öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ

Î÷±±Õþ·¨´óѧ·¨Ñ§öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ½âÎö

±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø/2019-12-12

ÄÚÈÝÌáÒª£º

Ò»¡¢Ñ§Ð£¸Å¿ö

¶þ¡¢ÖصãöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ½éÉÜ

Èý¡¢öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÆÄ¿¼°¿¼²ì·½Ê½

ËÄ¡¢·¨Ñ§öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØË¶Ê¿Çé¿ö½éÉÜ

Îå¡¢ÃüÌâÌØµã

Áù¡¢±¨Â¼Çé¿ö¼°ÕÐÉúÇé¿ö

Æß¡¢¸´ÊÔÇé¿ö

°Ë¡¢±¸¿¼·½ÂÔ

 

Ò»¡¢Ñ§Ð£¸Å¿ö

Î÷±±Õþ·¨´óѧ£¬×øÂäÓڹųÇÎ÷°²£¬Ñ§Ð£¼ò³Æ“Î÷·¨´ó”¡£ÊÇÒ»ËùÖÐÑëÓëµØ·½¹²½¨£¬ÓÉÉÂÎ÷Ê¡ÈËÃñÕþ¸®Ö÷¹ÜµÄ¸ßµÈÕþ·¨ÔºÐ£¡£

Î÷±±Õþ·¨´óѧǰÉíΪ1939Äê11Ô¸´½¨µÄɱ±¹«Ñ§¡¢1941Äê³ÉÁ¢µÄÑÓ°²´óѧºÍ1949Äê³ÉÁ¢µÄÎ÷±±ÈËÃñ¸ïÃü´óѧ£¨ÓëÀÏÒ»±²¸ïÃü¼ÒϰÖÙÑ«ÆÄÓÐÔ¨Ô´£©¡£ºóÀú¾­Î÷±±Õþ·¨¸É²¿Ñ§Ð£¡¢Î÷±±Õþ·¨Ñ§Ôº£¬ÓÚ2006ÄêÕýʽ¸üÃûΪÎ÷±±Õþ·¨´óѧ¡£Ñ§Ð£ÓÚ1979¿ªÊ¼ÕÐÉú£¬ÓÉ×î¸ßÈËÃñ·¨ÔºÖ÷¹Ü¡£1980Ä꣬»®¹é˾·¨²¿Ö÷¹Ü¡£2000Ä껮תÉÂÎ÷Ê¡£¬³ÉΪÖÐÑëÓëµØ·½¹²½¨¡¢ÓÉÉÂÎ÷Ê¡ÈËÃñÕþ¸®Ö÷¹Ü¸ßУ¡£ÕâÊÂʵÉÏΪÎ÷±±Õþ·¨É격ÂÅÂÅʧÀûÂñÏÂÁËÖÖ×Ó£¬ÉÂÎ÷¸ßУÖڶ࣬Î÷±±Õþ·¨Ê¡ÄÚ¾ºÕùѹÁ¦¼«´ó£¬Òò´Ëµ½ÏÖÔÚÌÃÌÃÕþ·¨ÀàԺУ¾¹È»Ã»ÓÐÒ»¼¶²©Ê¿µã¡£·¨Ñ§Ò»¼¶²©Ê¿µã¿ÉνÊÇÎ÷·¨´óÀÏʦÓëѧÉú²»¿ÉÑÔ˵֮ÉË£¡

Î÷±±Õþ·¨´óѧÊÇÖøÃûµÄ“ÎåÔºËÄϵ”³ÉÔ±¸ßУ£¬Ôø¾­ÎªÖйú·¨Ñ§Ñо¿×î¸ßˮƽµÄ¾ÅËùԺУ¡£Èç½ñ£¬Î÷±±Õþ·¨ËäÈ»ÊÜÏÞÓÚÎ÷±±µØÇøÒÔ¼°È±·¦·¨Ñ§Ò»¼¶²©Ê¿µã£¬ÖÂʹÈ˲ÅÓÐЩÁ÷ʧ£¬·¢Õ¹ÂÔ΢Öͺ󣬵«Æä·¨Ñ§Ñо¿µÄʵÁ¦ÈÔÈ»²»ÈÝСêÈÔÈ»Óз¨Ñ§ÀÏÅÆÃûУµÄʵÁ¦£¡

 

¶þ¡¢ÖصãöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ½éÉÜ

´ÓÎ÷±±Õþ·¨·¨Ñ§Ë¶Ê¿Éúµã·Ö²¼Çé¿öÀ´¿´£¬Æä¾ßÕÐÉú×ʸñµÄ¶þ¼¶Ñ§¿ÆË¶Ê¿µã°üÀ¨ÈçÏÂöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬·¨Ñ§ÀíÂÛ¡¢·¨ÂÉʷѧ¡¢ÏÜ·¨Ñ§ÓëÐÐÕþ·¨Ñ§¡¢ÐÌ·¨Ñ§¡¢ÃñÉÌ·¨Ñ§¡¢ËßËÏ·¨Ñ§¡¢¾­¼Ã·¨Ñ§¡¢¹ú¼Ê·¨Ñ§µÈ¡£³¬¸çÔÚ´Ë×ÅÖØ½²½â²¿·ÖöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµÄÇé¿ö£¬ÓÉÓÚÆª·ùËùÏÞ£¬²»Ò»Ò»½²½â¡£

·¨Ñ§ÀíÂÛÓë·¨ÂÉʷѧ£¬Ò²¾ÍÊÇͨ³£ÎÒÃÇËù˵µÄ·¨ÀíºÍ·¨ÖÆÊ·£¬ÕâÁ½¸ööλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¾ßÓнϴóµÄÏàËÆÐÔ£¬¶¼ÎªÀíÂÛÐÔѧ¿Æ£¬Òò¶ø³£³£Îª´ó¶àÊý·¨Ñ§ÉúºöÊÓ¡£ÔÚ´Ë£¬ÎÒÒª½²Ã÷£¬ÔÚÎ÷±±Õþ·¨ÕâÁ½¸öѧ¿ÆÊÇÎÞÂÛÊÇʦ×ÊÁ¦Á¿»¹ÊÇÑо¿ÄÜÁ¦£¬ÎÞÒÉÊÇÎ÷±±Õþ·¨½ÏÇ¿µÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡£·¨ÀíѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµÄÀÏʦÿÄêµÄºËÐÄÆÚ¿¯·¢ÎÄÊýÁ¿ÊÇÔÚȫУÃûÁÐǰéµÄ£¬»¹ÓÐÏñÀîÆäÈ𣨸öÈËÒÔΪ·Ç³£¾ßÓдóÊ¦ÆøÖÊÓë·ç·¶£©¡¢ÇñÕѼÌ¡¢Ñ¾üµÈÓÅÐãµÄÀÏʦºÍѧÕß¡£·¨ÖÆÊ·¸üÊÇÈç´Ë£¬·¨ÖÆÊ·»ã¼¯µÄʦ×ÊÁ¦Á¿¸üÊÇÇ¿º·¡£ÒÔÍôÊÀÈÙ£¨¸öÈËÈÏΪÍôÀÏʦ¾ÍÊÇÕþ·¨µÄÇåÁ÷£¬Ì©¶·ÕŽú·ªµÄµÜ×Ó£¬Ã¿Íí׼ʱÊÕÌýBBCµÄÈË£¬Äã¸ÒÐÅ£¡£©¡¢Íõ½¡¡¢ãÆÏþ¾ýµÈÀÏʦÁìÏεķ¨ÖÆÊ·Ñ§ÊõÑо¿ÄÜÁ¦¼«ÆäÇ¿¡£ÕâÁ½¸ööλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÊÇ·¨Ñ§öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÑ§Éú±È½ÏÈÝÒ׺öÊÓ¶øÇÒÒ»°ã²»»áÑ¡µÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµÄ¡£µ«ÊÇÖÂÁ¦ÓÚ´ÓÊÂÀíÂÛÑо¿£¬¶øÇÒ¶Ô·¨Àíѧ¡¢·¨ÖÆÊ·ÓÐŨºñÐËȤµÄͬѧ¿ÉÒÔÑ¡ÔñÎ÷±±Õþ·¨£¬ÕâÁ½¸ööλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÊµÁ¦»¹ÊǷdz£²»´íµÄ¡£

ÐÌ·¨Ò²ÊÇÖµµÃōī֨²Ê½éÉܵÄ£¬ÐÌÊ·¨Ñ§Ôº±»Î÷±±Õþ·¨ÓþΪ“»Ê¼Ò·¨Ñ§Ôº”£¬ÆäµØÎ»¿É¼ûÒ»°ß¡£ÐÌ·¨ÎÞÂÛÊÇ´Óʦ×ÊÁ¦Á¿»¹ÊÇÓ²¼þÉèÊ©¶¼ÊÇ×îÇ¿µÄ£¬³¬¸çÈÏΪΨһǷȱµÄ¾ÍÊÇÒ»¸öºÃµÄѧÊõÑо¿·ÕΧ£¬µ±È»ÕâЩ¶¼ÔÚ¼Óǿ֮ÖС£ÐÌ·¨öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÊÂʵÉÏÓ¿ÏÖÁËÒ»´óÅú¸÷Ðи÷ÒµµÄÓÅÐãÈ˲Å£¬ÖîÈçÂÉʦ½çµÄ“ÖйúÐ̱çµÚÒ»È˔ȫ¹úÂÉЭÐÌίÖ÷ÈÎÌïÎIJýÀÏʦ¡¢Ç°Î÷±±Õþ·¨Ð£³¤ÏÖÈÎÉÂÎ÷Ê¡¼ì²ìÔº¸±¼ì²ì³¤¼ÖÓî´ó´ó£¬ÒÔ¼°ÏÖÎ÷±±Õþ·¨¿ÆÑд¦³¤ÍõÕþÑ«ÀÏʦµÈ¶¼ÊÇÐÌ·¨öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµÄÑо¿Éú¡£

ÃñÉÌ·¨´Ó¾ÍÒµ·½ÃæÀ´½²£¬Ó¦µ±ÊÇöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÑ§ÉúµÄÊ×Ñ¡£¬Î÷±±Õþ·¨µÄÃñÉÌöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÊµÁ¦Ò²ÊÇ¿ÉȦ¿ÉµãµÄ£¬º«ËÉÀÏʦ¡¢¸ßÔÚÃôÀÏʦ¡¢ÕÅÏèÀÏʦµÈ¶¼ÊÇÃñÉÌ·¨µÄ¶¥ÁºÖù¡£ÏÜ·¨ÓëÐÐÕþ·¨öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµÄÀÏʦѧÊõÑо¿ÄÜÁ¦±È½ÏÇ¿£¬ÓÈÆäÊÇÇàÄê½Ìʦ¶ÓÎéʵÁ¦Ç¿¾¢£¬ÀýÈçñÒå·ô´ÀÏʦ¡¢³£°²ÀÏʦµÈ¡£ËßËÏ·¨öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÔÚÎ÷±±Õþ·¨ÊÇÓÉÁ½¸ö·ÖÁ¢Ñ§¿Æ×é³É£¬·Ö±ðÁ¥ÊôÓÚÐÌÊ·¨Ñ§ÔººÍÃñÉÌ·¨Ñ§Ôº£¬¼´ÃñËßöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÓëÐÌËßöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡£¾­¼Ã·¨Ó¦¸ÃÊÇÎ÷±±Õþ·¨×îÓÐǮҲ×îÄÜ׬ǮµÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬ÎÞÂÛÊǾ­¼Ã·¨öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµÄÀÏʦ»¹ÊDZÏÒµµÄѧÉú£¬ÆäÊÕÈë¶¼ÊǷdz£¿É¹ÛµÄ¡£

 

Èý¡¢öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÆÄ¿¼°¿¼²ì·½Ê½

Î÷±±Õþ·¨´óѧµÄöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÎÊÇ×ÔÖ÷ÃüÌ⣬¿¼²ì¿ÆÄ¿Ö÷ÒªÊÇÁù¿Æ£ºÏÜ·¨Ñ§¡¢·¨Àíѧ¡¢·¨ÖÆÊ·¡¢Ãñ·¨Ñ§¡¢ÐÌ·¨Ñ§¡¢¾­¼Ã·¨¡£Æä³õÊÔ²»Çø·ÖöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ·½Ïò£¬Í³Ò»¶¼ÊÇ¿¼²ì´ËÁù¿Æ£¬¼´ÎÞÂÛÄ㱨¿¼Ãñ·¨»¹ÊÇÐÌ·¨£¬Òà»òÊÇ֪ʶ²úȨ·¨£¬Ö»ÒªÊÇ·¨Ñ§ÀàöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬³õÊÔ¶¼ÊÇ¿¼´ËÁùÃÅ£¬³õÊÔ¿¼Ìâ¶¼Ò»Ñù¡£

öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î¿¼²ì·ÖΪÁ½¾í£¬¾íÒ»°üÀ¨ÏÜ·¨¡¢·¨Àíѧ¡¢·¨ÖÆÊ·£»¾í¶þ°üÀ¨Ãñ·¨¡¢ÐÌ·¨¡¢¾­¼Ã·¨¡£Á½¾í×ܼÆ300·Ö£¬¾íÒ»150·Ö£¬¾í¶þ150·Ö¡£

²Î¿¼ÊéÄ¿£º£¨×¢£º´Ë²Î¿¼ÊéĿΪÍùÄê²Î¿¼ÊéÄ¿£¬2019Äê¿ÉÄÜ»á³öÏÖ·¨Ñ§½Ì²Äͳ±à——¼È“Âí¹¤³Ì”£¬Òò´Ë»á²»»á¸øöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ´øÀ´±ä»¯Éв»¿ÉÖª£¬²¿·ÖöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÆÄ¿¿ÉÄÜÉæ¼°·¨ÌõÐ޸ģ¬ËùÒÔÊéÄ¿°æ±¾»¹ÓпÉÄÜÓÐÏÂÒ»²½±ä¶¯£©

1.¡¶Ãñ·¨×ÜÂÛ¡·£¨µÚÈý°æ£©£¬º«ËÉ£¬·¨Âɳö°æÉç

2.¡¶Ãñ·¨·ÖÂÛ¡·£¨µÚÈý°æ£©£¬º«ËÉ£¬ÖйúÕþ·¨´óѧ³ö°æÉç

3.¡¶ÐÌ·¨Ñ§¡·£¨µÚÈý°æ£©£¬¼ÖÓÖйúÕþ·¨´óѧ³ö°æÉç

4.¡¶¾­¼Ã·¨Ñ§¡·£¨µÚÈý°æ£©£¬Àî²ý÷룬·¨Âɳö°æÉç

5.¡¶·¨Àíѧ½Ì³Ì¡·£¬ÀîÆäÈð£¬ÖйúÕþ·¨´óѧ³ö°æÉç

6.¡¶Öйú·¨ÖÆÊ·¡·£¨µÚÎå°æ£©£¬ÕŽú·ª£¬ÖйúÕþ·¨´óѧ³ö°æÉç

7.¡¶ÏÜ·¨Ñ§¸ÅÂÛ¡·£¨µÚÈý°æ£©£¬ºîÎ÷Ñ«£¬ÖйúÕþ·¨´óѧ³ö°æÉç

8.¡¶ÏÜ·¨Ñ§¡·£¨µÚÈý°æ£©£¬¶­ºÍƽ£¬·¨Âɳö°æÉç

×¢£ºÏÜ·¨²Î¿¼ÊéΪÁ½±¾£¬×¼±¸ÒÔºîÎ÷Ñ«ÄDZ¾ÎªÖ÷£¬¶­ºÍƽÄDZ¾Îª¸¨Öú¼´¿É¡£

 

 

ËÄ¡¢·¨Ñ§öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØË¶Ê¿Çé¿ö½éÉÜ

Î÷±±Õþ·¨×÷Ϊ·¨Ñ§öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÀàԺУ£¬·¨Ë¶ÕÐÉúÃû¶îÊǽ϶àµÄ¡£´Ó·¨Ë¶ÅàÑøµÄÇé¿öÀ´¿´£¬Î÷±±Õþ·¨µÄ·¨Ë¶Ö÷Òª²ÉÈ¡´ó°àÉϿεķ½Ê½£¬ÎÞÂÛÊÇ·¨Ñ§»¹ÊÇ·Ç·¨Ñ§£¬ÊÂʵÉ϶¼ÊÇÒª½«·¨Ñ§ºËÐĿγ̼ÌÐø¹¥¶ÁµÄ¡£Î÷±±Õþ·¨µÄ·¨Ë¶Ò²»áÑ¡ÔñÑо¿·½ÏòºÍµ¼Ê¦£¬²»¹ýÕâ¸ö·½ÏòÖ÷ÒªÊÇÂÛÎĵķ½Ïò£¬¼´Èç¹ûÑ¡ÔñÃñÉÌ·½Ïò£¬ÄÇôѧУ½«»á´ÓÃñÉÌöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ·ÖÅ䵼ʦ£¬½ìʱ±ÏÒµÂÛÎĽ«Óɸõ¼Ê¦ÎªÄãÖ¸µ¼¡£

 

Îå¡¢ÃüÌâÌØµã

´Ë´¦³¬¸ç̸µ½µÄÃüÌâÌØµãÊÂʵÉÏѧ˶µÄÃüÌâÌØµã£¬´ÓÎ÷±±Õþ·¨µÄÀúÄêµÄÃüÌâÇé¿öÀ´¿´£¬ÄÑÒ׳̶ÈÊÇÊÊÖеÄ¡£¾ßÌ嵽ÿһ¿ÆÀ´¿´£¬·¨ÖÆÊ·ÃüÌâÊǽÏΪ¼òµ¥µÄ£¬ÒòΪÆäÖØ¸´Âʼ«¸ß£¬ÀúÄêÕæÌâÕÆÎÕÔúʵ£¬Ó¦¶ÔöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ»ù±¾Ã»ÓÐÎÊÌâ¡£ÏÜ·¨ÃüÌâÊǽáºÏÁË»ù´¡ÐÔºÍÁé»îÐÔ£¬ÏÜ·¨³ýȥÿÄ꿼²ìһЩ»ù´¡ÖªÊ¶Ö®Í⣬»¹ÓÐһЩÁé»îÐÔÉøÍ¸ÆäÖУ¬ÓÐʱ»áÓа¸Àý·ÖÎöÌ⿼²ì¡£·¨ÀíѧÃüÌâ½ÏΪ´«Í³£¬¿¼²ì֪ʶҲ½ÏΪҲÏà¶Ô±È½Ï»ù´¡¡£Ãñ·¨ÃüÌâ×¢ÖØ¿¼²ì»ù´¡ÖªÊ¶£¬ÀúÄêÕæÌâÖØ¸´¿¼²ì¸ÅÂʽϴó£¬ÁíÍ⣬Ãñ·¨»¹±È½Ï×¢ÖØÀíÂÛÐÔÎÊÌâµÄ¿¼²ì¡£ÐÌ·¨ÃüÌâÒÔÍùÃüÌâ½ÏΪ´«Í³£¬ÕæÌâÖØ¸´Âʽϸߣ¬µ«ÊǽüÁ½Äê³öÏÖһЩ±ä»¯£¬ÐÌ·¨¿ªÊ¼¿¼²ìѧÉú֪ʶµÄÕûÌå¼ÝÔ¦ÄÜÁ¦£¬ÃüÌâÊ®·ÖÁé»î£¬´ÓÈ¥ÄêµÄÕæÌâÇé¿öÀ´¿´£¬³É¹¦µÄ±Ü¿ªÁË´«Í³µÄÖØµã£¬Õâ¸ö¶¯Ïò¿¼ÉúÃÇÓ¦¸ÃÓÈÆäÖØÊÓ¡£¾­¼Ã·¨ÃüÌâ¾ÍÊÇÈý¸ö×Ö£¬Æ«Äѹ֣¡¾­¼Ã·¨µÄÃüÌâÒÔ¼°×¼±¸Ó¦¸ÃÊÇÈÿ¼Éú×îÍ´¿àµÄÒ»ÃÅ£¬ÉõÖÁÓÐЩ¾øÍû£¡¾­¼Ã·¨ÕæÌâÖØ¸´Âʼ«µÍ£¬¶øÇÒ¾­¼Ã·¨ÃüÌâûÓÐÖØµã£¬Á¬ÐòÑÔ¶¼ÃüÌ⣬Æä“±ä̬”³Ì¶È¿ÉÏë¶øÖª¡£

×ÜÌå¶øÑÔ£¬Î÷±±Õþ·¨µÄѧ˶ÃüÌâÄѶÈÊÇÊÊÖеÄ£¬Í¬Ê±¿¼ÉúÓ¦¸ÃÖØµã°ÑÎÕÒ»ÏÂеÄÃüÌ⶯Ïò¡£

 

Áù¡¢±¨Â¼Çé¿ö¼°ÕÐÉúÇé¿ö

´ÓÕÐÉúÇé¿öÀ´¿´£¬Ã¿ÄêÎ÷±±Õþ·¨µÄÕÐÉúÊǽÏΪÎȶ¨µÄ£¬´ó¼Ò¿ÉÒÔͨ¹ýÎ÷±±Õþ·¨¹Ù·½ÍøÕ¾²é¿´ÀúÄêµÄÕÐÉúÈËÊý£¬Ò»°ã±£³ÖÎȶ¨£¬¿ÉÒÔÍùÄêµÄÕÐÉúÈËÊý×÷Ϊ²Î¿¼¡£´Ó±¨Â¼±ÈÇé¿öÀ´¿´£¬¾ßÌåÊý×ÖѧУ¹Ù·½ÊDz»¹«²¼µÄ£¬¸ù¾ÝÒѾ­ÕÆÎÕµÄÏûÏ¢ÒÔ¼°Ïà¹ØµÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµÄ·ÖÊýÀ´¿´£¬·ÖÎöÈçÏ£ºÃñ·¨¡¢ÐÌ·¨¡¢¾­¼Ã·¨×÷ΪµÚÒ»ÌݶÓ£¬±¨¿¼ÈËÊý½Ï¶à£¬Òò¶øÂ¼È¡·ÖÊýÒ»°ã½Ï¸ß¡£µÚ¶þÌݶÓÓ¦¸Ã°üÀ¨£ºËßËÏ·¨¡¢¹ú¼Ê·¨¡¢ÏÜ·¨ÓëÐÐÕþ·¨¡¢Öª²ú¡¢»éÒö·¨µÈöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬ÕâЩöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµÄÌØµãÊÇ“´óСÄê”ÏÖÏóÃ÷ÏÔ£¬ÓÐʱ±¨¿¼ÈËÊý½Ï¶à£¬Â¼È¡·ÖÊý½Ï¸ß£»ÓÐʱ±¨¿¼ÈËÊý½ÏÉÙ£¬Â¼È¡·ÖÊýΪ¹ú¼ÒÏß¡£µÚÈýÌݶÓÓ¦¸ÃÊÇ·¨Àíѧ¡¢·¨ÖÆÊ·öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬±¨¿¼ÈËÊýÒ»°ã²»¶à£¬Â¼È¡·ÖÊýÒ»°ãΪ¹ú¼ÒÏß¡£·Ö´ËÈýÌݶÓ£¬½öÏÞÓÚ¸ù¾Ý±¨¿¼Çé¿ö£¬²¢Î޺ûµÓÅÁÓÖ®·Ö¡£

·¨Ë¶·ÖΪ·¨Ñ§Óë·Ç·¨Ñ§£¬´ÓÍùÄêÇé¿öÀ´¿´£¬Ò»°ã¶¼ÊÇά³ÖÔÚ¹ú¼ÒÏߣ¬ÒòΪ±¨¿¼ÈËÊýÒ»°ã²»ÊǺܶà¡£µ«ÊÇ´ÓÈ¥Ä꿪ʼ£¬·Ç·¨Ñ§·¨Ë¶±¨¿¼ÈËÊý¾çÔö£¬ÖÂʹ³öÏÖ³¬¹ú¼ÒÏßÊ®¼¸·ÖµÄÇé¿ö£¬·¨Ñ§·¨Ë¶ÈÔÈ»Êǹú¼ÒÏßû±ä¡£Òò¶øÕâ¸öÇé¿ö£¬ÐèÒªÌáÐÑ·Ç·¨Ñ§·¨Ë¶¿¼Éú×¢Ò⣬¾ö¶¨±¨¿¼Î÷±±Õþ·¨ÐèÒªºÃºÃ×¼±¸£¬²»ÊǹýÁ˹ú¼ÒÏß¾ÍÍòÊ´󼪣¡

 

Æß¡¢¸´ÊÔÇé¿ö

Î÷±±Õþ·¨´óѧµÄöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¸´ÊÔÖ÷ÒªÊÇ·ÖΪÈý¸ö²¿·Ö£¬ÆäÖаüÀ¨öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î±ÊÊÔ¡¢Ó¢ÓïÌýÁ¦¿ÚÓï²âÊÔÒÔ¼°×ÛºÏÃæÊÔ¡£

1¡¢öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î±ÊÊÔ£¬Ê±¼äΪ3¸öСʱ£¬Âú·Ö150·Ö¡£Ö÷Òª¿¼²ì±¾öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµÄÏà¹ØÖªÊ¶¡£

2¡¢Ó¢ÓïÌýÁ¦¡¢¿ÚÓïöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬Âú·Ö30·Ö£¬ÊÂʵÉÏÎ÷±±Õþ·¨µÄÓ¢Óï²âÊÔÖ÷ÒªÊÇÒÔ¶Ô»°ÐÎʽ£¬Ö÷ÒªÓëÓ¢ÓïÃæÊÔÀÏʦ¶Ô»°£¬²¢²»Éæ¼°¾ßÌåµÄÌýÁ¦öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡£Ñ§Ë¶½üÁ½Äê²ÉÈ¡µÄÊÇöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÎÀÏʦ£¨Ó¢Óï½ÏºÃµÄ¼¸Î»±¾öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÀÏʦ£©ÃæÊÔ£¬ÒÔÍù¶¼ÊÇÓÉÍâÓïѧԺͳһ×éÖ¯£¬½üÁ½Äê³öÏÖÁ˱仯¡£

3¡¢×ÛºÏÃæÊÔ£¬Âú·ÖΪ60·Ö°üÀ¨´óѧ½×¶ÎѧϰÇé¿ö¼°³É¼¨£¬¿¼Éú¶Ô±¾Ñ§¿Æ(öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ)ÀíÂÛ ÖªÊ¶ºÍ·¢Õ¹¶¯Ì¬µÄÁ˽â³Ì¶È£¬ÀûÓÃËùѧÀíÂۺͷ½·¨·¢ÏÖ¡¢·ÖÎö¡¢½â¾öÎÊÌâµÄÄÜÁ¦£¬¼°ÆäÔÚ±¾öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÁìÓòµÄ·¢Õ¹Ç±Á¦µÈ×ÛºÏËØÖÊ£¬×îºóÓÉËùÓÐÃæÊÔÀÏʦ´ò³ö·ÖÊýȡƽ¾ùÖµ¡£

 

ËÄ¡¢Í¬µÈѧÁ¦¼ÓÊÔ±ÊÊÔ¡£·¨Ñ§Ë¶Ê¿Óë·¨ÂÉ˶ʿ£¨°üÀ¨·¨Ñ§Óë·Ç·¨Ñ§£©¼ÓÊÔ¾ùΪÃñ·¨ºÍÐÌ·¨¡£

Î÷±±Õþ·¨³õÊÔÓ븴ÊÔËùÕ¼±ÈÀýÏàͬ£¬¸÷Õ¼°Ù·ÖÖ®ÎåÊ®¡££¨Àý£º³õÊÔ360£¬ÕÛËãºóΪ180£¬£©Òò¶ø¸´ÊÔËùÕ¼È¨ÖØ½ÏÖ®ÓÚÆäËûѧУ»¹ÊǽϴóµÄ¡£Òò´Ë£¬¿¼ÉúÐèÖØÊÓÎ÷±±Õþ·¨´óѧµÄÑо¿Éú¸´ÊÔ£¬ºÃºÃ×¼±¸£¬²»¿ÉËÉи¡£

 

°Ë¡¢±¸¿¼·½ÂÔ

´ÓÎ÷±±Õþ·¨´óѧöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÄÑÒԳ̶ÈÀ´¿´£¬³¬¸ç¸öÈËÈÏΪÊôÖеÈÄѶÈ¡£Òò¶ø×¼±¸ÆðÀ´´ó¿É²»±Ø¹ýÔ磬Èôµ¥´¿öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ·ÅÆú˾¿¼£¬¿É´ÓÁùÔ·Ý×¼±¸£»ÈôÏë˾¿¼ÓëöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¼æµÃ£¬ÏÈÈ«ÉíÐÄ×¼±¸Ë¾¿¼£¬Ë¾¿¼¹ýºóÔÙ¿´öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÄÚÈÝÍêÈ«¿ÉÒÔ¡£³¬¸çÕûÌ司´ó¼ÒµÄ½¨ÒéÊÇÏÈ˾¿¼£¬ºóöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¡£

ËÄÎåÔ·ݿªÊ¼×¼±¸µÄͬѧ£¬Æäʵʱ¼äÉÏÀ´½²£¬ÊÇÊ®·Ö¿íÔ£µÄ¡£½¨ÒéöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î¹ýÈý±é¡£µÚÒ»±é£¬½¨ÒéÁ½¸öÔµÄʱ¼ä£¬½«ÁùÃÅöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î¿Î±¾È«²¿ÈÏÈÏÕæÕæ×Ð×ÐϸϸµÄ¹ýÒ»±é£¬¿ÉÊʵ±¸ù¾Ý±Ê¼ÇÕæÌâµÄÏà¹ØÄÚÈݷḻ£¬´Ë½×¶ÎÒÔÀí½âΪÖ÷¡£µÚ¶þ±é£¬½áºÏÕæÌâ±Ê¼ÇÕÒ³öÖØµãÄѵ㣬ʵÏÖÖØÄѵãµÄ¼ÇÒ䣬ʱ¼ä¿ØÖÆÔÚÒ»¸öÔÂ×óÓÒ¡£µÚÈý±é£¬¿Î±¾ÕæÌâ±Ê¼ÇÈýÕßÈÏÕæ½áºÏ£¬½øÐÐÈ«ÃæµÄÇ¿»¯¼ÇÒ䣬ʱ¼äÔÚÒ»¸ö°ëÔÂ×óÓÒ¡£´ÓÕûÌåÇé¿öÀ´¿´£¬Ê±¼ä¿ÉÄÜ»¹ÓÐÓ¯Ó࣬µ«Êdz¬¸çÒªÌáÐѵÄÊÇ£¬´ó¶àÊý¿¼ÉúÔÚ¿ªÊ¼µÄµÚÒ»¸öÔÂÍùÍùÊÇÕÒ²»µ½öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØµÄ¸Ð¾õµÄ£¬ËùÒÔ»¹»áÓиö¹ý¶ÉÓëÊÊÓ¦ÆÚ£¬ÔÙ¼ÓÉϸöÈËѧУÒÔ¼°¼ÒÀïµÄÊÂÎñÕ¼ÓÃһЩʱ¼ä£¬Îå¸ö¶àÔµÄʱ¼ä»ù±¾¿ÉÒÔ½«öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØµÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÎÒÔ¼°Ó¢ÓïÕþÖÎÄÃÏ£¬È«ÉíÐĵÄͶÈ룬·ÖÊýÓ¦¸Ã»¹ÊDZȽϲ»´íµÄ¡£

˾¿¼Ö®ºó¿ªÊ¼×¼±¸öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØµÄͬѧҲ²»ÓÃÐĻţ¬Ê±¼äÍêÈ«¿ÉÒÔ¡£¾­¹ý˾¿¼µÄ´¸Á¶£¬Õⲿ·Öͬѧ¶ÔöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÎµÄÖªÊ¶ÕÆÎճ̶ÈÓ¦¸ÃÊǽÏΪÔúʵµÄ£¬ÕâÒ»µãÊDzμÓ˾¿¼µÄͬѧµÄ×î´óÓÅÊÆ¡£ËäÈ»¾ßÓÐÓÅÊÆ£¬µ«ÊÇÈÔÈ»²»¿ÉµôÒÔÇáÐÄ£¬ÓÈÆäÊÇÒª½«×Ô¼º´Ó˾¿¼µÄ˼άÖÐת»»µ½öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØË¼Î¬ÖУ¬Ë¾¿¼×¢ÖØ·¨ÌõµÄÀí½âÓ뿼²ì£¬¶øöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ×¢ÖØÀíÂÛµÄÀí½âÓëÕÆÎÕ£¬Í¬Ê±»¹ÐèÒª½«×Ô¼ºÕÆÎÕµÄÀíÂÛ֪ʶÂäʵµ½Ö½ÃæÉÏ£¬ÕâÒ»µãÓÈÆä×¢Ò⣡´Ó×¼±¸µÄ·½ÂÔÉÏÀ´½²£¬Ó¢ÓïÓëöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÎµÄʱ¼äÐèҪЭµ÷ºÃ£¬ÕâµãÐèÒª¿¼Éú¸ù¾Ý×Ô¼ºµÄÇé¿öÁé»î°ÑÎÕ¡£öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÎµÄ×¼±¸´Óʱ¼äÉÏÀ´¿´ÊDZȼ۽ôÕŵÄ£¬µ«ÊǾ­¹ý˾¿¼µÄͬѧ׼±¸ÆðöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ»¹ÊDZȽÏÇáËɵÄ£¬ÒòΪöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÎµÄÊìϤ³Ì¶È½Ï¸ß¡£¿¼Éú¿ÉÄÜÀ´²»¼°×Ðϸ¿´Ê飬´ó¼Ò¿ÉÒÔ¸ù¾ÝÕæÌâ±Ê¼ÇµÄÇé¿ö´óÌå´ÖÂԵĹýһϿα¾£¬´ó¸ÅÓÃʱһÖÜÖÁÁ½ÖÜ£¬È»ºóÖ±½Ó½áºÏÕæÌâ±Ê¼Ç¿Î±¾£¬Ö±½Ó½øÐб³ËС£Àí½â¡¢¼ÇÒä¡¢±³ËУ¬ÈýÕßÑ­»·Íù¸´¡£Í¬Ê±½¨Òé´ó¼Ò¹Ø×¢Ò»ÏÂѧ¿ÆµÄ֪ʶÌåϵµÄ¹¹½¨£¬ÕâµãÓÈÎªÖØÒª£¡

³¬¸çÔÚ´Ë×£¸÷λöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÑ§×Ó½ð°ñÌâÃû£¡


Ïà¹Ø»°Ìâ/Î÷±±Õþ·¨´óѧ

  • ÁìÏÞʱ´ó¶îÓÅ»Ýȯ,Ïí±¾Õ¾Õý°æöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ!
    ´ó¶îÓÅ»Ýȯ
    ÓÅ»ÝȯÁìÈ¡ºó72СʱÄÚÓÐЧ£¬10ÍòÖÖ×îÐÂöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿¼Ö¤Ààµç×Ó´òÓ¡öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÈÎÄãÑ¡¡£º­¸ÇÈ«¹ú500ÓàËùԺУöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î¡¢200¶àÖÖÖ°Òµ×ʸñöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡¢1100¶àÖÖ¾­µä½Ì²Ä£¬²úÆ·ÀàÐͰüº¬µç×ÓÊé¡¢Ìâ¿â¡¢È«Ì×öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÒÔ¼°ÊÓÆµ£¬ÎÞÂÛÄúÊÇöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¸´Ï°¡¢¿¼Ö¤Ë¢Ì⣬»¹ÊÇ¿¼Ç°³å´ÌµÈ£¬²»Í¬ÀàÐ͵IJúÆ·¿ÉÂú×ãÄúѧϰÉϵIJ»Í¬ÐèÇó¡£ ...
    öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÓÅ»Ýȯ ±¾Õ¾Ð¡±à FreeÒ¼°Û·ÖÑ§Ï°Íø 2022-09-19
  • Î÷±±Õþ·¨´óѧ·¨ÀíѧöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ³å´Ì°à±Ê¼Ç
    Î÷±±Õþ·¨´óѧ·¨Àíѧ±Ê¼Ç ²Î¿¼ÊéÄ¿ 1. ¡¶·¨Àíѧ½Ì³Ì¡·¸ðºéÒåÖ÷±à£¬ÖйúÕþ·¨´óѧ³ö°æÉç2004Äê°æ 2. ¡¶·¨Ñ§µ¼ÂÛ¡·Ñî×Ú¿ÆÖ÷±à£¬·¨Âɳö°æÉç2005Äê°æ 3£®¡¶·¨Àíѧ¡·ÀîÆäÈðÖ÷±à£¬ÖйúÕþ·¨´óѧ³ö°æÉç2007Äê°æ ¸´Ï°Ö¸µ¼£º 09Äê±ä¸ïºó£¬ ·¨Àí¡¢ÏÜ·¨¡¢Öз¨Ê·¡¢¹ú¼Ê·¨¡¢ÐÌËߺÍÃñËß ÔÚÒ» Õží£¬Ç°ËÄÃÅÿÃÅÈýÊ®·Ö£¬ºóÁ½ÃźÏÕ¼ÈýÊ®·Ö ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2019-03-30
  • Î÷±±Õþ·¨´óѧ2019ÄêÑо¿Éúµ÷¼ÁÐÅÏ¢
    1.±¾Ð£½ÓÊÕµ÷¼ÁµÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¼°Ìõ¼þ¼û¸½¼þ1-4£¬ÆäËûöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ²»½ÓÊÕµ÷¼Á¡£2.±¾Ð£Ò»Ö¾Ô¸ÉúÔ´³ä×ãµÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ½«²»ÔÙ½ÓÊÕУÍâ¶þÖ¾Ô¸ÉúÔ´µ÷¼Á¡£3.·ûºÏµ÷¼ÁÌõ¼þµÄ¿¼ÉúÓ¦¸ù¾Ý¸÷ѧԺ¹«²¼µÄ¸´ÊÔ·½°¸£¬Í¨¹ýÈ«¹ú˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúµ÷¼Á·þÎñϵͳ±¨Ãû£¬¿¼ÉúÓ¦µ±½«·ûºÏµ÷¼ÁÌõ¼þµÄÖ¤Ã÷²ÄÁÏÏÖ³¡Ìá½»»òÒÔÓʼþ¡¢´«ÕæµÈ·½Ê½·¢ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à FreeKaoyan 2019-03-20
  • 2019Î÷±±Õþ·¨´óѧ˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼òÕÂ
    2019ÄêÎ÷±±Õþ·¨´óѧöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÕÐÉú¼òÕÂʲôʱºò¹«²¼£¿¸ù¾ÝÀúÄêÕÐÉú¼òÕ·¢²¼Ê±¼äÍÆË㣬Ԥ¼ÆÎ÷±±Õþ·¨´óѧ2019Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼òÕ°˾ÅÔ¹«²¼¡£½ìʱ£¬ÖйúöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø½«ÔÚµÚһʱ¼ä¸üб¾Ò³Ã棬ÇëÊղر¾Ò³£¬¼°Ê±¹Ø×¢£¡Îª·½±ãͬѧÃǸüºÃµÄ±¸Õ½2019öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ£¬´ó¼Ò¿É½øÈëÎ÷±±Õþ·¨´óѧÑо¿ÉúÔº£¬¶ÔÎ÷±±Õþ·¨´óѧÍùÄêµÄ±¨¿¼Ìõ¼þ¡¢ÕÐÉúÈË ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-11-04
  • 2019ÄêÎ÷±±Õþ·¨´óѧ˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÄ¿Â¼
    2019ÄêÎ÷±±Õþ·¨´óѧöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÄ¿Â¼Ê²Ã´Ê±ºò¹«²¼£¿¸ù¾ÝÀúÄêÕÐÉú¼òÕ·¢²¼Ê±¼äÍÆË㣬Ԥ¼ÆÎ÷±±Õþ·¨´óѧ2019Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÄ¿Â¼°Ë¾ÅÔ¹«²¼¡£½ìʱ£¬ÖйúöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø½«ÔÚµÚһʱ¼ä¸üб¾Ò³Ã棬ÇëÊղر¾Ò³£¬¼°Ê±¹Ø×¢£¡Îª·½±ãͬѧÃǸüºÃµÄ±¸Õ½2019öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ£¬´ó¼Ò¿É½øÈëÎ÷±±Õþ·¨´óѧÑо¿ÉúÔº£¬¶ÔÎ÷±±Õþ·¨´óѧÍùÄêµÄ±¨¿¼Ìõ¼þ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-11-04
  • Î÷±±Õþ·¨´óѧ2018ÄêöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØµ÷¼ÁÐÅÏ¢
    1.±¾Ð£½ÓÊܵ÷¼ÁµÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¼°Ìõ¼þ¼û¸½¼þ1-4£¬ÆäËûöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ²»½ÓÊÕµ÷¼Á£¨¿ªÕ¹ÓÅÐãÉúÔ´µ÷¼ÁµÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ³ýÍ⣩¡£2.·ûºÏÌõ¼þµÄµ÷¼Á¿¼ÉúÓ¦¸ù¾Ý¸÷ѧԺ¹«²¼µÄ¸´ÊÔ·½°¸£¬Í¨¹ýÏÖ³¡»òÓʼþ´«ÕæµÄ·½Ê½±¨Ãû£¬¿¼ÉúÓ¦µ±½«·ûºÏµ÷¼ÁÌõ¼þµÄÖ¤Ã÷²ÄÁÏÏÖ³¡Ìá½»»òÒÔÓʼþ¡¢´«Õ淽ʽ·¢Ë͸øËù±¨Ñ§ÔºÉó²é¡£µ÷¼Á¿¼ÉúÖ»ÄÜÌÎÒУһ¸öÅàÑøµ¥Î»µÄÒ»¸ööλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬²»µÃͬ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à FreeKaoyan 2018-03-20
  • Î÷±±Õþ·¨´óѧ2018Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼òÕÂ
    »¶Ó­¸÷λ¿¼Éú±¨¿¼ÎÒУ£¬ÔÚÑ¡Ôñ±¨¿¼ÎÒУ˶ʿÑо¿Éú֮ǰ£¬ÇëÄúÈÏÕæ×ÐϸÔĶÁÒÔÏÂÄÚÈÝ¡£¡¡¡¡Ò»¡¢ÕÐÉú¼Æ»®¡¡¡¡2018ÄêÎÒУ35¸ö˶ʿµã¼Æ»®ÄâÕÐÊÕ¹¥¶ÁÈ«ÈÕÖÆË¶Ê¿Ñ§Î»Ñо¿Éú874Ãû(º¬ÍÆÃâÉú)¡¢·ÇÈ«ÈÕÖÆË¶Ê¿Ñ§Î»Ñо¿Éú100Ãû¡£¡°ÍËÒÛ´óѧÉúÊ¿±ø¡±×¨Ïî¼Æ»®10Ãû¡£¸÷öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÄâÕÐÉúÈËÊýÏê¼ûÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÄ¿Â¼¡£ÕÐÉúÈËÊý½ö¹©±¨¿¼Ê±²Î ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-01-07
  • 2018ÄêÎ÷±±Õþ·¨´óѧ˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼òÕÂ
    Î÷±±Õþ·¨´óѧ2018Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼òÕ»¶Ó­¸÷λ¿¼Éú±¨¿¼ÎÒУ£¬ÔÚÑ¡Ôñ±¨¿¼ÎÒУ˶ʿÑо¿Éú֮ǰ£¬ÇëÄúÈÏÕæ×ÐϸÔĶÁÒÔÏÂÄÚÈÝ¡£Ò»¡¢ÕÐÉú¼Æ»®2018ÄêÎÒУ35¸ö˶ʿµã¼Æ»®ÄâÕÐÊÕ¹¥¶ÁÈ«ÈÕÖÆË¶Ê¿Ñ§Î»Ñо¿Éú874Ãû(º¬ÍÆÃâÉú)¡¢·ÇÈ«ÈÕÖÆË¶Ê¿Ñ§Î»Ñо¿Éú100Ãû¡£ÍËÒÛ´óѧÉúÊ¿±ø×¨Ïî¼Æ»®10Ãû ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-01-02
  • 2017ÄêÎ÷±±Õþ·¨´óѧ˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼òÕÂ
    Î÷±±Õþ·¨´óѧ2017Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼òÕ»¶Ó­¸÷λ¿¼Éú±¨¿¼ÎÒУ£¬ÔÚÑ¡Ôñ±¨¿¼ÎÒУ˶ʿÑо¿Éú֮ǰ£¬ÇëÄúÈÏÕæ×ÐϸÔĶÁÒÔÏÂÄÚÈÝ¡£Ò»¡¢ÕÐÉú¼Æ»®2017ÄêÎÒУ36¸ö˶ʿµã¼Æ»®ÄâÕÐÊÕ¹¥¶ÁÈ«ÈÕÖÆË¶Ê¿Ñ§Î»Ñо¿Éú844Ãû£¨º¬ÍÆÃâÉúºÍÍËÒÛ´óѧÉúÊ¿±ø×¨Ïî¼Æ»®£©¡¢·ÇÈ«ÈÕÖÆË¶Ê¿Ñ§Î»Ñо¿Éú100Ãû¡£¾ßÌå ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-01-02
  • 2017ÄêÎ÷±±Õþ·¨´óѧ˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÄ¿Â¼
    Î÷±±Õþ·¨´óѧ2017Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÄ¿Â¼¼°Í¬µÈѧÁ¦¼ÓÊÔ¿Î³Ì ÕÐÉúѧԺ¡¢öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÓëÑо¿·½Ïò ÕÐÉú ÈËÊý ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-01-01
  • 2018ÄêÎ÷±±Õþ·¨´óѧ˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÄ¿Â¼
    Î÷±±Õþ·¨´óѧ2018Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÄ¿Â¼ ÕÐÉúѧԺ¡¢öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÓëÑо¿·½Ïò ÕÐÉú ÈËÊý ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-01-01
  • Î÷±±Õþ·¨´óѧ2018ÄêÍÆ¼öÃâÊÔ˶ʿÑо¿ÉúÄâ¼ȡÃûµ¥¹«Ê¾
    2018ÄêÍÆ¼öÃâÊÔ˶ʿÑо¿ÉúÄâ¼ȡÃûµ¥¹«Ê¾¸ù¾Ý½ÌÓý²¿ºÍÉÂÎ÷Ê¡ÓйØÕÐÉúÎļþ¾«ÉñºÍ¹¤×÷ÒªÇ󣬾­×ʸñÉó²é¡¢¸´ÊԵȻ·½Ú£¬ÎÒУ2018ÄêÍÆ¼öÃâÊÔ˶ʿÑо¿ÉúÄâ¼ȡÃûµ¥ÒÑÈ·¶¨£¬ÏÖÓèÒÔ¹«Ê¾£¬¹«Ê¾ÆÚΪ11ÔÂ1ÈÕµ½11ÔÂ10ÈÕ¡£±¾Ãûµ¥ÎªÉϱ¨½ÌÓý²¿ÉóºËµÄÄâ¼ȡÃûµ¥£¬×îÖÕÃûµ¥ÒÔ½ÌÓý²¿ÉóºË½á¹ûΪ׼¡£¶ÔÄâ¼ȡÃûµ¥ÓÐÒìÒéÕߣ¬ÇëÔÚ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-01-01
  • Î÷±±Õþ·¨´óѧ2018Äê½ÓÊÕÍÆ¼öÃâÊÔ˶ʿÑо¿Éú°ì·¨
    Î÷±±Õþ·¨´óѧ2018Äê½ÓÊÕÍÆ¼öÃâÊÔ¹¥¶Á˶ʿÑо¿Éú°ì·¨¸ù¾Ý¡¶½ÌÓý²¿°ì¹«Ìü¹ØÓÚ×öºÃ2018ÄêÍÆ¼öÓÅÐãÓ¦½ì±¾¿Æ±ÏÒµÉúÃâÊÔ¹¥¶ÁÑо¿Éú¹¤×÷µÄ֪ͨ¡·½ÌѧÌü¡²2017¡³13ºÅ£¬½áºÏÎÒУʵ¼Ê£¬Öƶ¨±¾°ì·¨¡£Ò»¡¢½ÓÊÕÍÆÃâÉúµÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ2018ÄêÎÒУȫÈÕÖÆË¶Ê¿Ñо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¾ù½ÓÊÕÍÆÃâÉú,·ÇÈ«ÈÕÖÆöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ²»½ÓÊÕÍÆÃâÉú¡£¾ßÌåÕÐÉú¼Æ»®ÒÔ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-01-01
  • 2018Î÷±±Õþ·¨´óѧöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ·ÖÊýÏßÔ¤²â
    Î÷±±Õþ·¨´óѧ2018ÄêöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¸´ÊÔ·ÖÊýÏßÔÝδ¹«²¼£¬¸ù¾Ý×îÐÂÏà¹ØÐÂÎÅÁ˽⵽2018ÄêöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ·ÖÊýÏßÔ¤¼ÆÔÚ3Ô³õ¹«²¼¡£ ¿¼Éú¿É²Î¿¼ÀúÄêöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¹ú¼ÒÏß¡¢34Ëù×Ô»®ÏßÀúÄêöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¸´ÊÔ·ÖÊýÏß¡£´Ó2015Ä꿪ʼ°´ÕÕÕÐÉúµ¥Î»Ëù´¦Ê¡·Ý£¬½«È«¹ú·ÖÎªÒ»Çø¡¢¶þÇø£¬·Ö±ð»®¶¨¿¼Éú½øÈ븴ÊԵķÖÊýÏß¡£ Ò»Çø°üÀ¨±±¾©¡¢Ìì½ò¡¢ºÓ±±¡¢É½Î÷¡¢ÁÉ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2018-01-01
  • Î÷±±Õþ·¨´óѧ2017Äê˶ʿÑо¿Éú¸´ÊÔ·ÖÊýÏß
    ¸´ÊÔ·ÖÊýÏ߲μÓÎÒУ¸÷ÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ(ÕÜѧ¡¢ÀíÂÛ¾­¼Ãѧ¡¢·¨Ñ§¡¢Âí¿Ë˼Ö÷ÒåÀíÂÛ¡¢ÕþÖÎѧ¡¢ÐÂÎÅ´«²¥Ñ§¡¢¹«¹²¹ÜÀí¡¢¹ú¼ÊÉÌÎñ¡¢·¨ÂÉ¡¢·­ÒëºÍÐÂÎÅÓë´«²¥)¸´ÊԵĿ¼Éú£¬³õÊԳɼ¨±ØÐë´ïµ½Ëù±¨öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÒªÇóµÄ×îµÍ·ÖÊýÏߣ¬¸÷öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¸´ÊÔµÄ×îµÍ·ÖÊýÏß¼û¸½¼þ1¡£ÍËÒÛ´óѧÉúÊ¿±ø¼Æ»®¸´ÊÔ·ÖÊýÏß×Ü·ÖΪ220·Ö£¬µ¥¿Æ²»»®Ïß¡£¸½¼þ1Ò»¡¢Ñ§ÊõÐ͸÷öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¸´ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2017-07-23
  • Î÷±±Õþ·¨´óѧ2017Äê¹ú¼Ê·¨öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØË¶Ê¿Ñо¿ÉúÄâ¼ȡÃûµ¥¹«Ê¾
    Î÷±±Õþ·¨´óѧ2017Äê¹ú¼Ê·¨öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØË¶Ê¿Ñо¿ÉúÄâ¼ȡÃûµ¥¹«Ê¾ÎÒÔº2017Äê˶ʿÑо¿Éú¸´ÊÔ¼ȡ¹¤×÷ÒѽáÊø£¬ÏÖ½«Äâ¼ȡÃûµ¥ÓèÒÔ¹«Ê¾£¬ÈçÓÐÒìÒ飬ÇëÓÚ¸´ÊÔ½á¹û¹«²¼Ö®ÈÕÆð10¸ö¹¤×÷ÈÕÄÚÏòÕÐÉú°ì¹«ÊÒ·´Ó³£¬µç»°£º853888964 ÐòºÅ ×¼¿¼Ö¤ºÅ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2017-07-23
öλÔÓéÀÖ(xinhui)¹Ù·½ÍøÕ¾_öλÔÓéÀÖappÏÂÔØÈë¿Ú