öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ

¸ßУӦ½ìÉúµ÷²é±¨¸æ£ºÑо¿Éú¾ÍҵѹÁ¦×î´ó

±¾Õ¾Ð¡±à °²»ÕÉ̱¨/2015-12-08

1

¡¡¡¡2015ÄêÈ«¹úÓ¦½ì±ÏÒµÉúÈËÊý¸ß´ï749ÍòÈ˴Σ¬Ïà±ÈÈ¥ÄêÔö¼ÓÁË22ÍòÈË£¬ÆäÖа²»Õ¸ßУ±ÏÒµÉú´ï31ÍòÈË¡£Ãæ¶Ô“É®¶àÖàÉÙ”µÄ¾ÖÃæ£¬Ê²Ã´öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÓë µ±ÏÂÉç»á·¢Õ¹ÐèÇóÏàÆõºÏ£¬¸üÈÝÒ×»ñµÃ¸Úλ£¿Ôõô×ö²ÅÄÜÔö¼Ó×Ô¼ºµÄ¾ÍÒµ³ïÂ룬±¾±¨ÁªºÏǰ³ÌÎÞÓǶ԰üÀ¨ºÏ·Ê¡¢ÎߺþÔÚÄڵĸßУ±ÏÒµÉú½øÐÐÁËÎʾíµ÷²é¡£

¡¡¡¡½ñÄê¾ÍÒµÐÎÊÆ¸ü¼ÓÑϾþ£¬¸ù¾Ýǰ³ÌÎÞÓÇ·¢²¼µÄ¡¶2015Ó¦½ìÉúµ÷Ñб¨¸æ¡·ÏÔʾ£¬2015ÄêÑ¡Ôñ×Ô¼º´´ÒµµÄÓ¦½ìÉú±ÈÀýÖðÄêС·ùÉÏÉýÖÁ6.1%¡£

¡¡¡¡µ½µ×ʲôÐÐÒµ×îÈÈÃÅ£¿ÄÄЩְÄÜ×îȱӦ½ì±ÏÒµÉúÄØ£¿Êý¾ÝÏÔʾ£¬Ó¦½ì±ÏÒµÉúÍøÉÏ·¢²¼Ö°Î»Êý×îÈÈÃŵÄǰÈý´óÐÐÒµÒÀ´ÎΪ£º½ðÈÚ/Ͷ×Ê/֤ȯ¡¢»¥ÁªÍø/µç ×ÓÉÌÎñ¼°·¿µØ²ú¿ª·¢ÐÐÒµ¡£Í¬Ê±ÆÚ£¬È«¹úÓ¦½ì±ÏÒµÉúÍøÉÏ·¢²¼Ö°Î»Êý×îÈÈÃŵÄǰÈý´óÖ°ÄÜÒÀ´ÎΪ£ºÏúÊÛÈËÔ±¡¢ÐÐÕþ/ºóÇÚ¡¢¿Í·þ¼°¼¼ÊõÖ§³Ö¡£ÆäÖÐÏúÊÛÈËÔ±µÄÍøÉÏ·¢ ²¼Ö°Î»Êý³¬¹ý4.5Íò¸ö¡£

¡¡¡¡±¾¿Æ±ÈÑо¿Éúȱ·¦¾ºÕùÁ¦£¿ÕâÑùµÄÇé¿öÔÚ½üÄêÀ´ËƺõÓÐÁË·´×ª¡£ÔÚ2015ÄêÓ¦½ìÉúÖУ¬Ñ¡Ôñ±ÏÒµºó½øÒ»²½ÉîÔìµÄ±ÈÀýÖðÄêÏ»¬ÖÁ 10.3%£¬82.9%µÄÓ¦½ì±ÏÒµÉúÑ¡ÔñÖ±½Ó¾ÍÒµ¡£¡¶2015ÄêÖйú´óѧÉú¾ÍҵѹÁ¦µ÷²é±¨¸æ¡·ÏÔʾ£¬Ïà¶ÔÓÚ±¾¿ÆÉúºÍ²©Ê¿Éú£¬Ñо¿ÉúµÄѹÁ¦ÌåÑéÊÇ×î´óµÄ¡£

¡¡¡¡Ê²Ã´öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ“×îֵǮ”£¿´Ó´óÀà¶øÑÔ£¬ÔÚ2014½ì±¾¿ÆÑ§¿ÆÃÅÀàÖУ¬±ÏÒµÉú±ÏÒµ°ëÄêºóÔÂÊÕÈë×î¸ßµÄÊǹ¤Ñ§(3940Ôª)£¬×îµÍµÄÊÇҽѧ(3208 Ôª)¡£ÈçºÎÄÜÔÚÇóÖ°ÖиüÈÝÒ×»ñµÃ»ú»á¡£Ö°³¡×¨¼Ò½¨ÒéÓ¦½ìÉúÃÇ£º¶à²Î¼ÓʵϰµÈÉç»áʵ¼ù»î¶¯¡£³ýÁ˼¼ÄÜÊÇÓ²µÀÀíÍ⣬Äã×ÔÉíËù¾ß±¸µÄÐí¶àÈíÐÔÌØÖÊÒ²ÄܳÉΪÄãµÄÎä Æ÷£¬±ÈÈçѧϰÄÜÁ¦Ç¿¡¢ÐÔ¸ñ»ý¼«»îÆÃ¡¢ÓÐÔðÈθС¢¹µÍ¨ÄÜÁ¦ºÃµÈ¡£


Ïà¹Ø»°Ìâ/¾ÍÒµ

  • ÁìÏÞʱ´ó¶îÓÅ»Ýȯ,Ïí±¾Õ¾Õý°æöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ!
    ´ó¶îÓÅ»Ýȯ
    ÓÅ»ÝȯÁìÈ¡ºó72СʱÄÚÓÐЧ£¬10ÍòÖÖ×îÐÂöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿¼Ö¤Ààµç×Ó´òÓ¡öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÈÎÄãÑ¡¡£º­¸ÇÈ«¹ú500ÓàËùԺУöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î¡¢200¶àÖÖÖ°Òµ×ʸñöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡¢1100¶àÖÖ¾­µä½Ì²Ä£¬²úÆ·ÀàÐͰüº¬µç×ÓÊé¡¢Ìâ¿â¡¢È«Ì×öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÒÔ¼°ÊÓÆµ£¬ÎÞÂÛÄúÊÇöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¸´Ï°¡¢¿¼Ö¤Ë¢Ì⣬»¹ÊÇ¿¼Ç°³å´ÌµÈ£¬²»Í¬ÀàÐ͵IJúÆ·¿ÉÂú×ãÄúѧϰÉϵIJ»Í¬ÐèÇó¡£ ...
    öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÓÅ»Ýȯ ±¾Õ¾Ð¡±à FreeÒ¼°Û·ÖÑ§Ï°Íø 2022-09-19
  • 2016öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ£ºººÓï¹ú¼Ê½ÌÓý˶ʿ¾ÍÒµ×´¿ö
    Ò»¡¢ººÓïѧϰÕßÒ»°ã·ÖÕ⼸ÖÖ£º¡¡¡¡1.ÁôѧÉú£¬Õâ¸úÁôѧÉúµÄѧϰ±³¾°Óкܴó¹ØÏµ¡¡¡¡2.Ó¦ÊÔѧϰÕߣ¬Ò»°ãÊDzμÓHSK(ººÓïˮƽöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ)£¬¸úÃÀµÛµÄÍи£²î²»¶à£¬ÓеÄѧÉúÊÇÏëÔÚÖйúÉÏ´óѧ£¬ÒªÑ§£¬ÓеÄÊÇһЩ¹«Ë¾µÄӦƸÌõ¼þ¶ÔÕâ·ÝöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ³É¼¨ÓÐÒªÇ󣬺ܶà´óѧÉúÒª¿¼¡£¡¡¡¡3.À´»ª¹¤×÷µÄÍâ¹úÈË£¬²»Ñ§Ã»·¨Éú»î¹¤×÷¡£¡¡¡¡4.À´Öйú³¤ÆÚÉú»îµÄÍâ¹ú ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2015-12-01
  • ³ÇÊй滮öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÐÎÊÆÓë¾Íҵǰ¾°·ÖÎö
    Ò»¡¢¿¼Ç廪ÄѲ»ÄÑ?¡¡¡¡ËµÄÑÆäʵ²»ÄÑ£¬Ã¿Äê¶¼ÓкܶàÍâУµÄѧÉú¿¼ÈëÇ廪£¬¶þÁ÷µÄÈýÁ÷µÄÉõÖÁ²»ÈëÁ÷µÄ£¬¿çöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ³É¹¦µÄÒ²²»ÔÚÉÙÊý¡£ÖÁÉÙÔÚ³õÊԽ׶Σ¬·ÖÊý¾ö¶¨Ò»ÇУ¬·ÖÊý ÃæÇ°ÈËÈËÆ½µÈ£¬Ö»ÒªÕÆÎÕ¸´Ï°·½·¨£¬È¡µÃ½Ï¸ßµÄ·ÖÊý£¬Ö»Òª³¬¹ý·ÖÊýÏߣ¬¾ÍÓлú»á½øÈ븴ÊÔ£¬µ±È»£¬Èç¹û³õÊÔ·ÖÊý³É¼¨ºÜ¸ß£¬ÄÇôÔÚ¸´ÊÔÖÐÒ²½«ÕÆÎÕÖ÷¶¯È¨¡£¡¡¡¡Ëµ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2015-12-01
  • 2016öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÖйú¹Å´úÎÄѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¾ÍÒµ·½Ïò½âÎö
    öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¼ò½é£º¡¡¡¡Öйú¹Å´úÎÄѧÊÇÖйú´«Í³ÎÄ»¯ÖÐ×î¾ß÷ÈÁ¦µÄÒ»¸ö×é³É²¿·Ö¡£Õâ¸ööλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÒԹŴúÎÄѧ·¢Õ¹µÄÀúÊ·¡¢ÎÄѧÌå²ÃµÄÑݱä¡¢Àú´ú×÷¼Ò×÷Æ·¡¢ÎÄѧÁ÷ÅÉ¡¢ÎÄѧÏÖÏó¡¢µä ¼®¡¢ÎÄÂÛ¡¢¸÷¸öʱÆÚÎÄѧ³ÐǰÆôºóµÄ¹ØÏµµÈΪÑо¿¶ÔÏó£¬Òò¶øÒªÇó¿¼Éú¾ßÓÐÒ»¶¨µÄ¹ÅÎŦµ×ºÍ¶ÔÎÄѧ×÷Æ·µÄ¼øÉÍÄÜÁ¦£¬ÊìϤijһ¶ÎÀúÊ·½×¶ÎµÄÎÄѧ·¢Õ¹Çé¿ö¡£¡¡¡¡Ñо¿·½Ïò£º ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2015-12-01
  • 2016öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¹ÅµäÎÄÏ×ѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¾ÍÒµ·½Ïò½âÎö
    ¹ÅµäÎÄÏ×ѧµÄÌØµãÊÇ£ºÈ˲ÅÐèÇóÁ¿ÉÙ£¬ÔúʵµÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ»ù´¡£¬¹ã²©µÄ֪ʶºÍ¿ªÀ«µÄ˼·¡£¡¡¡¡¹ÅµäÎÄÏ×ѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÖ÷¸Éѧ¿Æ£ºÖйúÓïÑÔÎÄѧ¡£¡¡¡¡¹ÅµäÎÄÏ×ѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÖ÷Òª¿Î³Ì£ºÖйú¹ÅµäÎÄÏ×ѧ¡¢Ä¿Â¼Ñ§¡¢°æ±¾Ñ§¡¢Ð£¿±Ñ§¡¢ÎÄ×Öѧ¡¢ÒôÔÏѧ¡¢ÑµÚ¬Ñ§¡¢ÎĿƹ¤¾ßÊéʹÓᢹŴúÒª¼®½âÌâ¡¢³öÍÁÎÄÏ׸ÅÂÛ¡¢¹Å´úÎÄ»¯¸ÅÂÛ¡¢¹ÅÎÄÏ×ѧʷ¡¢¹Å´úººÓï¡¢Öйú¹Å´úÎÄѧ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2015-12-01
  • 2016öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÐÂÎÅѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¾ÍÒµ·½Ïò½âÎö
    ÔÚ±¨¿¯¡¢¹ã²¥¡¢µçÊÓ¡¢ÍøÂçµÈ¸ß¶È·¢´ïµÄ½ñÌ죬ͨ¹ý¸÷ÖÖ´«Ã½»ñÈ¡×Ô¼ºËùÐèµÄÐÅÏ¢£¬ÒÑÈ»³ÉΪÈËÃÇÈÕ³£Éú»îµÄÒ»²¿·Ö¡£¶øÄÇЩ±¼²¨ÖÜÐýÓÚ¸÷´óÐÂÎÅʼþÖеĴ« ý¼ÇÕߣ¬ÔÚÎÞÃáÖ®ÍõµÄ¹ð¹ÚÏ£¬¿ªÊ¼³ÉΪÉç»áÎę̀Éϲ»¿ÉºöÊÓµÄÁÁµã¡£ÔÚÍøÂçÉϵÄ21ÊÀ¼Í×î¾ßǰ;µÄÖ°Òµµ÷²éÖУ¬´«Ã½¼ÇÕßÒԽϸߵÄÈÏͬÂÊλ¾Óǰʮλ֮ ÁС£½ÓÊÜϵͳµÄÐÂÎÅѧ¸ß ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2015-12-01
  • 2016öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÎ赸ѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¾ÍÒµ·½Ïò½âÎö
    ¡¡Î赸ѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ·¢Õ¹Ç°¾°Ö¸Êý¡¡¡¡Î赸ѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ±ÏÒµÉúÈÏΪ¸ÃöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ·¢Õ¹Ç°¾°ºÜºÃºÍ±È½ÏºÃµÄ±ÈÀýΪ19%£¬36%µÄ±ÏÒµÉúÈÏΪ¸ÃöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ·¢Õ¹Ç°¾°Îª²»Ì«ºÃ»òºÜ²»ºÃ¡£°´ÕÕ10·ÖÖÆ½øÐмÆË㣬¸ÃöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµÄ·¢Õ¹Ç°¾°Ö¸ÊýΪ5.54£¬ÓëÆäËû´óѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÏà±È£¬·¢Õ¹Ç°¾°Ö¸ÊýΪÖÐµÈÆ«Ï¡£¡¡¡¡Î赸ѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ±Ïҵн³êÖ¸Êý¡¡¡¡Î赸ѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ±ÏÒµ1Äê ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2015-12-01
  • 2016öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØººÓïÑÔÎÄѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¾ÍÒµ·½Ïò½âÎö
    ººÓïÑÔÎÄѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ×÷ΪһÃŹÅÀϵÄѧ¿Æ£¬ÊÇÖлªÃñ×åÓÃÀ´Á˽âÖйúÀúÊ·£¬Ñо¿ÖлªÎÄ»¯µÄÒ»ÃŹ¤¾ß£¬´Ó¶øÌá¸ßÎÒÃÇ×ÔÉíËØÖÊ£¬¶ÔÉç»á·¢Õ¹ÓÐ׿«ÆäÖØ´óµÄÈËÎÄ¼Û ÖµºÍÉç»á¿ÆÑ§¼ÛÖµ¡£ÕýÒòΪÕâÑù£¬¾Ýµ÷²éÏÔʾ£¬×Ô¸÷¸ö¸ßУ½¨Ð£ÒÔÀ´£¬¼¸ºõÓÐ80%µÄ¸ßУ½¨Á¢Á˺ºÓïÑÔÎÄѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§¿Æ£¬²¢ÇÒÿÄê¶¼ÒÔÎȶ¨µÄ±ÈÀýÎüÄÉÐÂÉú£¬ÓÐÏ൱ Ò»²¿·ÖÈËÑ¡ÔñººÓïÑÔÎÄ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2015-12-01
  • 2016öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ½ÌÓý¾­¼ÃÓë¹ÜÀíöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¾Íҵǰ¾°½éÉÜ
    ¡¡¡ñÑ§ÖÆ£º3Äê¡¡¡¡¡ñÖ÷Òª¿Î³Ì¡¡¡¡Âí¿Ë˼Ö÷Òå¾­µäÖø×÷Ñ¡¶Á¡¢¿ÆÑ§Éç»áÖ÷ÒåµÄÀíÂÛÓëʵ¼ù¡¢Ë¶Ê¿ÉúÓ¢Óï ½ÌÓýѧԭÀí¡¢ÖÐÍâ½ÌÓýʷרÌâ¡¢½ÌÓýÐÄÀíѧ»ù´¡¡¢½ÌÓý¿ÆÑз½·¨ÂÛ¡¢½ÌÓýÉç»áѧ;½ÌÓý¹ÜÀíÀíÂÛÑо¿µÈ¡£¡¡¡¡¡ñÖ÷Òª·½Ïò¡¡¡¡ÖªÊ¶ÓëÈËÁ¦×ÊÔ´¹ÜÀí¡¢Ñ§Ð£ÐÐÕþ¹ÜÀí¡¢½ÌÓýÕþ²ßÑо¿¡¡¡¡¡ñ¾Íҵǰ¾°¡¡¡¡¸ßµÈԺУ¸¨µ¼Ô±¡¢ÖÐСѧ¹ÜÀíÈËÔ±¡¢½ÌÓý ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2015-12-01
  • 2016öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ´«Ã½½ÌÓýöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¾Íҵǰ¾°½éÉÜ
    ¡¡¡ñÑ§ÖÆ£º3Äê¡¡¡¡¡ñÖ÷Òª¿Î³Ì¡¡¡¡Âí¿Ë˼Ö÷Òå¾­µäÖø×÷Ñ¡¶Á¡¢¿ÆÑ§Éç»áÖ÷ÒåµÄÀíÂÛÓëʵ¼ù¡¢Ë¶Ê¿ÉúÓ¢Óï ½ÌÓýѧԭÀí¡¢ÖÐÍâ½ÌÓýʷרÌâ¡¢½ÌÓýÐÄÀíѧ»ù´¡¡¢½ÌÓý¿ÆÑз½·¨ÂÛ¡¢½ÌÓýÉç»áѧ¡£¡¡¡¡¡ñÖ÷Òª·½Ïò¡¡¡¡²»Éè·½Ïò¡¡¡¡¡ñ¾Íҵǰ¾°¡¡¡¡Ñ§Ð£Ðû´«ÈËÔ±¡¢½ÌÓý¼¼Êõ¸¨µ¼ÈËÔ±µÈ¡£ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2015-12-01
  • 2016öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ½Ìʦ½ÌÓýöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¾Íҵǰ¾°½éÉÜ
    ¡ñÑ§ÖÆ£º3Äê¡¡¡¡¡ñÖ÷Òª¿Î³Ì¡¡¡¡Âí¿Ë˼Ö÷Òå¾­µäÖø×÷Ñ¡¶Á¡¢¿ÆÑ§Éç»áÖ÷ÒåµÄÀíÂÛÓëʵ¼ù¡¢Ë¶Ê¿ÉúÓ¢Óï ½ÌÓýѧԭÀí¡¢ÖÐÍâ½ÌÓýʷרÌâ¡¢½ÌÓýÐÄÀíѧ»ù´¡¡¢½ÌÓý¿ÆÑз½·¨ÂÛ¡¢½ÌÓýÉç»áѧ;½ÌʦְҵԭÀíµÈ¡£¡¡¡¡¡ñÖ÷Òª·½Ïò¡¡¡¡½ÌʦöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ·¢Õ¹ÓëÕþ²ßÑо¿¡¢½Ìʦ½ÌÓýµÄÀíÂÛÓëÀúÊ·Ñо¿¡¢½Ìʦ½ÌÓýµÄÀíÂÛÓë½ÌѧÑо¿¡¡¡¡¡ñ¾Íҵǰ¾°¡¡¡¡½ÌʦÅàѵµÄÖ÷Òª ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Ãâ·ÑöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍø 2015-12-01
öλÔÓéÀÖ(xinhui)¹Ù·½ÍøÕ¾_öλÔÓéÀÖappÏÂÔØÈë¿Ú