öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ

2017¶ÔÍ⾭ó´óѧÐÐÕþ¹ÜÀíöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î±¸¿¼¾­Ñé·ÖÏí

±¾Õ¾Ð¡±à FreeöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø/2019-05-28

öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ£ºÊ®ÄêרעöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÒ»¶ÔÒ»¸¨µ¼£¡
ó´ó¹«¹ÜÔº¹«²¼Á˼ȡ½á¹û£¬ÎÒ±¨¿¼µÄÐÐÕþ¹ÜÀí£¬³õÊÔ387£¬ÅÅÃûµÚ¶þ£¬¸´ÊÔºó×ܳɼ¨ÈÔÈ»µÚ¶þ£¬·Ç³£¸Ð¶÷¡£Á½ÃÅöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î129£¬119¡£ÏÖÔÚÀ´Íê³É´ðÓ¦¹ýѧµÜѧÃÃÃǵÄ×÷Òµ£¬×ܽáÏÂöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î±¸¿¼Ðĵãº

¡¡¡¡1.ÖØÊÓÊé±¾¡£

¡¡¡¡ÒÔ½ñÄ꿼ÌâΪÀý£¬¼´±ãºÜ´ó±ÈÀýÊǿα¾ÒÔÍâµÄÄÚÈÝ£¬Êì¼Ç¿Î±¾ÄÚÈÝÈÔÈ»·Ç³£ÖØÒª£¬Ã»ÓÐÍêÈ«¸²¸Ç¿¼ÌâµÄ½Ì¿ÆÊ飬Êé±¾ÊÇ×îºÃµÄ±¸¿¼²ÄÁÏ£¬²»Òª´í¹ýÈκÎÒ»¸öС֪ʶµã£¬µ±È»Ò²²»ÓõØÌºÊ½±³ËÐÀË·Ñʱ¼ä£¬ËùÓп¼µãÔÚÒѾ­Àí½â»ù´¡ÉÏÐγÉ×Ô¼ºµÄ¼ÇÒä·½·¨£¬»­³öÿ¸öÕ½ڵÄ˼άµ¼Í¼£¬±³¹ý¼¸±éÄã¾Í»áÖªµÀ£¬±¾ÕÂÈç¹û³öÌ⣬»áÊÇÃû´Ê£¿¼ò´ð£¿»¹ÊÇÂÛÊö¡£

¡¡¡¡2.ÖØÊÓ¸´Ï°²ÄÁÏ¡£

¡¡¡¡ÎÒ±¸¿¼Ê±ÕÒÁ˱¾öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÒѾ­¿¼ÉϵÄÑо¿Éú´øÎÒ£¬¸øÎÒ¹´»­ÁËÖØµãºÍһЩ¼ÇÒä·½·¨¡£Òź¶µÄÊdzýÁËÕæÌâûÓй²Ïíµ½ÆäËû²ÄÁÏ¡£ÎÒ×Ô¼ºÔÚÍøÉÏÂòÁ˵±Ê±ËùÓÐÄÜÕҵõ½µÄ¸´Ï°²ÄÁÏ£¬°üÀ¨815Î÷·½¾­¼ÃѧµÄó´ó±¾¿Æ¸´Ï°ÌâºÍÆÚÄ©¿¼Ì⣬ÀúÄêÕæÌ⣬»¹ÓÐ832ͬÀí£¬×ÜÖ®ÆäËûѧԺͬÑù²Î¿¼ÊéµÄ²ÄÁÏÒ»¶¨ÒªÓУ¬ÕæÌâÒªµ½2005Ä꣬½ñÄê¾Í³öÁË2005ÄêµÄÔ­Ì⣬ȥÄê780Ò²³öÁË2005ÄêǰºóµÄÔ­Ì⣬ÂÛÊö£¡¿¼¹ýµÄÕæÌâÊÇÖØÖÐÖ®ÖØ£¬Î§ÈÆÕæÌâ×öÎÞÏÞÀ©Õ¹£¬ÄãÒ»¶¨ÓÐÊÕ»ñ£¡

¡¡¡¡3.ÕÒ׼Ŀ±ê£¬¼á³Öµ½µ×¡£

¡¡¡¡Ã³´óÐйÜÿÄê×î¶à±¨ÃûÒ»°Ù¶àÈË£¬×îÉÙÎåÊ®¶àÈË£¬½ñÄêÈ«ÈÕÖÆ·Ç¹Ç¸É¼ȡÁË10¸ö¡£µÈµÈÕâЩ¼¿¼±ÈÕâЩ¶¼²»ÖØÒª£¬¹Ø¼üÊǸú×Ô¼º±È£¡ÐÄÀïÓÐÄ¿±ê£¬×Ü·ÖÒª¿¼µ½¶àÉÙ£¬¸÷¿Æ×îµÍÐèÒª¶àÉÙ£¬Ëæ×Ÿ´Ï°µÄÉîÈ룬Ŀ±ê»áÔ½À´Ô½ÇåÎú¡£Ä¿±êÕÒ×¼£¬Ëø¶¨Ñ§Ð£öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬¾Í³ÁÏÂÀ´£¬Ò»Ðı¸¿¼¡£Ñ¡öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÊ±¿ÉÒÔÍøÉÏÁ˽âÏÂÐÅÏ¢£¬¶øºó±¸¿¼¹ý³ÌÖÐË¢ÂÛ̳ÕÒ¾­Ñé¶¼ÊÇͽÀ͵Ä£¬Ö»»áÈÅÂÒ¾üÐÄ£¬Ëø¶¨Ä¿±ê²¢ÇÒΪ֮ƴ²«¡£

¡¡¡¡4.¿¼³¡×´Ì¬¡£

¡¡¡¡¿¼³¡×´Ì¬ÉõÖÁ¾ö¶¨ÁË·ÖÊý¡£Æ½Ê±¾ÍÒªµ÷ÕûºÃÐÄ̬£¬¶àרע¹ý³Ì¾¡Á¿²»Ïë½á¹û¡£ÏàÐÅ×Ô¼º£¬¶à·½¿¼ÂÇÁËÈ·¶¨µÄÄ¿±êÒ»¶¨ÊǺÏÀíµÄ¡£Í¬Ê±±ð°Ñ×Ô¼º±ÆµÄÌ«½ô£¬ÏÖÔÚ½×¶ÎÕæÐIJ»ÓÃÔçÆßÍíÊ®¡£

¡¡¡¡5.¾ßÌå¸÷¿ÆÄÚÈÝ¡£

¡¡¡¡¹«¹²¹ÜÀíѧ£¬³ÂÕñÃ÷£¬¾­µäÇÒÖØµã£¬Ç°Ð©ÄêռʵÌåºÜ´ó±ÈÀý£¬ÕâÁ½ÄêËæ×ž­¼ÃѧµÄ¼ÓÈ룬±ÈÖØÓÐËù½µµÍ£¬µ«ÊÇÈÔÈ»ÊǸ´Ï°µÄÖØÖÐÖ®ÖØ£¬Ã¿Ò»ÕŶ¼³ö¹ýÌ⣬ÊÇÔ­ÌâµÄ×î´ó¸ÅÂʳö´¦£¬¿¼Ìâ»ù±¾Êǰ׸øµÄ£¬²»ÓùÕÍä¡£

¡¡¡¡»®µô·Ç¿¼µã²»Óÿ´µÄ£¬ÆäËû²ÎÕÕ1£»¹ÜÀíѧ£¬¿¼µã²¿·ÖÖ±½Ó¿´ÖÐÎİæ£¬ÅäºÏ¿´Ê¥²Å¸¨µ¼öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ£¬¿ÎºóÌâÅäºÏÓ¢Îİæ£¬ÖØÊÓÌâºóÌ⣬½ñÄê³öÁËÓ¢Îİæ¿ÎºóÌâÔ­Ì⣬ӢÎÄÌâÄ¿ÖÐÎÄ×÷´ð£¬ËùÒÔÁ½±¾ÊéÐèÒªÅäºÏ£¬Ó¢ÎIJÄÁÏÌâÒ»¸öÒ»¸ö¹ý¡£´ËÍ⣬»áÓÐһЩתÍäÌ⣬±ÈÈç²»Ö±½Ó¿¼¼¤Àø£¬¶øÊÇÎÊ“¼ÈÈ»ÈËÃǶ¼ÖªµÀҪŬÁ¦¹¤×÷£¬ÎªÊ²Ã´»¹Òª¼¤ÀøÔ±¹¤”˵Ã÷“Áìµ¼µÄ¹¤×÷¾ÍÊÇ……”ÕâЩÌâËäÈ»²»Ïñ¹«¹Ü°×¸ø·Ö£¬µ«ÊÇֻҪ֪ʶµãÕÆÎÕÀιÌ×ãÒÔ¸²¸Ç¿¼µã£»

¡¡¡¡¹«¹²Õþ²ßѧ£¬Öص㣬ËäÈ»½ñÄêºÜ´ó±ÈÀý·ÖÖµ³öÔÚÁË780ÖС£¹«¹²Õþ²ßÑо¿ÊÇÖØµã£¬Õâ±¾ÊéÖØµãÓë·ÇÖØµã·Ç³£Ã÷È·£¬Êµ¼ÊÐèÒª±³ËеIJ»¶à¡£Êé±¾Íâ½áºÏó´ó±¾¿ÆÉúÆÚÄ©¸´Ï°ÌâºÍÌâ¿âÈ¥×¼±¸£¬½ñÄêÔÚÀïÃæ³öÁËÔ­Ìâ¡£´ËÍ⣬¶à¹Ø×¢ÐÂÎÅÈȵ㣬½ñÄ꿼Á˹©¸ø²à¸Ä¸ï£¬¹©¸øÑ§Åɹ۵㣬»õ±ÒÖ÷Òå¹ÛµãºÍÖ÷ÕÅ£¬ÓÃÀíÐÔÕþ²ßÓë·ÇÀíÐÔÕþ²ß·ÖÎöÎÒ¹ú·¿µØ²úÕþ²ß¸Ä¸ï£»

¡¡¡¡Î÷·½¾­¼Ãѧ£¬ÄѶȱÈÈ¥ÄêÌáÉý£¬ÓÐÓÃÊýѧ·½·¨Ö¤Ã÷Ì⣬Íò±ä²»ÀëÆä×Ú£¬Î÷¾­Êé±¾ºÃËÆÎÄ¿ÆÀí¿Æ×ۺϣ¬Óй«Ê½ÐèÒªÀí½â»ù´¡ÉϼÇÒ䣬Óл­Í¼½â´ð£¬ÓÖÓд¿ÎÄ×ÖÐÔ±³ËУ»¾­¼ÃѧԭÀí£¬×÷Ϊ¸ßºèÒµÁ½±¾ÊéµÄ²¹³ä£¬¿´Î÷¾­ÊéÉÏûÓеÄÄÚÈÝ£¬±ÈÈç±È½ÏÓÅÊÆ£»ÆäËûÁ½±¾£¬¹«¹Øµ¼ÂÛºÍÀí½â¹«¹²Õþ²ß£¬ÎÒ±¸¿¼Ê±Ã»Óл¨Ì«¶à¾«Á¦£¬Àí½âÄÚÈÝ£¬ÀíÇå¿Î±¾ÂöÂçºó£¬Öص㿴¿´ÓÐÕæÌâÑùʽµÄ¿¼µã¡£

¡¡¡¡Çë¼ÇµÃÒ»¶¨ÊÇѧ½øÈ¥Á˲ÅÎʵóöÎÊÌâ¡£Ëø¶¨Ä¿±ê£¬ÑϸñÖ´ÐУ¬ÄãÒ²Ò»¶¨¿ÉÒÔ£¡¼ÓÓÍ£¡
---2018ÄêöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÒ»¶ÔÒ»¸¨µ¼°à±¨ÃûÖÐ!¡¶öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÎÒ»¶ÔÒ»¸¨µ¼°à¡·Ò»¶ÔÒ»¸¨µ¼£¨ÕþÖÎÓ¢ÓïÊýѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î£© 45¿Îʱ³£¹æ+È«Ì×öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ60¿ÎʱÁ½¿Æ±£Ïß+È«Ì×öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ+¸´ÊÔÈ«³Ì90¿ÎʱÁ½¿Æ±£·Ö£¨240·Ö+£©+È«Ì×öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ+¸´ÊÔÈ«³Ì È«¿ÆÒ»¶ÔÒ»¸¨µ¼180¿Îʱ£¨ÕþÖÎÓ¢ÓïÊýѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î£©×ÉѯQQ:**ÊÖ»ú+΢ÐÅ×Éѯ£º**£¨á¯ÀÏʦ£©»ú¹¹µØÖ·£º±±¾©Êк£µíÇøËÕÖݽֳ¤Ô¶ÌìµØ´óÏÃB1×ù505

Ïà¹Ø»°Ìâ/²ÄÁÏ ¿¼µã ÕæÌâ öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î ¸´ÊÔ

  • ÁìÏÞʱ´ó¶îÓÅ»Ýȯ,Ïí±¾Õ¾Õý°æöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ!
    ´ó¶îÓÅ»Ýȯ
    ÓÅ»ÝȯÁìÈ¡ºó72СʱÄÚÓÐЧ£¬10ÍòÖÖ×îÐÂöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿¼Ö¤Ààµç×Ó´òÓ¡öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÈÎÄãÑ¡¡£º­¸ÇÈ«¹ú500ÓàËùԺУöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î¡¢200¶àÖÖÖ°Òµ×ʸñöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡¢1100¶àÖÖ¾­µä½Ì²Ä£¬²úÆ·ÀàÐͰüº¬µç×ÓÊé¡¢Ìâ¿â¡¢È«Ì×öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÒÔ¼°ÊÓÆµ£¬ÎÞÂÛÄúÊÇöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¸´Ï°¡¢¿¼Ö¤Ë¢Ì⣬»¹ÊÇ¿¼Ç°³å´ÌµÈ£¬²»Í¬ÀàÐ͵IJúÆ·¿ÉÂú×ãÄúѧϰÉϵIJ»Í¬ÐèÇó¡£ ...
    öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÓÅ»Ýȯ ±¾Õ¾Ð¡±à FreeÒ¼°Û·ÖÑ§Ï°Íø 2022-09-19
  • ±¸¿¼Ö¸µ¼±±¿Æ824öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î¸´Ï°¾­Ñé
    ÎÒ¿¼µÄÊDZ±¿Æ¼¼Êõ¾­¼Ã¼°¹ÜÀíöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬ÏÂÃæÎÒ°ÑÎÒµÄһЩöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÎµÄ¸´Ï°·½·¨·ÖÏí¸ø´ó¼Ò£¡ÎÒÃDZ±¿Æ¿¼µÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÎÊǹÜÀíѧºÍ¾­¼Ãѧ×ۺϣ¬ÓõÄÊéÒ²ÊÇѧУ×Ô¼º±àµÄÊé¡¶¹ÜÀíѧ½Ì³Ì¡·£¬¡¶¾­¼Ãѧ½Ì³Ì¡·£¡Æäʵ˵ʵ»°±±¿ÆµÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î²»ÊÇÌ«ÄÑ£¬ËùÒÔöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÎÒ»°ãÀ­²»À´µµ´Î£¡£¡£¡Ê×ÏÈ£¬ÎÒÏëÏÈ̸һÏÂöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÎµÄÖØÒªÐÔ£¡öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î150·Ö£¬²»ÑÔ¶øÓ÷£¬Õ¼µÄ±È ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à FreeöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2019-05-28
  • ±¸¿¼Ö¸µ¼±±¿Æ²ÄÁϸ´ÊÔ¡ª¡ªÃæÊÔ¾­Ñé
    »ØÏë×Ô¼º¸´ÊÔµÄһЩÇé¿ö£¬Ï£ÍûÄܶԴó¼ÒÓÐÓðÉ¡£ÃæÊÔÊ×ÏȽøÐеÄÊÇÓ¢ÓïÃæÊÔ£¬´ó¸Å¾ÍÊÇÏÈÈý·ÖÖÓµÄ×ÔÎÒ½éÉÜ£¬È»ºó¾ÍÊÇ´Ó×ÔÎÒ½éÉÜÀïÃæÌôÁËËĸöÎÊÌâÈ¥ÎʵÄ£¬ËùÒÔ½¨Òé´ó¼Ò×ÔÎÒ½éÉÜÀïÃæÒ»¶¨²»ÒªÐ´ÄÇЩ¿ÕµÄ¶«Î÷£¬Òª²»±»×¥×žͲ»ºÃÁË¡£½ÓÏÂÀ´¾ÍÊÇöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÃæÊÔÁË£¬¶ÔÓÚöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÃæÊÔ£¬ÀÏʦÖ÷ÒªÊÇÄÃ×ÅÄãµÄ³É¼¨µ¥£¬ÎÊÄãѧ¹ýµÄÄÇЩöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÎµÄ»ù±¾ÖªÊ¶ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à FreeöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2019-05-28
  • öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¾­Ñé17Äê±±¿Æ´ó²ÄÁÏöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ³õÊÔ413¸ß·ÖöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¾­Ñé
    ÎÒÊÇ17Ä걨¿¼±±¿Æ´óµÄвÄÁϼ¼ÊõÑо¿Ôº£¬Ä¿Ç°ÒѾ­Äâ¼È¡£¬³õÊԳɼ¨413£¬¸´ÊԳɼ¨283×ܳɼ¨696£¬»Ø¹ËÒ»ÏÂÎÒµÄöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÀú³Ì¸úѧµÜѧÃ÷ÖÏíһϡ£ÎÒ±¾¿ÆÊÇÒ»¸öÖÐµÈÆ«ÏµÄ211ѧУ£¬µ±Ê±¾ö¶¨öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÊÇÔÚ16ÄêµÄ4Ô·Ý£¬¿´ÁËÒ»ÏÂöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÅÅÃûÒÔºó¾ÍÖ±½Ó¾ö¶¨Á˱¨¿¼±±¾©¿Æ¼¼´óѧ£¬ÕæÕýµÄ¸´Ï°ÊÇ´Ó7Ô·ݿªÊ¼µÄ£¬Ö®Ç°Ò²¾ÍÖ»ÊDZ³±³ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à FreeöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2019-05-28
  • ±¸¿¼Ö¸µ¼2017±±½»½ðÈÚר˶³õ¸´ÊÔöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¾­Ñé¸É»õ»ØÒä
    ½ñÄêÎÒÒ²Ïëдµã¶«Î÷ËäÈ»ÎÒöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î120²»ÊÇ×î¸ß·Ö£¬µ«»¹ÊÇÏ£Íû¿ÉÒÔ°ïµ½18ÄêÏ뿼±±½»½ðÈÚר˶µÄͬѧÃÇ¡£Ò»Ñ§Ð£Ñ¡ÔñÎÒÊÇÒ»¿ªÊ¼¾ÍÏ뿼ר˶£¬×ÉѯÁ˱¾Ð£ÀÏʦÓÖ½áºÏÎÒ±¾¿ÆöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬ÎÒÃÇÔº³¤½¨ÒéÎÒ¿¼½ðÈÚר˶¡£È»ºóÆð³õµÄ¼¸¸öÔÂÎÒÊÇ×¼±¸µÄÒ»¸ö985ѧУ£¬ºóÀ´ÓÖ¿¼ÂÇÁËϾõµÃÓеãÀ§ÄÑ£¬ÎªÁ˱£ÏÕÆð¼ûÑ¡ÔñÁ˱±½»¡£ÔÙ˵һϱ±½»½üÈýÄê ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à FreeöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2019-05-28
  • ±¸¿¼Ö¸µ¼2017±±½»´ó½»Í¨ÔËÊ乤³Ì¸´ÊÔ±ÊÊÔÌâ(04109ÎïÁ÷)
    ½»Ô˵ĸ´ÊÔ±ÊÊÔËÄѡһ£¬ÎÒÑ¡µÄÊÇ04109ÎïÁ÷ÔËÊä×ۺϲâÊÔ£¬¹ØÓÚÕâ¿ÆµÄöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÌØ±ðÉÙ£¬ºÃÔÚ17Äê¸øÁË´ó¸Ù£¬Ö»Òª°´ÕÕ´ó¸ÙÍêÈ«±³¹ýÁË£¬±ÊÊÔûÓÐÎÊÌâµÄ¡£ÊǵÄ£¬Ò»¶¨Òª±³£¬Ò»±éÓÖÒ»±éµÄ±³¡£ÏÂÃæÊÇ17ÄêµÄ¿¼Ì⣬·ÖÏí¸øÐèÒªµÄÈ˶ùÀ²~Ò».Ãû´Ê½âÊÍ£¨4\'£ª10£©ÎïÁ÷Õ½ÂÔÎïÁ÷ÍøÂ繩ӦÁ´¹ÜÀí¹ú¼Ê¶àʽÁªÔË×Ô¶¯»¯Á¢Ìå²Ö¿âÅäËÍÖÐÐÄ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à FreeöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2019-05-28
  • 2018±±¾©Ê¦·¶´óѧ²ÄÁÏÎïÀíÓ뻯ѧ [080501]öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÏêϸöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¾­Ñ顪öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¸¨µ¼
    ¸´Ï°öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÊÇÒ»¸ö·±ÔÓ¶øÓÖϵͳµÄ¹ý³Ì£¬Ö»Óв»Å¿à£¬²ÅÄܼá³ÖÏÂÀ´£¬²ÅÄÜÕÒµ½Ñ§Ï°µÄÀÖȤ¡£¹ØÓÚöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÐĵã¬ÎÒÏëͨ¹ýÒÔϼ¸µã½û¼É×öϼòÒª±í´ï£¬ÕâÒ²ÊÇÎÒµÚÒ»Äêʧ°ÜµÄ½Ìѵ×ܽá¡£½û¼ÉÒ»£ºÈýÐĶþÒâöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ×î¼É»äµÄ¾ÍÊÇÈýÐĶþÒ⣬ÈýÌì´òÓæÁ½ÌìÉ¹Íø¡£ÔÚ¿¼Óë²»¿¼Ö®¼äÅÇ»²£¬°ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØµ±³ÉÒ»¸öƽºâµÄÊֶΣ¬×ܾõµÃ¿¼²»ÉÏ»¹¿ÉÒÔ¹¤×÷£¬Êµ¼ÊÉÏÕâÖÖÐÄ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à FreeöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2019-05-28
  • 2018Äê±±¾©µçӰѧԺÎÄѧϵöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÕæÌâ¡¢±¨Â¼±ÈÒÔ¼°¸´ÊÔ·ÖÊýÏߺ;­Ñé
    2017Äê±±¾©µçӰѧԺÒÕÊõÓëµçÓ°»ù´¡ÀíÂÛ£¨×¨Ë¶£©öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÕæÌâöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÕæÌâ2017Äê±±¾©µçӰѧԺÒÕÊõÓëµçÓ°»ù´¡ÀíÂÛ£¨×¨Ë¶£©öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÕæÌâÒ»Ãû´Ê½âÊÍ£¨35·Ö£©1.ÒÕÊõ±íÏÖ¹Û2.±âƽÈËÎï3.ÐÂýÌåÒÕÊõ4.½á¹¹Ö÷Òå5.×°ÖÃÒÕÊõ¶þ¼ò´ð£¨45·Ö£©1.¼òÊö½ü´úÒÕÊõÀíÂÛÖÐÒÕÊõµÄ·ÖÀà·½·¨2.ÒÕÊõ¼øÉ͵ÄÌØÕ÷3.Î÷·½»æ»­ºÍ¶«·½»æ»­Í¸ÊÓ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à FreeöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2019-05-28
  • 2018ÖйúÈËÃñ´óѧÐÐÕþ¹ÜÀíöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÖ®öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î±¸¿¼¾­ÑéС̸
    öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ£ºÊ®ÄêרעöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÒ»¶ÔÒ»¸¨µ¼£¡öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÎÊÇ¿¼Á½ÃÅ£¬620ѧ¿Æ»ù´¡ºÍ841öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î¡£620ѧ¿Æ»ù´¡¿¼µÄÊÇÉç»áѧºÍºê¹Û¾­¼Ãѧ£¬841öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î¿¼µÄÊǹ«¹²¹ÜÀíºÍ¹«¹²Õþ²ß¡£¡¡¡¡¢ÙÉç»áѧµÄ²Î¿¼ÊéÓõÄÊÇÖ£º¼ÉúµÄ¡¶Éç»áѧ¸ÅÂÛÐÂÐÞ¡·µÚËİæ£¬Õâ¸ö³ö°æÉ绹³öÁËÒ»±¾µÚËİæµÄ¡¶Ñ§Ï°±Ê¼ÇºÍ¿ÎºóÌâÏê½â¡·£¬ÎÒÈÏΪÕâ±¾Êé·Ç³£ÓÐÓã¬ÒòΪÿһÕ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à FreeöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2019-05-28
  • ±±¾©¿Æ¼¼´óѧ²ÄÁϹ¤³ÌöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ401·Ö¾­Ñé·ÖÏí
    öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ£ºÊ®ÄêרעöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÒ»¶ÔÒ»¸¨µ¼£¡±¾ÈËÔÚ2017ÄêÈ«¹ú˶ʿÑо¿ÉúÈëѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÖÐÒÔÓÅÒì³É¼¨¿¼Èë±±¾©¿Æ¼¼´óѧ¹¤³Ì¼¼ÊõÑо¿Ôº²ÄÁϹ¤³ÌöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬³õÊÔÒÔ¼°×ܳɼ¨ÔÚËùÔÚËù±¨¿¼µ¥Î»ÅÅÃûµÚÒ»£¬ÏÖ½«×Ô¼ºµÄһЩ±¸¿¼¾­Ñé·ÖÏí¸øÑ§µÜѧÃã¬Ï£Íû´ó¼Ò¿ÉÒÔ´ÓÖлñµÃһЩ°ïÖú¡£1ǰÆÚ×¼±¸1.1ѧУѡÔñ±±¾©¿Æ¼¼´óѧ×î³õÓÉÔ­±±Ñó´óѧÇ廪´óѧµÈ6Ëù¹ú ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à FreeöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2019-05-28
  • ¼ª´ó17ÐÐÕþ¹ÜÀí³õÊÔµÚÒ»Ãûѧ½ã·ÖÏíöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î±¸¿¼¾­Ñé
    öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ£ºÊ®ÄêרעöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÒ»¶ÔÒ»¸¨µ¼£¡Ò»öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î¡¡¡¡½ñÄêÎÒµÄÁ½ÃÅöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î·Ö±ðÊÇ132£¬135£¬ºÃÏñ¶¼ÊǵÚÒ»£¬ÕâÀïÎÒÒ²ÏëºÍ´ó¼ÒºÃºÃ·ÖÏí¸´Ï°¾­Ñ飬ϣÍû¶Ô´ó¼ÒÓаïÖú¡£¡¡¡¡1.¸´Ï°ÒªÏ¸Ö¡£ÎÒ¾­Àú¹ýöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ£¬ÖªµÀǰÆÚ´ó¼ÒºÜÃÔ㣬ҲºÜÎÞÖú£¬²»ÖªµÀöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÎÈçºÎÏÂÊÖ¡£ÎҵĽ¨ÒéÊÇ£¬5Ô·ÝÒÔǰ£¬°ÑöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÎÖÆ¶¨ÊéÄ¿¿´Á½±é¡£µÚÒ»±é¾ÍÊǵ¥´¿µÄ¿´ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à FreeöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2019-05-28
  • 2014ÖÐÑëÒôÀÖѧԺÖÐÎ÷·½ÒôÀÖÊ·öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÕæÌâ·ÖÎö±Ø¿´
    ÌâÐÍûÓÐÈκα仯£¬Ìý±æÌî¿ÕºÍÂÛÊö¡£Çø±ðÊÇÌî¿ÕÌâ´Ó10µÀ±ä³ÉÁË20µÀ¡£Ê×ÏÈÄѵÄÊÇÌý±æ£¬½ñÄê·ÇÒôÀÖѧµÄÌý±æöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¾ø¶ÔÊÇÀï³Ì±®Ê½µÄ¡£ÍùÄêµÄÌý±æ£¬ÎÒÃÇ×ö¹ýͳ¼Æ£¬80%ÒÔÉ϶¼ÊÇ´ÓÍ··Å¡£¶ø½ñÄêÏà·´£¬ËäÈ»¿¼µÄÇúÄ¿²¢²»ÄÑ£¬µ«10µÀÌý±æÖÁÉÙÓÐ8µÀ¶¼ÊÇ´ÓÖм俼µÄ£¬ÉõÖÁÄÇÊ×ÔçÆÚÒôÀÖ¶¼ÊÇ¡£¿ÉÏë¶øÖª£¬ºÜ¶à¿¼Éú×ø¿¼³¡É϶¼´ëÊÖ²»¼° ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à FreeöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2019-05-28
  • 2018Ñë²ÆÉó¼ÆË¶Ê¿³õ¸´ÊÔöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¾­Ñé´óÈ«±Ø¿´
    ±¾È˱¾¿Æ¾Í¶ÁÓÚºþ±±Ê¡Ä³Ò»211²Æ¾­Àà´óѧע»áöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬³õÊԳɼ¨240£¨¹Ü×Û154Ó¢Óï86£©£¬¸´ÊԳɼ¨90+£¬×îÖÕÖÐÑë²Æ¾­´óѧÉó¼ÆË¶Ê¿Äâ¼ȡ¡£±¾ÈËÔÚѧУÊôÓڱȽϹԵÄѧÉú¡£öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î³É¼¨²»´í£¬¿ÎÓàʱ¼äÍæÍæÉçÍÅ£¬°ì°ì»î¶¯£¬Ì¸Ì¸Áµ°®£¬´óѧÉú»îÒ²ËãÊdzäʵÃÀºÃ¡£Ñ¡ÔñöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÒ»Ð¡²¿·ÖÊÇÒòΪ¶ÔÕâÖÖÉú»îµÄÁôÁµ£¬¸üÖ÷ÒªµÄÊǾõµÃƾ½è ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à FreeöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2019-05-28
  • 2018öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¸´ÊÔ5¸ö³£¿¼»°Ì⣬Äã×¼±¸ÁËô£¿
    öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ£ºÊ®ÄêרעöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÒ»¶ÔÒ»¸¨µ¼£¡Ò»°ãÀ´ËµöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¸´ÊÔÓ¢ÓïµÄÃæÊÔ²¿·Ö´ó²¿·ÖԺУ¶¼ÊÇ×ÔÎÒ½éÉܺÍÈÕ³£½»Á÷ΪÖ÷¡£Ò»Ð©»°ÌâÒ²¾­³£±»ÎÊ£¬¾ßÓÐͨÐÔ£¬´ó¼ÒÌáǰ¶à×¼±¸×¼±¸¾ÍºÃ¡£ÏÂÃæÊÇ5¸ö³£¿¼»°Ì⣬¿´¿´Äã¶¼×¼±¸ÁËû£¿¡¡¡¡³£¿¼»°Ìâ1£ºwhydoyouchooseouruniversity?¡¡¡¡Õâ¸ö»°Ìâ´ó¼ÒÒ»¶¨ÒªºÃºÃ×¼±¸¡£Õâ¸öÎÊ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à FreeöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2019-05-27
  • 2018ÄêÖÐÑëÃñ×å´óѧ±È½ÏÎÄѧÓëÊÀ½çÎÄѧöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ²Î¿¼ÊéÕæÌâöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÖ¸µ¼±Ø¿´
    £¼ÏÖ´úººÓ»ÆÁΰæÒ»¹²ÉÏÏÂÁ½²á¡£µÚÒ»£¬ÏÖººµÄ¸´Ï°Öص㲻Ҫ·ÅÔÚ±³ËÐÉÏ£¬ÊÇûÓÐÓõÄ£¬Ò»¶¨ÒªÀí½â£¡Àí½â£¡Àí½â£¡³ýÁËÀàËÆÓÚÏÖ´úººÃñ×干ͬÓïÕâÑùµÄ¸ÅÄîÐÔµÄÐèÒª±³ËУ¬¶øÇÒÖ»ÓÐÕâÒ»¸ö¸ÅÄîÐèÒªÒ»×Ö²»²î£¬Ë³Ðò²»±äµÄ±³ËУ¬ÆäÓàµÄÖ»ÐèÒª¼Çס¹Ø¼ü´Ê(¹Ø¼ü´Ê¾ÍÊDzɷֵãŶ)£¬ÄÜ˵Ã÷°×Òâ˼¾ÍÐС£µÚÈý£¬ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à FreeöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2019-05-27
  • Ìì½ò´óѧӦÓÃÐÄÀíѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¨312ÐÄÀíѧѧÊõͳ¿¼£©³õÊÔ+¸´ÊÔ¾­Ñé
    Ìì½ò´óѧӦÓÃÐÄÀíѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¨312ÐÄÀíѧѧÊõͳ¿¼£©³õÊÔ+¸´ÊÔ¾­ÑéöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ£ºÊ®ÄêרעöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÒ»¶ÔÒ»¸¨µ¼£¡Ìì½ò´óѧҲÊÇÒ»Á÷µÄ985£¬Ç°ÉíÊDZ±Ñó´óѧ£¬ÖйúµÚÒ»ËùÏÖ´ú´óѧ£¬ÊÇÀí¹¤¿ÆµÄÃûУ¡£ÔÚ´Ë£¬Å¬Á¦µØÒ¡ÆìÄź°£¬Òª¿¼Ìì½ò´óѧµÄѧµÜѧÃÃÃÇ¿´¹ýÀ´°¡£¬¼øÓÚÌì´óÐÄÀíѧµÄ±¨¿¼ÈȶȻ¹²»¸ß£¬Â¼È¡·ÖÊýÒ²±È½ÏÇ×Ãñ£¬½ñÄê362¡£ÒÔ¼°µ±Ê±×Ô¼º ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à FreeöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2019-05-27
öλÔÓéÀÖ(xinhui)¹Ù·½ÍøÕ¾_öλÔÓéÀÖappÏÂÔØÈë¿Ú