öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ

±±¾©Ê¦·¶´óѧÎÄѧöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¾­Ñé̸

öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ Freekaoyan.com/2008-03-10

 

¡¡¡¡´ºÌìÊDz¥Öֵļ¾½Ú£¬ÖÖ×ÓÒª·¢Ñ¿£¬²ÝľҪ¿ª»¨£¬ÍòÎïÔÚÕâÀ↑ʼÁËÐÂÒ»ÂÖµÄÉúÃüÖ®Âã»´ºÌìÒ²ÊÇÊÕ»ñµÄ¼¾½Ú£¬¶ÔöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÒ»×å¶øÑÔ£¬½«ÔÚÕâ¸öʱ½ÚÊÕ»ñ×î³ÁµéµéµÄÏ£Íû¡£ÔÚÕâ¸ö´ºÒⰻȻµÄËÄÔ£¬ÎÒÐÒÔ˵سÉÁËËùÓÐÊÕ»ñÕßÖеÄÒ»Ô±¡£»ØÊ×¹ýÈ¥×ß¹ýµÄÒ»Ä꣬½»Ö¯×ÅѤÀöÓë»Þ°µ£¬ÎÂůÓë¹Âµ¥£¬¾«²ÊÓë¼èÄÑ£¬ÔÚËùÓеķç·çÓêÓê¹ýºó£¬ÎÒÖÕÓÚÓ­À´ÁËËÄÔÂ×îÃ÷ÃĵÄÑô¹â¡£ÎÒÔ¸Òâ¸ú´ó¼ÒÒ»Æð·ÖÏíÎÒµÄϲÔã¬Ò²Ô¸Òâ¸ú´ó¼ÒÒ»Æð·ÖÏíÎÒöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÂ·ÉϵĵãµãµÎµÎ¡£

¡¡¡¡Ò»¡¢Ê±¼ä°²ÅÅ

¡¡¡¡ÎÒÊÇ´Ó2003¼¶öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ½áÊøµÄÄÇÌ쿪ʼ׼±¸öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØµÄ£¬ÄÇʱºòÊǺ®¼Ù£¬ÎÒÖ÷Òª×öµÄÊÇÐÄ̬Éϵĵ÷Õû£¬¿´ÁË¿´ÎÒ×îϲ»¶µÄ×÷¼ÒµÄ×÷Æ·£¬²¢´óÖÂÖÆ¶¨ÁËÒ»ÕûÄêµÄ¸´Ï°¼Æ»®¡£ÎÒµÄʱ¼äÊÇ´óÖÂÊÇÕâÑù·ÖÅäµÄ£º

¡¡¡¡µÚÒ»ÂÖ¸´Ï°£º2Ô¡ª¡ª8ÔÂ

¡¡¡¡ÒòΪÎÒÊÇ¿çöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬µÚÒ»ÂÖ¸´Ï°ÎÒÖØµã·ÅÔÚöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÎÉÏ£¬ÊìϤÎÄѧʷ£¬¶Ô×ÅÎÄѧʷ¿´×÷Æ·£¬¡£ÏÖÔÚÏëÆðÀ´£¬µ±Ê±ÄܰÑ×÷Æ··ÅÔÚÄÇÃ´ÖØÒªµÄλÖÃÊǺÜÕýÈ·µÄ£¬Ö»ÓÐ×Ô¼ºÓÐÁËÔĶÁÌåÑ飬²ÅÄÜÕæÕýÓÐ×Ô¼ºµÄÏë·¨£¬²ÅÄÜÓÐÄÇÖÖºṲ̈ʵµÄ¸Ð¾õ¡£

¡¡¡¡×ÛºÏÎÒÊÇ6Ô·ÝÌý×ÞÀÏʦµÄ¿Î²ÅÖªµÀÎÒÃÇÕâÒ»ÄêÒª¿¼×ۺϵÄ£¬ÔÚ´Ë֮ǰÎÒÒ»Ö±×öµÄÊÇÎÄѧÀíÂÛÓëÎ÷·½ÎÄÂ۵ĸ´Ï°£¬ËùÒÔÔÚÊî¼ÙÎÒµÄÖØµã¾Í·ÅÔڹŴúÎÄѧʷÓëÍâ¹úÎÄѧʷÉÏÁË£¬Ö÷ÒªÊÇ¿´½Ì²Ä£¬À©´ó֪ʶÁ¿¡£

¡¡¡¡ÕâÒ»½×¶ÎÓ¢ÓïÒ²Ó¦¸Ã´ø×Å£¬ÎÒÖ÷ÒªÊDZ³µ¥´Ê£¬¿´Ð¸ÅÄî3£¬ÓÐʱ¼äµÄ»°×öһЩ»ù´¡ÐÔѵÁ·µÄÔĶÁ£¬ÌýÁ¦Ò²¿ÉÒÔÔÚÕâÒ»½×¶Î¾Í¿ªÊ¼¡£

¡¡¡¡µÚ¶þÂÖ¸´Ï°£º9Ô¡ª¡ª12ÔÂ20ÈÕ×óÓÒ

¡¡¡¡öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î£º¿´½üÄêµÄ¡¶ÈË´ó¸´Ó¡öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¡·¡¶ÏÖ´úÎÄѧÑо¿´Ô¿¯¡·µÈѧÊõÆÚ¿¯ÒÔ¼°Ò»Ð©ÖØÒªµÄѧÊõ׍ָ£¬±ß¿´Êé±ß×ö¶ÁÊé±Ê¼Ç£¬²¢ÕûÀíÒÔǰµÄÌý¿Î±Ê¼Ç¡£

¡¡¡¡×ۺϣº·Ö¿ÆÄ¿¹éÄÉÕûÀíÖªÊ¶ÖØµã£¬×ö×÷Æ··ÖÎöµÄѵÁ·¡£

¡¡¡¡¹«¹²¿Î£ºÓ¢Óï´óÁ¿×öÔĶÁ£¬11ÔÂÏÂÑ®¿ªÊ¼×öÄ£ÄâÌ⣻9Ô·ݿªÊ¼¸´Ï°ÕþÖÎ

¡¡¡¡µÚÈýÂÖ¸´Ï°£º12ÔÂ20ÈÕ¡ª¡ª1ÔÂ5ÈÕ

¡¡¡¡öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î£ºÈÏÕæ¿´µÚÒ»¡¢µÚ¶þÂÖ¸´Ï°×öµÄ¶ÁÊé±Ê¼ÇºÍÌý¿Î±Ê¼Ç£¬¼ÓÉîÓ¡Ïó£¬ÊÔ×Å×Ô¼º¸ø×Ô¼º³öÌ⣬ÏëÏë¸ÃÔõô´ð£¬ÑµÁ·Ò»Ï½âÌâ˼·¡£

¡¡¡¡×ۺϺ¸´Ï°µÚ¶þÂÖÕûÀíµÄÖªÊ¶ÖØµã£¬Ïñ×÷¼Ò×÷Æ·£¬¸Ã¼ÇµÄÏÖÔÚÒ»¶¨Òª¼ÇÏÂÀ´ÁË¡£¿/P>

¡¡¡¡¹«¹²¿Î£ºÖصãÊÇÕþÖΣ¬¸Ã±³µÄÒ»¶¨Òª±³ÁË£¬Ó¢Óï¿ÉÒÔ¿´Ò»¿´ÒÔǰ×ö¹ýµÄÌâÖеĴíÌ⣬·ÖÎöһϴíÎóµÄÔ­Òò£¬ÕæÕýÀí½âÏû»¯£¬ÓÐʱ¼äµÄ»°ÔÙ¿´¿´µ¥´Ê¡£

¡¡¡¡µÚËÄÂÖ¸´Ï°£º1ÔÂ6ÈÕ¡ª¡ªöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ

¡¡¡¡µ÷ÕûÐÄ̬£¬×¼±¸Ó¦¿¼¡£ÕþÖÎÓ¢Óï¿ÉÒÔÔÙÊÔ×Å×öÒ»Ì×Ä£ÄâÌ⣬ʱ¼äÉÏÓëöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÊ±¼äÒ»Ö£¬Ö÷ÒªÊÇÄ£ÄâһϷÕΧ£¬ÑµÁ·Ò»Ï½øÈëöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµÄ״̬¡£

¡¡¡¡¶þ¡¢öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î¡ª¡ªÏÖµ±´úÎÄѧµÄ¸´Ï°£º

¡¡¡¡1¡¢¹ØÓÚÎÄѧʷ

¡¡¡¡ÎÒÃÇÉϿεÄʱºòÓõÄÊǹùÖ¾¸Õ¡¢ËïÖÐÌïµÄ¡¶ÖйúÏÖ´úÎÄѧʷ¡·£¬ÎÒ¾õµÃ¿ÉÒÔ×ö²Î¿¼µÄ»¹ÓÐÇ®ÀíȺÖ÷±àµÄ¡¶ÖйúÏÖ´úÎÄѧÈýÊ®Äê¡·ºÍÈË´ó°æµÄ¡¶ÖйúÏÖ´úÎÄѧʷ¡·£¬ÕâÁ½±¾Ê鵱ʱÀÏʦ¿Ï¶¨Ò²×÷Ϊ²Î¿¼ÊéÄ¿¸ø´ó¼ÒÌá¹ý¡£ÕâÈýÌ×ÊéÊǸ÷ÓÐÌØÉ«£¬×ÛºÏÆðÀ´ÓÿÉÒÔÏ໥²¹³ä£¬ÏàµÃÒæÕ᣹ùÀÏʦµÄÊéÊ·ÁϷdz£Ïêʵ£¬ÔÚÊ·µÄ·½ÃæÊÇ×öµÃºÜ³öÉ«µÄ£¬ÈÝÁ¿ºÜ´ó£¬ÏñÎÄѧÉçÍÅ·½ÃæµÄ½éÉܾͷdz£È«Ã档ǮÀÏʦµÄÊéÔòÏßË÷·Ç³£Ã÷Îú£¬Ëû½«Èý¸öÊ®Äê·Ö±ð·ÖΪС˵ʫ¸èÉ¢ÎÄÏ·¾çÀ´½éÉÜ£¬´ÓÖпÉÒÔÇåÎúµØ¿´³öÎÄѧʷ·¢Õ¹µÄÂöÂ磬¶ÔÓÚÎÒÃÇ´Ó×ÜÌåÉϰÑÎÕÖйúÏÖ´úÎÄѧÊDz»ÎÞñÔÒæµÄ¡£ÈË´ó°æµÄ²î²»¶àÊÇ×îеÄÎÄѧʷ£¬¾ÍÏñÊéÖÐÐòÑÔËù˵µÄ£¬±àдµÄÀÏʦ¶¼ÊÇÔÚ90Äê´ú»ñµÃ²©Ê¿Ñ§Î»²¢ÔÚ¸÷×ÔµÄѧÊõÁìÓòÈ¡µÃÁËÒ»¶¨³É¼¨µÄ£¬ËùÒÔÕâ±¾ÎÄѧʷ¸üÇнüµ±ÏµÄѧÊõ½çµÄһЩÈÏʶÆÀ¼Û¡£

¡¡¡¡2¡¢ÖØÊÓÎÄѧ×÷Æ·

¡¡¡¡ÉϿεÄʱºòÎÒÃǿ϶¨¶¼¶Á¹ýÒ»²¿·Ö×÷Æ·£¬ËùÒÔµÚÒ»¸ö½×¶Î¶Á×÷Æ·£¬Ö÷Òª¾ÍÊDz¹¡£ÎÒµ±Ê±ÊDzÎÕÕÎÄѧʷ£¬¶Ô×ÅлÃᡢǮÀíȺÖ÷±àµÄ¡¶°ÙÄêÖйúÎÄѧ¾­µä¡·Ò»ÆªÒ»Æª¿´µÄ£¬Ò»Ìװ˱¾£¬ÎÒ¶¼¶ÁÏÂÀ´ÁË¡£¡¶¾­µä¡·µÄ¸²¸ÇÃæÊÇÏ൱´óµÄ£¬°ÑÕâЩ×÷Æ·¿´Ò»±é»ù±¾ÉϾͲ¶àÁË¡£ÆäÖÐÓÐһЩ³¤ÆªÐ¡ËµÖ»ÊÇ´æÄ¿£¬¶ÔÓÚ¸´Ï°¶øÑÔ£¬³¤ÆªÐ¡ËµÎÒÃÇ¿ÉÄÜûÓÐÄÇô¶àµÄʱ¼äÈ¥¿´£¬Îҵķ½·¨ÊÇ¿´¿´¿ªÍ·½áβ¿´¿´ÎÄѧʷÖнéÉܵıȽϾ«²ÊµÄÕ½Ú£¬Ö÷Òª¸ÐÊÜÒ»ÏÂ×÷¼ÒµÄд×÷ÌØÉ«¡£

¡¡¡¡3¡¢ºÃºÃÀûÓÿÎÌÃ×ÊÔ´

¡¡¡¡ÎÄѧʷÎÒÃǶ¼ÊÇ´óÒ»µÄʱºòѧµÄ£¬ÄǸöʱºò»¹Ð¡£¬ÎÒÃÇ¿ÉÄܲ¢Ã»ÓÐÏëµ½Á½ÄêÒÔºó»áöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ£¬µ«Êǿ϶¨Ìý¹ý¿ÎµÄ£¬¿Ï¶¨ÓÐÌý¿Î±Ê¼ÇµÄ£¬±Ê¼ÇÊǷdz£ÓÐÓõÄ£¬Ò»·½Ãæ¿ÉÒÔ°ïÎÒÃÇÀíÇ帴ϰµÄÏßË÷ÓëÖØµã¡ª¡ªÀÏʦ½²¿ÎµÄÖØµãµ±È»ÊÇÖØµã£¬ÁíÒ»·½ÃæÒ²¿ÉÒÔ°ïÎÒÃÇ»ØÒäÆð×î³õѧϰµÄ³¡¾°£¬ÓÐÀûÓÚÎÒÃǵÄÇ¿»¯¼ÇÒä¡£

¡¡¡¡µ½ÁË´óÈý´óËÄÏÖµ±´úÎÄѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ»áÏàÓ¦µØ»áÓÐһЩѡÐ޿Σ¬ÕâЩѡÐÞ¿ÎÊÇÔÚÎÄѧʷ»ù´¡ÉϵĽøÒ»²½ÍØÕ¹£¬´øÓÐһЩÑо¿µÄÐÔÖÊ£¬½¨Òé´ó¼ÒÓÐʱ¼ä¶¼È¥ÌýÒ»Ìý£¬µ±Ê±ÎÒÊÇËùÓÐÀÏʦµÄ¿Î¶¼ÓÐÉϹý¡£ÕâЩѡÐ޿οÉÒԺܺõز¹³äÎÒÃÇÎÄѧʷѧϰÉϵÄǷȱ¡£ÎÒѧÎÄѧʷµÄʱºò£¬Ï·¾çÊÇ×îÔã¸âµÄÒ»¿é£¬ºóÀ´Ñ¡ÁË×ÞÀÏʦµÄÏÖµ±´úÏ·¾çÑо¿£¬²¹µ½ÁËºÜ¶à¹ØÓÚÏ·¾çµÄ֪ʶ£¬ÏñÏ·¾çÀíÂÛ·½ÃæµÄ֪ʶ£¬Æ½Ê±¿´ÎÄѧʷÉÏÎÄѧʷ¶¼ÊǺÜÄÑÓöµ½µÄ£»×ÞÀÏʦµÄ¿ÎÉÏ»¹»á·ÅһЩ»°¾çµÄƬ×Ó£¬¸øÆ½Ê±½Ó´¥Ï·¾ç²»¶àµÄÎÒÃÇÌṩÁ˺ܺõĸÐÊÜ»°¾çµÄ»ú»á¡£³ýÁËÀ©³ä֪ʶ£¬Ñ¡ÐÞ¿ÎÉÏÎÒÃÇ»¹Ó¦¸ÃѧѧÀÏʦ·ÖÎöÎÊÌâ˼¿¼ÎÊÌâµÄ·½·¨£ºÑîÀÏʦÔÚÏÖ´úС˵Ñо¿¿ÎÉϽ²ÁÖç£Ê±£¬Ëý¾Í¸øÎÒÃǽ²ÁË×î³õÁÖç£ÊÇÔõÑùÒýÆðËýµÄÐËȤµÄ£»»ÆÀÏʦÔÚ½²ÖÜ×÷È˵ÄʱºòÒ²²ÎÕÕ³Ѹ½²ÁËËû×öÖÜ×÷ÈËÑо¿µÄ»úÔµ¡£ÀÏʦµÄÕâЩ¾­Ñ飬ÆäʵÊÇÒÔÒ»Öַdz£¸ÐÐԵķ½Ê½¸æËßÎÒÃÇÈçºÎ½øÈëÎÒÃǽ«À´µÄÑо¿ÁìÓò£¬ÕâÖÖ˼ά·½Ê½ÎÞÂÛÊǶÔÎÒÃÇöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ»¹ÊÇÒÔºó×÷Ñо¿¶¼ÊǺÜÓкô¦µÄ¡£

¡¡¡¡ÁíÍ⣬ÏÖµ±´úµÄÀÏʦÉϿλ¹ÓÐÒ»¸öºÜ´óµÄÌØµã¾ÍÊÇ֪ʶÁ¿·Ç³£´ó£¬¾­³£»áÔÚ½²¿ÎµÄʱºòÇ¨ÒÆµ½Ïà¹ØµÄÑо¿Çé¿ö£¬¿ÉÄÜÓÐЩÑо¿Çé¿öÀÏʦ²¢Ã»ÓÐʱ¼äÔÚ¿ÎÌÃÉϽ²µÃºÜÏêϸ£¬µ«ÀÏʦһ°ã»á¸æËßÎÒÃÇÔÚÄÇЩµØ·½¿ÉÒԲ鵽ÕâЩöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ£¬¼ÈÈ»ÎÒÃÇÓлú»áÖªµÀÕâЩÐÅÏ¢£¬ÎÒÃǾÍÒ»¶¨ÒªºÃºÃÀûÓÃÕâЩÐÅÏ¢£¬¶ÔÓÚÀÏʦÌáµ½µÄÑо¿ÕßÌáµ½µÄÎÄÕÂÓëÖø×÷£¬¿ÎÓàʱ¼äÎÒÃÇ¿ÉÒÔ×Ô¼ºÕÒÀ´¿´Ò»¿´¡£°Ñ¿ÎÌÃÓúÃÓÃ×㣬¾ø²»½ö½ö¾ÖÏÞÔÚ¿ÎÌñ¾Éí¡£¶øÑ§»áÌý¿Î£¬ÕýÊÇÎÒÃDZ¾Ïµ±¾Ð£Ñ§ÉúµÄÓÅÊÆËùÔÚ¡£

¡¡¡¡4¡¢¶à¿´¿´ÓëöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÏà¹ØµÄÆÚ¿¯

¡¡¡¡Ãæ¶ÔöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ£¬½ö½öÊÇÎÄѧʷºÍÎÄѧ×÷Æ·ÊDz»¹»µÄ£¬ÎÒÃÇ»¹Òª¿´¿´±ðÈËÊÇÔõô·ÖÎöÔõÑùÆÀ¼ÛµÄ¡£¶øÇÒ¼ÈȻѡÔñÁËÉÏÑо¿Éú£¬ÎÒÃǶÔ×Ô¼ºËùÑ¡ÔñµÄÁìÓòµÄѧÊõÏÖ×´Ò²Ó¦¸ÃÓÐÏàÓ¦µÄÁ˽â¡£ÎÒ³£¿´µÄÓС¶ÈË´ó¸´Ó¡öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¡·ºÍ¡¶ÏÖ´úÎÄѧÑо¿´Ô¿¯¡·£¬»ù±¾ÉÏ´Ó2003¡ª¡ª2000Äê¶¼·­¹ýÒ»±é£¬Ò»±ß¿´Ò»±ß×ö±Ê¼Ç¡£Ëµµ½×ö¶ÁÊé±Ê¼Ç£¬Ñ§ÁËÈýÄêÖÐÎÄ£¬ÎÒÃÇÿ¸öÈ˶¼»áÓÐ×Ô¼ºµÄ¾­ÑéÓë¼¼ÇÉ£¬ÎÒÏë˵µÄÊǼǶÁÊé±Ê¼ÇÇмɴó¶Î´ó¶ÎµØ³­±ðÈ˵Ķ«Î÷£¬ÎÒÒ»°ãÊÇÕҹؼü¾äÓë¹Ø¼ü´Ê£¬Í¨¹ýÕâЩÄܹ»ºÜÇå³þµØ¿´µ½×÷ÕßµÄ˼·£¬ÂÛÊöÎÊÌâµÄ½Ç¶È£¬ÁíÍ⣬ÎÄÕÂÓõÄÊ·ÁÏÒ²ÊÇÎұȽϹØ×¢µÄ£¬±È½ÏÐÂÏʵÄÊ·ÁÏÎÒÒ»°ã»á¼ÇÇå³þÀ´Ô´¡£×ö¶ÁÊé±Ê¼Ç×îºÃ»¹×¢Ã÷ÎÄÕµijö´¦£¬ÕâÑùÒÔºó²éÆðÔ­ÎÄÀ´Ò²±È½Ï·½±ã£¬ÕâÑùµÄ»ýÀÛ¶Ôд±ÏÒµÂÛÎÄÒ²ÊǺÜÓкô¦µÄ¡£³ýÁËÕâÁ½ÖÖ¿¯Î»¹ÓС¶ÎÄѧÆÀÂÛ¡·¡¢¡¶ÎÄÒÕÕùÃù¡·¡¢¡¶µ±´ú×÷¼ÒÆÀÂÛ¡·¡¢¡¶ÐÂÎÄѧʷÁÏ¡·µÈ¶¼ÊǺܲ»´íµÄ£¬ÓÐʱ¼ä´ó¼Ò¿ÉÒÔËæ±ã·­Ò»·­£¬ÕÒÕÒ×Ô¼º¸ÐÐËȤµÄ¿´¿´¶¼ÊÇ»áºÜÓÐÊÕ»ñµÄ¡£¿´ÂÛÎÄ¿´µÃ±È½ÏÀÛµÄʱºò¿ÉÒÔ»»»»¿Ú棬¿´¿´µ±ÏµĴ´×÷£¬ÎÒ×ܾõµÃÕâÊǸú¿´ÂÛÎÄÒ»ÑùÖØÒªµÄ¡£¿´ÎÄѧʷ¿´ÆÀÂÛ×ÜÊÇÓÐÀúÊ·¸Ð£¬¶ø¿´µ±ÏµĴ´×÷Ôò±È½ÏÓвÎÓë¸Ð£¬Óëʱ´úÇнüÓë×Ô¼ºµÄÉú»îÇнü×ÜÄܸüºÃµØµ÷¶¯ÆðÎÒÃǵļ¤Ç飬»îÔ¾ÎÒÃǵÄ˼ά£¬Ò»·½ÃæÊǵ÷½ÚÒ»·½ÃæÒ²ÊÇѵÁ·¡£ÔÚËÄÖÖÎÄÌåÖÐÎÒ×î¸ÐÐËȤµÄÊÇС˵£¬¶øÇÒ´Ó¸ßÖоÍÑø³ÉµÄϰ¹ß£¬ÎұȽϰ®¿´¡¶Ð¡ËµÔ±¨¡·¡£×ܾõµÃÎÒÃǵÄͼÊé¹ÝÊǷdz£ºÃµÄ×ÊÔ´±¦¿â£¬ÄÜÓµÓÐÕâÑùµÄ×ÊÔ´ÎÒÃǾÍÒ»¶¨ÒªÓúÃÓÃ×ã¡£

¡¡¡¡³ýÁËÆÚ¿¯£¬Ñ§ÊõÖø×÷ÎÒÃÇÒ²ÒªÁôÒâһϣ¬Õâ·½ÃæµÄÊéºÜ¶à£¬´ó¼Ò¿ÉÒÔ¸ù¾Ý×Ô¼ºµÄʵ¼ÊÇé¿öÑ¡Ôñ¡£ÎÒÍÆ¼öһЩÔÚÎҵĸ´Ï°ÖиøÁËÎҷdz£´óµÄ°ïÖúµÄÊ飺

¡¡¡¡³Â°×³¾¡¢¶­½¡µÄ¡¶ÖйúÏÖ´úÏ·¾çÊ·¸å¡·£¬¶Ô×ÅÕâ±¾Êé½áºÏ×ÞÀÏʦµÄ¿Î×öÊáÀí£¬Ï·¾çÕâÒ»¿é»ù±¾ÉϾÍûÓÐÎÊÌâÁË¡£

¡¡¡¡ÍõÏþÃ÷Ö÷±à¡¶¶þÊ®ÊÀ¼ÍÖйúÎÄѧʷÂÛ¡·£¬ÀïÃæµÄÎÄÕÂÕæµÄÊǺܲ»´í£¬Ë¼Â·ºÃ½á¹¹ºÃÓïÑÔÒ²ºÃ¡£

¡¡¡¡ºé×ӳϡ¶ÎÊÌâÓë·½·¨¡·£¬¶Ôµ±´úÎÄѧÉϵĺܶàÎÊÌâ¶¼Óкܺõļû½â¡£

¡¡¡¡¡¶ÖйúÐÂÎÄѧ´óϵ£¿µ¼ÑÔ¼¯¡·£¬ÏÖÔÚÎÒÃÇûÓÐÕâô¶àµÄʱ¼ä°ÑËùÓÐÕû¸öÐÂÎÄѧ´óϵ¶¼¶ÁÍ꣬¿ÉÒÔÏÈ¿´Ò»¿´ËüµÄµ¼ÑÔ£¬¿´¿´Ç°È˶¼×öÁËÄÇЩÑо¿ºÍÆÀ¼Û¡£ÎÒÖØµã¿´Á˵ÚÒ»¸öÊ®ÄêµÄ£¬ÄǸöÄê´úµÄ´óʦÃÇÕæµÄÊÇÓкܶÀµ½µÄ¼û½â¡£

¡¡¡¡ÎÂÈåÃôµÄ¡¶ÖйúÏÖ´úÎÄѧ¿Î³Ìѧϰָµ¼¡·Óë¡¶ÖйúÏÖµ±´úÎÄѧרÌâÑо¿¡·£¬ÕâÁ½±¾µ±È»Ëã²»ÉÏ׍ָ£¬Ò²±È½Ïdz£¬ÊʺϸտªÊ¼¸´Ï°µÄʱºòÓá£

¡¡¡¡5¡¢¹ØÓÚ´ðÌâ

¡¡¡¡Ê×ÏÈ˼άҪ¾¡Á¿¿ªÀ«£¬¶àѡȡһЩ½Ç¶È£¬µ«¾ø²»ÄÜΪÁ˶àЩ½Ç¶È¾Í´Ó1Áоٵ½11£¬ÄÇÒ²ÊÇ·³È˵Ä£¬ÔÚ¿¼Âǹã¶ÈµÄʱºòÎÒÃÇ»¹Òª¿¼ÂÇÉî¶È£¬¾¡Á¿°ÑÎÒÃǵÄÏë·¨ÂÛÊöÇå³þ¡£È»ºóÂÛÊöµÄʱºòÊ·ÁϵÄÒýÓÃÒ²ºÜÖØÒª£¬ËäÈ»öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ²»ÏñдÂÛÎÄÎÒÃDz»¿ÉÄܼǵÃÄÇô׼ȷ£¬µ«ÊÇÒªÑÔÖ®ÓÐÀíÑÔÖ®ÓоÝ¡£

¡¡¡¡×¢Òâ´ðÌâµÄÌõÀíÐÔ£¬ÄÄЩ¸Ã·ÅÔÚÇ°ÃæÄÄЩ¸Ã·ÅÔÚºóÃæÓ¦¸ÃÓÐÒ»¸öÕûÌåµÄ°²ÅÅ£¬ÎÒ¾õµÃÂÛÊöÌâÓ¦¸ÃÒÔдÂÛÎĵÄ̬¶ÈÀ´¶Ô´ýËü£¬¸Ã×öÊáÀíµÄµØ·½Ò»¶¨ÒªÈÏÕæ×öÊáÀí£¬×¢ÒâÏÖµ±´úÎÄѧ´òͨ£¬ÌåÏÖÕûÌåÒâʶ¡£

¡¡¡¡ÌåÏÖÌý¿ÎµÄÌØÉ«£¬ÌåÏÖʦ´óµÄÌØÉ«£¬ÌرðÊÇÔÚÓöµ½ÄÑÌⲻ̫ºÃ·ÖÎöµÄʱºò¶àÏëÏëÎÒÃÇÉϿν²ÁËЩʲô£¬ÕâÑùÄܰïÖúÎÒÃÇ»ñµÃ˼·¡£

¡¡¡¡Èý¡¢×ۺϿεĸ´Ï°

¡¡¡¡×ۺϿο´ÆðÀ´ºÜ¶àºÜÅÓÔÓ£¬ÆäʵûÓÐÄÇôÄÑ£¬Èç¹û˵öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÎÔÚÉîµÄ»°×ۺϾÍÔڹ㣬ËùÒÔËü²»¿ÉÄܺÜÄÑ¡£ÎÒÃǶ¼Ñ§¹ýÁËËùÓеĿγÌ£¬ÔÚ¿´¿´ÎÄѧʷ£¬Ç°Ãæ100·ÖµÄ»ù´¡»ù±¾ÉÏ¿ÉÒԺܺõØÓ¦¸¶ÁË¡£ÎҵĸоõÊÇÃû´Ê½âÊÍÓë¼ò´ð¿¼µÄ¶¼ÊÇÖØµã£¬Ö»ÒªÊÇѧ¹ýÖÐÎĵÄÈ˾Ͳ»¿ÉÄܲ»ÖªµÀ£¬Ìî¿ÕÌâÉæ¼°µÄÁ¿±È½Ï´ó£¬Ò²²»ÊÇÒ»³¯Ò»Ï¦¾Í¿ÉÒÔ×öºÃµÄ£¬ËùÒÔÒª×öºÃÌî¿Õ»¹Òª¿¿Æ½Ê±¶à»ýÀÛ¡£

¡¡¡¡ËµÒ»Ëµ×÷Æ··ÖÎö¡£×÷Æ··ÖÎö»¹ÊÇ¿ÉÒÔ×öÒ»×ö×¼±¸µÄ£¬Æ½Ê±¶à¿´¿´¡¶Ãû×÷ÐÀÉÍ¡·ÉϵÄÎÄÕ£¬ÓÐЩÆäʵ¾ÍÊÇÎÒÃÇÒѾ­ÉÏÑо¿ÉúµÄѧ³¤Ð´µÄ£¬¿ÉÒÔѧһѧËûÃǵķÖÎö·½·¨£¬½á¹¹£¬ÓïÑÔ¶¼ÓÐһЩֵµÃ½è¼øµÄµØ·½¡£ÁíÍâ×Ô¼ºÒ²¿ÉÒÔ×öÒ»×ö×÷Æ··ÖÎöµÄѵÁ·£¬ÎÒ·ÖÎö¹ýÁ½Æª£¬Ò»ÆªÊǺ£×ӵġ¶Ã泯´óº££¬´ºÅ¯»¨¿ª¡·£¬ÁíһƪÊÇÍôÔøì÷µÄ¡¶´÷³µ½³¡·£¬¶¼ÊÇÎÒϲ»¶µÄ×÷Æ·¡£´ó¼Ò¿ÉÒÔ¸÷ÖÖÎÄÀà¶¼ÊÔÒ»ÊÔ¡£ÔÚ¿¼³¡ÉÏ×ö×÷Æ··ÖÎö£¬ÖÁÉÙµÃÁô³ö80·ÖÖÓµÄʱ¼ä£¬Æ½Ê±ÑµÁ·µÄʱºò¾ÍҪעÒâ¿ØÖÆÊ±¼ä¡£ºÜ¶àÈ˶¼¾õµÃÏÖÔÚ×ö×÷Æ··ÖÎöÀíÂÛÐÔÇ¿»áºÃһЩ£¬ÎҵĸоõÊÇûÓбØÒªÈ¥¿ÌÒâ×·ÇóÀíÂÛÐÔ£¬Éî¶ÈÒ²²¢²»±íÏÖÔÚÀíÂÛÐÔÉÏ£¬¶øÇÒÔÚÄÇôÓÐÏÞµÄʱ¼äÓÖÄÇô½ôÕŵÄÇé¿öÏ£¬Ã»ÓÐÉîºñµÄ»ýÀÛÉÏÉýµ½ºÜ¸ßµÄÀíÂÛÐÔÒ²ºÜÄÑ¡£ÎÒ»¹ÊDZȽÏ×ðÖØÎÒ¶Á×÷Æ·µÄµÚÒ»¸ÐÊÜ£¬¾¡Á¿°ÑÕâÒ»¸ÐÊܲ¶×½ºÃ±íÊöºÃ¡£×÷Æ··ÖÎö»¹ÒªÓÐÇÐÈëµãÓÐÖÐÐĵ㣬ÕâÓëÆ½Ê±µÄÂÛÎÄÒ»Ñù¡£Êʵ±ÁôÐÄһϽṹ£¬Ò»Æª¶ÌСµÄÎÄÕ½ṹÉϺÜÓÐÌØÉ«Ò²»áÈÃÀÏʦÑÛ¾¦ÎªÖ®Ò»ÁÁµÄ¡£ÓïÑÔÒª¾¡Á¿Á÷³©Ð©£¬×îºÃÄÜÓм¸´¦ºÜ¾«²ÊºÜÄÜÏÔʾ¸öÈËÓïÑÔ·ç¸ñµÄ¾ä×Ó£¬µ±Ð´×÷½øÈë״̬µÄʱºò´ó¼Ò¶¼ÄÜ×öµ½ÕâÒ»µã¡£

¡¡¡¡ËÄ¡¢¹«¹²¿ÎµÄ¸´Ï°

¡¡¡¡Ó¢ÓïÊÇÒ»´óÄÑÌ⣬ÊÇÓ¦¸Ã·ÅÔÚÓëöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÎͬµÈÖØÒªµÄµØÎ»µÄ¡£

¡¡¡¡µ¥´Ê£ºµÚÒ»ÂÖ¸´Ï°ÒªºÃºÃ¼Çµ¥´Ê£¬¿ÉÒÔ¶Ô×Å¿¼¸Ù£¬ÏȰѲ»Èϵõĵ¥´ÊÕÒ³öÀ´£¬ÒÔºó¸´Ï°¾Í¿´ÕâЩµ¥´Ê¾Í¿ÉÒÔÁË¡£ÎÒ²»Ì«Ï°¹ßÓÿ¼¸Ù¼Çµ¥´Ê£¬ÎÒϲ»¶ÔÚÎÄÕÂÖмǵ¥´Ê£¬ÎÒÖ÷ÒªÊÇ¿¿Ð¸ÅÄî3иÅÄî4À´À©³äµ¥´ÊÁ¿µÄ£¬ÕâÑù¿ÉÄÜ´ï²»µ½¿¼¸ÙÒªÇóµÄÁ¿£¬µ«ÊÇËù¼ÇµÄµ¥´Ê¶¼±È½ÏÀο¿£¬ÔÚѧϰµÄ¹ý³ÌÖÐҲѵÁ·Á˲´ʵÄÄÜÁ¦¡£

¡¡¡¡ÔĶÁ£º´ÓÒ»¿ªÊ¼¸´Ï°ÔĶÁ¾ÍÊÇÖØÖÐÖ®ÖØ£¬µÚÒ»ÂÖ×öµÃ±È½Ï¼òµ¥£¬ÎÒÓõÄÊÇÖìÌ©ì÷ÔĶÁÖеÄpassage²¿·Ö£¬µÚ¶þÂÖ¸´Ï°Ö÷Òª×öÀúÄêÕæÌâÖеÄÔĶÁÀí½âÓë±Ï½ðÏ×Ä£ÄâÌâÖеÄÔĶÁÀí½â¡£×öÔĶÁ²»ÔÚ¶à¶øÔÚ¾«£¬Ã¿Ò»ÆªµÄÌâ¶¼ÒªÕæÕýŪ¶®£¬»¹¿ÉÒÔÌô³öһЩ±È½ÏºÃµÄÎÄÕÂÀ´×ö¾«¶Á¡£

¡¡¡¡ÌýÁ¦£ºÎÒ´ÓʮԷݲſªÊ¼×öרÃŵÄѵÁ·£¬ÓõÄÊÇж«·½µÄÌýÁ¦£¬¸Ð¾õÓÐÒ»µãÍí¡£ÌýÁ¦³ýÁËÌý£¬»¹¿ÉÒÔ¶ÁÒ»¶ÁÄÇЩÌýÁ¦²ÄÁÏ£¬·¢Òô×¼ÁË£¬ÌýÁ¦Ò²¾ÍËæÖ®½ø²½ÁË¡£Ëµµ½¶Á£¬ÎÒ¾õµÃÔÚµÚÒ»ÂÖ¸´Ï°ÖÐʱ¼äºÜ³äÔ£µÄÌõ¼þÏ¿ÉÒÔ¶à¶ÁÒ»¶Á£¬ÅàÑøÒ»ÏÂÓï¸Ð£¬Õâ¶Ô×öÍêÐÍÊÇÓкܴó°ïÖúµÄ¡£ÔÚ¶ÁÕâÒ»·½ÃæÎÒÖ÷ÒªÊÇÓÃиÅÄî3£¬Êî¼ÙÀïÿÌì³é40·ÖÖÓ¶ÁÒ»¶Á£¬±È½Ïϲ»¶µÄÎÄ×Ö¿ÉÒÔ³¢ÊÔ±³ÏÂÀ´¡£

¡¡¡¡ÍêÐÍ¡¢·­ÒëÓë×÷ÎÄÎÒ¶¼Ã»ÓÐ×öÌØ±ðµÄ¸´Ï°£¬Ö÷ÒªÊÇ×öÕæÌâÓëÄ£ÄâÌâ¡£ÕæÌâºÜÖØÒª£¬Ó¦¸ÃºÃºÃ×öÒ²Ó¦¸Ã¶¼ÅªÇå³þ¡£±Ï½ðÏ×µÄÄ£ÄâÌâÄѶÈÉÔ´ó£¬×öµÄʱºò³É¼¨²»ÀíÏëÒ²²»ÒªÌ«»ÒÐÄ£¬ÎÒ¾õµÃËüÓëÕæÌâµÄ˼·»¹ÊDZȽϽӽüµÄ¡£

¡¡¡¡ÕþÖÎÊÇСcase£¬¶ÔÓÚѧÖÐÎĵÄÈ˶øÑÔÕþÖξø¶Ô²»ÊÇÄÑÌ⣬һ·½Ãæ¸ß¿¼µÄʱºòѧ¹ýµ××ÓÊǺÜÀεÄ£¬ÁíÒ»·½ÃæÕþÖεĴðÌâ¼¼ÇÉÓëöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÎÓкܶàÏàËÆµÄµØ·½£¬Æ©Èç˵ÌõÀíÐÔ£¬´ðÌâµÄÉî¶ÈÓë¹ã¶È£¬ÕâЩ¶¼ÊÇÏàͨµÄ¡£ÕþÖÎÎÒÊÇ´Ó9·Ý²Å¿ªÊ¼¸´Ï°µÄ£¬µÚÒ»ÂÖÖ÷Òª¿´²ÄÁÏ£¬²»ÒªÇ¿Çó¼ÇµÃ¶àÉÙ£¬ÓÐÒ»¸ö´óÌåµÄÓ¡Ïó¾Í¿ÉÒÔÁË£¬µ«ÊǶÔËüµÄ֪ʶ½á¹¹Ò»¶¨ÒªÇåÎú¡£µÚÒ»ÂÖ¿´ÍêÒÔºó¿ÉÒÔ×öһЩѡÔñÌ⣬¹®¹ÌÒ»ÏÂÒ²ÊǽøÒ»²½µÄ¸´Ï°¡£µ½12ÔÂÖÐÑ®²î²»¶à¸÷ÖÖöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ°à»¹ÓÐÏà¹ØµÄöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¶¼¿ªÊ¼»®³öÖØµãÁË£¬Õâʱºò¿ÉÒÔ¸ù¾ÝÕâÐ©ÖØµã¼ÇһЩ±ØÒªµÄ¶«Î÷¡£¹ØÓÚöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ°à£¬ÎÒ¾õµÃҲûÓбØÒªËµÒ»¶¨Òª±¨£¬´Ó½ñÄêµÄ¿¼Ìâ¾Í¿ÉÒÔ¿´³öÌâÊÇÔ½À´Ô½»î£¬ÒªÏëÔÙÏñÒÔǰÄÇÑùѹµ½Ìâ»ù±¾Éϲ»¿ÉÄÜ¡£Èç¹ûÒ»¶¨Ï뱨µÄ»°£¬ÎÒ½¨Ò鱨´®½²°à£¬Ö÷ÒªÌýÌýÀÏʦÔõÑùÉóÌâÔõÑù·ÖÎöÌâÄ¿µÄ£¬Í¬Ê±ÖªÊ¶½á¹¹Ò²Äܹ»¸üÇåÎú¡£

¡¡¡¡¹«¹²¿ÎÊÇ´ó¼Ò¶¼Òª¿¼µÄ£¬ËùÒÔÒ²¿ÉÒÔ¸üºÃµØ¹²Ïí×ÊÔ´£¬´ó¼Òƽʱ¶à½»Á÷һЩ±Ë´ËµÄÏë·¨ÊǺÜÓкô¦µÄ£¬¶àÉÏÉÏöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÍøÕ¾£¬¿ÉÒÔ»ñµÃºÜ¶àÐÅÏ¢¡£

¡¡¡¡»ØÊ׿´¿´ÎÒÔÚöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÂ·ÉÏÁôϵĽÅÓ¡£¬ÓÐÉîÓÐdzÓбÊÖ±ÓÐÍáб¡£È¥ÄêµÄÕâ¸öʱºò£¬ÊÇÎÒ×îÔã¸âµÄʱºò£¬öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØµÄÄ¿±êÒѾ­È·¶¨£¬¶ø×î³õµÄÐÂÏÊÓëºÃÆæÒ²ÒѾ­¹ýÈ¥£¬ÐèÒª¸´Ï°µÄ¶«Î÷È´»¹ÊÇÒ»ÍÅɢɳ£¬ÐÇÐǵãµã£¬ÈÃÎÒÕÒ²»µ½Í·Ð÷ʲôҲץ²»×¡¡£ÎÒÊÇÔÚÐÖ³¤ÓëÅóÓѵĹÄÀøÏÂ×ß¹ýÁËÄÇ×î¼èÄѵÄÈÕ×Ó¡£ÍòÊ¿ªÍ·ÄÑ£¬ÕâÊÇÎÒÃÇÿ¸öÈ˶¼»á¾­ÀúµÄ£¬µ±×î³õµÄÃÔã¯Ó벻˳×ß¹ýÖ®ºó£¬Ò»Çж¼»áÂýÂýºÃÆðÀ´µÄ£¬ËùÓеĺ¹Ë®ÓëÀáË®£¬¶¼»á»ñµÃ×îÍêÃÀµÄ»Ø±¨µÄ¡£ÔÚºóÀ´¸´Ï°±¸¿¼µÄÈÕ×ÓÀï£¬Ëæ×ÅÎÒ¶ÔöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÎµÄÊìϤ£¬ÎÒÒ²¿ªÊ¼Ñ§×Å´ÓÏÖ´úÎÄѧÖÐѰÇó¾«ÉñÖ®Ô´£¬Â³Ñ¸·´¿¹¾øÍûµÄ¾«Éñ£¬Éò´ÓÎĶÀÁ¢Ö§³ÅµÄÉóÃÀÀíÏ룬¶¼Ôø¾­¸øÁËÎҺܶàÆô·¢¸øÁËÎҺܴóµÄÁ¦Á¿£¬ÎÒÄܸоõµÃµ½ÎÒËùÑ¡ÔñµÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÊÇÔõÑùÒ»µãÒ»µÎÉøÍ¸µ½ÎÒµÄÉúÃüÖеÄ£¬ÎÒÒ²ÕýÊÇÔÚÕâÑùÒ»ÖÖÉøÍ¸ÖÐÖð½¥Ì¹È»Öð½¥×ÔÐŵÄ¡£

¡¡¡¡ÕâЩ¶¼ÊÇÎÒÔÚ¸´Ï°¹ý³ÌÖÐ×îÕæÊµµÄ¸ÐÊÜ£¬¿ÉÄÜÓÐЩ×ö·¨ÎªÁËöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¹ýÓÚ¹¦ÀûÁËһЩ£¬´Ó×öѧÎʵĽǶÈÀ´½²»¹ÊÇÐèÒª½ÃÕýµÄ¡£ÎÒÏë˵µÄÊÇÎÒÃDZØÐëͨ¹ýöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ»ñµÃÕâ¿éÇÃÃÅשÎÒÃDzÅÄܽøÈëÏÖµ±´úÎÄѧÑо¿ÕâÒ»ÁìÓò£¬²ÅÄÜÓлú»á»ñµÃ¸üºÃµÄ·¢Õ¹¡£ÖÐÎÄÆäʵÊÇÓëÉú»îÁªÏµµÃ·Ç³£½ôÃܵÄ£¬ÌرðÊÇÏÖµ±´úÎÄѧ£¬¶ÔÉú»îÓÐןüÇ¿µÄÉøÍ¸Á¦£¬¸´Ï°ÓëÉú»îÓÐʱºò¾ÍÊÇÈÚΪһÌåµÄ£¬¿´Ò»³¡»°¾ç£¬È¥ÏÖ´úÎÄѧ¹ÝÌýÒ»´Î½²×ù£¬²Î¹Û³Ѹ²©Îï¹ÝÐÂÎÄ»¯Ô˶¯¼ÍÄî¹Ý£¬¶¼¼ÈÊǷḻÉú»îµÄÒ»²¿·Ö£¬Ò²ÊÇÔÚΪÎÒÃǵÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ×ö»ýÀÛ¡£

¡¡¡¡×îºóÎÒÏë˵µÄÊÇ£¬Ñô¹â×ÜÔÚ·çÓêºó£¬ÇëÏàÐÅÓвʺ磬¾­¹ýÒ»·¬ÐÁÇڵĸûÔÅ£¬Õâ¸ö´ºÌìµÄ²¥Öֱؽ«ÔÚÏÂÒ»¸öÕâÑùµÄ¼¾½ÚÊÕ»ñ³ÁµéµéµÄÏ£Íû£¡


Ïà¹Ø»°Ìâ/

  • ÁìÏÞʱ´ó¶îÓÅ»Ýȯ,Ïí±¾Õ¾Õý°æöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ!
    ´ó¶îÓÅ»Ýȯ
    ÓÅ»ÝȯÁìÈ¡ºó72СʱÄÚÓÐЧ£¬10ÍòÖÖ×îÐÂöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿¼Ö¤Ààµç×Ó´òÓ¡öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÈÎÄãÑ¡¡£º­¸ÇÈ«¹ú500ÓàËùԺУöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î¡¢200¶àÖÖÖ°Òµ×ʸñöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡¢1100¶àÖÖ¾­µä½Ì²Ä£¬²úÆ·ÀàÐͰüº¬µç×ÓÊé¡¢Ìâ¿â¡¢È«Ì×öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÒÔ¼°ÊÓÆµ£¬ÎÞÂÛÄúÊÇöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¸´Ï°¡¢¿¼Ö¤Ë¢Ì⣬»¹ÊÇ¿¼Ç°³å´ÌµÈ£¬²»Í¬ÀàÐ͵IJúÆ·¿ÉÂú×ãÄúѧϰÉϵIJ»Í¬ÐèÇó¡£ ...
    öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÓÅ»Ýȯ ±¾Õ¾Ð¡±à FreeÒ¼°Û·ÖÑ§Ï°Íø 2022-09-19
öλÔÓéÀÖ(xinhui)¹Ù·½ÍøÕ¾_öλÔÓéÀÖappÏÂÔØÈë¿Ú