öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ

2016öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÔñУ£ºÓ¢ÓïöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÊµÁ¦½ÏÇ¿µÄԺУ»ã×Ü

±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø/2016-06-24

¾ÝϤ£¬È«¹úÓÐ180¶àËùÓµÓÐÓ¢ÓïöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØË¶Ê¿ÊÚÓèȨµÄ¸ßУ£¬Èç´ËÖÚ¶àµÄԺУ£¬¿¼ÉúÓ¦¸ÃÔõôѡÔñÊʺÏ×Ô¼ºµÄÄ¿±êÄØ?ÕâÀïöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ×¨¼Ò½«¹Ø×¢Ê¦·¶ÀàԺУºÍÀí¹¤ÀàԺУµÄÓ¢ÓïöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬Ï£Íû¸ø¿¼Éú¿´µ½ÁíһƬÌì¿Õ¡£

˵ÆðÓ¢ÓïöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬Ðí¶àÈËÊ×Ïȶ¼»áÏëµ½ÄÇЩ¶úÊìÄÜÏêµÄÍâÓïԺУºÍ×ÛºÏԺУµÄ¶¦¶¦´óÃû£¬Ïà±È֮ϣ¬Ê¦·¶ºÍÀí¹¤ÀàԺУ¾Í³ÉÁ˱»ÈËÒÅÍüµÄ½ÇÂä¡£Ö»ÊÇ£¬Õâ¿´ËÆÇåÀäÖ®´¦£¬Ò²ÓÐ×űðÑùµÄ·Ò·¼¡£¶ÔÓÚöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÖÚÉúÀ´Ëµ£¬Ñ¡Ôñ±¨¿¼ÔºÐ£²¢·ÇÖ»ÓÐ"ÈôË®Èýǧ£¬ÎáֻȡһưÒû"µÄ¼áÊØ£¬»¹ÓÐ"ÌõÌõ´óµÀͨÂÞÂí"µÄ»í´ï¡£

ÔÚʦÑÔʦ--ʦ·¶ÔºÐ£µÄÓ¢ÓïöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ

Ŀǰ£¬ÎÒ¹ú¾ßÓÐÓ¢ÓïÓïÑÔÎÄѧ˶ʿÊÚÓèȨµÄʦ·¶Àà¸ßУ¹²ÓÐ27Ëù£¬¾ßÓÐÍâ¹úÓïÑÔ¼°Ó¦ÓÃÓïÑÔѧ˶ʿÊÚÓèȨµÄʦ·¶Àà¸ßУÔòÓÐ14Ëù¡£×ۺϿ¼Á¿ºó£¬ÔÚÕâЩԺУÖУ¬Ó¢ÓïʵÁ¦½ÏÇ¿µÄΪ±±¾©Ê¦·¶´óѧ¡¢»ª¶«Ê¦·¶´óѧ¡¢ÄϾ©Ê¦·¶´óѧºÍºþÄÏʦ·¶´óѧ¡£

±±¾©Ê¦·¶´óѧÍâ¹úÓïѧԺѧ½çµØÎ»¸ß£¬ÊµÁ¦Ç¿´ó£¬öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÉèÖÃÆëÈ«£¬×ݹ۹úÄÚµÄʦ·¶ÔºÐ£Î޿ɱȼç¡£ÓµÓÐ90¶àÄêÀúÊ·µÄ±±Ê¦´óÍâ¹úÓïѧԺÏÖÓµÓÐÒ»²¿ËÄËù¡¢Á½¸ö²©Ê¿µã¡¢Ëĸö˶ʿµã£¬ÖøÃûѧÕßÁÖÓïÌá¢ÓÚ¸ýÓÝ¡¢½¹¾ÕÒþ¡¢ÁºÊµÇïµÈÔøÔÚ´ËÖ´½Ì¡£ÏÂÉèÍâ¹úÓïÑÔÑо¿Ëù¡¢Íâ¹ú½ÌÓýÓë½Ìʦ½ÌÓýÑо¿Ëù¡¢Íâ¹úÎÄѧÑо¿Ëù¡¢ÍâÓï²âÊÔÓëÆÀ¼ÛÑо¿Ëù¡¢±È½ÏÎÄ»¯Óë·­ÒëÑо¿Ëù¡¢¹¦ÄÜÓïÑÔѧÖÐÐĵȻú¹¹¡£Ê¦×ÊÁ¦Á¿ÐÛºñ£¬ÆäÖÐÖз½½Ìʦ117ÈË£¬Íâ¼®½Ìʦ12ÈË£¬½ÌÊÚ20ÈË£¬¸±½ÌÊÚ42ÈË¡£

±±Ê¦´óÓ¢ÓïµÄ˶ʿÑо¿·½ÏòÓÐÓ¢Óï½ÌѧÀíÂÛÓëʵ¼ù¡¢ÍâÓïѧϰÀíÂÛ¡¢Ó﷨ѧ¡¢ÓïÑÔѧ¡¢Î÷·½ÎÄ»¯¡¢Ó¢ÃÀÎÄѧ¡¢·­ÒëÀíÂÛÓëʵ¼ù¡¢Ó¢ººÓïÑԱȽϵȰ˸ö£¬ÓÉÓÚÓÐÓ¢ÓïÓïÑÔÎÄѧµÄ²©Ê¿Ñ§Î»ÅàÑøµã£¬Òò´Ë½ÏÎªÆ«ÖØÓÚÀíÂÛÑо¿£¬ÊʺÏÓÐÖ¾ÓÚ´ÓÊÂÓ¢ÓïÓïÑÔÎÄѧѧÊõÑо¿µÄ¿¼Éú¡£

±±Ê¦´ó±ÏÒµÉúµÄ¾ÍҵȥÏòÊǶàÔª»¯µÄ£¬¹ú¼Ò»ú¹Ø¡¢ÆóÊÂÒµµ¥Î»¡¢½ÌÓýϵͳµÈÉç»á¸÷Ðи÷Òµ¶¼»îÔ¾×ű±Ê¦´óµÄݷݷѧ×Ó¡£

»ª¶«Ê¦·¶´óѧÓÉÓڵش¦"ʱÉÐÖ®¶¼"¨D¨DÉϺ££¬Òò´ËͬΪ"ʱÉÐöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ"µÄÓ¢Óï¿Éνռ¾¡Á˵ØÓòÓÅÊÆ¡£Í¬Ê±£¬ÓÉÓÚѧУʵÁ¦ÐÛºñ£¬ÎüÒýÁËÒ»´óÅúÓÅÐã½Ìʦ¡£ÏÖÓнÌÊÚ9Ãû(ÆäÖв©Ê¿Éúµ¼Ê¦3Ãû)£¬¸±½ÌÊÚ11Ãû£¬ÓµÓлÆÔ´Éî¡¢ÕÅÒÝ¡¢ÁõÄËÒø¡¢·Ñ´º·Å¡¢³Âºë¡¢ºÎ¸Õ¡¢ÕżªÉúµÈÒ»ÅúÖªÃû½ÌÊÚѧÕߺÍר¼Ò¡£öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÉèÖÃÉÏ£¬ÓÐÓ¢ÓïÓïÑÔѧ¡¢Ó¢Óï½Ìѧ·¨¡¢¿çÎÄ»¯Ó¢Óï½Ìѧ¡¢·­ÒëÀíÂÛ¡¢Ó¢Óï¹ú¼ÒÎÄ»¯¡¢ÃÀ¹úÑо¿¡¢Ó¢¹úÎÄѧ¡¢ÃÀ¹úÎÄѧ¡¢°Ä´óÀûÑÇÎÄѧ¡¢Íâ¹úÓïÑÔѧ¼°Ó¦ÓÃÓïÑÔѧ¡¢¿çÎÄ»¯µÂÓï½ÌѧµÈ11¸ööλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡£´ÓÕâЩöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÉèÖÃÉÏÎÒÃDz»ÄÑ¿´³ö£¬»ªÊ¦´óµÄÓ¢ÓïöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÆ«ÖØÓÚÓ¢Óï½ÌѧºÍÓ¢ÓïÎÄ»¯Ñо¿Á½¸ö²ãÃæ£¬¿¼Éú¿ÉÒÔ¸ù¾Ý×ÔÉíËØÖʺÍÐËȤ½øÐÐÑ¡Ôñ¡£

"µØÀûÈ˺Í"µÄ»ªÊ¦´ó¸øÑ§ÉúÌṩÁËѧϰÍâÓïµÄÓÅÁ¼»·¾³£¬±ÏÒµÉúÔÚÕÒ¹¤×÷ʱҲÓкܴóÓÅÊÆ£¬ÌرðÊÇÄÇЩÏëµ½ÉϺ£·¢Õ¹µÄѧÉú£¬ÔÚÔñÒµÉϺÜÓоºÕùÁ¦¡£ÍùÄêµÄ±ÏÒµÉú´ó¶àÊýµ½¸ßУ¡¢ÖÐѧ£¬ÒÔ¼°³ö°æÉç¡¢µç̨ºÍµçÊǪ́¡¢Õþ¸®Íâ°ì¡¢ÍâÆóµÈ¹¤×÷µ¥Î»¾ÍÖ°£¬Ð½Ë®ºÍÉç»áµØÎ»¶¼ºÜÓÐÎüÒýÁ¦¡£

ÄϾ©Ê¦·¶´óѧÍâ¹úÓïѧԺÓÚ1986Ä꽨³ÉÓ¢ÓïÓïÑÔÎÄѧ˶ʿµã£¬2003Äê»ñµÃÓ¢ÓïÓïÑÔÎÄѧ²©Ê¿ÊÚÓèȨ£¬2007Äê8Ô±»ÊÚÓèÒ»¼¶Ñ§¿ÆÍâ¹úÓïÑÔÎÄѧ²©Ê¿ºóÁ÷¶¯Õ¾¡£Ñ§¿ÆÃÅÀàÆëÈ«£¬ÆäÖÐÓ¢ÃÀÉç»áÎÄ»¯¡¢Ó¢ÃÀÎÄѧ¡¢¿çÎÄ»¯½»¼ÊÓëÓ¢Óï½ÌÓý¡¢·­ÒëÀíÂÛÓëÓ¢ººÓïÑԱȽÏΪ¹ú¼ÒÖØµã½¨Éèѧ¿Æ¡£ÄÏʦ´óÓµÓÐÆäËûʦ·¶´óѧËù²»¾ß±¸µÄÏà¶ÔÈ«ÃæµÄÓïÖÖöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬Ó¢Óï¡¢¶íÓï¡¢ÈÕÓï¡¢Òâ´óÀûÓï¡¢³¯ÏÊÓï¡¢·¨Óï¡¢µÂÓïµÈ7¸öÓïÖÖ9¸ööλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡£ÓÉÓÚöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÉèÖýÏΪ¹ã·º£¬Òò´ËÔÚ¿çÎÄ»¯½»Á÷Ñо¿·½ÃæÊµÁ¦²»Ëס£ÆäÖв¿·ÖÓïÖÖ±¾¿ÆÎªÎåÄêÖÆË«Óï½Ìѧ£¬ÕâÑùÔÚÒ»¶¨³Ì¶ÈÉÏÔöÇ¿ÁËÄÏʦ´óѧÉúµÄ¾ºÕùÄÜÁ¦£¬Í¬Ê±ÎªÉç»áÊäÈëÁË´óÁ¿¸´ºÏÐÍÈ˲Å¡£

ºþÄÏʦ·¶´óѧӢÓïϵʼ½¨ÓÚ1938Ä꣬ǮÖÓÊéÏÈÉúΪÊ×ÈÎϵÖ÷ÈΣ¬ÉòͬǢ¡¢ÐìÑàı¡¢ÁõÖØµÂ¡¢ÕÅÎÄÍ¥¡¢Öܶ¨Ö®µÈÖªÃûѧÕßÔøÏȺóÖ´½ÌÓÚ´Ë¡£Ó¢ÓïÓïÑÔÎÄѧѧ¿ÆÓÚ2000Äê»ñ²©Ê¿Ñ§Î»ÊÚÓèȨ£¬2001ÄêÓ¢ÓïÓïÑÔÎÄѧ±»È·¶¨ÎªºþÄÏÊ¡ÖØµãѧ¿Æ¡£Ó¢ÓïÓïÑÔÎÄѧ¡¢Å·ÖÞÓïÑÔÎÄѧ¡¢Íâ¹úÓïÑÔѧ¼°Ó¦ÓÃÓïÑÔѧ¡¢Ó¢Óï¿Î³ÌÓë½ÌѧÂÛ¡¢Ñ§¿Æ½Ìѧ(½ÌÓý˶ʿ)µÈ¾ßÓÐ˶ʿÊÚÓèȨ¡£Ê¦×ÊÁ¦Á¿ÐÛºñ£¬ÏÖÓÐÔÚ¸ÚרÈνÌʦ73ÈË£¬ÆäÖнÌÊÚ18ÈË¡¢¸±½ÌÊÚ20ÈË¡¢½²Ê¦33ÈË;¾ßÓв©Ê¿Ñ§Î»µÄ½Ìʦ12ÈË£¬²©Ê¿Éúµ¼Ê¦22ÈË£¬Ñ§¿ÆÑ§Êõ´øÍ·ÈË6ÈË¡£Ó¢ÓïϵÑо¿·½ÏòÌØÉ«ÏÊÃ÷£¬ÓÐÓ¢ÃÀÎÄѧÑо¿¡¢·­ÒëÀíÂÛÓëʵ¼ù¡¢ÓïÑÔѧ¼°ÓïÑԱȽÏÑо¿¡¢±È½ÏÎÄѧÓëÊÀ½çÎÄѧÑо¿¡¢ºþÏæÎÄ»¯ÓëÎ÷·½ÎÄ»¯½»»¥Ó°ÏìÑо¿¼°ºþÏæÎÄ»¯¶ÔÍâ´«²¥Ñо¿µÈÎå¸ö·½Ïò¡£

ºþÄÏʦ·¶´óѧӢÓïöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµÄ±ÏÒµÉúÖ÷Òª´ÓÊÂÓ¢Óï½Ìѧ¹¤×÷£¬Ä¿Ç°Ê¡ÄÚ´óѧºÍ¸÷µØÊÐÖØµã³õ¸ßÖÐÓ¢Óï½Ìʦ·Ö±ð½ü60%¡¢85%Ϊ¸Ãϵ±ÏÒµÉú¡£

Ïà¹Ø»°Ìâ/Ó¢Óï Ó¢ÓïÓïÑÔÎÄѧ ±ÏÒµÉú Ñо¿Ëù ·­Òë

  • ÁìÏÞʱ´ó¶îÓÅ»Ýȯ,Ïí±¾Õ¾Õý°æöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ!
    ´ó¶îÓÅ»Ýȯ
    ÓÅ»ÝȯÁìÈ¡ºó72СʱÄÚÓÐЧ£¬10ÍòÖÖ×îÐÂöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿¼Ö¤Ààµç×Ó´òÓ¡öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÈÎÄãÑ¡¡£º­¸ÇÈ«¹ú500ÓàËùԺУöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î¡¢200¶àÖÖÖ°Òµ×ʸñöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡¢1100¶àÖÖ¾­µä½Ì²Ä£¬²úÆ·ÀàÐͰüº¬µç×ÓÊé¡¢Ìâ¿â¡¢È«Ì×öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÒÔ¼°ÊÓÆµ£¬ÎÞÂÛÄúÊÇöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¸´Ï°¡¢¿¼Ö¤Ë¢Ì⣬»¹ÊÇ¿¼Ç°³å´ÌµÈ£¬²»Í¬ÀàÐ͵IJúÆ·¿ÉÂú×ãÄúѧϰÉϵIJ»Í¬ÐèÇó¡£ ...
    öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÓÅ»Ýȯ ±¾Õ¾Ð¡±à FreeÒ¼°Û·ÖÑ§Ï°Íø 2022-09-19
  • Ó¢ÓïöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÔºÐ£Ñ¡Ôñ¶à ¾ö¶¨ÐèÉ÷ÖØ
    Ó¢ÓïöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÔºÐ£Ñ¡Ôñ¶à£¬¾ö¶¨ÐèÉ÷ÖØÎÒÃÇ¿ÉÒÔ½«ÓµÓÐÓ¢Óï˶ʿÊÚÓèȨµÄѧУ·ÖΪÈý´óÀࣺµÚÒ»ÀàÊÇרÃŵÄÍâÓïԺУ£¬Èç±±¾©Íâ¹úÓï´óѧ£¬ÉϺ£Íâ¹úÓï´óѧ£¬Î÷°²Íâ¹úÓï´óѧ£¬´óÁ¬Íâ¹úÓï´óѧµÈ¡£ÕâÀàרÃŵÄԺУµÄÌØµãÊÇöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÓÅÊÆÃ÷ÏÔ£¬Ñ§Ð£ÓïÑÔ·ÕΧŨºñ£¬µ«¿Î³ÌÉèÖûáÉÔÏÔµ¥Ò»¡£µÚ¶þÀàÊÇʦ·¶Àà´óѧ£¬Èç±±¾©Ê¦·¶´óѧ£¬»ªÖÐʦ·¶´óѧ£¬»ª¶«Ê¦ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2016-06-24
  • 2016öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÊʺÏÅ®ÉúµÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£º·­Òëѧ
    ½üÄêÀ´£¬¾ÍÒµÐÎÊÆÔ½À´Ô½ÑϾþ£¬±¾¿ÆÉú¾ÍҵѹÁ¦Ò²ÔÚÖð½¥Ôö´ó£¬ÔÚÕâÑùµÄ»·¾³Ï£¬Å®Éú¾ÍÒµ¸ü¼ÓÀ§ÄÑ¡£²»ÄÜÆ¬ÃæµÄ˵һЩ¹«Ë¾´æÔÚ¾ÍÒµÆçÊÓ£¬¾ÍÏÖʵ¶øÑÔ£¬ºÜ¶àÖ°ÒµµÄÈ·²»ÊʺÏÅ®Éú´ÓÊ¡£ÄÇôÏëÒª¶ÁÑÐÉîÔìµÄÅ®Éú¸ÃÑ¡ÔñÄÄЩÓоÍÒµÓÅÊÆµÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÄØ?2016ÄêÊʺÏÅ®ÉúµÄöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£º·­Òëѧ·­ÒëÑ§Ëæ×ÅÎÒ¹ú¹ú¼ÊµØÎ»µÄÉÏÉýºÍÈÕÒæÀ©´óµÄ¶ÔÍâ¾­¼Ã ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2016-06-24
  • 2016öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ£º·­ÒëË¶Ê¿ÖØµãԺУ½éÉÜ
    1.±±¾©Íâ¹úÓï´óѧ±±¾©Íâ¹úÓï´óѧ×÷Ϊ¹úÄÚÍâÓïÀàԺУµÄÅÅÍ·±ø£¬Æä·­Òë˶ʿöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»Ñо¿ÉúµÄÅàÑøÒ²×ßÔÚÈ«¹úµÄǰÁС£Ä¿Ç°£¬±±¾©Íâ¹úÓï´óѧµÄ·­Òë˶ʿÓÐÓ¢¡¢¶í¡¢·¨¡¢µÂ¡¢ÈÕ¡¢Ì©¡¢Î÷°àÑÀÆß¸öÓïÖÖ¡£ÆäÖУ¬Ó¢Óï±ÊÒë·½ÏòµÄ·­Òë˶ʿÑо¿ÉúÓÉ·­ÒëѧԺ¸ºÔðÅàÑø£¬¶øÓ¢Óï¿ÚÒë·½ÏòµÄ·­Òë˶ʿÑо¿ÉúÓɸ߷­Ñ§Ôº¸ºÔðÅàÑø¡£±±ÍâµÄ±ÊÒë·½Ïò·­ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2016-06-24
  • öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ³£Ê¶£ºÓ¢ÓïÒ»¡¢Ó¢Óï¶þÊÊÓÃöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÓÐÄÄЩ£¿
    Ò»¡¢ÍêÈ«ÊÊÓÃÓ¢ÓïÒ»µÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡¡¡¡1¡¢ËùÓÐѧÊõ˶ʿȫ²¿ÊÊÓã¨Ê®Èý´óÃÅÀ࣬110¸öÒ»¼¶Ñ§¿Æ£©£»¡¡¡¡2¡¢8Àࣨ·¨ÂÉ˶ʿº¬·¨Ñ§öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÓë·Ç·¨Ñ§öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£©öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØË¶Ê¿ÊÊÓãºÁÙ´²Ò½Ñ§£¨1051£©£¬¿Úǻҽѧ£¨1052£©£¬¹«¹²ÎÀÉú£¨1053£©£¬»¤Àí £¨1054£©£¬·¨ÂÉ˶ʿ£¨·Ç·¨Ñ§öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£©£¨035101£©£¬·¨ÂÉ˶ʿ£¨·¨Ñ§öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£©£¨035102£©£¬ººÓï¹ú¼Ê½ÌÓý£¨0453£©£¬½¨ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öй«½ÌÓý 2016-06-24
  • 2017öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ³£Ê¶£ºöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÓ¢ÓïÊÔ¾í½á¹¹¼°öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÌØµã
    1¡¢ÊÔ¾í½á¹¹Ó¢ÓïÒ»£ºÓ¢Óï¶þ£º2¡¢öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÌØµã¢Ù¹«ÈÏ×îÄѹýÏß¿ÆÄ¿£¬Ã¿ÄêöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¶¼ÓкܶàѧÉúÒòΪӢÓïû¹ýÏß¶øµ¼Ö³õÊÔ±»Ë¢;¢ÚÈ«¹úƽ¾ù·ÖÔÚ40×óÓÒ£¬Ó¢Óï¶þÂԸߣ¬¸´Ï°ÄѶȽϴó;¢ÛÔĶÁÕ¼·ÖÖµ½Ï´ó£¬½üÁ½ÄêµÄÐÂÌâÐ͵÷ֽϵÍ£¬ÖªÊ¶ÃæÉæÁԹ㷺µÄѧ¿Æ¡£ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2016-06-24
  • 2017öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ³£Ê¶£º·­Òë˶ʿºÍÓ¢ÓïÓïÑÔÎÄѧµÄÇø±ð
    Ϊ°ïÖúͬѧÃǸüºÃµÄ±¸Õ½2017öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ£¬ÏÂÃæ·ÖÏíöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ·­Òë˶ʿºÍÓ¢ÓïÓïÑÔÎÄѧµÄÇø±ð£¬ÒÔ±ãͬѧÃÇÔÚ½øÐÐöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ¡ÔñµÄʱºò½áºÏ×Ô¼ºµÄÐËȤ¼°Î´À´·¢Õ¹¹æ»®È«·½Ã濼ÂÇ¡£·­Òë˶ʿºÍÓ¢ÓïÓïÑÔÎÄѧµÄÇø±ð ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2016-06-24
  • 2016ÄêöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ·ÇÓ¦½ì±¾¿Æ±ÏÒµÉúÈçºÎÑ¡Ôñ±¨¿¼µã£¿
    ½ÌÓý²¿·¢²¼2016ÄêÈ«¹ú˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¹«¸æ£¬È«¹úöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍøÉÏÕýʽ±¨Ãûʱ¼äΪ2015Äê10ÔÂ10ÈÕÖÁ10ÔÂ31ÈÕ(ÿÌì9:00-22:00)£¬Öйú½ÌÓýÔÚÏßÌáʾ¿¼ÉúÅóÓÑÓ¦°´Ê±±¨Ãû£¬ÓâÆÚ²»ÔÙ²¹±¨£¬Ò²²»µÃÔÙÐ޸ı¨ÃûÐÅÏ¢¡£Ñ¡Ôñ±¨¿¼µãÊÇÔÚöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ±¨Ãû¹ý³ÌÖп¼Éú±È½ÏÒÉ»óµÄµØ·½£¬ÄÇôѡÔñ±¨¿¼µãµÄÁ÷³ÌÊÇÔõÑùµÄ£¿¢ÙÈÏÕæÔĶÁ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2016-06-24
  • 2017öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ³£Ê¶£ºöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÓ¢Óï(Ò»)ºÍÓ¢Óï(¶þ)µÄÇø±ð
    öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÓ¢Óï¶þÌâÐÍ×ÜÌåÓëÓ¢ÓïÒ»·Ç³£Ïà½ü£¬öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÊ±¼ä180·ÖÖÓ£¬Âú·Ö100·Ö¡£ÊÔ¾íµÚÒ»²¿·ÖÊÇÓ¢Óï֪ʶÔËÓ㬼´ÎÒÃdz£ËµµÄÍêÐÍÌî¿Õ£¬×ܹ²10·Ö£¬20Ì⣬ÿÌâ0.5·Ö¡£µÚ¶þ²¿·ÖÊÇÔĶÁÀí½â£¬Õⲿ·ÖÓ¢Óï¶þºÍÓ¢ÓïÒ»öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ·½Ê½ÂÔÓв»Í¬¡£Ó¢Óï¶þÔĶÁÀí½â·ÖÁ½¸ö²¿·Ö£¬µÚÒ»²¿·ÖÊdz£¼ûµÄ4Ñ¡1Ñ¡ÔñÌ⣬¹²4ƪÎÄÕ£¬Ã¿Æª5µÀÌ⣬¹²40·Ö ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2016-06-24
  • 2017öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ³£Ê¶£ºÓ¢Óï¶þÌâÐͼ°·ÖÖµ
    µÚÒ»²¿·ÖÓ¢Óï֪ʶÔËÓÃÖ÷Òª¿¼²é¿¼Éú¶ÔÓ¢Óï֪ʶµÄ×ÛºÏÔËÓÃÄÜÁ¦¡£¹²20СÌ⣬ÿСÌâ0.5·Ö£¬¹²10·Ö¡£ÔÚһƪԼ350´ÊµÄÎÄÕÂÖÐÁô³ö20¸ö¿Õ°×£¬ÒªÇó¿¼Éú´ÓÿÌâ¸ø³öµÄ4¸öÑ¡ÏîÖÐÑ¡³ö×î¼Ñ´ð°¸£¬Ê¹²¹È«ºóµÄÎÄÕÂÒâ˼ͨ˳¡¢Ç°ºóÁ¬¹á¡¢½á¹¹ÍêÕû¡£µÚ¶þ²¿·ÖÔĶÁÀí½âÖ÷Òª¿¼²é¿¼Éú»ñÈ¡ÐÅÏ¢¡¢Àí½âÎÄÕ¡¢²Â²âÖØÒªÉú´Ê´ÊÒå²¢½øÐÐÍÆ¶ÏµÈ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2016-06-24
  • 2017öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ³£Ê¶£ºÓ¢ÓïÒ»ÌâÐͼ°·ÖÖµ
    µÚÒ»²¿·Ö Ó¢Óï֪ʶÔËÓøò¿·Ö²»½ö¿¼²é¿¼Éú¶Ô²»Í¬Óï¾³Öй淶µÄÓïÑÔÒªËØ(°üÀ¨´Ê»ã¡¢±í´ï·½Ê½ºÍ½á¹¹)µÄÕÆÎճ̶È£¬¶øÇÒ»¹¿¼²é¿¼Éú¶ÔÓï¶ÎÌØÕ÷(ÈçÁ¬¹áÐÔºÍÒ»ÖÂÐÔµÈ)µÄ±æÊ¶ÄÜÁ¦µÈ¡£¹²20СÌ⣬ÿСÌâ0.5·Ö£¬¹²10·Ö¡£ÔÚһƪ240~280´ÊµÄÎÄÕÂÖÐÁô³ö20¸ö¿Õ°×£¬ÒªÇó¿¼Éú´ÓÿÌâ¸ø³öµÄ4¸öÑ¡ÏîÖÐÑ¡³ö×î¼Ñ´ð°¸£¬Ê¹²¹È« ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2016-06-24
öλÔÓéÀÖ(xinhui)¹Ù·½ÍøÕ¾_öλÔÓéÀÖappÏÂÔØÈë¿Ú