖÐÎ÷·½¾­¼ÃѧºÍÊÀ½ç¾­¼ÃµÄ¾ÍÒµÇé¿öºÃ£¿¡£ÒÔǰÈ˿ڡ¢×ÊÔ´Óë»·¾³¾­¼Ãѧ¾Íҵǰ¾°ºÜºÃ£¬µ«Ëæ×ÅÈËÔ±±¥ºÍ£¬ÏÖÔÚ¶àÊÇ×Ôı³ö·¡£¾­¼Ã˼ÏëÊ·¡¢¾­¼ÃÊ·µÈöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµÄÀíÂÛÐÔ¸üÇ¿£¬ÕâÒâζ×Å¹âÆ¾öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÈ¥Ä±ÇóδÀ´·¢Õ¹µÄµÀ·½«Ô½×ßÔ½Õ­¡£

¡¡¡¡½ðÅ£×ṳ̀ʵ£¬ÀíÂÛ¾­¼ÃѧµÄͬѧÃÇÒ²ÊÇÈç´Ë¡£ÓÐ×ÅÔúʵµÄÀíÂÛ¹¦µ×£¬ÀíÂÛ¾­¼ÃѧÀà·Ç³£ÊʺÏÔÚ±¨Éç¡¢µçÊǪ́¡¢Õþ¸®»ú¹Ø¡¢ÒøÐеÈıÇó·¢Õ¹£¬Ò²·Ç³£ÊʺϼÌÐø³ö¹úÉîÔì¡£

¡¡¡¡¡ºÓëÆäËûѧ¿ÆÐÇ×ùµÄ»¥¶¯¡»¡¡±¨¿¼ÐèÒªÓÐÒ»¶¨µÄÊýѧ»ù´¡

¡¡¡¡Î÷·½¾­¼Ãѧ¡¢ÊÀ½ç¾­¼ÃÕâÁ½¸öѧ¿ÆÐèÒªÑо¿Õß¾ßÓкÜÇ¿µÄÂß¼­Ë¼Î¬ÄÜÁ¦£¬Òò´Ë±¾¿ÆÑ§ºÃÊýѧÒÔ¼°Êýѧ»ù´¡ÔúʵµÄͬѧÔÚÕâÁ½¸öѧ¿Æ¾ßÓоºÕùÓÅÊÆ¡£´Ó¼ȡÇé¿öÉÏ¿´£¬Î÷·½¾­¼Ãѧ¡¢ÊÀ½ç¾­¼ÃÕÐÊÕµÄÑо¿ÉúÎÄÀí¸÷Õ¼Ò»°ë£¬±¾¿ÆÑ§Ï°¼ÆËã»ú¡¢ÎïÀí¡¢»¯Ñ§µÈÀí¹¤¿ÆµÄͬѧ¶¼¿ÉÒÔ¿¼ÂDZ¨¿¼ÕâÁ½¸ö·½Ïò¡£

¡¡¡¡´¿ÎĿƱ³¾°µÄͬѧÈç¹ûÏëѧϰ¾­¼ÃѧµÄ»°£¬¿ÉÒÔÑ¡Ôñ±¨¿¼¾­¼Ã˼ÏëÊ·ºÍ¾­¼ÃÊ·¡£ÕâÁ½¸ö·½Ïò³õÊÔ¿¼²ìµÄ¶¼ÊÇÊýѧËÄ£¬²¢²»ÄÑ£»¶øÍ¨¹ýÁ˳õÊÔÖ®ºó£¬¸´ÊÔʱµÄºÜ¶àÎÊÌâ¶¼ÐèÒªÓÐÕÜѧ¡¢ÀúʷѧµÄÏà¹ØÖªÊ¶±³¾°¡£

¡¡¡¡ÕþÖξ­¼Ãѧ²¢²»ÊÇÑо¿ÕþÖεľ­¼Ãѧ£¬ËüÒ²ÐèÒªÓÐÏ൱µÄÊýѧÄÜÁ¦À´½¨Á¢¾­¼ÃÄ£ÐÍ£»¹«¹²²ÆÕþ¡¢¸£Àû¾­¼ÃµÈÐí¶à·½ÃæÒ²ÐèÒª´óÁ¿µÄ¼ÆËãºÍÊýѧ·ÖÎö¡£´Ó±¨¿¼Çé¿öÉÏ¿´£¬±¾¿ÆÑ§Ï°·¨ÂÉ¡¢ÕþÖΡ¢¹«¹²¹ÜÀíµÄͬѧҪ¿¼Õâ¸ööλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÒ²Õ¼ÓÐÒ»¶¨µÄÓÅÊÆ¡£

¡¡¡¡Ñ§¿Æ´úºÅ 0202 Ó¦Óþ­¼Ãѧ

¡¡¡¡Ó¦Óþ­¼ÃѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÏóÕ÷׎ðÅ£×ùÔÚ½ðÐÇÕÕÒ«ÏÂÉÁÒ«×ŵĹââ¡£Ëü½²¾¿Óëʵ¼Ê½áºÏ£¬¸üÀàËÆÓÚÒ»Ãż¼Êõ£¬¶øÇÒÍùÍùÒª½áºÏ»á¼Æ¡¢É󼯡¢Ë°ÎñµÈʵ¼Ê²Ù×÷·½ÃæµÄ֪ʶÀ´½øÐÐÑо¿¡£

¡¡¡¡Ö÷Òª¼Ò×å³ÉÔ±£º½ðÈÚѧ¡¢¹ú¼ÊóÒס¢¹úÃñ¾­¼Ãѧ¡¢ÇøÓò¾­¼Ãѧ¡¢²ÆÕþѧ¡¢²úÒµ¾­¼Ãѧ¡¢ÀͶ¯¾­¼Ãѧ¡¢ÊýÁ¿¾­¼ÃѧµÈ¡£

¡¡¡¡½ðÈÚѧºÍÊýÁ¿¾­¼ÃѧÐèÒªÃæ¶Ô´óÁ¿µÄÊýѧģÐͺͽøÐÐÊý¾Ý·ÖÎö£º½ðÈÚѧµÄ·¶Î§±È½Ï¹ã£¬ÔÚÒøÐС¢±£ÏÕ¡¢Ö¤È¯¡¢¹ÉƱµÈÐí¶àÁìÓò¶¼ÓÐÉæ¼°£»ÊýÁ¿¾­¼Ãѧ¶ÔÉè¼Æ±£ÏÕ¡¢»ù½ðµÈ½ðÈÚ²úÆ·ÓÐÒ»¶¨µÄÓÅÊÆ£¬µ«ÊǶÔÊýѧ»ù´¡µÄÒªÇó¸ü¸ß£¬´ó²¿·Ö¿Î³Ì¶¼ÓëÊýѧÏà¹Ø¡£¹ú¼ÊóÒ׺ÍÀíÂÛ¾­¼Ãѧ¶Ô¹úóʵÎñÒÔ¼°öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÓ¢ÓïµÄÒªÇó½Ï¸ß£º¹úÃñ¾­¼ÃѧµÄÖ÷Ìå¿Î³ÌÊÇͳ¼ÆÑ§µÄÓйØÖªÊ¶£¬²ÆÕþѧÖ÷ÒªÊÇÓë˰Îñ¡¢Ë°·¨Ïà¹ØÖªÊ¶´ò½»µÀ¡£ÇøÓò¾­¼Ãѧ¡¢ÀͶ¯¾­¼ÃѧµÈѧ¿Æ¶¼ÇãÏòÓÚΪÕþ¸®·þÎñ¡£²úÒµ¾­¼ÃѧÊÇÕ⼸ÄêµÄöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÈȵ㣬ËüÖ÷ÒªÑо¿²úÒµ·¢Õ¹ÐÎÊÆ¡¢¹«Ë¾ÖÎÀíµÈÎÊÌ⣬±È½Ïºê¹Û¡£

¡¡¡¡¡º×·ÐÇÃØ¾÷¡»¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡×îºÃÄܳÖÓÐÏà¹ØµÄÖ°ÒµÖ¤Êé

¡¡¡¡ÎªÁ˶ÁÑеÄʱºòÇáËÉÒ»µã£¬½¨ÒéÏ뿼Õâ¸ööλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµÄͬѧ´òϼáʵµÄÊýѧ»ù´¡¡£´óÁ¿µÄ¾­¼ÃÄ£ÐͺÍÊý¾Ý·ÖÎö»áÈÃÈËÊ®·ÖÍ·ÌÛ¡£¶ÔÓÚÏë´ÓʽðÈÚÒµµÄͬѧÀ´Ëµ£¬×îºÃÄܳÖÓÐÏà¹ØµÄÖ°ÒµÖ¤Ê飬±ÈÈç×¢²á½ðÈÚ·ÖÎöʦ£¬²»¹ý¸ÃÖ¤ÊéΪȫӢÎÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ·ÑÓÃÒ²·Ç³£°º¹ó¡£²ÆÕþѧµÄͬѧ¿ÉÒÔ¿¼×¢²á»á¼ÆÊ¦»òÕß×¢²á˰Îñʦ£¬ËüÃÇÓë×Ô¼ºöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ½áºÏºÜ½ôÃÜ¡£¹úóöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÉÒÔ¿¼±¨¹ØÔ±¡¢ÎïÁ÷ʦµÈÖ¤Êé¡£Ðí¶à¹ýÀ´È˵ÄÖÒ¸æ¾ÍÊÇ£¬ÕâЩ֤Êé²»Ò»¶¨ÓÐÓ㬵«ÊÇÓÐ×ܱÈûÓкá£

¡¡¡¡³ýÁËÄÇЩÀÏÅÆµÄ¾­¼ÃѧǿУ£¬½¨Ò鿼ÉúÖÐÄϲƾ­Õþ·¨´óѧµÄ²ÆÕþѧ¡¢¹ã¶«ÍâÓïÍâó´óѧµÄ¹ú¼ÊóÒס¢¼ªÁÖ´óѧµÄÊýÁ¿¾­¼Ãѧ¡¢¶«±±²Æ¾­´óѧµÄ½ðÈÚѧ¶¼·Ç³£ÓÐÌØÉ«£¬ÖµµÃÒ»ÊÔ¡£

¡¡¡¡¡ºÊʺÏÖ°Òµ¡»¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡ÊʺÏÔÚÍâ×ÊÆóÒµ¡¢Õþ¸®»ú¹¹¾ÍÖ°

¡¡¡¡Ó¦Óþ­¼ÃѧÖеĽðÈÚѧ¡¢²ÆÕþѧ¡¢ÊýÁ¿¾­¼ÃѧÕ⼸¸ö³ÉÔ±£¬Ã¿ÄêµÄ¾ÍÒµÂʶ¼´ó´óÁìÏÈÓÚÆäËûöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡£ÄÇЩ¾ßÓÐÏà¹ØÖ°ÒµÖ¤ÊéµÄͬѧ¸üÊÇÓоºÕùÓÅÊÆ¡£ËÄ´ó»á¼ÆÊ¦ÊÂÎñËù¡¢Íâ×ÊÒøÐС¢ËÄ´ó¹úÓÐÒøÐС¢Íâ×ÊÆóÒµµÄ²ÆÎñ²¿ÃŵÈ£¬¶¼ÊÇÕâЩ±ÏÒµÉúµÄºÃÈ¥´¦¡£

¡¡¡¡Ñ§Ï°¹ú¼ÊóÒ×·½ÏòµÄͬѧµ±È»ÊÇÑ¡ÔñÎïÁ÷¹«Ë¾¡¢Íâó¹«Ë¾µÈÆóÒµ¾ÍÒµ¡£

¡¡¡¡Ñ§Ï°²úÒµ¾­¼Ãѧ·½ÏòµÄͬѧÔò¿ÉÒÔÔÚ¹ú¼ÒÑо¿²¿ÃÅ£¬ÒÔ¼°¸÷´óÆóÒµµÄÊг¡²¿ÕÒµ½ÓÃÎäÖ®µØ¡£

¡¡¡¡ÇøÓò¾­¼Ãѧ¡¢¹úÃñ¾­¼ÃѧµÈѧ¿Æ¾ßÓкÜÇ¿µÄÑо¿É«²Ê£¬ÊʺÏÔÚÕþ¸®»ú¹Ø¡¢Ñо¿»ú¹¹ÒÔ¼°¸ßµÈԺУµÈµØÄ±Ö°¡£

¡¡¡¡¡ºÓëÆäËûѧ¿ÆÐÇ×ùµÄ»¥¶¯¡»¡¡×¢ÖØÊýѧºÍÓ¢Óï»ù´¡

¡¡¡¡½ðÈÚѧ¡¢ÊýÁ¿¾­¼ÃѧµÈöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÓëÊýѧµÄÇ×Ã̶ܳȲ»Óöà˵£¬ËùÒÔ¹¤¿ÆÑ§Éú¾ºÕùÁ¦Ò²ºÜÇ¿¡£ÓÈÆäÊÇÊýÁ¿¾­¼Ãѧ·½Ïò£¬Ðí¶àÐÅϢϵͳÓëÐÅÏ¢¹ÜÀí¡¢¼ÆËã»ú±³¾°µÄ¿¼Éúƾ½èÊýѧ·½ÃæµÄÓÅÊÆ£¬ÒÔ¼°ÊìÁ·µÄ¸÷ÖÖ¼ÆÁ¿Èí¼þÓ¦Óü¼Äܶø»ñµÃÀÏʦµÄÇàíù¡£

¡¡¡¡¹ú¼ÊóÒ×·½Ïò¶ÔÓ¢ÓïµÄÒªÇóºÜ¸ß£¬·¨ÂÉ¡¢¹ú¼ÊÕþÖεÈöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ±³¾°µÄͬѧѡÔñ±¨¿¼»áÓÐÒ»¶¨µÄÓÅÊÆ¡£²ÆÕþѧ·½ÏòºÍ»á¼ÆÑ§¡¢Í³¼ÆÑ§¡¢²ÆÎñ¹ÜÀí¡¢Ë°ÎñµÈѧ¿ÆÁªÏµ½ôÃÜ¡£²úÒµ¾­¼ÃÑ§ÌØ±ð»¶Ó­¾ßÓÐÒ»¶¨ÐÐÒµ±³¾°µÄͬѧ£¬±ÈÈçµç×Ó¹¤³Ì¡¢¼ÆËã»ú¡¢ÉúÃü¿ÆÑ§¡¢Ò½Ñ§µÈ¡£Éç»áѧ±³¾°µÄͬѧ¿ÉÒÔ¿¼ÂDZ¨¿¼ÇøÓò¾­¼ÃѧºÍÀͶ¯¾­¼Ãѧ¡£

¡¡¡¡ËùÓеÄÓ¦Óþ­¼ÃѧÏÂÊôµÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ·½Ïò¶ÔÊýѧµÄÒªÇ󶼺ܸß¡£


Ïà¹Ø»°Ìâ/

  • ÁìÏÞʱ´ó¶îÓÅ»Ýȯ,Ïí±¾Õ¾Õý°æöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ!
    ´ó¶îÓÅ»Ýȯ
    ÓÅ»ÝȯÁìÈ¡ºó72СʱÄÚÓÐЧ£¬10ÍòÖÖ×îÐÂöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿¼Ö¤Ààµç×Ó´òÓ¡öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÈÎÄãÑ¡¡£º­¸ÇÈ«¹ú500ÓàËùԺУöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î¡¢200¶àÖÖÖ°Òµ×ʸñöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡¢1100¶àÖÖ¾­µä½Ì²Ä£¬²úÆ·ÀàÐͰüº¬µç×ÓÊé¡¢Ìâ¿â¡¢È«Ì×öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÒÔ¼°ÊÓÆµ£¬ÎÞÂÛÄúÊÇöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¸´Ï°¡¢¿¼Ö¤Ë¢Ì⣬»¹ÊÇ¿¼Ç°³å´ÌµÈ£¬²»Í¬ÀàÐ͵IJúÆ·¿ÉÂú×ãÄúѧϰÉϵIJ»Í¬ÐèÇó¡£ ...
    öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÓÅ»Ýȯ ±¾Õ¾Ð¡±à FreeÒ¼°Û·ÖÑ§Ï°Íø 2022-09-19
öλÔÓéÀÖ(xinhui)¹Ù·½ÍøÕ¾_öλÔÓéÀÖappÏÂÔØÈë¿Ú