öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ

2019Äê¹óÑôÖÐҽѧԺ˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼òÕÂ

±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø/2018-11-04

Ò»¡¢ÎÒУ2019ÄêÄâÕÐÊÕÈ«ÈÕÖÆË¶Ê¿Ñо¿Éú380ÈË(²»º¬ÍÆÃâÉú)£¬ÆäÖÐÍËÒÛÊ¿±ø×¨Ïî¼Æ»®2ÈË£¬Êµ¼ÊÕÐÉúÈËÊýÒÔµ±Äê¹ú¼ÒÏÂ´ï¼Æ»®ÊýΪ׼¡£

¶þ¡¢ÅàÑøÄ¿±ê¼°ÀàÐÍ

¹óÑôÖÐҽѧԺÕÐÊÕ¹¥¶Á˶ʿѧλÑо¿Éú£¬ÊÇΪÁËÅàÑøÈȰ®×æ¹ú£¬Óµ»¤Öйú¹²²úµ³µÄÁìµ¼£¬Óµ»¤Éç»áÖ÷ÒåÖÆ¶È£¬×ñ¼ÍÊØ·¨£¬Æ·µÂÁ¼ºÃ£¬¾ßÓзþÎñ¹ú¼Ò·þÎñÈËÃñµÄÉç»áÔðÈθУ¬ÕÆÎÕ±¾Ñ§¿Æ¼áʵµÄ»ù´¡ÀíÂÛºÍϵͳµÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÖªÊ¶£¬¾ßÓд´Ð¾«Éñ¡¢´´ÐÂÄÜÁ¦ºÍ´ÓÊ¿ÆÑ§Ñо¿¡¢½Ìѧ¡¢¹ÜÀíµÈ¹¤×÷ÄÜÁ¦µÄ¸ß²ã´ÎѧÊõÐÍÈ˲ż°¾ßÓнÏÇ¿½â¾öʵ¼ÊÎÊÌâÄÜÁ¦¡¢Äܹ»³Ðµ£öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¼¼Êõ»ò¹ÜÀí¹¤×÷¡¢¾ßÓÐÁ¼ºÃÖ°ÒµËØÑøµÄ¸ß²ã´ÎÓ¦ÓÃÐÍרÃÅÈ˲Å¡£

ÎÒУÕÐÊÕµÄÑо¿Éú°´ÅàÑøÀàÐÍÖ÷Òª·ÖΪѧÊõѧλ˶ʿÑо¿ÉúºÍöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»Ë¶Ê¿Ñо¿Éú¡£

Èý¡¢±¨¿¼Ìõ¼þ

(Ò»)±¨¿¼ÎÒУѧÊõѧλ˶ʿÑо¿Éú£¬Ðë·ûºÏÏÂÁÐÌõ¼þ£º

1¡¢ÖлªÈËÃñ¹²ºÍ¹ú¹«Ãñ¡£

2¡¢Óµ»¤Öйú¹²²úµ³µÄÁìµ¼£¬Æ·µÂÁ¼ºÃ£¬×ñ¼ÍÊØ·¨¡£

3¡¢ÉíÌ彡¿µ×´¿ö·ûºÏ¹ú¼ÒºÍÎÒУ¹æ¶¨µÄÌå¼ìÒªÇó¡£

4¡¢¿¼ÉúµÄѧҵˮƽ±ØÐë·ûºÏÏÂÁÐÌõ¼þÖ®Ò»£º

(1)¹ú¼Ò³ÐÈÏѧÀúµÄÓ¦½ì±¾¿Æ±ÏÒµÉú(º¬ÆÕͨ¸ßУ¡¢³ÉÈ˸ßУ¡¢ÆÕͨ¸ßУ¾Ù°ìµÄ³ÉÈ˸ߵÈѧÀú½ÌÓýÓ¦½ì±¾¿Æ±ÏÒµÉú)¼°×ÔѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØºÍÍøÂç½ÌÓý½ìʱ¿É±ÏÒµ±¾¿ÆÉú£¬Â¼È¡µ±Äê9ÔÂ1ÈÕǰÐëÈ¡µÃ¹ú¼Ò³ÐÈϵı¾¿Æ±ÏÒµÖ¤Êé¡£

(2)¾ßÓйú¼Ò³ÐÈϵĴóѧ±¾¿Æ±ÏҵѧÀúµÄÈËÔ±¡£

(3)»ñµÃ¹ú¼Ò³ÐÈϵĸßÖ°¸ßר±ÏҵѧÀúºóÂú2Äê(´Ó±ÏÒµºóµ½2019Äê9ÔÂ1ÈÕ)»ò2ÄêÒÔÉÏÈËÔ±£¬ÒÔ¼°¹ú¼Ò³ÐÈÏѧÀúµÄ±¾¿Æ½áÒµÉú£¬¾ùÐëÔÚ½üÁ½ÄêÄÚ( 2016Äê 11Ô 1ÈÕÖÁ 2018Äê 10Ô 31ÈÕ)ÔÚÊ¡¼¶ÒÔÉÏ¿¯ÎïÒÔµÚÒ»×÷Õß·¢±íÈýƪÒÔÉÏѧÊõÂÛÎÄ£¬ÇÒÆäÖÐÖÁÉÙһƪ·¢±íÔÚºËÐÄÆÚ¿¯(ÒÔ±±´ó¡¶ÖÐÎĺËÐÄÆÚ¿¯ÒªÄ¿×ÜÀÀ¡·ÊÕ¼Ϊ׼),°´±¾¿Æ±ÏÒµÉúͬµÈѧÁ¦Éí·Ý±¨¿¼¡£

(4)ÒÑ»ñ˶ʿ¡¢²©Ê¿Ñ§Î»µÄÈËÔ±¡£¶ÔÔÚУÑо¿Éú±¨¿¼ÐèÔÚ±¨ÃûǰÕ÷µÃËùÔÚÅàÑøµ¥Î»Í¬Òâ¡£

5¡¢·²¿çѧ¿ÆÃÅÀ౨¿¼¡¢·ÇÈ«ÈÕÖÆ±¾¿ÆÑ§Àú¼°Í¬µÈѧÁ¦µÄ¿¼Éú£¬ÔÚ³õÊÔͨ¹ýºó¾ùÐèÔÚ¸´ÊÔÖмÓÊÔÁ½ÃÅöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÖ÷¸É¿Î³Ì£¬¼ÓÊÔ¿ÆÄ¿½«ÔÚ¸´ÊÔǰ¹«²¼¡£

(¶þ)±¨¿¼ÎÒУöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»Ë¶Ê¿Ñо¿Éú£¬Ðë·ûºÏÏÂÁÐÌõ¼þ£º

1¡¢±¨¿¼ÖÐҩѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»Ë¶Ê¿Ñо¿Éú£¬Ðë·ûºÏ(Ò»)ÖеÚ1¡¢2¡¢3¡¢4¡¢5¸÷ÏîµÄÒªÇó¡£

2¡¢±¨¿¼ÖÐÒ½(º¬ÖÐÎ÷Ò½½áºÏÁÙ´²)ÀàöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»Ë¶Ê¿Ñо¿Éú£¬Ðë·ûºÏ(Ò»)ÖеÚ1¡¢2¡¢3¸÷ÏîÒªÇó£¬ÇÒѧÀú±ØÐëΪÖÐÒ½(º¬ÖÐÎ÷Ò½½áºÏ)ÀàöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÆÕͨȫÈÕÖÆ±¾¿Æ±ÏÒµÉú¡£ÒѾ­»ñµÃסԺҽʦ¹æ·¶»¯ÅàѵºÏ¸ñÖ¤ÊéÈËÔ±Ô­ÔòÉϲ»µÃ±¨¿¼ÖÐҽ˶ʿöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»Ñо¿Éú¡£

3¡¢±¨¿¼»¤ÀíöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»Ë¶Ê¿Ñо¿Éú£¬Ðë·ûºÏ(Ò»)ÖеÚ1¡¢2¡¢3¸÷ÏîµÄÒªÇó£¬ÇÒѧÀú±ØÐëΪ¹ú¼Ò³ÐÈÏѧÀúµÄ»¤ÀíÀàÆÕͨȫÈÕÖÆ±¾¿Æ±ÏÒµÉú¡£

4¡¢±¨¿¼¹«¹²¹ÜÀíöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»Ë¶Ê¿Ñо¿Éú£¬Ðë·ûºÏ(Ò»)ÖеÚ1¡¢2¡¢3¸÷ÏîµÄÒªÇó£¬ÇÒΪ´óѧ±¾¿Æ±ÏÒµºóÓÐ3ÄêÒÔÉϹ¤×÷¾­ÑéµÄÈËÔ±;»ò»ñµÃ¹ú¼Ò³ÐÈϵĸßÖ°¸ßר±ÏҵѧÀú»ò´óѧ±¾¿Æ½áÒµºó£¬´ïµ½´óѧ±¾¿Æ±ÏҵͬµÈѧÁ¦²¢ÓÐ5ÄêÒÔÉϹ¤×÷¾­ÑéµÄÈËÔ±;»ò»ñµÃ˶ʿѧλ»ò²©Ê¿Ñ§Î»ºóÓÐ2ÄêÒÔÉϹ¤×÷¾­ÑéµÄÈËÔ±¡£

Òѱ»ÕÐÉúµ¥Î»½ÓÊÕµÄÍÆÃâÉú£¬²»µÃÔÙ±¨Ãû²Î¼Óµ±Äê˶ʿÑо¿ÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÕÐÉú£¬·ñÔòÈ¡ÏûÆäÍÆÃâ¼ȡ×ʸñ¡£

ËÄ¡¢±¨Ãû

±¨Ãû°üÀ¨ÍøÉϱ¨ÃûºÍÏÖ³¡È·ÈÏÁ½¸ö½×¶Î¡£ËùÓвμÓ˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµÄ¿¼Éú¾ùÐë½øÐÐÍøÉϱ¨Ãû£¬²¢µ½±¨¿¼µãÏÖ³¡È·ÈÏÍø±¨ÐÅÏ¢¡¢½É·ÑºÍ²É¼¯±¾ÈËͼÏñµÈÏà¹Øµç×ÓÐÅÏ¢£¬Í¬Ê±°´¹æ¶¨½ÉÄɱ¨¿¼·Ñ¡£

(Ò»)ÍøÉϱ¨Ãû¡£±¨¿¼2019Äê˶ʿÉúÒ»ÂɲÉÈ¡ÍøÉϱ¨Ãû·½Ê½¡£

1¡¢ÍøÉϱ¨Ãûʱ¼ä£º2018Äê10ÔÂ10ÈÕÖÁ10ÔÂ31ÈÕ£¬Ã¿Ìì9:00—22:00¡£ÍøÉÏÔ¤±¨Ãûʱ¼äΪ2018Äê9ÔÂ24ÈÕÖÁ9ÔÂ27ÈÕ£¬Ã¿Ìì9:00—22:00¡£

2¡¢ÍøÉϱ¨Ãû·½Ê½£º¿¼ÉúµÇ¼“ÖйúÑо¿ÉúÕÐÉúÐÅÏ¢Íø”(¹«ÍøÍøÖ·£ºhttp://yz.chsi.com.cn£¬½ÌÓýÍøÖ·£ºhttp://yz.chsi.cn)ä¯ÀÀ±¨¿¼ÐëÖª£¬°´½ÌÓý²¿¡¢±¾ÈËËùÔÚµØÊ¡¼¶½ÌÓýÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¹ÜÀí»ú¹¹¡¢±¨ÃûµãÒÔ¼°±¨¿¼ÕÐÉúµ¥Î»µÄ˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÄ¿Â¼¡¢ÍøÉϹ«¸æÒªÇó±¨Ãû¡£·²²»°´ÒªÇó±¨Ãû¡¢Íø±¨ÐÅÏ¢ÎóÌî¡¢´íÌî»òÌÐé¼ÙÐÅÏ¢¶øÔì³É²»ÄÜöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ»ò¼ȡµÄ£¬ºó¹ûÓÉ¿¼Éú±¾È˳е£¡£ÔÚ±¨ÃûÆÚ¼ä£¬¿¼Éú¿É×ÔÐÐÐÞ¸ÄÍøÉϱ¨ÃûÐÅÏ¢»òÖØÐÂÌ±¨ÃûÐÅÏ¢£¬µ«Ò»Î»¿¼ÉúÖ»Äܱ£ÁôÒ»ÌõÓÐЧ±¨ÃûÐÅÏ¢¡£

3¡¢ÍøÉϱ¨ÃûÒªÇó£º

(1) ¿¼Éú±¨ÃûʱֻÌһ¸öÕÐÉúµ¥Î»µÄÒ»¸ööλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡£´ýöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ½áÊø£¬½ÌÓý²¿¹«²¼¿¼Éú½øÈ븴ÊÔ»ù±¾·ÖÊýÒªÇóºó£¬¿¼Éú¿Éͨ¹ý“ÖйúÑо¿ÉúÕÐÉúÐÅÏ¢Íø”µ÷¼Á·þÎñϵͳÁ˽âÕÐÉúµ¥Î»µÄÉúԴȱ¶îÐÅÏ¢²¢¸ù¾Ý×Ô¼ºµÄ³É¼¨ÔÙÌµ÷¼ÁÖ¾Ô¸¡£

(2)¸÷·ûºÏ±¨¿¼Ìõ¼þÒÔͬµÈѧÁ¦Éí·Ý±¨¿¼µÄר¿Æ¿¼Éú¼°±¾¿Æ½áÒµ¿¼ÉúÐëÓÚ 11 Ô 1 ÈÕ Ç°½«Ñ§ÀúÖ¤Êé¡¢¹«¿ª·¢±íµÄѧÊõÂÛÎĵÈÏà¹Ø±¨¿¼öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÉ¨Ãè¼þ·¢Ë͵½ÎÒУÑо¿ÉúÕÐÉú°ìÓÊÏägzyyzb@sina.com½øÐÐ×ʸñÉóºË;

ÔÚ2019Äê9ÔÂ1ÈÕǰ¿ÉÈ¡µÃ¹ú¼Ò³ÐÈϱ¾¿Æ±ÏÒµÖ¤ÊéµÄ×ÔѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØºÍÍøÂç½ÌÓý±¾¿ÆÉú£¬Ð뽫°ä·¢±ÏÒµÖ¤ÊéµÄÊ¡¼¶¸ßµÈ½ÌÓý×ÔѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ°ì¹«ÊÒ»òÍøÂç½ÌÓý¸ßУ³ö¾ßµÄÏà¹ØÖ¤Ã÷ɨÃè¼þÓÚ 11 Ô 1ÈÕǰ·¢Ë͵½ÎÒУÑо¿ÉúÕÐÉú°ìÓÊÏägzyyzb@sina.com½øÐÐ×ʸñÉóºË¡£

(3)±¨ÃûÆÚ¼ä½«¶Ô¿¼ÉúѧÀú(ѧ¼®)ÐÅÏ¢½øÐÐÍøÉÏУÑ飬¿¼Éú¿ÉËæÊ±ÉÏÍø²é¿´Ñ§Àú(ѧ¼®)УÑé½á¹û¡£¿¼ÉúÒ²¿ÉÔÚ±¨Ãûǰ»ò±¨ÃûÆÚ¼ä×ÔÐеǼ“Öйú¸ßµÈ½ÌÓýѧÉúÐÅÏ¢Íø(ÍøÖ·http://www.chsi.com.cn)²éѯ±¾ÈËѧÀú(ѧ¼®)ÐÅÏ¢¡£

δÄÜͨ¹ýѧÀú(ѧ¼®)ÍøÉÏУÑéµÄ¿¼ÉúÓ¦ÔÚÍø±¨½áÊøÇ°Íê³ÉѧÀú(ѧ¼®)ºËÑé¡£

(4)°´¹æ¶¨ÏíÊÜÉÙÊýÃñ×åÕÕ¹ËÕþ²ßµÄ¿¼Éú£¬ÔÚÍøÉϱ¨ÃûʱÐëÈçʵÌîдÉÙÊýÃñ×åÉí·Ý£¬ÇÒÉêÇ붨Ïò¾ÍÒµÉÙÊýÃñ×åµØÇø¡£

(5)±¨¿¼ÎÒУ“ÍËÒÛ´óѧÉúÊ¿±ø”רÏî˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼Æ»®µÄ¿¼Éú£¬Ó¦Îª¸ßУѧÉúÓ¦Õ÷ÈëÎéÍ˳öÏÖÒÛ£¬ÇÒ·ûºÏÎÒУ˶ʿÑо¿Éú±¨¿¼Ìõ¼þÕß(“¸ßУѧÉú”ָȫÈÕÖÆÆÕͨ±¾×¨¿Æ(º¬¸ßÖ°)¡¢Ñо¿Éú¡¢µÚ¶þѧʿѧλµÄÓ¦(Íù)½ì±ÏÒµÉú¡¢ÔÚУÉúºÍÈëѧÐÂÉú£¬ÒÔ¼°³ÉÈ˸ßУÕÐÊյįÕͨ±¾×¨¿Æ(¸ßÖ°)Ó¦(Íù)½ì±ÏÒµÉú¡¢ÔÚУÉúºÍÈëѧÐÂÉú£¬ÏÂͬ)¡£¿¼Éú±¨ÃûʱӦѡÔñÌÍËÒÛ´óѧÉúÊ¿±ø×¨Ïî¼Æ»®£¬²¢°´ÒªÇóÌ±¾ÈËÈëÎéǰµÄÈëѧÐÅÏ¢ÒÔ¼°ÈëÎé¡¢ÍËÒÛµÈÏà¹ØÐÅÏ¢¡£

(6) ¹ú·ÀÉúºÍÏÖÒÛ¾üÈ˱¨¿¼ÎÒУ£¬Ó¦ÊÂÏÈÈÏÕæÔĶÁÁ˽â½â·Å¾ü¼°ÎÒУÓйر¨¿¼¹æ¶¨£¬×ñÊØ±£Ãܹ涨£¬°´ÕÕÓйع涨Ì±¨¿¼ÐÅÏ¢¡£²»Ã÷Ö®´¦Ó¦ÊÂÏÈÓëÎÒУÑо¿ÉúÕÐÉú°ì¹«ÊÒÁªÏµ¡£

(7)¿¼ÉúÓ¦ÈÏÕæÁ˽ⲢÑϸñ°´ÕÕ±¨¿¼Ìõ¼þ¼°Ïà¹ØÕþ²ßÒªÇóÑ¡ÔñÌ־Ը¡£Òò²»·ûºÏÎÒУ±¨¿¼Ìõ¼þ¼°Ïà¹ØÕþ²ßÒªÇó£¬Ôì³ÉºóÐø²»ÄÜÏÖ³¡È·ÈÏ¡¢öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡¢¸´ÊÔ»ò¼ȡµÄ£¬ºó¹ûÓÉ¿¼Éú±¾È˳е£¡£

(8)¿¼ÉúÓ¦°´ÒªÇó׼ȷÌîд¸öÈËÍøÉϱ¨ÃûÐÅÏ¢²¢Ìá¹©ÕæÊµ²ÄÁÏ£¬¿¼ÉúÒòÍø±¨ÐÅÏ¢Ìîд´íÎó¡¢ÌÐé¼ÙÐÅÏ¢¶øÔì³É²»ÄÜöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡¢¸´ÊÔ»ò¼ȡµÄ£¬ºó¹ûÓÉ¿¼Éú±¾È˳е£¡£

(¶þ)ÏÖ³¡È·ÈÏÒªÇó£º

1¡¢ËùÓп¼Éú(²»º¬ÍÆÃâÉú)¾ùÓ¦Ôڹ涨ʱ¼äÄÚµ½±¨¿¼µãÖ¸¶¨µØµãÏÖ³¡ºË¶Ô²¢È·ÈÏÆäÍøÉϱ¨ÃûÐÅÏ¢£¬ÓâÆÚ²»ÔÙ²¹°ì¡£ÏÖ³¡È·ÈÏʱ¼äÓɸ÷Ê¡¼¶½ÌÓýÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ»ú¹¹¸ù¾Ý¹ú¼ÒÕÐÉú¹¤×÷°²Åźͱ¾µØÇø±¨¿¼×éÖ¯Çé¿ö×ÔÐÐÈ·¶¨ºÍ¹«²¼¡£

2¡¢¿¼ÉúÏÖ³¡È·ÈÏÓ¦Ìá½»±¾È˾ÓÃñÉí·ÝÖ¤¡¢Ñ§ÀúÖ¤Êé(ÆÕͨ¸ßУ¡¢³ÉÈ˸ßУ¡¢ÆÕͨ¸ßУ¾Ù°ìµÄ³ÉÈ˸ßУѧÀú½ÌÓýÓ¦½ì±¾¿Æ±ÏÒµÉú³ÖѧÉúÖ¤)ºÍÍøÉϱ¨Ãû±àºÅ£¬Óɱ¨¿¼µã¹¤×÷ÈËÔ±½øÐк˶Ô¡£ ±¨¿¼“ÍËÒÛ´óѧÉúÊ¿±ø”רÏî˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼Æ»®µÄ¿¼Éú»¹Ó¦Ìá½»±¾ÈË¡¶ÈëÎéÅú×¼Êé¡·ºÍ¡¶Í˳öÏÖÒÛÖ¤¡·¡£

3¡¢ËùÓп¼Éú¾ùÓ¦¶Ô±¾ÈËÍøÉϱ¨ÃûÐÅÏ¢½øÐÐÈÏÕæºË¶Ô²¢È·ÈÏ¡£¾­¿¼ÉúÈ·Èϵı¨ÃûÐÅÏ¢ÔÚöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡¢¸´ÊÔ¼°Â¼È¡½×¶ÎÒ»Âɲ»×÷Ð޸ģ¬Òò¿¼ÉúÌîд´íÎóÒýÆðµÄÒ»Çкó¹ûÓÉÆä×ÔÐге£¡£

4¡¢¿¼ÉúÓ¦°´¹æ¶¨½ÉÄɱ¨¿¼·Ñ¡£

5¡¢¿¼Éú°´±¨¿¼µã¹æ¶¨ÅäºÏ²É¼¯±¾ÈËͼÏñµÈÏà¹Øµç×ÓÐÅÏ¢¡£

Îå¡¢¿¼Éú×ʸñÉó²é

ÎÒУ½«¸ù¾ÝÏà¹Ø¹æ¶¨£¬¶Ô¿¼Éú±¨¿¼ÐÅÏ¢ºÍÏÖ³¡È·ÈϲÄÁϽøÐÐÈ«ÃæÉó²é£¬È·¶¨¿¼ÉúµÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ×ʸñ¡£

¿¼ÉúÌµÄ±¨ÃûÐÅÏ¢Ó뱨¿¼Ìõ¼þ²»·ûµÄ£¬²»µÃ×¼ÓèöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡£

Áù¡¢³õÊÔ

(Ò»)¿¼ÉúÓ¦ÔÚ2018Äê12ÔÂ14ÈÕÖÁ12ÔÂ24ÈÕÆÚ¼ä£¬Æ¾Íø±¨Óû§ÃûºÍÃÜÂëµÇ¼“ÑÐÕÐÍø”×ÔÐÐÏÂÔØ´òÓ¡¡¶×¼¿¼Ö¤¡·¡£¡¶×¼¿¼Ö¤¡·Ê¹ÓÃA4·ùÃæ°×Ö½´òÓ¡£¬µÚ¶þÊ®¶þÌõÕý¡¢·´Á½ÃæÔÚʹÓÃÆÚ¼ä²»µÃÍ¿¸Ä»òÊéд¡£¿¼ÉúƾÏÂÔØ´òÓ¡µÄ¡¶×¼¿¼Ö¤¡·¼°¾ÓÃñÉí·ÝÖ¤²Î¼Ó³õÊԺ͸´ÊÔ¡£

(¶þ)³õÊÔÈÕÆÚºÍʱ¼ä£º2018Äê12ÔÂ22ÈÕÖÁ23ÈÕ(ÿÌìÉÏÎç8:30—11:30£¬ÏÂÎç14:00—17:00)¡£

(ËÄ)³õÊÔ¿ÆÄ¿£º

1¡¢ÎÒУ˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ³õÊÔµÄÈ«¹úͳ¿¼¿ÆÄ¿ÓÐ˼ÏëÕþÖÎÀíÂÛ(100·Ö)¡¢Ó¢ÓïÒ»(100·Ö)¡¢Ó¢Óï¶þ(100·Ö)¡¢ÁÙ´²Ò½Ñ§×ÛºÏÄÜÁ¦(ÖÐÒ½)(300·Ö)¡¢ÁÙ´²Ò½Ñ§×ÛºÏÄÜÁ¦(Î÷Ò½)(300·Ö);È«¹úÁª¿¼¿ÆÄ¿ÓйÜÀíÀàÁª¿¼×ÛºÏÄÜÁ¦(200·Ö)¡£È«¹úͳ¿¼ºÍÁª¿¼¿ÆÄ¿µÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ´ó¸Ù¹«²¼¼°ÃüÌ⹤×÷ÓɽÌÓý²¿öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÖÐÐÄͳһ×éÖ¯¡£

2¡¢ÎÒУ˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ³õÊÔµÄ×ÔÃüÌâ¿ÆÄ¿ÓÐÖÐÒ©öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ»ù´¡×ۺϡ¢ÖÐÒ©×ۺϡ¢»¤Àí×ۺϡ¢ÖÐÒ½öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ»ù´¡×ۺϣ¬ÓÉÎÒУͳһ×éÖ¯ÃüÌ⹤×÷¡£

(1)350-ÖÐÒ©öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ»ù´¡×ۺϡ¢611-ÖÐÒ©×ۺϣº°üÀ¨ÖÐÒ©Ò©¼Áѧ(100·Ö)¡¢ÖÐÒ©¼ø¶¨Ñ§(100·Ö)¡¢ÖÐҩѧ(100·Ö)¡£

(2)308-»¤Àí×ۺϣº°üÀ¨»¤Àíѧµ¼ÂÛ(30·Ö)¡¢»ù´¡»¤Àíѧ(60·Ö)¡¢ÄÚ¿Æ»¤Àíѧ(120·Ö)¡¢Íâ¿Æ»¤Àíѧ(90·Ö)¡£

(3)612-ÖÐÒ½öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ»ù´¡×ۺϣº°üÀ¨ÖÐÒ½»ù´¡ÀíÂÛ(100·Ö)¡¢ÖÐÒ½Õï¶Ïѧ(100·Ö)¡¢ÖÐҩѧ(100·Ö)¡£

3¡¢¸÷ÕÐÉúÀà±ð¼°ÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¾ßÌåöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÆÄ¿Ïê¼ûÎÒУ2019Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÄ¿Â¼¡£

(Îå)³õÊÔöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ·½Ê½Îª±ÊÊÔ£¬¸÷¿ÆöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÊ±¼äΪ3Сʱ¡£

(Áù)±¨¿¼ÎÒУµÄ¿¼Éú¿ÉÔڹ涨ʱ¼äÄڵǽÎÒУÑо¿ÉúÔºÍøÕ¾²éѯ³õÊԳɼ¨¡£

Æß¡¢¸´ÊÔ

1¡¢½ÌÓý²¿°´ÕÕÒ»Çø¡¢¶þÇøÖÆ¶¨²¢¹«²¼¿¼Éú½øÈ븴ÊԵijõÊԳɼ¨»ù±¾·ÖÊýÒªÇó£¬ÎÒУÊôÓÚ¶þÇø¡£

±¨¿¼ÎÒУÇÒ±ÏÒµºóÔÚ¹úÎñÔº¹«²¼µÄÃñ×åÇøÓò×ÔÖεط½¶¨Ïò¾ÍÒµµÄÉÙÊýÃñ×åÆÕͨ¸ßУӦ½ì±¾¿Æ±ÏÒµÉú;»òÕß¹¤×÷µ¥Î»ºÍ»§¼®ÔÚ¹úÎñÔº¹«²¼µÄÃñ×åÇøÓò×ÔÖεط½£¬ÇÒ¶¨Ïò¾ÍÒµµ¥Î»ÎªÔ­µ¥Î»µÄÉÙÊýÃñ×åÔÚÖ°ÈËÔ±¿¼Éú£¬¿É°´¹æ¶¨ÏíÊÜÉÙÊýÃñ×åÕÕ¹ËÕþ²ß¡£

ÎÒУ½«ÔÚ¹ú¼ÒÈ·¶¨µÄ³õÊԳɼ¨»ù±¾ÒªÇó»ù´¡ÉÏ£¬½áºÏÎÒУ¾ßÌåÇé¿öÈ·¶¨²¢¹«²¼ÎÒУ¸÷ÕÐÉúÀà±ð¼°¸÷ÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿¼Éú½øÈ븴ÊԵijõÊԳɼ¨ÒªÇó¡£

ÎÒУ½«ÒÀ¾Ý½ÌÓý²¿ÓйØÕþ²ß×ÔÖ÷È·¶¨²¢¹«²¼“ÍËÒÛ´óѧÉúÊ¿±ø”רÏî˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼Æ»®¿¼Éú½øÈ븴ÊԵijõÊԳɼ¨ÒªÇóºÍ½ÓÊÜÆäËûÕÐÉúµ¥Î»“ÍËÒÛ´óѧÉúÊ¿±ø”רÏî˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼Æ»®¿¼Éúµ÷¼ÁµÄ³õÊԳɼ¨ÒªÇó¡£

2¡¢¸´ÊÔ²ÉÈ¡²î¶îÐÎʽ£¬¸÷öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¸´ÊÔ²î¶î±ÈÀýÓÉÎÒУ¸ù¾ÝÉúÔ´Çé¿öÔÚ¸´ÊÔ¼°Â¼È¡°ì·¨ÖÐÁíÐÐÈ·¶¨¡£

3¡¢¸´ÊÔ¾ßÌåʱ¼ä¡¢µØµã¡¢ÄÚÈÝ¡¢³ÌÐò½«ÔÚÎÒУ¸´ÊÔ¼°Â¼È¡°ì·¨ÖÐÈ·¶¨£¬²¢ÔÚÎÒÐ£ÍøÉϹ«²¼£¬Çë¸÷λ¿¼Éú½ìʱ¹Ø×¢¡£

4¡¢±¨¿¼ÎÒУ¹«¹²¹ÜÀíöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»Ñо¿Éú˼ÏëÕþÖÎÀíÂÛöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÔÚ¸´ÊÔÖнøÐС£

5¡¢ÎÒУ½«ÔÚ¸´ÊÔʱ¶Ô¿¼ÉúÉí·ÝÖ¤¡¢Ñ§Àúѧλ֤Ê顢ѧ¼®Ñ§ÀúÈÏÖ¤±¨¸æ¡¢Ñ§ÉúÖ¤µÈ±¨Ãû²ÄÁÏÔ­¼þ¼°¿¼Éú×ʸñ½øÐÐÔÙ´ÎÉó²é£¬¶Ô²»·ûºÏ¹æ¶¨Õߣ¬²»Ó踴ÊÔ¡£

6¡¢ÎÒУ½«ÔÚ¸´ÊÔʱ¶Ô¿¼Éú˼ÏëÕþÖÎËØÖÊºÍÆ·µÂ½øÐп¼ºË£¬¿¼ºË²»ºÏ¸ñÕß²»Óè¼ȡ¡£

°Ë¡¢µ÷¼Á

ËùÓÐÉêÇëµ÷¼Áµ½ÎÒУµÄ¿¼Éú¾ùÐë·ûºÏÎÒУÏàÓ¦±¨¿¼Ìõ¼þ¡¢¸´ÊԳɼ¨ÒªÇó¼°¹ú¼ÒÏà¹Ø¹æ¶¨¡£µ÷¼Á¹¤×÷µÄ¾ßÌåÒªÇóºÍ³ÌÐòÓÉÎÒУ°´½ÌÓý²¿Ïà¹ØÎļþÒªÇóÔÚÎÒУ¸´ÊÔ¼°Â¼È¡°ì·¨ÖÐÈ·¶¨²¢¹«²¼¡£

¾Å¡¢Ìå¼ì

¿¼Éú¸´ÊÔʱӦ°´ÒªÇóµ½ÎÒУָ¶¨µÄÒ½Ôº½øÐÐÌå¸ñ¼ì²é£¬Ìå¼ìÒªÇó²ÎÕÕ¡¶ÆÕͨ¸ßµÈѧУÕÐÉúÌå¼ì¹¤×÷Ö¸µ¼Òâ¼û¡·µÈÏà¹Ø¹æ¶¨Ö´ÐС£

Ê®¡¢Â¼È¡

¼ȡ¹¤×÷°´ÕÕÎÒУ¸´ÊÔ¼°Â¼È¡°ì·¨½øÐС£±»Â¼È¡µÄ¿¼ÉúÓÉÎÒУ´òÓ¡¡¶Â¼È¡µÇ¼Ç±í¡·´æÈ뿼ÉúÈËʵµ°¸¡£±»Â¼È¡µÄ¿¼ÉúÈç±£ÁôÈëѧ×ʸñ£¬ÐëÔÚ¼ȡǰÓɱ¾ÈËÌá³öÉêÇ룬¾­ÎÒУͬÒ⣬¿ÉÒԲμӹ¤×÷1ÖÁ2Ä꣬ÔÙÈëѧѧϰ¡£

Ó¦½ì±¾¿Æ±ÏÒµÉú¼°×ÔѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØºÍÍøÂç½ÌÓý½ìʱ¿É±ÏÒµ±¾¿ÆÉú¿¼Éú£¬Èëѧʱ(9ÔÂ1ÈÕǰ)δȡµÃ¹ú¼Ò³ÐÈϵı¾¿Æ±ÏÒµÖ¤ÊéÕߣ¬È¡Ïû¼ȡ×ʸñ¡£

ÐÂÉúÈëѧºó£¬ÎÒУ½«ÔÙ´ÎÉóºËÏà¹ØÂ¼È¡²ÄÁÏ£¬¶ÔŪÐé×÷¼ÙÕߣ¬²»ÂÛºÎʱ£¬Ò»¾­²éʵ£¬¼´°´Óйع涨ȡÏû¼ȡ×ʸñ¡¢Èëѧ×ʸñ»òѧ¼®¡£

ʮһ¡¢Ñ§·ÑºÍ½±Öúѧ½ð

ѧУ½«°´ÕÕ¹ú¼ÒºÍ¹óÖÝÊ¡µÄ¹æ¶¨ÊÕȡѧ·Ñ£¬Í¬Ê±Ïò·ûºÏÕþ²ßµÄѧÉú·¢·Å¹ú¼ÒÖúѧ½ð¡£·ûºÏÌõ¼þµÄÑо¿Éú¿ÉÉêÇë¹ú¼Ò¼°ÎÒУ¸÷Àཱѧ½ð¡£

Ê®¶þ¡¢Ñ§ÖƼ°Ñ§Ï°ÐÎʽ

ÎÒУÑо¿ÉúÑ§ÖÆÒ»°ãΪÈýÖÁÎåÄ꣬ѧϰÐÎʽΪÆÕͨȫÈÕÖÆ¡£

Ê®Èý¡¢ÆäËû˵Ã÷

(Ò»)¿¼ÉúÒò±¨¿¼Ë¶Ê¿Ñо¿ÉúÓëËùÔÚµ¥Î»²úÉúµÄÎÊÌâÓÉ¿¼Éú×ÔÐд¦Àí¡£ÈôÒò´ËÔì³É¿¼Éú²»Äܸ´ÊÔ»òÎÞ·¨±»Â¼È¡£¬ÎÒУ²»³Ðµ£ÔðÈΡ£

(¶þ)ÎÒУÑо¿ÉúÕÐÉúµÄÓйض¯Ì¬½«¼°Ê±ÔÚÍøÉϹ«²¼£¬Ç뿼ÉúËæÊ±¹Ø×¢ÎÒÐ£ÍøÕ¾£ºhttp://yjs.gyctcm.edu.cn/¡£

(Èý)ÆäËûδ¾¡ÊÂÒ˿ɲο¼¡¶2019ÄêÈ«¹ú˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¹¤×÷¹ÜÀí¹æ¶¨¡·¡£

Ê®ËÄ¡¢ÁªÏµÐÅÏ¢£º

µ¥Î»Ãû³Æ£º¹óÑôÖÐҽѧԺ

µ¥Î»´úÂ룺10662

ÁªÏµ²¿ÃÅ£º¹óÑôÖÐҽѧԺÑо¿ÉúÔºÕÐÉú°ì¹«ÊÒ

ͨѶµØÖ·£º¹óÖÝÊ¡¹óÑôÊÐÄÏÃ÷ÇøÊж«Â·50ºÅ

µç×ÓÓÊÏ䣺gzyyzb@sina.com

ÓÊÕþ±àÂ룺550002

ÁªÏµµç»°£º0851-85652671

´«ÕæºÅÂ룺0851-85652671

ÁªÏµÈË£º ³ÂÀÏʦ

Ïà¹Ø»°Ìâ/±¨¿¼ ¸´ÊÔ Â¼È¡ ÐÅÏ¢ ±¨Ãû

  • ÁìÏÞʱ´ó¶îÓÅ»Ýȯ,Ïí±¾Õ¾Õý°æöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ!
    ´ó¶îÓÅ»Ýȯ
    ÓÅ»ÝȯÁìÈ¡ºó72СʱÄÚÓÐЧ£¬10ÍòÖÖ×îÐÂöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿¼Ö¤Ààµç×Ó´òÓ¡öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÈÎÄãÑ¡¡£º­¸ÇÈ«¹ú500ÓàËùԺУöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î¡¢200¶àÖÖÖ°Òµ×ʸñöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡¢1100¶àÖÖ¾­µä½Ì²Ä£¬²úÆ·ÀàÐͰüº¬µç×ÓÊé¡¢Ìâ¿â¡¢È«Ì×öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÒÔ¼°ÊÓÆµ£¬ÎÞÂÛÄúÊÇöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¸´Ï°¡¢¿¼Ö¤Ë¢Ì⣬»¹ÊÇ¿¼Ç°³å´ÌµÈ£¬²»Í¬ÀàÐ͵IJúÆ·¿ÉÂú×ãÄúѧϰÉϵIJ»Í¬ÐèÇó¡£ ...
    öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÓÅ»Ýȯ ±¾Õ¾Ð¡±à FreeÒ¼°Û·ÖÑ§Ï°Íø 2022-09-19
  • 2019Äê³É¶¼ÐÅÏ¢¹¤³Ì´óѧ˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼òÕÂ
    Ò»¡¢ÅàÑøÄ¿±êÅàÑøÈȰ®×æ¹ú£¬Óµ»¤Öйú¹²²úµ³µÄÁìµ¼£¬Óµ»¤Éç»áÖ÷ÒåÖÆ¶È£¬×ñ¼ÍÊØ·¨£¬Æ·µÂÁ¼ºÃ£¬¾ßÓзþÎñ¹ú¼Ò·þÎñÈËÃñµÄÉç»áÔðÈθУ¬ÕÆÎÕ±¾Ñ§¿Æ¼áʵµÄ»ù´¡ÀíÂÛºÍϵͳµÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÖªÊ¶£¬¾ßÓд´Ð¾«Éñ¡¢´´ÐÂÄÜÁ¦ºÍ´ÓÊ¿ÆÑ§Ñо¿¡¢½Ìѧ¡¢¹ÜÀíµÈ¹¤×÷ÄÜÁ¦µÄ¸ß²ã´ÎѧÊõÐÍרÃÅÈ˲ÅÒÔ¼°¾ßÓнÏÇ¿½â¾öʵ¼ÊÎÊÌâµÄÄÜÁ¦¡¢Äܹ»³Ðµ£öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¼¼Êõ»ò¹ÜÀí¹¤×÷ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-11-04
  • 2019Äê±±¾©ÐÅÏ¢¿Æ¼¼´óѧ˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼òÕÂ
    ±±¾©ÐÅÏ¢¿Æ¼¼´óѧ2019Äê˶ʿѧλÑо¿ÉúÕÐÉúÕ³ÌÒ»¡¢Ñ§Ð£¸Å¿ö±±¾©ÐÅÏ¢¿Æ¼¼´óѧÊÇÓÉÔ­±±¾©»úе¹¤ÒµÑ§ÔººÍ±±¾©ÐÅÏ¢¹¤³ÌѧԺºÏ²¢×齨µÄÒÔ¹¤Ñ§ÎªÖ÷Ìå¡¢¹¤¹ÜÀí¾­ÎÄ·¨¶àѧ¿ÆÐ­µ÷·¢Õ¹¡¢ÐÅÏ¢ÌØÉ«ÏÊÃ÷µÄ±±¾©ÊÐÖØµãÖ§³Ö½¨ÉèµÄ´óѧ¡£Ñ§Ð£×øÂäÓÚ±±¾©Êк£µíÇø£¬ÓÐÇåºÓСӪ¡¢½¡ÏèÇÅ¡¢ÇåºÓ¡¢½ð̨·¡¢¾ÆÏÉÇÅ5¸öÐ£Çø£¬Õ¼µØ500Ķ£¬Ð£Éá ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-11-04
  • 2019ÄêÄϾ©ÐÅÏ¢¹¤³Ì´óѧ˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼òÕÂ
    ÄϾ©ÐÅÏ¢¹¤³Ì´óѧ2019ÄêÕÐÊÕ¹¥¶Á˶ʿѧλÑо¿ÉúÕÐÉú¼òÕÂÒ»¡¢ÅàÑøÄ¿±êÅàÑøÈȰ®×æ¹ú£¬Óµ»¤Öйú¹²²úµ³µÄÁìµ¼£¬Óµ»¤Éç»áÖ÷ÒåÖÆ¶È£¬×ñ¼ÍÊØ·¨£¬Æ·µÂÁ¼ºÃ£¬¾ßÓзþÎñ¹ú¼Ò·þÎñÈËÃñµÄÉç»áÔðÈθУ¬ÕÆÎÕ±¾Ñ§¿Æ¼áʵµÄ»ù´¡ÀíÂÛºÍϵͳµÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÖªÊ¶£¬¾ßÓд´Ð¾«Éñ¡¢´´ÐÂÄÜÁ¦ºÍ´ÓÊ¿ÆÑ§Ñо¿¡¢½Ìѧ¡¢¹ÜÀíµÈ¹¤×÷ÄÜÁ¦µÄ¸ß²ã´ÎѧÊõÐÍרÃÅÈ˲ÅÒÔ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-11-04
  • 2019ÄêÖпÆÔº¼ÆËã»úÍøÂçÐÅÏ¢ÖÐÐÄ˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼òÕÂ
    Öйú¿ÆÑ§Ôº¼ÆËã»úÍøÂçÐÅÏ¢ÖÐÐÄ£¨ÒÔϼò³ÆÖÐÐÄ£©³ÉÁ¢ÓÚ1995Ä꣬ÊÇÖйú¿ÆÑ§Ôº¿ÆÑÐÐÅÏ¢»¯Óë¹ÜÀíÐÅÏ¢»¯µÄϵͳ¼¯³É¡¢ÔËÐкͷþÎñ±£ÕÏ»ú¹¹£¬ÐÅÏ¢»¯Ó¦Óü¼ÊõµÄÑз¢ºÍʾ·¶»ùµØ¡£×÷ΪÖйú¿ÆÑ§Ôº´óѧÑо¿ÉúÅàÑøµ¥Î»Ö®Ò»£¬ÖÐÐÄÔÚ¼ÆËã»ú¿ÆÑ§Óë¼¼ÊõÒ»¼¶Ñ§¿Æ£¨²©Ê¿ÅàÑøµã£©¡¢ÍøÂç¿Õ¼ä°²È«Ò»¼¶Ñ§¿Æ(˶ʿÅàÑøµã)£¬¼ÆËã»ú¼¼ÊõºÍÈí¼þ¹¤³Ì ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-11-04
  • 2019ÄêÖйú¿ÆÑ§¼¼ÊõÐÅÏ¢Ñо¿Ëù˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼òÕÂ
    Öйú¿ÆÑ§¼¼ÊõÐÅÏ¢Ñо¿Ëù2019ÄêÈ«ÈÕÖÆË¶Ê¿Ñо¿ÉúÕÐÉú¼òÕÂÖйú¿ÆÑ§¼¼ÊõÐÅÏ¢Ñо¿Ëù(ÒÔϼò³ÆÖÐÐÅËù)ÊÇÔÚÖܶ÷À´×ÜÀí¡¢ÄôÈÙÕéԪ˧µÈµ³ºÍ¹ú¼ÒÁìµ¼ÈËָʾºÍ¹Ø»³Ï£¬ÓÚ1956Äê10Ô³ÉÁ¢£¬ÏÖÖ±ÊôÓÚ¿ÆÑ§¼¼Êõ²¿£¬Êô¹ú¼Ò¼¶¹«ÒæÀà¿ÆÑÐÔºËù¡£ÎÒËù×Ô1978ÄêÊ×ÅúÕÐÊÕÇ鱨ѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑо¿ÉúÖÁ½ñÒÑÓнü40ÄêµÄÀúÊ·£¬ÊǹúÎñԺѧλίԱ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-11-04
  • 2019Öйú¿ÆÑ§ÔºÐÅÏ¢¹¤³ÌÑо¿Ëù˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼òÕÂ
    2019ÄêÖйú¿ÆÑ§ÔºÐÅÏ¢¹¤³ÌÑо¿ËùöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÕÐÉú¼òÕÂʲôʱºò¹«²¼£¿¸ù¾ÝÀúÄêÕÐÉú¼òÕ·¢²¼Ê±¼äÍÆË㣬Ԥ¼ÆÖйú¿ÆÑ§ÔºÐÅÏ¢¹¤³ÌÑо¿Ëù2019Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼òÕ°˾ÅÔ¹«²¼¡£½ìʱ£¬ÖйúöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø½«ÔÚµÚһʱ¼ä¸üб¾Ò³Ã棬ÇëÊղر¾Ò³£¬¼°Ê±¹Ø×¢£¡Îª·½±ãͬѧÃǸüºÃµÄ±¸Õ½2019öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ£¬´ó¼Ò¿É½øÈëÖйú¿ÆÑ§ÔºÐÅÏ¢¹¤³ÌÑо¿ËùÑо¿ÉúÔº£¬ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-11-04
  • 2019Î÷°²»úµçÐÅÏ¢¼¼ÊõÑо¿Ëù£¨212Ëù£©Ë¶Ê¿Ñо¿ÉúÕÐÉú¼òÕÂ
    2019ÄêÎ÷°²»úµçÐÅÏ¢¼¼ÊõÑо¿Ëù£¨212Ëù£©öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÕÐÉú¼òÕÂʲôʱºò¹«²¼£¿¸ù¾ÝÀúÄêÕÐÉú¼òÕ·¢²¼Ê±¼äÍÆË㣬Ԥ¼ÆÎ÷°²»úµçÐÅÏ¢¼¼ÊõÑо¿Ëù£¨212Ëù£©2019Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼òÕ°˾ÅÔ¹«²¼¡£½ìʱ£¬ÖйúöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø½«ÔÚµÚһʱ¼ä¸üб¾Ò³Ã棬ÇëÊղر¾Ò³£¬¼°Ê±¹Ø×¢£¡Îª·½±ãͬѧÃǸüºÃµÄ±¸Õ½2019öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ£¬´ó¼Ò¿É½øÈëÎ÷°²»úµçÐÅÏ¢¼¼ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-11-04
  • 2019½â·Å¾üÐÅÏ¢¹¤³Ì´óѧ˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼òÕÂ
    2019Äê½â·Å¾üÐÅÏ¢¹¤³Ì´óѧöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÕÐÉú¼òÕÂʲôʱºò¹«²¼£¿¸ù¾ÝÀúÄêÕÐÉú¼òÕ·¢²¼Ê±¼äÍÆË㣬Ԥ¼Æ½â·Å¾üÐÅÏ¢¹¤³Ì´óѧ2019Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼òÕ°˾ÅÔ¹«²¼¡£½ìʱ£¬ÖйúöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø½«ÔÚµÚһʱ¼ä¸üб¾Ò³Ã棬ÇëÊղر¾Ò³£¬¼°Ê±¹Ø×¢£¡Îª·½±ãͬѧÃǸüºÃµÄ±¸Õ½2019öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ£¬´ó¼Ò¿É½øÈë½â·Å¾üÐÅÏ¢¹¤³Ì´óѧÑо¿ÉúÔº£¬¶Ô½â·Å¾üÐÅÏ¢¹¤³Ì´ó ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-11-04
  • 2019Öйú¹ú·À¿Æ¼¼ÐÅÏ¢ÖÐÐÄ˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼òÕÂ
    2019ÄêÖйú¹ú·À¿Æ¼¼ÐÅÏ¢ÖÐÐÄöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÕÐÉú¼òÕÂʲôʱºò¹«²¼£¿¸ù¾ÝÀúÄêÕÐÉú¼òÕ·¢²¼Ê±¼äÍÆË㣬Ԥ¼ÆÖйú¹ú·À¿Æ¼¼ÐÅÏ¢ÖÐÐÄ2019Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼òÕ°˾ÅÔ¹«²¼¡£½ìʱ£¬ÖйúöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø½«ÔÚµÚһʱ¼ä¸üб¾Ò³Ã棬ÇëÊղر¾Ò³£¬¼°Ê±¹Ø×¢£¡Îª·½±ãͬѧÃǸüºÃµÄ±¸Õ½2019öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ£¬´ó¼Ò¿É½øÈëÖйú¹ú·À¿Æ¼¼ÐÅÏ¢ÖÐÐÄÑо¿ÉúÔº£¬¶ÔÖйú¹ú·À¿Æ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-11-04
  • 2019±±¾©ÐÅÏ¢¿ØÖÆÑо¿Ëù£¨º½Ìì710Ëù£©Ë¶Ê¿Ñо¿ÉúÕÐÉú¼òÕÂ
    2019Äê±±¾©ÐÅÏ¢¿ØÖÆÑо¿Ëù£¨º½Ìì710Ëù£©öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÕÐÉú¼òÕÂʲôʱºò¹«²¼£¿¸ù¾ÝÀúÄêÕÐÉú¼òÕ·¢²¼Ê±¼äÍÆË㣬Ԥ¼Æ±±¾©ÐÅÏ¢¿ØÖÆÑо¿Ëù£¨º½Ìì710Ëù£©2019Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼òÕ°˾ÅÔ¹«²¼¡£½ìʱ£¬ÖйúöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø½«ÔÚµÚһʱ¼ä¸üб¾Ò³Ã棬ÇëÊղر¾Ò³£¬¼°Ê±¹Ø×¢£¡Îª·½±ãͬѧÃǸüºÃµÄ±¸Õ½2019öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ£¬´ó¼Ò¿É½øÈë±±¾©ÐÅÏ¢¿ØÖÆÑÐ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-11-04
  • 2019ÖпÆÔºÉϺ£Î¢ÏµÍ³ÓëÐÅÏ¢¼¼ÊõÑо¿Ëù˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼òÕÂ
    2019ÄêÖпÆÔºÉϺ£Î¢ÏµÍ³ÓëÐÅÏ¢¼¼ÊõÑо¿ËùöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÕÐÉú¼òÕÂʲôʱºò¹«²¼£¿¸ù¾ÝÀúÄêÕÐÉú¼òÕ·¢²¼Ê±¼äÍÆË㣬Ԥ¼ÆÖпÆÔºÉϺ£Î¢ÏµÍ³ÓëÐÅÏ¢¼¼ÊõÑо¿Ëù2019Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼òÕ°˾ÅÔ¹«²¼¡£½ìʱ£¬ÖйúöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø½«ÔÚµÚһʱ¼ä¸üб¾Ò³Ã棬ÇëÊղر¾Ò³£¬¼°Ê±¹Ø×¢£¡Îª·½±ãͬѧÃǸüºÃµÄ±¸Õ½2019öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ£¬´ó¼Ò¿É½øÈëÖпÆÔºÉϺ£Î¢ÏµÍ³Óë ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-11-04
  • 2019ÄêÄϾ©´óѧ¹¤³Ì¹ÜÀí˶ʿ£¨MEM£©ÕÐÉú¼òÕ¼°±¨¿¼ÉêÇëÁ÷³Ì
    ¹¤³Ì¹ÜÀí˶ʿ(MasterofEngineeringManagement£¬MEM;öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ´úÂ룺125600)ÊÇ2010ÄêÆð¹úÎñԺѧλ°ìÐÂÉèµÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»£¬ÆäÄ¿µÄÊÇÊÊÓ¦ÎÒ¹úÏÖ´ú¹¤³ÌÊÂÒµ·¢Õ¹¶Ô¹¤³Ì¹ÜÀíÈË²ÅµÄÆÈÇÐÒªÇó£¬ÍêÉÆ¹¤³Ì¹ÜÀíÈ˲ÅÅàÑøÌåϵ£¬´´Ð¹¤³ÌÈ˲ÅÅàÑø·½Ê½£¬Ìá¸ßÎÒ¹ú¹¤³Ì¹ÜÀíµÄÈ˲ÅÖÊÁ¿¡£ÄϾ©´óѧ¹¤³Ì¹ÜÀíѧ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-11-04
  • ÖÐÑëÒôÀÖѧԺ2018Äê½ÓÊÕÍâ¼®ÈËÊ¿±¨¿¼Ë¶Ê¿Ñо¿Éú¼òÕÂ
    Ò»¡¢±¨¿¼Ìõ¼þ1.¾ßÓб¾¿Æ±ÏÒµÖ¤Ê鼰ѧʿѧλ¡£2.Ó¦ÓÐÁ½Ãû¸±½ÌÊÚÒÔÉÏ»òÏ൱ְ³ÆµÄѧÕßÊéÃæÍÆ¼ö(ÍÆ¼öÊéÄ£°å²Î¼û¸½¼þ1)¡£3.ÉíÌ彡¿µ×´¿ö·ûºÏ¹æ¶¨µÄÌå¼ì±ê×¼¡£4. »ñµÃÖйúººÓïˮƽöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ(HSK)Ëļ¶Ë®Æ½ºÏ¸ñÖ¤Êé¡£¶þ¡¢±¨Ãû(Ò»)±¨¿¼Àà±ð£º×Ô·ÑÈ«ÈÕÖÆÑо¿Éú¡£(¶þ)Ì־Ը£º¿¼ÉúÖ»ÄÜÌ±¾ÔºÒ»¸ööλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ·½Ïò¡£±¨¿¼×¨ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-11-04
  • ÔÆÄÏʦ·¶´óѧ2019Äê˶ʿÑо¿Éú¸´ÊÔ¼ÓÊÔ¿ÆÄ¿±í
    ¾ÝÔÆÄÏʦ·¶´óѧÑо¿ÉúÔºÏûÏ¢£¬ÔÆÄÏʦ·¶´óѧ2019Äê˶ʿÑо¿Éú¸´ÊÔ¼ÓÊÔ¿ÆÄ¿±íÒѹ«²¼£ºÔÆÄÏʦ·¶´óѧ2019Äê˶ʿÑо¿Éú¸´ÊÔ¼ÓÊÔ¿ÆÄ¿±í ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-11-04
  • 2019Äê³É¶¼ÐÅÏ¢¹¤³Ì´óѧ˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÄ¿Â¼
    Ò»¡¢¿¼Éú°´ÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÂ¼È¡£¬ÈëѧºóÔÙÈ·¶¨Ñо¿·½ÏòºÍµ¼Ê¦¡£¶þ¡¢ÄâÕÐÈËÊý¹©¿¼Éú³õÊÔ±¨¿¼Ê±²ÎÕÕʹÓá£È«Ð£ÕÐÉú×ܼƻ®ÊýÒÔ½ÌÓý²¿ÕýʽÏ´ïΪ׼£¬Ñ§Ð£½«ÔÚ¸´ÊԽ׶ζÔÉúÔ´²»×ãµÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ½øÐÐÕÐÉú¼Æ»®µ÷Õû¡£Èý¡¢101˼ÏëÕþÖÎÀíÂÛ¡¢201Ó¢ÓïÒ»¡¢204Ó¢Óï¶þ¡¢301Êýѧһ¡¢302Êýѧ¶þ¡¢303ÊýѧÈýΪ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-11-04
öλÔÓéÀÖ(xinhui)¹Ù·½ÍøÕ¾_öλÔÓéÀÖappÏÂÔØÈë¿Ú