öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ

2017öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ£ºÎÄѧÀàÈÈÃÅöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ½âÎö--ººÓïÑÔÎÄѧ

±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø/2016-06-24

ººÓïÑÔÎÄѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ×÷ΪһÃŹÅÀϵÄѧ¿Æ£¬ÊÇÖлªÃñ×åÓÃÀ´Á˽âÖйúÀúÊ·£¬Ñо¿ÖлªÎÄ»¯µÄÒ»ÃŹ¤¾ß£¬´Ó¶øÌá¸ßÎÒÃÇ×ÔÉíËØÖÊ£¬¶ÔÉç»á·¢Õ¹ÓÐ׿«ÆäÖØ´óµÄÈËÎļÛÖµºÍÉç»á¿ÆÑ§¼ÛÖµ¡£ÕýÒòΪÕâÑù£¬¾Ýµ÷²éÏÔʾ£¬×Ô¸÷¸ö¸ßУ½¨Ð£ÒÔÀ´£¬¼¸ºõÓÐ80%µÄ¸ßУ½¨Á¢Á˺ºÓïÑÔÎÄѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§¿Æ£¬²¢ÇÒÿÄê¶¼ÒÔÎȶ¨µÄ±ÈÀýÎüÄÉÐÂÉú£¬ÓÐÏ൱һ²¿·ÖÈËÑ¡ÔñººÓïÑÔÎÄѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ×÷Ϊ½øÈë¸ßУÒÔºóµÄѧϰ·½Ïò£¬¶øÄ¿Ç°±»Éç»áËù¹«ÈϵÄÊÂʵÊÇ£¬90%ÒÔÉϵÄÈËÈÏΪʦ·¶ÀàԺУµÄººÓïÑÔÎÄѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¸ü¾ßÓз¢Õ¹Ç±Á¦¡£

¾Ý±±°²¸ß¿¼ÍøµÄµ÷²éÏÔʾ£¬ÔÚ2004Ä꣬½ÌʦְҵÒѳÉΪ×îÊÜ»¶Ó­µÄÖ°ÒµÖ®Ò»£¬Ò»Êǹ¤×÷µÄÎȶ¨ÐÔºÍ×ÔÖ÷ÐÔ£¬¶þÊÇÕâЩÄê½ÌʦµÄ´ýÓö½Ú½Ú°Î¸ß£¬³öÏÖϲÈ˸ĹÛ¡£2005Ä꣬ʦ·¶ÀàѧÉúµÄÐèÇóÁ¿»¹ÊǺܴó¡£Í³¼ÆÏÔʾ£¬ÔÚʦ·¶Àà¸÷öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÖУ¬ÐèÇó½Ï´óµÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÓкºÓïÑÔÎÄѧ¡¢½ÌÓýѧ¡¢ÌØÊâ½ÌÓý¡¢½ÌÓý¼¼Êõ¡¢Êýѧ¡¢Ó¢Óï¡¢ÈÕÓï¡¢ÎïÀí¡¢¼ÆËã»úµÈöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ;ÐèÇóÏà¶Ô²îһЩµÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÖ÷ÒªÓÐÉúÎïѧ¡¢µØÀíѧ¡¢Ó×¶ù½ÌÓý¡¢¾­¼Ã¹ÜÀí¡¢¾­¼ÃµØÀíÓë³ÇÏç¹æ»®¡¢»·¾³Ñ§µÈöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡£

ÆäÖкºÓïÑÔÎÄѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÕ¼¾ÝÊ×λ¡£Ö÷Òª¿Î³ÌÓÐÓïÑÔѧ¸ÅÂÛ¡¢ÏÖ´úººÓï¡¢¹Å´úººÓï¡¢ÎÄѧ¸ÅÂÛ¡¢ÖйúÎÄѧʷ¡¢ÖйúÓïÑÔѧʷ¡¢¼ÆËãÓïÑÔѧ¡¢ººÓïÊ·¡¢ººÓï·½ÑÔµ÷²é¡¢Âß¼­Ñ§¡¢Å·ÃÀÓïÑÔѧ¡¢ÊµÑéÓïÒôѧ¡¢ÖÐÎÄÐÅÏ¢´¦ÀíµÈ¡£¾Íҵǰ¾°Ö÷ÒªÊǵ½¸ßУ¡¢¿ÆÑлú¹¹ºÍ»ú¹ØÆóÊÂÒµÏà¹Ø²¿ÃÅ´ÓʺºÓïÑÔÎÄ×ֵĽÌѧ¿ÆÑС¢¶ÔÍ⺺Óï½Ìѧ¡¢ÓïÑÔÎÄ×Ö¹ÜÀí¼°ÓïÑÔÓ¦Ó÷½ÃæµÄʵ¼Ê¹¤×÷¡£

2005Äê¸Õ±ÏÒµµÄʦ·¶À຺ÓïÑÔÎÄѧ±¾¿ÆÉú¶Ô1500ÔªÔÂнµÄÒ»·Ý¹¤×÷Ó¦¸Ã»ù±¾ÂúÒ⣬µ«¾­¹ýÈýËÄÄ꣬ËûÃÇ»áÊǺÜÇ¿µÄ¡°Ç±Á¦¹É¡±¡£¾Ýµ÷²éÔÚ³ÇÇø£¬¹¤×÷ÈýËÄÄêµÄÖÐѧ½Ìʦƽ¾ù¹¤×Ê2000Ôª~3000Ôª£¬ÔÚһЩÆóÒµ°ìµÄѧУ£¬¹Ç¸É½ÌʦµÄƽ¾ù¹¤×Ê´ïµ½5000ÔªÒÔÉÏ¡£

ÁíÍ⣬ʦ·¶ÀàԺУµÄººÓïÑÔÎÄѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµÄѧÉúµÄ¾ÍÒµ·¶Î§Ö®¹ã£¬ÊÇÆäËûöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ²»ÄÜͬÈÕ¶øÓïµÄ£¬³ýÁËÔÚ½ÌÓýÁìÓò´ÓʺºÓïÑÔÎÄѧµÄ½ÌѧÓëÑо¿¹¤×÷Ö®Í⣬µ½ÐÂÎÅÎÄÒÕ³ö°æ²¿ÃÅ¡¢¸ßУ¡¢¿ÆÑлú¹¹ºÍ»ú¹ØÆóÊÂÒµµ¥Î»´ÓÊÂÎÄѧÆÀÂÛ£¬ÒÔ¼°ÎÄ»¯¡¢Ðû´«·½ÃæµÄʵ¼Ê¹¤×÷Ò²ÊDZ¾öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¼«ºÃµÄ³ö·¡£

Óó¤Ô¶µÄÑ۹⿴´ýººÓïÑÔÎÄѧÕâÃÅöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÒ²ÊǼ«Æä±ØÒªµÄ£¬ÔÚ´óѧÆÚ¼ä»ýÀÛÔúʵµÄ¹¦µ×£¬Ìá¸ßÓïÑÔ±í´ïÄÜÁ¦ÓëÎÄÑ§ÆøÖÊ£¬ÎªÌ¤×ãÉç»á×öºÃ³ä·ÖµÄ×¼±¸¡£ÔÚÓëͬѧÃǵĽ»Á÷ÖУ¬ÔÆÄÏÃñ×åѧԺµÄÀÏʦÃÇÒ²¸ø³öÁËһЩ¾ßÌåµÄ½¨Ò飺¡°»ý¼«µÄÐÄ̬£¬±Ø±¸µÄ¼¼ÄÜ£¬¹ã²©µÄ֪ʶ£¬Á¼ºÃµÄÈËÂö¡­¡­¡±ÊÇÒ»¸öÓоºÕùÁ¦µÄ´óѧÉúµÄ»ù±¾ËØÖÊ¡£ÒÔÅàÑø´ÓʺºÓïÑÔÎÄѧ½Ìѧ¡¢Ñо¿¡¢ÎÄ»¯Ðû´«¡¢ÐÂÎųö°æ¡¢ÎÄÃØ¼°ÐÐÕþ¹ÜÀíµÈ·½ÃæµÄ¸´ºÏÐ͸ßËØÖÊÈ˲ÅΪĿ±ê¡£±ÏÒµÉúÒòÊÊÓÃÃæ¹ã¡¢ÊÊÓ¦ÐÔÇ¿¶øÊܵ½Éç»á»¶Ó­£¬ÀúÄê¾ÍÒµÂʾù¡£¾ÓÎÄ¿ÆöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÇ°ÁС£

¾ßÌåµ½Ìì½òʦ·¶´óѧ½ò¹ÁѧԺ×÷Ϊ¹ú¼Ò½ÌÓý²¿Åú×¼µÄ¸ß¿¼µÚÈýÅú¼ȡµÄ±¾¿ÆÔºÐ££¬ººÓïÑÔÎÄѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµÄѧϰ·ÕΧ¡¢Ê¦×ÊÁ¦Á¿ºÍ½ÌѧÖÊÁ¿Ò²ÊǹýÓ²µÄ£¬±¾öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¸ù¾ÝÏÖ´ú½ÌÓý·¢Õ¹µÄÐèÒªÓëÖйúÓïÑÔÎÄѧµÄÄÚÔÚ¹æÂÉ£¬ÅàÑøµÂÖÇÌåÈ«Ãæ·¢Õ¹µÄ¡¢Äܹ»Îª¹ú¼ÒÅàÑø¾ßÓÐÒ»¶¨µÄººÓïÑÔÎÄѧµÄ»ù±¾ÀíÂÛ¡¢»ù´¡ÖªÊ¶ºÍ»ù±¾¼¼ÄÜ£¬Äܹ»Ê¤ÈÎÖеÈѧУÓïÎĽÌÓý½Ìѧ¹¤×÷ºÍÎÄ»¯Ðû´«¼°ÃØÊ鹤×÷µÄÓ¦ÓÃÐÍÈ˲Å¡£±ÏÒµÉúÄÜÔÚÖеÈѧУ¡¢ÐÂÎųö°æµ¥Î»¡¢µ³Õþ»ú¹Ø¡¢ÖÐÍâÆóÒµ¡¢ÊÂÒµµ¥Î»µÈ²¿ÃÅ´ÓʽÌѧ¡¢Ðû´«¡¢±à¼­¡¢ÎÄÃØ¡¢²ß»®¡¢¹ÜÀíµÈ¹¤×÷;Ò²¿ÉÒÔ´ÓÊÂÓëÖÐÎÄÐÅÏ¢´¦ÀíÏà¹ØµÄ¹¤×÷£¬ÔÚöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÉîÔì·½Ãæ£¬ÓÉÓÚÓÐ×ÅÌì½òʦ·¶´óѧÍêÉÆµÄ½ÌÓý½Ìѧϵͳ£¬ººÓïÑÔÎÄѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØË¶Ê¿¡¢²©Ê¿ÊÚµã¾ùÓÐÉèÁ¢£¬Òò´ËÒ²ÓÐ׿«´óµÄÉîÔì»ú»á¡£

×ÜÌåÉϽ²£¬ººÓïÑÔÎÄѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµÄÉèÁ¢£¬ËüµÄÒâÒåÊÇ¶à·½ÃæµÄ¡£´ÓÏÖʵÒâÒåÀ´¿´£¬ººÓïÑÔÎÄѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµÄ¾ÍÒµÂÊÖ®¸ß£¬¾ÍÒµ´ýÓöÖ®·á£¬×ãÒÔÈÃÏ൱һ²¿·ÖÈ˹ýÉϱȽϸ»×ãµÄÉú»î£¬Í¬Ê±£¬½ÌÓýÕ½ÏߵŤ×÷ÕßÐÁÇÚ¹¤×÷£¬Õâ¾ÍΪÉç»áÏû³ýÁËÒ»´ó²¿·ÖÉç»áµÄ²»°²¶¨ÒòËØ;´Ó·¢Õ¹½Ç¶ÈÀ´¿´£¬ÓÉÓÚÖйúÎÄ»¯µÄō֨·ÕΧºÍÃñ×徫ÉñµÄÇ¿ÁÒÎüÒýÁ¦µÄ´æÔÚ£¬×ÔººÓïÑÔÎÄѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµÄ×î³õÉèÁ¢ÖÁ½ñ£¬ËüµÄÖð²½ÍêÉÆÓë·ÉÔ¾·¢Õ¹ÎÒÃÇÓÐÄ¿¹²¶Ã£¬²¢ÇÒÒòΪÕâÖÖÓ°ÏìÁ¦µÄ´æÔÚ£¬ººÓïÑÔÎÄѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬ÓÈÆäÊÇʦ·¶ÀàԺУµÄººÓïÑÔÎÄѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬±Ø½«ÔÚÔ½À´Ô½¶àÔª»¯µÄÉç»á»·¾³ÖÐΪݷݷѧ×ÓÃÇÓªÔì¸ü¼Ó¹ãÀ«µÄ·¢Õ¹¿Õ¼ä¡£

Ïà¹Ø»°Ìâ/¹¤×÷ Éç»á ÓïÑÔѧ ÎÄ»¯ ÅàÑø

  • ÁìÏÞʱ´ó¶îÓÅ»Ýȯ,Ïí±¾Õ¾Õý°æöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ!
    ´ó¶îÓÅ»Ýȯ
    ÓÅ»ÝȯÁìÈ¡ºó72СʱÄÚÓÐЧ£¬10ÍòÖÖ×îÐÂöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿¼Ö¤Ààµç×Ó´òÓ¡öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÈÎÄãÑ¡¡£º­¸ÇÈ«¹ú500ÓàËùԺУöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î¡¢200¶àÖÖÖ°Òµ×ʸñöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡¢1100¶àÖÖ¾­µä½Ì²Ä£¬²úÆ·ÀàÐͰüº¬µç×ÓÊé¡¢Ìâ¿â¡¢È«Ì×öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÒÔ¼°ÊÓÆµ£¬ÎÞÂÛÄúÊÇöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¸´Ï°¡¢¿¼Ö¤Ë¢Ì⣬»¹ÊÇ¿¼Ç°³å´ÌµÈ£¬²»Í¬ÀàÐ͵IJúÆ·¿ÉÂú×ãÄúѧϰÉϵIJ»Í¬ÐèÇó¡£ ...
    öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÓÅ»Ýȯ ±¾Õ¾Ð¡±à FreeÒ¼°Û·ÖÑ§Ï°Íø 2022-09-19
  • Éç»áѧöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ10´óÈÈÃÅԺУ
    ¾Ý½ÌÓý²¿×îÐÂѧ¿ÆÆÀ¹À½á¹û£¬ÎÒÃÇÕûÀíÁËÉç»áѧöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ10´óÈÈÃÅԺУÐÅÏ¢£¬¹©´ó¼Ò²Î¿¼¡£ ѧУÃû³Æ ÆÀ·Ö ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2016-06-24
  • 2016öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÔñУ£ºÉç»áѧöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÔºÐ£ÍÆ¼ö
    Ê×ÏÈÄãÒªÃ÷È·Ä㿼Éç»áѧµÄÑо¿ÉúÊÇΪÁËʲô¡£Èç¹ûÖ»ÊÇΪÁË»ìÒ»¸ö˶ʿÎÄÆ¾£¬»òÕß²¢²»ÊǶÔÉç»áѧÕâ¸öѧ¿Æ±§ÓÐÑо¿ÐËȤµÄ»°£¬ÄÇôѧУºÜºÃÑ¡Ôñ£¬ÄãËæ±ãÕÒÒ»¸öÓÐÉç»áѧ˶ʿµãµÄѧУ¿¼Ò»Ï¾ͿÉÒÔÁË£¬ÕâÑùµÄѧУöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÄѶÈÊDZȽϵ͵Ä£¬¸´Ï°Ñ¹Á¦Ò²²»»áºÜ´ó¡£µ«ÊÇÈç¹ûÄã²¢²»ÊÇΪÁË»ìÒ»¸öÎÄÆ¾£¬¶øÊÇÒª¸üÉÏÒ»²ãÂ¥£¬²¢ÇÒÄã¶ÔÓÚÉç»áѧÕâ¸ö ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2016-06-24
  • 2016öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÔñУ£ºÈÕÓïÓïÑÔѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÔºÐ£ÍÆ¼ö
    Ò»¡¢ÍâÓïÀà¸ßУ1.±±¾©Íâ¹úÓï´óѧ±±Íâ×î¾ßÌØÉ«µÄÊÇ£¬È«¹úÊ×¼ÒÈÕ±¾Ñ§Ñо¿ÖÐÐÄ×øÂäÔÚÄÇÀï¡£¸ÃÖÐÐÄÊÇÓÉÖÐÈÕË«·½´ú±íÖйú½ÌÓý²¿ºÍÈÕ±¾¹ú¼Ê½»Á÷»ù½ðÁªºÏ´´°ì£¬ÓµÓдóÅúÖÐÈձȽÏÑо¿ºÍרÃÅ´ÓÊÂÈÕÓïѧÑо¿µÄר¼Ò¼°½ÌÊÚ¡£ÓÐ×ŷḻµÄͼÊé×ÊÔ´£¬º­¸ÇÁËÈÕ±¾ÎÄ»¯¡¢ÈÕ±¾ÎÄѧ¡¢ÈÕ±¾Éç»á¡¢ÈÕÓïÓïÑÔѧ¡¢ÈÕ±¾Óï½ÌÓý¼°ÈÕ±¾¾­¼ÃµÈÖî¶à·½Ã棬Ϊ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2016-06-24
  • 2016öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ£ºÊʺÏÅ®ÉúöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØµÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÍÆ¼öÖ®Éç»á¹¤×÷
    ¡¾Éç»á¹¤×÷¡¿ÊʺÏÖ¸Êý£º¡ï¡ï¡ï¡ï¡î¡°ÌìÓв»²â·çÔÆ£¬ÈËÓе©Ï¦»ö¸£¡±£¬µ±ãë´¨´óµØÕð·¢Éúºó£¬Äã»á¾èÇ®¡¢¾èÎïÈ¥°ïÖúÕâЩÔÖÇøºÍ²»ÐÒÕß¡£µ«ÄãÊÇ·ñÏë¹ýÎÒÃÇ¿ÉÒÔʹ¾È¿¹ÔÖ¹¤×÷¸üÓÐЧ£¬¿ÉÒÔ´´ÔìÒ»¸öÍêÉÆµÄÉç»á»úÖÆÊ¹É¥Ê§ÀͶ¯ÄÜÁ¦ÕßÉú»îµÃ¸üÃÀºÃ¡£Õâ±ãÊÇÉç»á¹¤×÷öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØËùÃæ¶ÔµÄÎÊÌâÖ®Ò»¡£Éç»á¹¤×÷ÊÇÒ»ÃÅÓ¦ÓÃѧ¿Æ£¬ÒÔÉç»á¸£Àû¼Æ»®ºÍÉç»á·þ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2016-06-24
  • 2016öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ£ºÊʺÏÅ®ÉúöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØµÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÍÆ¼öÖ®ÎÄ»¯²úÒµ¹ÜÀí
    ¡¾ÎÄ»¯²úÒµ¹ÜÀí¡¿ÊʺÏÖ¸Êý£º¡ï¡ï¡ï¡ï¡îöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ½âÃÜÕâÊÇÒ»¸öȫеÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡£2004ÄêÊ×´ÎÔÚɽ¶«´óѧÀúÊ·ÎÄ»¯Ñ§Ôº³öÏÖ¡£ÎÄ»¯²úÒµ¹ÜÀí£¬ËüµÄǰÌáÊÇÎÄ»¯£¬ÎÄ»¯ÊÇÕâ¸ööλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµÄÉî²ã»ù´¡£¬ÊÇÕâ¸ööλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµÄÁé»êËùÔÚ¡£Ã»ÓÐÎÄ»¯Ö®¸ù£¬¹ÜÀí¾ÍÄÑÒÔΪ¼Ì¡£Öйúȱ·¦¹ÜÀíÈ˲Å£¬µ«¸üȱÉÙÕæÕýÁ˽ⱾÍÁÎÄ»¯µ×ÔÌ£¬ÄܰÑÎÕÎÄ»¯ÄÚ²¿Éî²ãµÄ·á¸»ÐÔºÍͬһÐÔ²¢Òò ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2016-06-24
  • öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£ºÎÄ¿ÆÊ®´ó×îÒ×ÕÒ¹¤×÷µÄ¸ß¾ÍÒµÂÊöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ
    öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¹²·Ö13´óѧ¿ÆÃÅÀ࣬ÎÄ¿ÆÉúͨ³£±¨¿¼µÄÓÐÕÜѧ¡¢·¨Ñ§¡¢ÎÄѧ¡¢¾­¼Ãѧ¡¢½ÌÓýѧ¡¢Àúʷѧ¡¢¹ÜÀíѧµÈ7¸öÃÅÀà¡£±¾ÎÄÖ÷Òª½éÉÜÈÈÃŵĸ߾ÍÒµÂʵÄ10¸öÎÄ¿ÆöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµÄÍõÅÆÔºÐ£¡¢¾ÍÒµ·½ÏòºÍöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÐ¶¯Ì¬£¬ÒÔÆÚΪöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÑ§×ÓÌṩһµã²Î¿¼¡£1¡¢¶ÔÍ⺺ÓïÍõÅÆÔºÐ£±±¾©ÓïÑÔ´óѧ(ÕÐÉú°ì)¡¢»ª¶«Ê¦·¶´óѧ¡¢±±¾©Íâ¹úÓï´óѧ(ÕÐÉú°ì)¡¢ÉϺ£Íâ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2016-06-24
  • ´Ó¾ÍÒµ¿´öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ£ºÓ빤×÷Ïà¹Ø¶È½Ï¸ßµÄÖ÷ÒªöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ
    Âó¿É˼Ñо¿ÔºÔÚÖйúÉç»á¿ÆÑ§Ôº¾ÙÐÐ"2015ÄêÖйú´óѧÉú¾ÍÒµ±¨¸æ·¢²¼ôßÑÐÌÖ»á"£¬¸ù¾Ý2015Äê¶ÈÂó¿É˼-´óѧÉú¾ÍÒµÄê¶ÈÖ¸±êÄÚÈÝÏÔʾÁÙ´²Ò½Ñ§Îª¹¤×÷ÓëöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÏà¹Ø¶È½Ï¸ßµÄ±¾¿ÆöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬ÆäËüΪ½¨Öþѧ¡¢Ò½Ñ§Ó°ÏñѧµÈµÈ¡£ÒÔÏÂÂó¿É˼-2014½ì¹¤×÷ÓëöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÏà¹Ø¶È½Ï¸ßµÄÖ÷Òª±¾¿ÆöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¨Ç°30룩 ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2016-06-24
  • Àí¿ÆÅ®Éú±¨¿¼µÄ¹ÜÀíÐÍöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÍÆ¼ö£º¹ú¼ÊÎÄ»¯Ã³Ò×
    ¹ú¼ÊÎÄ»¯Ã³Ò×öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¾ÍÒµ·½Ïò±¾öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Éú±ÏÒµºó¿É¿ÉÒÔÈ¥¹ã²¥µçÊÓ»ú¹¹»òÆäËûÎÄ»¯»ú¹¹£¬´ÓÊÂÓ°ÊÓÎÄ»¯×÷Æ·¡¢ÒÕÊõ×÷Æ·¡¢ÎÄѧ×÷Æ·µÄº£Íâ·¢ÐÐ;Ò²¿ÉÒÔµ½ÉæÍâ¾­¼ÃóÒײ¿ÃÅ£¬ÆóÊÂÒµµ¥Î»ÒÔ¼°Õþ¸®»ú¹¹£¬´ÓʶÔÍâ¾­¼ÃÓëóÒס¢¶ÔÍâÎÄ»¯½»Á÷¹¤×÷;»¹¿ÉÒÔÔÚÎÄ»¯²úÒµµÄÆäËûÁìÓòΪÆäÉÌÒµ·¢Õ¹´´Ôì»ú»á£¬Èç²É¹º¡¢·¢ÐС¢ÓªÏú¡¢²ß»®¡¢½Ìѧ¡¢Ñо¿¡¢¹« ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2016-06-24
  • Àí¿ÆÅ®Éú±¨¿¼µÄÊÂÎñÐÍöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÍÆ¼ö£ºÉç»á¹¤×÷
    Éç»á¹¤×÷öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¾ÍÒµ·½Ïò±¾öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Éú±ÏÒµºó¿ÉÑ¡ÔñµÄ¾ÍÒµ·½ÏòÖ÷ÒªÊÇÃñÕþ¡¢ÀͶ¯¡¢Éç»á±£ÕϺÍÎÀÉú²¿ÃÅ£¬¼°¹¤»á¡¢ÇàÄ긾ٵÈÉç»á×éÖ¯¼°ÆäËûÉç»á¸£Àû¡¢·þÎñºÍ¹«ÒæÍÅÌåµÈ»ú¹¹£¬Ö÷Òª´ÓÊÂÉç»á±£ÕÏ¡¢Éç»áÕþ²ßÑо¿¡¢Éç»áÐÐÕþ¹ÜÀí¡¢ÉçÇø·¢Õ¹Óë¹ÜÀí¡¢Éç»á·þÎñ¡¢ÆÀ¹ÀÓë²Ù×÷µÈ¹¤×÷¡£Éç»á¹¤×÷öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î³ÌÖ÷Òª¿Î³ÌÉç»áѧ¸ÅÂÛ¡¢Éç»á¹¤×÷¸ÅÂÛ¡¢¸ö°¸Óë ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2016-06-24
  • Àí¿ÆÅ®Éú±¨¿¼µÄÊÂÎñÐÍöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÍÆ¼ö£ºÉç»áѧ
    Éç»áѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¾ÍÒµ·½Ïò±¾öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Éú±ÏÒµºó¿ÉÔÚ½ÌÓý¡¢¿ÆÑлú¹¹¡¢µ³Õþ»ú¹Ø¡¢ÐÂÎųö°æ¡¢ÆóÊÂÒµµ¥Î»¡¢Éç»áÍÅÌå´ÓÊÂÉç»áÑо¿Óëµ÷²é£¬Õþ²ßÑо¿ÓëÆÀ¹À¡¢Éç»á¹æ»®Óë¹ÜÀí¡¢·¢Õ¹Ñо¿ÓëÔ¤²âµÈ¹¤×÷¡£Éç»áѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î³ÌÖ÷Òª¿Î³ÌÉç»áѧ¸ÅÂÛ¡¢Éç»áÑо¿·½·¨¡¢Éç»áÐÄÀíѧ¡¢ÖÐÍâÉç»á˼ÏëÊ·¡¢¹Åµä¼°ÏÖ´úÉç»áѧÀíÂÛ¡¢Éç»áͳ¼ÆÓë¼ÆËã»úÓ¦Óá¢ÖйúÉç»áµÈ¡£ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2016-06-24
öλÔÓéÀÖ(xinhui)¹Ù·½ÍøÕ¾_öλÔÓéÀÖappÏÂÔØÈë¿Ú