öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ

Öйú¹¤³Ì˶ʿöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»µÄÓÉÀ´Óë·¢Õ¹

. ./2006-06-12

1984Äê11ÔÂ12ÈÕ-14ÈÕ£¬½ÌÓý²¿Ñо¿Éú˾ÔÚÎ÷°²½»Í¨´óѧÕÙ¿ª×ù̸»á£¬»áÒéÖ÷ÒªÕë¶Ôµ±Ê±Ñо¿ÉúÅàÑøÀàÐ͵¥Ò»£¬Ñо¿Éú½ÌÓý²»ÄÜÊÊÓ¦Éç»áÖ÷Òå¾­¼Ã½¨ÉèµÄÐèÒªµÈÎÊÌâ½øÐÐÁËÑÐÌÖ¡£½ÌÓý²¿Ñо¿Éú˾ÎâÕòÈá´¦³¤Ö÷³ÖÁË×ù̸»á¡£²Î¼Ó»áÒéµÄÓÐÇ廪´óѧ¡¢Î÷°²½»Í¨´óѧ¡¢±±¾©¿Æ¼¼´óѧµÈ11Ëù¸ßµÈԺУµÄ´ú±í¡£»áÉϸù¾Ý´ó¼ÒÒâ¼ûÌá³öÁË¡¶¹ØÓÚÅàÑø¹¤³ÌÀàÐÍ˶ʿÑо¿ÉúµÄ½¨Òé¡·¡£1984Äê12ÔÂ31ÈÕ£¬½ÌÓý²¿×ª·¢ÁËÕâÒ»½¨Òé¡£

1985Äê
1985Äê7ÔÂ3ÈÕ£¬½ÌÓý²¿Ñо¿Éú˾˾³¤Îâ±¾ÏÃͬ־ÔÚ»ª±±µØÇø¹¤¿ÆÔºÐ£Ñо¿Éú¹¤×÷»áÒéÉÏ£¬¾Í¹¤³ÌÐÍ˶ʿÑо¿ÉúµÄÅàÑøÎÊÌâ×÷Á˽²»°¡£½ÌÓý²¿Åú×¼±±¾©¿Æ¼¼´óѧµÈ24Ëù¸ßУÔÚ1985Äê¶ÔÓÐʵ¼ù¾­ÑéµÄÓÅÐãÔÚÖ°ÈËÔ±×éÖ¯µ¥¶ÀÈëѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡¢ÔñÓżȡºÍ¿ªÊ¼½øÐÐÅàÑø¹¤³ÌÀàÐÍ˶ʿÉúµÄÊԵ㹤×÷¡£

1986Äê
1986Äê10ÔÂ22-24ÈÕ£¬½ÌÓý²¿Ñо¿Éú˾˾³¤Îâ±¾Ïᢸ±Ë¾³¤Áº¹ðÖ¥¼°¸÷Ö°ÄÜ´¦´¦³¤²Î¼ÓÁ˱±¾©¿Æ¼¼´óѧÕÙ¿ªµÄ34¼ÒÆóÒµÁìµ¼×ù̸»á£¬ÑÐÌÖ"ÅàÑø¹¤³ÌÀàÐÍ˶ʿÑо¿ÉúµÄ±ØÒªÐÔ¼°¹¤³ÌÀàÐÍ˶ʿÉúµÄÕÐÉú¡¢ÅàÑø°ì·¨"£¬Áº¸±Ë¾³¤¾ÍÅàÑø¹¤³ÌÀàÐÍ˶ʿÉúµÄÒâÒå¡¢±ØÒªÐÔ¼°ÅàÑø¹¤³Ì˶ʿÉúµÄ×ö·¨µÈÎÊÌâ·¢±íÁ˽²»°¡£

1986Äê6Ô£¬½ÌÓý²¿²¿³¤ºÎ¶«²ýͬ־ÔÚ¹úÎñԺѧ¿ÆÆÀÒé×é»áÒéÉÏ£¬¾Í¹¤³ÌÀàÐÍ˶ʿÉúµÄÅàÑøÄ¿±ê¡¢¿Î³Ì½á¹¹¡¢ÍâÓï½ÌѧµÈÎÊÌâ·¢±íÁËÖØÒª½²»°¡£

1986Äê11Ô£¬ÔÚ³¤É³¹ú·À¿Æ¼¼´óѧÕÙ¿ªµÚÈý½ìÈ«¹ú¹¤¿Æ¸ßµÈѧУÑо¿ÉúÔº¹¤×÷ÑÐÌֻᡣÖÐÐÄÒéÌâÊÇ"Ñо¿Éú½ÌÓýÈçºÎ½øÒ»²½Îª¹úÃñ¾­¼Ã·þÎñ"¡£Ìá³ö½ñºó¹¤¿ÆÔºÐ£Òª°ÑΪ¹¤¿óÆóÒµ¼°Ó¦ÓÃÑо¿µ¥Î»ÅàÑø¸ß²ã´ÎÈ˲Å×÷ΪÑо¿Éú½ÌÓýµÄÒ»ÏîÖØÒªÈÎÎñ¡£Ò»Ð©Ñ§Ð£½éÉÜÁËÕÐÊÕºÍÅàÑø¹¤³ÌÀàÐÍ˶ʿÉúµÄ³õ²½¾­Ñé¡£»áÉ϶Թ¤³ÌÀàÐÍ˶ʿÉúµÄÕÐÉú¶ÔÏó¡¢ÕÐÉú°ì·¨¡¢¿Î³ÌÉèÖá¢ÂÛÎŤ×÷½øÐÐÁË̽ÌÖ¡£

1987Äê
1987Äê2Ô£¬ÔÚ½ÌÓý²¿Ñо¿Éú˾¸±Ë¾³¤Áº¹ð֥ͬ־Ö÷³ÖÏ£¬³ÉÁ¢"È«¹ú¹¤¿ÆÑо¿Éú½ÌÓýÑо¿×é"¡£²Î¼ÓÕßÓб±¾©¿Æ¼¼´óѧ¡¢Ç廪´óѧ¡¢Î÷°²½»Í¨´óѧµÈ8Ëù¸ßУÑо¿ÉúÔºµÄ¸ºÔðͬ־¼°º½Ì칤ҵ²¿½ÌÓý˾µÄÓйظºÔðÈË¡£¶Ô»úе¡¢µç×Ó¡¢»¯¹¤¡¢Ò±½ð¡¢º½¿ÕµÈÆß¸öÐÐÒµ¶Ô¹¤¿ÆÑо¿Éú¹æ¸ñºÍÊýÁ¿µÄÐèÇóÇé¿ö½øÐе÷²é£¬²¢¶ÔÃÀ¡¢Ó¢¡¢·¨¡¢Î÷µÂ¡¢ËÕÁªµÈÆß¸ö¹ú¼ÒµÄ¹¤¿ÆÑо¿Éú½ÌÓý½øÐбȽÏÑо¿¡£

1989Äê
1989Äê2ÔÂ21ÈÕ£¬¹ú¼Ò½ÌίÔÚ±±¾©¿Æ¼¼´óѧÕÙ¿ª"¸ßµÈѧУÅàÑø¹¤³ÌÀàÐÍ˶ʿÉú¾­Ñé½»Á÷»á"£¬²Î¼Ó»áÒéµÄÓиߵÈѧУ¼°ÆóÒµµÄ´ú±í£¬»áÒéÓɹú¼Ò½ÌίÑо¿Éú˾¸±Ë¾³¤Ö£ÊسÐͬ־Ö÷³Ö¡£»áÉϱ±¾©¿Æ¼¼´óѧ¡¢¶þÆûµÈµ¥Î»½éÉÜÁËÅàÑø¹¤³ÌÀàÐÍ˶ʿÉúµÄ¾­Ñ飬¹ú¼Ò½ÌίÖ÷ÈÎÖ쿪Ðù¼°Ñо¿Éú˾˾³¤Îâ±¾ÏÃͬ־×ܽáÁË×Ô1985ÄêÒÔÀ´¸÷µ¥Î»ÅàÑø¹¤³ÌÀàÐÍ˶ʿÉúµÄ¾­Ñ飬²¢¾Í¹¤³ÌÀàÐÍ˶ʿÉúµÄ·¢Õ¹Ìá³öÁËÒâ¼û¡£

1989Äê¹ú¼Ò½ÌίÅú×¼135Ëù¸ßУ¶ÔÓÐʵ¼ù¾­ÑéµÄÓÅÐãÔÚÖ°ÈËÔ±×éÖ¯µ¥¶ÀÈëѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬ÕÐÊÕºÍÅàÑø¹¤³ÌÀàÐÍ˶ʿÉú¡£

1989Äê6ÔÂ23ÈÕ£¬¹ú¼Ò½ÌÓýίԱ»á·¢³öÁË¡¶¹ØÓÚ¼ÓÇ¿ÅàÑø¹¤³ÌÀàÐ͹¤Ñ§Ë¶Ê¿Ñо¿Éú¹¤×÷µÄ֪ͨ¡·¡£

1992Äê
1992Äê8ÔÂ24Ò»27ÈÕ£¬¹ú¼Ò½Ìί¡¢¹úÎñԺѧλ°ì¹«ÊÒÔÚ´óÇìÊÐÕÙ¿ªÓɲ¿·Ö¸ßµÈѧУºÍÆóÒµÁìµ¼²Î¼ÓµÄ»áÒ飬»áÒéµÄÄÚÈÝÊÇ£ºÑо¿¹¤¿ÆÑо¿Éú½ÌÓýÈçºÎÃæÏò¹úÃñ¾­¼ÃÖ÷Õ½³¡£¬ÉÑо¿Éú½ÌÓý¸Ä¸ï£¬¸üºÃµØÎªÉú²úʵ¼Ê²¿ÃÅ·þÎñ£¬Ñо¿Öƶ¨Ñо¿¿ÎÌâ²¢Âäʵ·Ö¹¤¡£»áÒéÓɹúÎñԺѧλ°ì¹«ÊÒ¸±Ö÷ÈÎл¹ð»ªÍ¬Ö¾Ö÷³Ö¡£»áÉϰüÍ·¸ÖÌú¹«Ë¾µÈµ¥Î»´ú±í·¢ÑÔ£¬½»Á÷ÁËÅàÑø¹¤³ÌÀàÐÍ˶ʿÉúµÄ¾­Ñ飬ͬʱ»¹³ÉÁ¢ÁË"¹¤¿ÆÑо¿Éú½ÌÓý¸Ä¸ïÑо¿Ð¡×é"¡£

1995Äê
1995Äê4ÔÂ24ÈÕ£¬ÔÚÇ廪´óѧÕÙ¿ªÁË¡¶¹¤¿ÆÑо¿Éú½ÌÓý¸Ä¸ïÑо¿¡·¿ÎÌâ×é³ÉÁ¢£¨³ï±¸£©»áÒé¡£³öϯ»áÒéµÄÓб±¾©¿Æ¼¼´óѧµÈ9Ëù¸ßУÑо¿ÉúÔº£¨²¿£©µÄ¸ºÔðͬ־ºÍ"¹¤¿ÆÑо¿Éú½ÌÓý¸Ä¸ïÑо¿Ð¡×éÃØÊé×é"È«Ìå³ÉÔ±ÒÔ¼°ÖйúѧλÓëÑо¿Éú½ÌÓýѧ»á¸±ÃØÊ鳤ÁÖ¹¦Êµ½ÌÊÚ¡£

»áÉÏÈ·¶¨ÁËÑо¿ÏîÄ¿Ãû³ÆÎª£º"½ÌÓýÓë¿ÆÑ§¼¼Êõ¼°¹¤Òµ½¨Éè½ôÃܽáºÏ£¬¸Ä¸ïÍêÉÆ¹¤¿ÆÑо¿Éú½ÌÓýÌåÖÆµÄÑо¿"£¬Ã÷È·ÁË×Ó¿ÎÌâµÄÑо¿ÄÚÈÝ¡£¸ÃÏî¿ÎÌâ²»½öÊǹú¼Ò½ÌίÑо¿Éú¹¤×÷°ì¹«ÊÒ¡¢¹úÎñԺѧλ°ì¹«ÊÒ°²ÅŵÄÑо¿ÏîÄ¿£¬ÓÖÊǹú¼Ò½Ìί¿Æ¼¼Ë¾µÄÈí¿ÆÑ§Ñо¿ÏîÄ¿£¬ÒàÊÇÖйúѧλÓëÑо¿Éú½ÌÓýѧ»á¹¤¿Æ¹¤×÷ίԱ»áµÄÖØµã¿ÎÌâ¡£

1995Äê7ÔÂ20ÈÕ£¬ÔÚ¸£ÖÝ´óѧÕÙ¿ªÁ˵ڶþ´Î¹¤¿ÆÑо¿Éú½ÌÓý¸Ä¸ïÑо¿¿ÎÌâ×é»áÒé¡£»áÒéÈ·¶¨¿ÎÌâÑо¿µÄÖØµãÊǶԹ¤³Ì˶ʿѧλ×÷Ϊһ¸ö¶ÀÁ¢Ñ§Î»µÄ¿ÉÐÐÐÔ½øÐÐÂÛÖ¤¡£

1996Äê
1996Äê3ÔÂ27£­28ÈÕ£¬¡¶¹¤¿ÆÑо¿Éú½ÌÓý¸Ä¸ïÑо¿¡·¿ÎÌâ×éÔÚ±±¾©¿Æ¼¼´óѧÕÙ¿ªÁ˵ÚÈý´Î»áÒ飬¿ÎÌâ×é³ÉÔ±µ¥Î»¼°Ñо¿ÉúÔº¸ºÔðͬ־²Î¼ÓÁË»áÒ飬¹úÎñԺѧλ°ì¹«ÊÒÖ÷ÈÎÕÔÇ߯½¡¢¸±Ö÷ÈÎл¹ð»ªÍ¬Ö¾µ½»á×÷ÁËÖ¸µ¼£¬¹úÎñԺѧλ°ì¹«ÊÒ¹¤¿Æ´¦´¦³¤Áº¹úÐÛͬ־Ö÷³Ö»áÒ飬»áÒéÖ÷ÒªÎ§ÈÆ"ÉèÖù¤³Ì˶ʿѧλ±ØÒªÐÔ¼°¿ÉÐÐÐÔ"ÎÊÌâ½øÐÐÁËÌÖÂÛ£¬²¢¶Ô¹¤³Ì˶ʿѧλµÄÐÔÖÊ¡¢ÅàÑøÄ¿±ê¡¢ÀàÐÍÌØÕ÷¡¢ÕÐÉú¡¢ÅàÑø¡¢¹ÜÀí¡¢Ñ§Î»ÊÚÓè¼°ÊÔµãÍÆÐеÈÎÊÌâ½øÐÐÁËÈÏÕæÌÖÂÛ¡£

1996Äê5ÔÂ28ÈÕ£¬¹ú¼Ò½ÌÓýίԱ»á·¢³ö¡¶¹ØÓÚÔÚ²¿·Ö¸ßµÈѧУÊԵ㰴¹¤³ÌÁìÓòÅàÑø¹¤³Ì˶ʿµÄ֪ͨ¡·¡£

1996Äê11ÔÂ25ÈÕ£¬¹úÎñԺѧλίԱ»á°ì¹«ÊÒ·¢³ö¡¶¹ØÓÚͬÒ⿪չÔÚÖ°¹¥¶Á¹¤³Ì˶ʿѧλÊԵ㹤×÷µÄ֪ͨ¡·¡£Í¬ÒâÔÚÒ±½ð¡¢º½¿Õ¡¢±øÆ÷µÈÐÐÒµ¿ªÕ¹ÊԵ㹤×÷¡£µ±ÄêÈ«¹úÓб±¾©º½¿Õº½Ìì´óѧµÈ9Ëù¸ßµÈѧУ¿ªÊ¼½øÐй¤³Ì˶ʿöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»Ñо¿ÉúÕÐÊÕ¹¤×÷¡£

1997Äê
1997Äê1ÔÂ14£­17ÈÕ£¬¡¶È«¹ú¹¤¿ÆÑ§Î»ÓëÑо¿Éú½ÌÓý¸Ä¸ïÑо¿¡·¿ÎÌâ×飨ԭÃûΪ¡¶¹¤¿ÆÑо¿Éú½ÌÓý¸Ä¸ïÑо¿¡·¿ÎÌâ×飩ÔÚ¹ã¶«ÕØÇìÕÙ¿ªµÚËĴΣ¨À©´ó£©»áÒé¡£»áÒéÓɹúÎñԺѧλ°ì¹¤¿Æ´¦´¦³¤Áº¹úÐÛͬ־Ö÷³Ö£¬²Î¼Ó»áÒéµÄÓÐÀ´×ÔÈ«¹úÊ®¾ÅËù¸ßУµÄ33λ´ú±í¡£»áÒéÌÖÂÛÐγÉÁË¡¶¹ØÓÚÉèÖù¤³Ì˶ʿѧλµÄ±¨¸æ¡·¼°Æä˵Ã÷ºÍ¡¶¹ØÓÚÖÆ¶¨¹¤³Ì˶ʿѧλÑо¿ÉúÅàÑø·½°¸µÄÖ¸µ¼Òâ¼û¡·¡£Ð»¹ð»ª¸±Ö÷ÈÎÔÚ»áÉÏ×÷ÁË¡¶¹¤¿ÆÑо¿Éú½ÌÓýÒªÈ«ÃæÊÊÓ¦ÎÒ¹úÉç»áÖ÷Òå¾­¼Ã½¨ÉèºÍÉç»á·¢Õ¹ÐèÒª¡·µÄ½²»°¡£

1997Äê4ÔÂ24ÈÕ£¬¹úÎñԺѧλίԱ»áµÚÊ®Îå´Î»áÒéÉóÒéͨ¹ýÁË¡¶¹¤³Ì˶ʿöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»ÉèÖ÷½°¸¡·£¬¾ö¶¨ÔÚÎÒ¹úÉèÖù¤³Ì˶ʿöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»¡£

1997Äê10ÔÂ11ÈÕ£¬¹úÎñԺѧλίԱ»á¡¢¹ú¼Ò½ÌÓýίԱ»á·¢³ö¹ØÓÚʵʩ¡¶¹¤³Ì˶ʿöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»ÉèÖ÷½°¸¡·µÄ֪ͨ¡£

1997Äê11ÔÂ20ÈÕ£¬¹úÎñԺѧλίԱ»á°ì¹«ÊÒ·¢³ö¡¶¹ØÓÚÅú×¼²¿·Ö¸ßµÈѧУ¿ªÕ¹¹¤³Ì˶ʿÅàÑø¹¤×÷µÄ֪ͨ¡·£¬Åú×¼²¿·Ö¸ßµÈѧУ¿ªÕ¹¹¤³Ì˶ʿÅàÑø¹¤×÷£¬²¢ÐÐʹ¹¤³Ì˶ʿöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»ÊÚÓèȨ¡£µ±ÄêÈ«¹úÓÐ9Ëù¸ßУÕÐÊÕ¹¤³Ì˶ʿ1500¶àÃû¡£

1998Äê
1998Äê12ÔÂ17ÈÕ£¬¹úÎñԺѧλίԱ»á¡¢½ÌÓý²¿·¢³ö¡¶¹ØÓÚ³ÉÁ¢È«¹ú¹¤³Ì˶ʿöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»½ÌÓýÖ¸µ¼Î¯Ô±»áµÄ֪ͨ¡·¡£
1998ÄêÈ«¹úÓÐ54Ëù¸ßУ¹²ÕÐÊÕ¹¤³Ì˶ʿöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»Ñо¿Éú4000¶àÃû¡£
1999Äê
1999Äê1ÔÂ13ÈÕ£¬È«¹ú¹¤³Ì˶ʿöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»½ÌÓýÖ¸µ¼Î¯Ô±»á³ÉÁ¢ôßµÚÒ»´Î»áÒéÕÙ¿ª¡£»áÉϽÌÓý²¿¸±²¿³¤ÖÜÔ¶Çå×÷ÁËÌâΪ¡¶°ÑÎÕ·½Ïò±£Ö¤ÖÊÁ¿ ×öºÃ¹¤³Ì˶ʿöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»½ÌÓý¹¤×÷¡·µÄ½²»°¡£

1999Äê1ÔÂ20ÈÕ£¬¹úÎñԺѧλίԱ»á°ì¹«ÊÒ¡¢½ÌÓý²¿Ñо¿Éú¹¤×÷°ì¹«ÊÒ·¢³ö¹ØÓÚת·¢¡¶¹ØÓÚÖÆ¶©ÔÚÖ°¹¥¶Á¹¤³Ì˶ʿöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»Ñо¿ÉúÅàÑø·½°¸µÄÖ¸µ¼Òâ¼û¡·µÄ֪ͨ¡£

1999ÄêÈ«¹ú71Ëù¸ßУ¹²ÕÐÊÕ¹¤³Ì˶ʿöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»Ñо¿Éú8000¶àÃû¡£

1999ÄêÇ廪´óѧ¡¢±±¾©º½¿Õº½Ìì´óѧºÍ±±¾©¿Æ¼¼´óѧ¸÷ÓÐÊýÊ®Ãû¹¤³Ì˶ʿÑо¿ÉúÍê³Éѧҵ£¬¾­Åú×¼»ñµÃ¹¤³Ì˶ʿöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»¡£
1999Äê6ÔÂ~9Ô£¬È«¹ú¹¤³Ì˶ʿöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»½ÌÓýÖ¸µ¼Î¯Ô±»á×éÖ¯ÁË6¸öר¼Òµ÷ÑÐС×飬·Ö±ð¶Ô6´óÇøµÄ51Ëù¸ßµÈѧУ¹¤³Ì˶ʿöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»Ñо¿ÉúÅàÑøÇé¿ö½øÐе÷ÑУ¬²¢Ìá³öÁË¡¶È«¹ú¹¤³Ì˶ʿöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»Ñо¿ÉúÅàÑøÇé¿öµ÷Ñб¨¸æ¡·¡£
1999Äê¹úÎñԺѧλίԱ»á°ì¹«ÊÒÅú×¼ÐÂÔöÁÐ31Ëù¸ßµÈѧУ´Ó2000Ä꿪ʼ¿ªÕ¹¹¤³Ì˶ʿöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»Ñо¿ÉúÅàÑø¹¤×÷£¬ÐÐʹ¹¤³Ì˶ʿöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»ÊÚÓèȨ¡£
ÖÁ´Ë£¬È«¹úÓй¤³Ì˶ʿöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»ÊÚÓèȨµÄ¸ßµÈѧУ´ïµ½102Ëù£¬¹²É蹤³ÌÁìÓò34¸ö¡£2000Ä꽫ÕÐÊÕ¹¤³Ì˶ʿÑо¿Éú13000¶àÃû  


Ïà¹Ø»°Ìâ/

  • ÁìÏÞʱ´ó¶îÓÅ»Ýȯ,Ïí±¾Õ¾Õý°æöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ!
    ´ó¶îÓÅ»Ýȯ
    ÓÅ»ÝȯÁìÈ¡ºó72СʱÄÚÓÐЧ£¬10ÍòÖÖ×îÐÂöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿¼Ö¤Ààµç×Ó´òÓ¡öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÈÎÄãÑ¡¡£º­¸ÇÈ«¹ú500ÓàËùԺУöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î¡¢200¶àÖÖÖ°Òµ×ʸñöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡¢1100¶àÖÖ¾­µä½Ì²Ä£¬²úÆ·ÀàÐͰüº¬µç×ÓÊé¡¢Ìâ¿â¡¢È«Ì×öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÒÔ¼°ÊÓÆµ£¬ÎÞÂÛÄúÊÇöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¸´Ï°¡¢¿¼Ö¤Ë¢Ì⣬»¹ÊÇ¿¼Ç°³å´ÌµÈ£¬²»Í¬ÀàÐ͵IJúÆ·¿ÉÂú×ãÄúѧϰÉϵIJ»Í¬ÐèÇó¡£ ...
    öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÓÅ»Ýȯ ±¾Õ¾Ð¡±à FreeÒ¼°Û·ÖÑ§Ï°Íø 2022-09-19
öλÔÓéÀÖ(xinhui)¹Ù·½ÍøÕ¾_öλÔÓéÀÖappÏÂÔØÈë¿Ú