öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ

Âß¼­²¿·Ö¿¼Ìâ¼°²Î¿¼´ð°¸

±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø/2014-07-31



ÌâÐÍ£ºÑ¡ÔñÌ⣨±¾²¿·Ö¹²30СÌ⣬ÿСÌâl·Ö£¬¹²30·Ö¡£ÔÚÿСÌâ¸ø³öµÄÎå¸ö´ð°¸ÖУ¬Ö»ÓÐÒ»ÏîÕýÈ·£¬ÇëÔÚ´ðÌâÖ½Éϰ´ÒªÇó°ÑËùÑ¡ÏîÍ¿ºÚ£©

1£®ÔÚÒ»´ÎÑ¡¾ÙÖУ¬Í³¼ÆÏÔʾ£¬ÓÐÈËͶÁËËùÓкòÑ¡È˵ÄÔÞ³ÉÆ±¡£Èç¹ûͳ¼ÆÊÇÕæÊµµÄ£¬ÄÇôÏÂÁУ¨£©ÏîÒ²±Ø¶¨ÊÇÕæÊµµÄ£¿
A£®¶Ôÿ¸öºòÑ¡ÈËÀ´Ëµ£¬¶¼ÓÐÑ¡ÃñͶÁËËûµÄÔÞ³ÉÆ±¡£
B£®¶ÔËùÓкòÑ¡È˶¼Í¶ÔÞ³ÉÆ±µÄ²»Ö¹Ò»ÈË¡£
C£®ÓÐÈËûÓÐͶËùÓкòÑ¡È˵ÄÔÞ³ÉÆ±¡£
D£®²»¿ÉÄÜËùÓеĺòÑ¡È˶¼µ±Ñ¡¡£
E£®ËùÓеĺòÑ¡È˶¼¿ÉÒÔµ±Ñ¡¡£

2.¸ù¾ÝÎÄÎï±£»¤·¨£¬±»×÷ΪÎÄÎï±£»¤µÄ½¨ÖþÎï»òÆäËûÉèÊ©£¬ÆäËùÓÐȨ¼´Ê¹ÊôÓÚ¸öÈË£¬ËùÓÐÕßÒ²ÎÞȨ¶ÔÆä½øÐÐÐÞÉÉ¡¢×°ÊÎÄËÖÁ¸Ä½¨¡£ÕâÒ»¹æ¶¨²¢²»Í×µ±£¬ÒòΪÓÐʱÓеÄËùÓÐÕßÌá³ö¶ÔÎÄÎï½øÐÐÍâ¹ÛºÍÄÚ²¿½á¹¹µÄ¸ÄÔ죬ÊÇÒòΪËûÃÇÈ·ÐÅ£¬ÕâÑù×öÓÐÀûÓڼӹ̺ÍÃÀ»¯ÎÄÎï¶øÌá¸ßËüÃǵļÛÖµ¡£ÒÔÏ£¨£©ÏîÈç¹ûÎªÕæ£¬×îÄÜÏ÷ÈõÉÏÊöÂÛÖ¤£¿

A£®¶ÔÎÄÎィÖþµÄ¸ÄÔ죬²»Ò»¶¨¾ÍÄÜÆðµ½¼Ó¹ÌºÍÃÀ»¯µÄ×÷Óã¬ÓÐʱ·´¶ø»áŪµÃ²»Âײ»Àà¡£
B£®ÓеÄÎÄÎィÖþÄê¾ÃʧÐÞ£¬Èç²»¼°Ê±¸ÄÔ죬½«ÑÏÖØËðº¦Æä¼ÛÖµ¡£
C¡£ÎÄÎィÖþµÄÕæÕý¼ÛÖµÔÚÓÚËüÊÇÀúÊ·µÄÒż££¬¶ÔÆäԭòµÄÈκθı䶼ÊÇÔÚ½µµÍÆä¼ÛÖµ¡£
D¡£Ò»¸öËùÓÐÕß²»ÄÜ¶ÔÆäËùÓÐÎï½øÐд¦Öã¬ÕâÊÇ¶ÔÆä»ù±¾È¨ÀûµÄÇÖ·¸¡£
E¡£¸öÈËËùÓÐÕßÍùÍùȱ·¦¶ÔÎÄÎィÖþ½øÐиÄÔìµÄ¼¼ÊõÄÜÁ¦¡£

3£®Ä³°àѧÉú²Î¼ÓÓ¢ÓïÁù¼¶öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡£¹ØÓÚöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµÄ½á¹û£¬ÓÐÈçϲ²â£º
¼×£ºËùÓеÄÈ˶¼Í¨¹ýÁË¡£
ÒÒ£º°à³¤Ã»Í¨¹ý¡£
±û£º¿Ï¶¨ÓÐÈËûͨ¹ý¡£
¶¡£º²»»áËùÓеÄÈ˶¼Ã»Í¨¹ý¡£
Èç¹ûÉÏÊö²Â²âÖУ¬Ö»ÓÐÒ»Ïîʧʵ£¬ÔòÒÔÏ£¨£©ÏîÊÇÕæµÄ£¿
A¼×²Â´íÁË£¬°à³¤Ã»Í¨¹ý¡£
B£®ÒҲ´íÁË£¬°à³¤Í¨¹ýÁË¡£
C£®±û²Â´íÁË£¬µ«°à³¤Í¨¹ýÁË¡£
D£®¶¡²Â´íÁË£¬°à³¤Ã»Í¨¹ý¡£
E£®¼×²Â´íÁË£¬µ«°à³¤Í¨¹ýÁË¡£

4£®¸ù¾ÝҽѧöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¼ÇÔØ£¬È«Çò°©Ö¢µÄ·¢²¡ÂÊ20ÊÀ¼ÍϰëÒ¶±ÈÉϰëÒ¶Ôö³¤Á˽ü10±¶£¬³ÉΪÍþвÈËÀàÉúÃüµÄµÚһɱÊÖ¡£Õâ˵Ã÷£¬20ÊÀ¼ÍϰëÒ¶ÒԸ߿Ƽ¼Îª±êÖ¾µÄ¾­¼ÃѸÃÍ·¢Õ¹ËùÔì³ÉµÄÈ«ÇòÐÔÉú̬ʧºâÊÇÓÕ·¢°©Ö¢µÄÖØÒªÔ­Òò¡£
ÒÔϸ÷ÏÈç¹ûÊÇÕæµÄ£¬¶¼ÄÜÏ÷ÈõÉÏÊöÂÛÖ¤£¬³ýÁË£¨£©
A£®ÈËÀàµÄƽ¾ùÊÙÃü£¬20ÊÀ¼Í³õԼΪ30Ë꣬20ÊÀ¼ÍÖÐҶԼΪ4OË꣬ĿǰԼΪ65Ë꣬°©Ö¢·¢²¡Âʸߵķ¢´ï¹ú¼ÒµÄÈ˾ùÊÙÃüÆÕ±é³¬¹ý70Ëê¡£
B£®20ÊÀ¼ÍÉϰëÒ¶£¬ÈËÀྭÀúÁËÁ½´ÎÊÀ½ç´óÕ½£¬´óÁ¿µÄÇà׳ÄêÈË¿ÚËÀÓÚÕ½Õù£»¶ø20ÊÀ¼ÍϰëÒ¶£¬ÊÀ½ç»ù±¾´¦ÓÚºÍÆ½·¢Õ¹Ê±ÆÚ¡£
C£®¸ß¿Æ¼¼¼«´óµØÌá¸ßÁËÒ½ÁÆÕï¶ÏµÄ׼ȷÂʺÍÕâÖÖ׼ȷµÄÒ½ÁÆÕï¶ÏÔÚÊÀ½ç·¶Î§µÄ¸²¸ÇÂÊ¡£
D£®¸ß¿Æ¼¼¼«´óµØÌá¸ßÁËÈËÀàÔ¤·À¡¢ÔçÆÚ·¢ÏÖºÍÕïÖΰ©Ö¢µÄÄÜÁ¦£¬ÓÐЧµØÑÓ³¤×Ű©Ö¢²¡È˵ÄÉúÃüʱ¼ä¡£
E£®´ÓÊÀ½ç·¶Î§À´¿´£¬Ò½Ñ§öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØµÄ¸²¸ÇÃæºÍ±£´æÍêºÃÂÊ£¬20ÊÀ¼ÍÉϰëÒ¶´óÔ¼·Ö±ðÖ»ÓÐ 20ÊÀ¼ÍϰëÒ¶µÄ 50£¥ºÍ 70£¥¡£

5-6 »ùÓÚÒÔÏÂÌâ¸É:
ij²Ö¿â±»ÇÔ¡£¾­¹ýÕìÆÆ£¬²éÃ÷×÷ijµÄÈ˲¿ÊǼס¢ÒÒ¡¢±û¡¢¶¡ËĸöÈËÖеÄÒ»¸öÈË¡£ÉóѶÖУ¬ËĸöÈ˵Ŀڹ©ÈçÏ£º
¼×£º¡°²Ö¿â±»ÇÔµÄÄÇÒ»Ì죬ÎÒÔÚ±ðµÄ³ÇÊУ¬Òò´ËÎÒÊDz»¿ÉÄÜ×÷°¸µÄ¡£¡±
ÒÒ£º¡°¶¡¾ÍÊÇ×ï·¸¡£¡±
±û£º¡°ÒÒÊǵÁÇÔ²Ö¿âµÄ×ï·¸£¬ÒòΪÎÒÇ×ÑÛ¿´¼ûËûÄÇÒ»Ìì½ø¹ý²Ö¿â¡£¡±
¶¡£º¡°ÒÒÊÇÓÐÒâÏݺ¦ÎÒ¡£¡±
5£®ÏÖ¼Ù¶¨ÕâËĸöÈ˵Ŀڹ©ÖУ¬Ö»ÓÐÒ»¸öÈ˽²µÄÊÇÕæ»°¡£ÄÇô
A£®¼×ÊǵÁÇÔ²Ö¿âµÄ×ï·¸¡£
B£®ÒÒÊǵÁÇÔ²Ö¿âµÄ×ï·¸¡£
C£®±ûÊǵÁÇÔ²Ö¿âµÄ×ï·¸¡£
D£®¶¡ÊǵÁÇÔ²Ö¿âµÄ×ï·¸¡£
E£®¼×¡¢ÒÒ¡¢±û¡¢¶¡¶¼²»ÊǵÁÇÔ²Ö¿âµÄ×ï·¸¡£
6£®ÏÖ¼Ù¶¨ÕâËĸöÈ˵Ŀڹ©ÖУ¬Ö»ÓÐÒ»¸öÈ˽²µÄÊǼٻ°¡£ÄÇô
A£®¼×ÊǵÁÇÔ²Ö¿âµÄ×ï·¸¡£
B£®ÒÒÊǵÁÇÔ²Ö¿âµÄ×ï·¸¡£
C£®±ûÊǵÁÇÔ²Ö¿âµÄ×ï·¸¡£
D£®¶¡ÊǵÁÇÔ²Ö¿âµÄ×ï·¸¡£
E£®¼×¡¢ÒÒ¡¢±û¡¢¶¡¶¼²»ÊǵÁÇÔ²Ö¿âµÄ×ï·¸¡£

7¡£¼×¡¢ÒÒ¡¢±ûÈýÈËÌÖÂÛ¡°²»ÀͶ¯Õß²»µÃʳ¡±ÕâÒ»Ô­ÔòËù°üº¬µÄÒâÒå¡£
¼×˵£º¡°²»ÀͶ¯Õß²»µÃʳ£¬Òâζ×ŵÃʳÕß¿ÉÒÔ²»ÀͶ¯¡£¡±
ÒÒ˵£º¡®¡°²»ÀͶ¯Õß²»µÃʳ£¬Òâζ×ŵÃʳÕß±ØÐëÊÇÀͶ¯Õß¡£¡±
±û˵£º¡°²»ÀͶ¯Õß²»µÃʳ£¬Òâζ×ŵÃʳÕß¿ÉÄÜÊÇÀͶ¯Õß¡£¡±
ÒÔÏ£¨£©Ïî½áÂÛÊÇÕýÈ·µÄ£¿
A£®¼×µÄÒâ¼ûÕýÈ·£¬ÒҺͱûµÄÒâ¼û²»ÕýÈ·¡£
B£®ÒҺͱûµÄÒâ¼ûÕýÈ·£¬¼×µÄÒâ¼û²»ÕýÈ·¡£
C£®¼×ºÍ±ûµÄÒâ¼ûÕýÈ·£¬ÒÒµÄÒâ¼û²»ÕýÈ·¡£
D£®ÒÒµÄÒâ¼ûÕýÈ·£¬¼×ºÍ±ûµÄÒâ¼û²»ÕýÈ·¡£
E£®±ûµÄÒâ¼ûÕýÈ·£¬¼×ºÍ¼ºµÄÒâ¼û²»ÕýÈ·¡£

8£®ÔÚij²Í¹ÝÖУ¬ËùÓеIJ˻òÕßÊôÓÚ´¨²Ëϵ»òÕßÊôÓÚÔÁ²Ëϵ£¬ÕÅÏÈÉúµãµÄ²ËÖÐÓд¨²Ë£¬Òò´Ë£¬ÕÅÏÈÉúµãµÄ²ËÖÐûÓÐÔÁ²Ë¡£
ÒÔÏ£¨£©Ïî×îÄÜÔöÇ¿ÉÏÊöÂÛÖ¤£¿
A£®²Í¹Ý¹æ¶¨£¬µãÔÁ²Ë¾Í²»Äܵ㴨²Ë£¬·´Ö®ÒàÈ»¡£
B£®²Í¹Ý¹æ¶¨£¬Èç¹ûµãÁË´¨²Ë£¬¿ÉÒÔ²»µãÔÁ²Ë£¬µ«µãÁËÔÁ²Ë£¬Ò»¶¨Ò²Òªµã´¨²Ë¡£
C£®ÕÅÏÈÉúÊÇËÄ´¨ÈË£¬Ö»Ï²»¶´¨²Ë¡£
D£®ÕÅÏÈÉúÊǹ㶫ÈË£¬µ«²»Ï²»¶ÔÁ²Ë¡£
E£®ÕÅÏÈÉúÊÇËÄ´¨ÈË£¬×ϲ»¶ÔÁ²Ë¡£

9£®Ä³²¿ÃÅ»ú¹¹Öصþ£¬È˸¡ÓÚÊ¡£ÎªÁ˽â¾öÕâÒ»ÎÊÌ⣬²¿ÃŵÄÁìµ¼¾ö¶¨£¬×¨ÃųÉÁ¢Ò»¸ö¾«¼ò»ú¹¹°ì¹«ÊÒ¡£¸Ã²¿ÃÅÁìµ¼µÄÕâÒ»×ö·¨£¬±íÃ÷£¨£©¡£
A£®¸Ã²¿ÃŵĻú¹¹ÖصþµÄÎÊÌâ¿ÉÒԺܿìµÃµ½½â¾ö¡£
B£®¸Ã²¿ÃŵÄÁìµ¼½â¾ö»ú¹¹ÖصþµÄ¾öÐĺܴó¡£
C£®ÓÐÁ˾«¼ò»ú¹¹°ì¹«ÊÒ£¬¿ÉÒԽϺõØÍƶ¯¾«¼ò»ú¹¹µÄ¹¤×÷¡£
D£®²»½ö½â¾ö²»ÁË»ú¹¹ÖصþµÄÎÊÌ⣬·´¶øÓÖÔö¼ÓÁËÒ»¸ö»ú¹¹¡£
E£®ÖØÒªµÄÊǾ«¼ò»ú¹¹°ì¹«ÊÒµÄÈËÔ±µÄ×é³É¡£

10£®ÃÀ¹úºÚÈË»¼¸ßѪѹµÄ±ÈÃÀ¹ú°×È˸ßÁ½±¶¡£°ÑÎ÷·½»¯µÄ·ÇÖÞºÚÈ˺ͷÇÖÞ°×ÈËÏà±È£¬Çé¿öÒ²ÊÇÈç´Ë¡£Ñо¿ÕßÃǼÙÉ裬Î÷·½»¯µÄºÚÈËÖ®ËùÒԻỼ¸ßѪѹ£¬ÊÇÁ½¸öÔ­ÒòÏ໥×÷ÓõĽá¹û£ºÒ»¸öÔ­ÒòÊÇÎ÷·½Ê³Æ·º¬ÑÎÁ¿¸ß£¬ÁíÒ»¸öÔ­ÒòÊǺÚÈËÒÅ´«»ùÒòÖжÔÓÚȱÑλ·¾³µÄÊÊÓ¦»úÖÆ¡£ÒÔ϶Ե±´úÎ÷·½»¯·ÇÖÞºÚÈ˵Ķ϶¨£¬£¨£©ÏîÈç¹ûÊÇÕæµÄ£¬×îÄÜÖ§³ÖÑо¿ÕߵļÙÉ裿
A£®ÈûÄÚ¼Ó¶ûÈ˺͸ԱÈÑÇÈ˺óÒáµÄѪѹͨ³£²»¸ß£¬ÈûÄÚ¼Ó¶ûºÍ¸Ô±ÈÑÇÀúÊ·Ò»Ö±²»È±ÑΡ£
B£®·ÇÖÞijЩµØÇøµÄ²»Í¬Ñ°³£¸ßÑÎÉãÈëÊÇΣº¦¾ÓÃñ½¡¿µµÄÑÏÖØÎÊÌâ¡£
C£®¿¼Âǵ½±£½¡£¬´ó¶àÊý·ÇÖÞ°×ÈËÒ²×¢Òâ¿ØÖÆÑεÄÉãÈëÁ¿¡£
D£®Î÷·ÇԼ³°ÍÈ˵ÄѪѹ²»¸ß£¬Ô¼Â³°ÍÈËÓÐÊ·ÒÔÀ´Ò»Ö±¾ÓסÔÚÔ¶À뺣ÑεÄÄÚ½£¬²¢Ô¶Àë·ÇÖÞÈø¹þÀ­Ñοó¡£
E£®È±ÑκͲ»È±ÑζÔÓÚÈ˵Äг´úл¹ý³Ìû·¢ÏÖÓÐʲôʵÖÊÐԵIJ»Í¬Ó°Ïì¡£

11£®½ûÖ¹ÔÚ¹«ÖÚý½éÉÏ¿¯µÇÏãÑÌ¹ã¸æ²¢²»ÄܼõÉÙÄêÇáÈËÎüÑ̵Ä
ÊýÁ¿£¬ÒòΪËûÃÇÔçÖªµÀÊÀ½çÉÏÓÐÏãÑÌ£¬ÔçÖªµÀÏãÑ̵ĸ÷ÖÖÆ·ÅÆ£¬²¢ÇÒÊìÖª´ÓÄÄÀïÄܸ㵽ËüÃÇ¡£ËûÃDz»ÐèÒª¹ã¸æÌṩÕâЩÐÅÏ¢¡£ÒÔÏ£¨£©ÏÈç¹ûÊÇÕæµÄ£¬×îÄÜÏ÷ÈõÉÏÊöÂÛÖ¤£¿
A£®¿´»òÌý¹ã¸æ£¬ÄÜÔö¼ÓÒ»¸öÈË»ñµÃ´ËÖÖ²úÆ·µÄÓûÍû¡£
B£®½ûÖ¹ÔÚ¹«¹²Ã½½éÉÏ¿¯µÇÏãÑÌ¹ã¸æ»áʹµÃÆäËûÐÎʽµÄÏãÑÌ¹ã¸æ¼¤Ôö¡£
C£®¹«¹²Ã½½éÉÏÏãÑÌ¹ã¸æ·ÑÓÃÊÇÑ̲ݹ«Ë¾µÄÒ»ÏîÖ÷Òª¿ªÖ§¡£
D£®·´¶ÔÎüÑÌÕß´ÓÒ»¿ªÊ¼¾ÍÔÚ¹«ÖÚý½éÉÏ×ö¹ã¸æ·´¶ÔÎüÑÌ¡£
E£®ºÍÇàÄêÈË±ÈÆðÀ´£¬ÀÏÄêÈ˽ϲ»Ò×Êܹ«ÖÚý½éÉÏ¹ã¸æµÄÓ°Ïì¡£

12£®³¤ÒÎÉϲ¢ÅÅ×ø×ÅÈý¸öÁôѧÉú¡£ÒѾ­ÖªµÀ£º
(1£©ËÕµ¤Ñ§ÉúÓұߵÄÁ½¸öÈËÖÐÖÁÉÙÓÐÒ»¸öÊÇ·¨¹úѧÉú¡£
£¨2£©·¨¹úѧÉú×ó±ßµÄÁ½¸öÈËÖл¹ÓÐÒ»¸ö·¨¹úѧÉú¡£
£¨3£©ÄÐÉú×ó±ßµÄÁ½¸öÈËÖÐÖÁÉÙÓÐÒ»¸öÊÇÅ®Éú¡£
£¨4£©Å®ÉúÓұߵÄÁ½¸öÈËÖÐÓÐÒ»¸öÒ²ÊÇÅ®Éú¡£
ÄÇô£¬¶ÔÓÚÕâÈý¸öÈË£¬ÏÂÃæ£¨£©ÏîÅжÏÊÇȷʵµÄ£¿
A£®ËÕµ¤Å®Éú¡¢·¨¹úÄÐÉú¡£·¨¹úÄÐÉú¡£
B£®ËÕµ¤ÄÐÉú¡¢·¨¹úÄÐÉú¡¢·¨¹úÅ®Éú¡£
C£®ËÕµ¤Å®Éú¡¢·¨¹úÅ®Éú¡¢·¨¹úÅ®Éú¡£
D£®ËÕµ¤ÄÐÉú¡¢·¨¹úÄÐÉú¡¢·¨¹úÄÐÉú¡£
E£®ËÕµ¤Å®Éú¡¢·¨¹úÅ®Éú¡¢·¨¹úÄÐÉú¡£

13£®¹ú»áÏ÷ìîÉç»á¸£Àû·Ñ¿´À´»áËðº¦ÇîÈ˵ÄÀûÒæ£¬Æäʵ²»»á¡£ÒòΪÉç»á¸£ÀûÔ¤ËãÏ÷¼õµÄͬʱ£¬Ë°ÊÕÒ²Ï÷¼õ¡£Òò´Ë£¬Ã¿¸öÈËÊÖÖеÄÇ®½«±ä¶à£¬¶ø²»ÊDZäÉÙ.ÒÔÏ£¨£©ÏîÄܶ¯Ò¡ÉÏÊöÂÛÖ¤£¿
£¨l£©ÇîÈËÕýÔڶشٹú»áÌá¸ßÉç»á¸£ÀûÔ¤Ëã¡£
(2£©ÇîÈ˱¾À´¼¸ºõ²»ÄÉ˰»òÕßÄɺÜÉÙµÄ˰£¬Òò´Ë£¬Ë°ÊÕÏ÷¼õ¶ÔËûÃÇÀ´ËµÃ»Óжà´óºÃ´¦¡£
£¨3)ÇîÈËÒò˰ÊÕÏ÷¼õËùµÃµ½µÄºÃ´¦£¬²¹³¥²»ÁËÒò¸£Àû·ÑÏ÷¼õ´øÀ´µÄËðʧ¡£
A£®½ö½ö£¨1£©¡£
B£®½ö½ö£¨2£©¡£
C£®½ö½ö£¨3£©¡£
D£®½ö½ö£¨2£©ºÍ£¨3£©¡£
E£®£¨1£©¡¢£¨2£©ºÍ£¨3£©¡£

14.СÍõ¡¢Ð¡ÀСÕÅ×¼±¸È¥ÅÀɽ¡£ÌìÆøÔ¤±¨Ëµ£¬½ñÌì¿ÉÄÜÏÂÓê¡£Î§ÈÆÌìÆøÔ¤±¨£¬Èý¸öÈËÕùÂÛÆðÀ´¡£
СÍõ¡£¡°½ñÌì¿ÉÄÜÏÂÓ꣬ÄDz¢²»Åųâ½ñÌìÒ²¿ÉÄܲ»ÏÂÓ꣬ÎÒÃÇ»¹ÊÇÈ¥ÅÀɽ°É¡£
СÀ¡°½ñÌì¿ÉÄÜÏÂÓ꣬ÄǾͱíÃ÷½ñÌìÒªÏÂÓ꣬ÎÒÃÇ»¹ÊDz»È¥ÅÀɽÁ˰É¡£¡±
СÕÅ£º¡°½ñÌì¿ÉÄÜÏÂÓֻ꣬ÊDZíÃ÷½ñÌì²»ÏÂÓê²»¾ßÓбØÈ»ÐÔÈ¥²»È¥ÅÀɽÓÉÄãÃǾö¶¨¡£¡±
¶ÔÌìÆøÔ¤±¨µÄÀí½â£¬Èý¸öÈËÖУ¨£©
A£®Ð¡ÍõºÍСÕÅÕýÈ·£¬Ð¡Àî²»ÕýÈ·¡£
B£® СÍõÕýÈ·£¬ СÀîºÍСÕŲ»ÕýÈ·¡£¡¯
C£®Ð¡ÀîÕýÈ·£¬Ð¡ÍõºÍСÕŲ»ÕýÈ·¡£
D£®Ð¡ÕÅÕýÈ·£¬Ð¡ÍõºÍСÀî²»ÕýÈ·¡£
E£®Ð¡ÀîºÍСÕÅÕýÈ·£¬Ð¡Íõ²»ÕýÈ·¡£

15£®Ðí¶à×Ô³ÆÎª½ÌʦµÄÈËʵ¼ÊÉϲ¢²»ÊǽÌʦ£¬ÒòΪ½ÌÊé²¢²»ÊÇËûÃÇÖ÷ÒªµÄÊÕÈëÀ´Ô´¡£ÉÏÊöÒéÂÛ¼ÙÉèÁËÒÔÏ£¨£©Ïî¶Ï¶¨£¿
A£®½ÌÊéµÄÊÕÈë²»ÄÜά³Ö½ÌʦµÄÕý³£Éú»î¡£
B£®Ðí¶à±»³ÆÎª½ÌʦµÄÈËȱ·¦ºÏ¸ñµÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÖªÊ¶ºÍ¼¼ÄÜ¡£
C£®ÊÕÈëµÄ¶àÉÙÊÇÒ»ÏîÖ°ÒµÊÜÉç»áÖØÊӵij߶È¡£
D£®ÊÕÈëÆ«µÍʹ½Ìʦ²»Äܾ´ÒµÀÖÒµ¡£
E£®Ò»¸öÈ˲»Äܱ»³ÆÎª×÷¼Ò£¬³ý·Çд×÷ÊÇÆäÊÕÈëµÄÖ÷ÒªÀ´Ô´¡£ÆäËûÖ°ÒµµÄÇé¿öÒ²Ò»Ñù¡£

16£®ÕÔÃ÷¡¢Ç®ºì¡¢Ëï½ÜÈýÈ˱»±±¾©´óѧ¡¢Ç廪´óѧºÍ±±¾©Ê¦·¶´óѧ¼ȡ¡£ËûÃÇ·Ö±ð±»ÄĸöѧУ¼ȡµÄ£¬Í¬Ñ§ÃÇ×÷ÁËÈçϵIJ²â£º
ͬѧA²Â£ºÕÔÃ÷±»Ç廪´óѧ¼È¡£¬Ëï½Ü±»±±¾©Ê¦·¶´óѧ¼ȡ¡£
ͬѧB²Â£ºÕÔÃ÷±»±±¾©Ê¦·¶´óѧ¼È¡£¬Ç®ºì±»Ç廪´óѧ¼ȡ¡£
ͬѧC²Â£ºÕÔÃ÷±»±±¾©´óѧ¼È¡£¬Ëï½Ü±»Ç廪´óѧ¼ȡ¡£
½á¹û£¬Í¬Ñ§ÃǵIJ²â¸÷¶ÔÁË¡«°ë¡£
ÄÇô£¬ËûÃǵļȡÇé¿öÊÇ£¨£©
A£®ÕÔÃ÷¡¢Ç®ºì¡¢Ëï½Ü·Ö±ð±»±±¾©´óѧ¡¢Ç廪´óѧºÍ±±¾©Ê¦·¶´óѧ¼ȡ¡£
B£®ÕÔÃ÷¡¢Ç®ºì¡¢Ëï½Ü·Ö±ð±»Ç廪´óѧ¡¢±±¾©Ê¦·¶´óѧºÍ±±¾©´óѧ¼ȡ¡£
C£®ÕÔÃ÷¡¢Ç®ºì¡¢Ëï½Ü·Ö±ð±»±±¾©Ê¦·¶´óѧ¡¢Ç廪´óѧºÍ±±¾©´óѧ¼ȡ¡£
D£®ÕÔÃ÷¡¢Ç®ºì¡¢Ëï½Ü·Ö±ð±»±±¾©´óѧ¡¢±±¾©Ê¦·¶´óѧºÍÇ廪´óѧ¼ȡ¡£
E£®ÕÔÃ÷¡¢Ç®ºì¡¢Ëï½Ü·Ö±ð±»Ç廪´óѧ¡¢±±¾©´óѧºÍ±±¾©Ê¦·¶´óѧ¼ȡ¡£

17£®ÓÐÈËÏòij֯Ò³§¾­ÀíÌá³ö¡«ÏÒ飺ÔÚ»úÆ÷ÉÏ»»ÉÏ´óºÅµÄ·ìÈÒÏßÍÅ£¬ÕâÑù¾Í¿É²»±Ø¾­³£Í£»ú»»ÏßÍÅ£¬ÓÐÀûÓÚ¼õÉÙÀͶ¯Á¦³É±¾¡£ÕâÒ»½¨ÒéÔ¤ÉèÁËÒÔÏ£¨£©Ï
A£¬´óºÅ·ìÈÒÏßÍŲ»ÈçСºÅµÄ½áʵ¡£
B£®¸Ã³§ÊµÐеÄÊǼÆÊ±¹¤×ÊÖÆ£¬²»ÊǼƼþ¹¤×ÊÖÆ¡£
C£¬·ìÈÒ»úÆ÷²»±Ø¶¨ÆÚÍ£»ú±£Ñø¼ìÐÞ¡£
D£®²Ù×÷¹¤ÈËÔÚ¹¤×÷ÆÚ¼ä²»ÔÊÐíÀ뿪»úÆ÷¡£
E£®¼Ó¿ìÉú²úËÙ¶ÈÓÐÀûÓÚÌá¸ß¸Ã³§Éú²úµÄÒ·þµÄÖÊÁ¿¡£

18£®ÀÏÀîÂòÁËÒ»Ö»ÊÖ±í£¬»Ø¼Òºó·¢ÏÖÊÖ±íµÄʱ¼äÿСʱ±È¼ÒÀïµÄ¹ÒÖÓ¿ì2·ÖÖÓ¡£ÀÏÀîÓְѼÒÀïµÄ¹ÒÖÓÓëµç̨·¢²¼µÄ±ê׼ʱ¼ä¼ÓÒԱȽÏ£¬·¢ÏÖ¹ÒÖÓµÄʱ¼ä±È±ê׼ʱ¼äÿСʱÂý2·ÖÖÓ£¬Òò´ËÀÏÀîÂòµÄÊÖ±íµÄ×ßʱºÍ±ê׼ʱ¼äÊÇһֵġ£ÒÔÏ£¨£©ÏîÊǶÔÉÏÊöÍÆÀíµÄ×îÈ·ÇÐµÄÆÀ¼ÛºÍ˵Ã÷£¿
A£®Õâ¸öÍÆÀíÊÇÕýÈ·µÄ¡£ÒòΪÊÖ±í±È¹ÒÖÓ¿ì2·ÖÖÓ£¬¹ÒÖӱȱê׼ʱ¼äÂý2·ÖÖÓ£¬Òò´Ë£¬ÊÖ±íºÍ±ê׼ʱ¼äÒ»Ö¡£
B£®Õâ¸öÍÆÀíÊÇ´íÎóµÄ¡£ÒòΪ¹ÒÖӱȱê׼ʱ¼äÂý2·ÖÖÓ£¬Õâ2·ÖÖÓÊDZê׼ʱ¼ä£»ÊÖ±í±È¹ÒÖÓ¿ì2·ÖÖÓ£¬Õâ2·ÖÖÓ²»ÊDZê׼ʱ¼ä¡£Òò´Ë£¬ÊÖ±íºÍ±ê׼ʱ¼ä²»Ò»Ö¡£
C¡¢Õâ¸öÍÆÀíÊÇ´íÎóµÄ¡£ÒòΪ²»Ó¦¸Ã°ÑÊÖ±íºÍ¹ÒÖӱȣ¬¶øÓ¦¸ÃÖ±½ÓºÍ±ê׼ʱ¼ä±È¡£
D£®Õâ¸öÍÆÀíÊÇ´íÎóµÄ¡£ÒòΪÊÖ±í¡¢¹ÒÖÓ¡¢µç̨±ê׼ʱµÄ±È½Ï²»ÊÇͬʱ½øÐеÄ¡£
E£®Õâ¸öÍÆÀíÊÇ´íÎóµÄ¡£ÒòΪÀÏÀîÓ¦¸Ã°ÑÊÖ±íÖ±½ÓÍË»ØÉ̵ê¡£

19£®Ä³ÒøÐб»ÇÔ£¬¼×¡¢ÒÒ¡¢±û¡¢ÁËËÄÈËÉæÏÓ±»¾ÐÉó¡£ÕìÆÆ½á¹û±íÃ÷£¬×ï·¸¾ÍÊÇÆäÖеÄijһ¸öÈË¡£
¼×˵£º¡°ÊDZûÓåµÄ¡£¡±
ÒÒ˵£º¡°ÎÒû͵¡£¡±
ÄÚ˵£º¡®ÎÒҲû͵¡£¡±
¶¡Ëµ£»¡®Èç¹ûÒÒûÓÐ͵£¬ÄÇô¾ÍÊÇÎÒ͵µÄ¡£¡±
ÏÖÒѲéÃ÷£¬ÆäÖÐÖ»ÓÐÒ»¸ö˵¼Ù»°¡£´ÓÉÏÊöÌõ¼þ¿ÉÒÔÈ·¶¨ÒÔÏÂ
£¨£©Ïî³ÉÁ¢£¿
A¼×·Ý¡£
BÒÒ·Ý¡£
C£®±ûÊä¡£
D£®¶¡Íµ¡£
E£®ÍƲ»³öºÎÈË͵¡£

ZO£®¼×Ê¡µÄÊ¡±¨·¢ÐÐÁ¿ÊÇÒÒÊ¡µÄÊ¡±¨·¢ÐÐÁ¿µÄ10±¶¡£Òò´Ë£¬¼×Ê¡µÄȺÖÚ±ÈÒÒÊ¡µÄȺÖÚ¸ü¹ØÐÄʱÊÂÐÂÎÅ¡£
ÒÔÏ£¨£©Ïî¶Ï¶¨£¬Èç¹ûÊÇÕæµÄ£¬×îÄܼõÈõÉÏÊöÂÛÖ¤£¿
A£®¼×Ê¡µÄÈË¿ÚÊÇÒÒÊ¡È˿ڵÄ10Ù¼¡£
B£®¼×Ê¡µÄÃæ»ýÊÇÒÒÊ¡Ãæ»ýµÄ5±¶¡£
C£®¼×Ê¡µÄÊ¡±¨Ö÷ÒªÔÚÍâÊ¡ÏúÊÛ¡£
D£®¼×Ê¡µÄÊ¡±¨Ö÷ÒªÔÚÒÒÊ¡ÏúÊÛ¡£
E£®ÒÒÊ¡ÏúÊÛÁ¿×î´óµÄ±¨Ö½²»ÊDZ¾Ê¡Ê¡±¨¡£
21£®Ä³²úÆ·³öÊÛºó·¢ÏÖÓÐÑÏÖØÖÊÁ¿ÎÊÌ⣬Óû§Ìá³ö£º¡°ÒªÃ´µ÷»»£¬ÒªÃ´¼Ó±¶Åâ¿î£¬¶þÕ߱ؾ¡ÆäÒ»¡£¡±Âô·½Ëµ£º¡°ÎÒÃDz»ÄÜͬÒâ¡£¡±Èç¹ûÂô·½¼á³Ö×Ô¼ºµÄÖ÷ÕÅ£¬ÒÔÏ£¨£©Ïî¶Ï¶¨ÊÇÂô·½ÔÚÂß¼­ÉϱØÐëͬÒâµÄ£¿
A£®µ÷»»µ«²»¼Ó±¶Åâ¿î¡£
B£®¼Ó±¶Åâ¿îµ«²»µ÷»»¡£
C£®¼Èµ÷»»ÓÖ¼Ó±¶Åâ¿î¡£
D£®¼È²»µ÷»»ÓÖ²»¼Ó±¶Åâ¿î¡£
E£®Èç¹û¼È²»µ÷»»ÓÖ²»¼Ó±¶Åâ¿î°ì²»µ½µÄ»°£¬¾Í±ØÐë½ÓÊܼȵ÷»»ÓÖ¼Ó±¶Åâ¿î¡£

22£®Ä³¹úÕþ¸®¾ö²ßÕßÃæÁÙµÄÒ»¸öÍ·Í´µÄÎÊÌâ¾ÍÊÇËùνµÄ¡°±ðÔÚÎÒ¼ÒÃſڡ±×ÛºÏÖ¢¡£ÀýÈ磬¾¡¹ÜÃñÒâ²âÑéÒ»´ÎÓÖÒ»´ÎµØÏÔʾ¹«ÖÚ´ó¶àÊý¶¼Ô޳ɽ¨ÔìеļàÓü£¬µ«ÊÇ£¬µ±¾ö²ßÕßÕýʽÐû²¼¼Æ»®ÒªÔÚijµØ½¨ÔìһеļàÓüʱ£¬×ÜÔâµ½¸½½ü¾ÓÃñµÄ¿¹Ò飬²¢B¿¹ÒéÕßÍùÍù×ÜÓа취ʹ¼Æ»®¸édz¡£ÒÔÏ£¨£©ÏîÒ²ÊôÓÚÉÏÃæËù˵µÄ¡°±ðÔÚÎÒ¼ÒÃſڡ±×ÛºÏÖ¢£¿
A£¬Ä³¼Ò³¤Ö÷ÕÅ£¬¸ÐȾÁ˰¬×̲¡¶¾µÄº¢×Ó²»ÄÜÔÊÐíÈ빫¹²Ñ§Ð£¡£µ±ÖªµÀÒ»¸ö¸ÐȾÁ˰¬×̲¡¶¾µÄº¢×Ó½øÈëÁËËûº¢×ÓµÄѧУ£¬ËûÁ¢¼´°ìÀíÁË×Ô¼ºº¢×ÓµÄÍËѧÊÖÐø¡£
B£®Ä³Õþ¿ÍÖ÷ÕÅËùÓÐÕþ¸®¹ÙÔ±±ØÐëÂÄÐиöÈ˲Ʋú¹«¿ªµÇ¼Ç£¬Ëû×Ô¼ºµÝ½»ÁËÒ»·ÝÐé¼ÙµÄ²Æ²úµÇ¼Ç±í¡£
C£®Ä³½ÌÊÚÖ÷ÕÅ×Ú½ÌÍÅÌåÓÐÒåÎñ´ÓÊ´ÈÉÆÊÂÒµ£¬µ«×Ô¼º¾Ü¾ø¾è¿î×ÊÖúË÷ÂíÀï¼¢Ãñ¡£
D£®Ä³Æû³µÉÌÖ÷ÕŹú¼ÊÆû³µ×ÔÓÉóÒ×£¬ÒÔÓÐÀûÓÚ¸÷¹ú¾­¼Ã£¬µ«ÒªÇó±¾¹úÕþ¸®ÏÞÖÆÍâ¹úÖÆÔìµÄÆû³µ½ø¿Ú¡£
E£®Ä³¾üÊÂÕ½ÂÔ¼ÒÈÏΪºËÕ½Õù×ãÒÔ»ÙÃðÈËÀ࣬µ«Ö÷Õű¾¹ú±£³Ö×ã¹»µÄºËÄÜÁ¦ÒÔµÖÓùÍⲿ¿ÉÄܵĺËÏ®»÷¡£

23£®Ò»·Ý·¸×ïµ÷Ñб¨¸æ½Òʾ£¬Ä³Êнü3ÄêµÄÑÏÖØÐÌÊ·¸×ï°¸¼þ60£¥½ÔΪÒѼǼÔÚ°¸µÄ 350Ãû¹ß·¸ËùΪ¡£±¨¸æÍ¬Ê±½Òʾ£¬ÑÏÖØÐÌÊ·¸×ï°¸¼þµÄ×÷°¸Õß°ëÊýÒÔÉÏͬʱÊÇÎü¶¾Õß, Èç¹ûÉÏÊö¶Ï¶¨¶¼ÊÇÕæµÄ£¬ÄÇô£¬ÏÂÊö£¨£©Ïî¶Ï¶¨Ò»¶¨ÊÇÕæµÄ£¿
A£®35OÃû¹ß·¸ÖпÉÄÜûÓÐÎü¶¾Õß¡£
B£¬350Ãû¹ß·¸ÖÐÒ»¶¨ÓÐÎü¶¾Õß¡£
C£®350Ãû¹ß·¸Öдó¶àÊýÊÇÎü¶¾Õß¡£
D£®Îü¶¾ÕßÖдó¶àÊýÔÚ35OÃû¹ß·¸ÖС£
E£®Îü¶¾ÊÇÔì³ÉÑÏÖØÐÌÊ·¸×ïµÄÖ÷ÒªÔ­Òò¡£

24£®Èç¹ûСÕÔÈ¥ÂÃÓΣ¬ÄÇôСǮ¡¢Ð¡ËïºÍСÀһÆðÈ¥¡£Èç¹ûÉÏÊö¶Ï¶¨ÊÇÕæµÄ£¬ÄÇô£¬ÒÔÏ£¨£©ÏîÒ²ÊÇÕæµÄ£¿
A£®Èç¹ûСÕÔûȥÂÃÓΣ¬ÄÇôСǮ¡¢Ð¡ËСÀîÈýÈËÖÐÖÁÉÙÓÐÒ»ÈËûȥ¡£
B£®Èç¹ûСÕÔûȥÂÃÓΣ¬ÄÇôСǮ¡¢Ð¡ËСÀîÈýÈ˶¼Ã»È¥¡£
C£®Èç¹ûСǮ¡¢Ð¡ËСÀȥÂÃÓΣ¬ÄÇôСÕÔҲȥ
D£®Èç¹ûСÀîûȥÂÃÓΣ¬ÄÇôСǮºÍСËï²»»á¶¼È¥¡£
E£®Èç¹ûСËïûȥÂÃÓΣ¬ÄÇôСÕÔºÍСÀî²»»á¶¼È¥¡£

25£®±¨ÉϵdzöÁ˹úÄÚ20¼Ò´óÒ½ÔºµÄÃûµ¥£¬Ãûµ¥°´ËüÃÇÔÚ½ü3ÄêÖв¡ÈËËÀÍöÂʵĸߵÍÅÅÐò¡£×¨¼ÒÖ¸³ö²»ÄܰÑÃûµ¥ÅÅÁеÄÇãÐò×÷ΪÆÀ¼ÛÕâЩҽԺµÄÒ½ÁÆË®Æ½µÄÒ»¸ö±ê×¼¡£ÒÔϸ÷ÏÈç¹ûÊÇÕæµÄ£¬¶¼ÄÜ×÷ÂÛ¾ÝÖ§³Öר¼ÒµÄ½áÂÛ£¬³ýÁË£¨£©
A£®Õâ20¼ÒÒ½ÔºÖУ¬ÓÐ5¼ÒÒÀ¿¿¹ú¼Ò×ÊÖú´Ó¹úÍâ½ø¿ÚÁ˶àÏîÏȽø¡¢´óÐͺÍÅäÌ×µÄÒ½ÁÆÉ豸£¬ÆäÓàµÄ¶¼Ã»ÓС£
B£®ÓÐЩҽԺ£¬Áô²¡ÈËסԺµÄʱ¼ä³¤£¬²¡ÈËËÀÍöÂÊÒò´Ë¾Í½Ï¸ß£»ÓÐЩҽԺ£¬ÍùÍù½ÏÔçµØ¶¯Ô±»¼¾øÖ¢¶ø¾ÈÖÎÎÞÍûµÄ²¡È˳öÔº£¬²¡ÈËËÀÍöÂÊÒò´Ë¾Í½ÏµÍ¡£
C£®Õâ20¼ÒÒ½ÔºÖУ¬ÓÐ2¼ÒÀÏÈËÒ½ÔººÍ3¼Ò¶ùͯҽԺ¡£
D£®ÔÚZO¼ÒÒ½ÔºÖУ¬ÓÐ2¼ÒÊÇÖ×ÁöÒ½Ôº¡£
E£®ÓÐЩҽԺ²»¾ß±¸ÌØÖÖÊÖÊõºÍÌØ±ð»¤ÀíÌõ¼þ£¬Åöµ½Ïà¹ØµÄ²¡È˾ÍתԺÁËÊ¡£

26¡£Ä³²Í¹Ý·¢ÉúÒ»Æðıɱ°¸£¬¾­µ÷²é£º
µÚÒ»£¬Ä±É±»òÕßÓõÄÊDz棬»òÕßÓõÄÊǵ¶£¬¶þÕß±Ø¾ÓÆäÒ»¡£
µÚ¶þ£¬Ä±É±Ê±¼ä»òÕßÔÚÎçÒ¹12µã£¬»òÕßÔÚÁ賿4µã¡£
µÚÈý£¬Ä±É±Õß»òÕßÊǼ×£¬»òÕßÊÇÒÒ£¬¶þÕß±Ø¾ÓÆäÒ»¡£
Èç¹ûÒÔÉ϶϶¨ÊÇÕæµÄ£¬ÄÇôÒÔÏ£¨£©ÏîÒ²Ò»¶¨ÊÇÕæµÄ£¿
£¨1£©ËÀÕß²»ÊǼ×ÓòæÔÚÎçÒ¹12µãıɱµÄ£¬Òò´Ë£¬ËÀÕßÊÇÒÒÓõ¶×ÓÔÚÁ賿4µãıɱµÄ¡£
£¨2£©ËÀÕßÊǼ×ÓòæÔÚÁ賿4µãıɱµÄ£¬Òò´Ë£¬ËÀÕß²»ÊÇÒÒÓòæÔÚÁ賿4µãıɱµÄ¡£
£¨3£©Ä±É±µÄʱ¼äÊÇÎçÒ¹12µã£¬µ«²»ÊǼ×Óòæ×ÓıɱµÄ£¬Òò´Ë£¬¡«¶¨ÊÇÒÒÓõ¶×ÓıɱµÄ¡£
A£®½ö£¨l£©¡£
B£®½ö£¨2£©¡£
C£®½ö£¨3£©¡£
D£®£¨1£©¡¢£¨2£©¡¢£¨3£©¡£
E£®£¨2£©ºÍ£¨3£©¡£

27ij¸ö·¹µêÖУ¬Ò»×ÀÈ˱ßÓòͱß̸ÉúÒâ¡£ÆäÖУ¬ÈýÈËÊdzɶ¼É϶þ£ªÈËÊÇËÄ¡¯ËÄÈË£¬ÈýÈËÊÇÉîÛÚÈË£¬ 2ÈËÖ»×ö»úµçÉúÒâ¡£ 3È˼æ×ö»¯×±Æ·ÉúÒâ¡£¼ÙÉèÒÔÉÏ¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£Ò»¡£¡£¡¢27i
×ÀÉÏ£¨£©£¬£¬¡¯¡£¡ª£¬¡ª£¬£ß£­¡£
A£®×îÉÙ¿ÉÄÜÊÇ3ÈË£¬×î¶à¿ÉÄÜÊÇ8Èë¡£
B£®×îÉÙ¿ÉÄÜÊÇ5ÈË£¬×î¶à¿ÉÄÜÊÇ8Èë¡£
C£®×îÉÙ¿ÉÄÜÊÇ5ÈË£¬×î¶à¿ÉÄÜÊÇ9ÈË¡£
D£¬×îÉÙ¿ÉÄÜÊÇ3ÈË£¬×î¶à¿ÉÄÜÊÇ9ÈË¡£
E£®ÎÞ·¨È·¶¨¡£

28£®ÍõÀÏʦÅúÆÀСÀî˵£º¡°ÄãÔõôÉÏÊýѧ¿ÎÓÖ³Ùµ½ÁË£¿¡±?
A¡£Ð¡ÀîÉÏ¿ÎÔø¾­³Ùµ½¹ý¡£
B¡£Ñ§Ð£ÓÐÈËûÓÐ×ñÊØ¿ÎÌüÍÂÉ¡£
C¡£Ð¡Àϲ»¶Êýѧ¿Î¡£
D¡£Êýѧ¿ÎÉϿεÄʱ¼äÊÇÃ÷È·µÄ¡£
E¡£Ð¡Àî²»Ö¹Ò»´ÎµØÎ¥·¸ÁË¿ÎÌüÍÂÉ¡£

29¡£Ä³×éÖ¯¸ÄÑ¡Áìµ¼°à×ÓʵÐÐÕâÑùÒ»Ìõ¹æÔò£ºÈç¹ûºòÑ¡È˶àÓÚÒ»¸ö£¬ÄÇôºòÑ¡È˱ØÐëͬÒâ±»ÌáÃû£¬²¢ÇÒÔÚ±í̬ͬÒâ֮ǰ£¬±ØÐë±»¸æÖªËûµÄºòÑ¡ÈËÊÇË­¡£
A¡£ÊµÐиùæÔò£¬Ã»ÓкòÑ¡ÈË¿ÉÄܱ»ÌáÃû
B¡£ ʵÐиùæÔò²»£¬±»ÌáÃûµÄºòÑ¡ÈË×î¶àÖ»¿ÉÄÜÊÇÒ»¸ö¡£
C¡£ ʵÐиùæÔò£¬±»ÌáÃûµÄºòÑ¡ÈËÖÁ¶àÓÐÒ»¸ö¡£
D£®ÊµÐиùæÔò£¬Ê¹µÃ±»ÌáÃûµÄºòÑ¡È˵ÄÈËÊý±È²»ÊµÐиùæÔòÒª¶à¡£
E£®ÊµÐиùæÔò£¬Ê¹µÃ±»ÌáÃûµÄ±ãÑ¡È˵ÄÈËÊý±È²»ÊµÐиùæÔòÒªÉÙ¡£

30£®Ð¡ÕÅԼСÀîµÚ¶þÌìÈ¥É̳¡£¬Ð¡Àî˵£º¡°Èç¹ûÃ÷Ìì²»ÏÂÓ꣬ÎÒÈ¥ÅÀɽ¡£¡±µÚ¶þÌ죬ÌìÏÂÆðÁËëëϸÓ꣬СÕÅÒÔΪСÀî²»»áÈ¥ÅÀɽÁË£¬¾ÍȥСÀîµÄËÞÉáÕÒËû£¬Ë­ÖªÐ¡ÀîÈÔȻȥÅÀɽÁË¡£´ýÁ½ÈËÓÖ¼ûÃæÊ±£¬Ð¡ÕÅÔð¹ÖСÀîʳÑÔ£¬¼ÈÈ»ÌìÏÂÓêÁË£¬ÎªÊ²Ã´»¹È¥ÅÀɽ£»Ð¡Àîȴ˵£¬Ëû²¢Ã»ÓÐʳÑÔ£¬ÊÇСÕŵÄÍÆÂÛ²»ºÏÂß¼­¡£¶ÔÓÚÁ½È˵ÄÕùÂÛ£¬ÏÂÃæ£¨£©ÏîÂÛ¶ÏÊǺÏÊʵģ¿
A£®Ð¡ÕźÍСÀîµÄÕâ¸öÕùÂÛÊÇûÓÐÒâÒåµÄ¡£
B£®Ð¡ÕŵÄÍÆÂÛ²»ºÏÂß¼­¡£
C£®Á½¸öÈ˶ÔëëϸÓêµÄÀí½â²»Í¬¡£
D£®ÓÉÓÚСÀîʳÑÔ£¬ÒýÆðÁËÕⳡÕùÂÛ¡£
E£®ÓÉÓÚСÀîµÄ±í´ï²»¹»Ã÷È·£¬ÒýÆðÁËÕⳡÕùÂÛ¡£
£¨ÉÏÊö×Ô²âÌâ²Î¿¼´ð°¸Ïê¼û»á¼ÆË¶Ê¿ÂÛ̳£©¡£

·ÖÏíÐÅÏ¢¡¢½»Á÷¾­Ñ飬һÇо¡ÔÚ »á¼ÆË¶Ê¿ÂÛ̳¡£»¶Ó­²Î¹Û¡¢·ÃÎÊ>>>>


Ïà¹Ø»°Ìâ/»á¼ÆË¶Ê¿

  • ÁìÏÞʱ´ó¶îÓÅ»Ýȯ,Ïí±¾Õ¾Õý°æöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ!
    ´ó¶îÓÅ»Ýȯ
    ÓÅ»ÝȯÁìÈ¡ºó72СʱÄÚÓÐЧ£¬10ÍòÖÖ×îÐÂöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿¼Ö¤Ààµç×Ó´òÓ¡öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÈÎÄãÑ¡¡£º­¸ÇÈ«¹ú500ÓàËùԺУöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î¡¢200¶àÖÖÖ°Òµ×ʸñöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡¢1100¶àÖÖ¾­µä½Ì²Ä£¬²úÆ·ÀàÐͰüº¬µç×ÓÊé¡¢Ìâ¿â¡¢È«Ì×öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÒÔ¼°ÊÓÆµ£¬ÎÞÂÛÄúÊÇöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¸´Ï°¡¢¿¼Ö¤Ë¢Ì⣬»¹ÊÇ¿¼Ç°³å´ÌµÈ£¬²»Í¬ÀàÐ͵IJúÆ·¿ÉÂú×ãÄúѧϰÉϵIJ»Í¬ÐèÇó¡£ ...
    öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÓÅ»Ýȯ ±¾Õ¾Ð¡±à FreeÒ¼°Û·ÖÑ§Ï°Íø 2022-09-19
  • Ìì½ò²Æ¾­´óѧ2014ÄêÔÚÖ°¹¥¶Á»á¼ÆË¶Ê¿£¨MPAcc£©¸´ÊÔ°²ÅÅ
    ¸÷λ¿¼Éú£º ¡¡¡¡¸ù¾Ý¹úÎñԺѧλ°ì¡¶¹ØÓÚ×öºÃ2013ÄêÔÚÖ°ÈËÔ±¹¥¶Á˶ʿѧλ¼ȡ¹¤×÷µÄ֪ͨ¡·£¨¡¾2013¡¿40ºÅ£©ÒªÇó£¬ÎÒУ2014Äê»á¼ÆË¶Ê¿MPAcc£¨µ¥Ö¤£©µÄ¸´ÊÔ¹¤×÷¼´½«¿ªÊ¼¡£ÎªÈ·±£MPAccÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¸´ÊÔ¹¤×÷˳Àû½øÐУ¬¹æ·¶¸´ÊÔ¹¤×÷³ÌÐò£¬ÏÖ½«ÓйØÊÂÏ²¼ÈçÏ£º¡¡¡¡Ò»¡¢¸´ÊÔ×éÖ¯ºÍÔ­Ôò¡¡¡¡1. ѧУרÃÅ³É ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-07-31
  • ¼ªÁÖ´óѧÉÌѧԺ2013ÄêÔÚÖ°¹¥¶Á»á¼ÆË¶Ê¿£¨MPAcc£©¸´ÊÔ°ì·¨
    Ò»£®¸´ÊÔ¹¤×÷Ô­Ôò1¡¢¼á³Ö¶Ô¿¼Éú½øÐеÂÖÇÌåÈ«ÃæºâÁ¿£¬ÔñÓżÈ¡£¬±£Ö¤ÖÊÁ¿£¬ÄþȱÎðÀĵļȡԭÔò£»2¡¢±¾´Î¸´ÊÔ¡¢Â¼È¡¹¤×÷°´ÕÕ¡¶¼ªÁÖ´óѧ2013ÄêÔÚÖ°ÈËÔ±¹¥¶Á˶ʿѧλÕÐÉú¼òÕ¡·ÖеÄÒªÇó½øÐУ»3¡¢·²ÊÇ·ûºÏ2013Ä꼪ÁÖ´óѧ»á¼ÆË¶Ê¿¸´ÊÔÌõ¼þµÄѧԱ¾ù¿É²Î¼Ó¸´ÊÔ¡£¶þ£®¸´ÊÔ¼ȡ¹¤×÷С×é×鳤£º²ÌÖ¾¸Õ¸±×鳤£ºÍõÊÀÇ¿¹¤×÷ÈËÔ± ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-07-31
  • ÄϾ©´óѧ2013Ä꣨2014¼¶£©ÔÚÖ°¹¥¶Á»á¼ÆË¶Ê¿öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»¸´ÊÔ֪ͨ
    ¸÷λ¿¼Éú£º»¶Ó­±¨¿¼ÄϾ©´óѧMPAcc£¡ÏÖ½«ÎÒУ2013Ä꣨2014¼¶£©MPAccÔÚÖ°ÈËÔ±¹¥¶Á˶ʿѧλ×ʸñÉó²é¼°¸´ÊÔ֪ͨÈçÏ£ºÒ»¡¢2013Ä꣨2014¼¶£©ÔÚÖ°MPAcc¸´ÊÔ·ÖÊýÏß¿¼Éú³õÊԳɼ¨Âú×ãÈçÏÂÌõ¼þ£¬¼´¿É½øÈ븴ÊÔ£º×Ü·Ö²»µÍÓÚ160·Ö£¬µ¥¿Æ³É¼¨²»µÍÓÚ50·Ö¡£¶þ¡¢×ʸñÉó²é¡¢¸´ÊÔʱ¼äºÍµØµãʱ¼ä£º2014 ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-07-31
  • ¸´µ©´óѧ»á¼ÆË¶Ê¿(MPAcc)2014¼¶´º¼¾°àÐÂÉú¼ȡÃûµ¥¹«¸æ
    ¸´µ©´óѧ»á¼ÆË¶Ê¿(MPAcc)2014¼¶´º¼¾°àÐÂÉú¼ȡÃûµ¥¹«¸æ
    2014¼¶Â¼È¡¹«¸æ£º¸´µ©´óѧ»á¼ÆË¶Ê¿(MPAcc)öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»ÏîÄ¿2014¼¶´º¼¾°àÐÂÉú¼ȡÃûµ¥¹«¸æ°´ÕÕ¹ú¼Ò½ÌίÓйØÎļþ¾«Éñ£¬¸´µ©´óѧ»á¼ÆË¶Ê¿£¨MPAcc£©öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»ÏîÄ¿ÕÐÉúίԱ»áÑϸñ¿¼ºËÁË¿¼ÉúµÄ±ÊÊÔ¡¢±³¾°¼°ÃæÊÔÈýÏî³É¼¨£¬ÔÚ±ÊÊԺϸñ£¨×Ü·Ö170·ÖÒÔÉÏ£¨º¬£©£©¡¢ÃæÊԺϸñ¡¢±³¾°¿¼²ìºÏ¸ñµÄ»ù´¡ÉÏ£¬°´±ÊÊÔ¡¢ÃæÊÔ¼°±³ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-07-31
  • ±±¾©¹ú¼Ò»á¼ÆÑ§Ôº2013ÄêÔÚÖ°ÈËÔ±¹¥¶Á»á¼ÆË¶Ê¿£¨MPAcc£©öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»¸´ÊÔ֪ͨ
    Ò»¡¢¸´ÊÔ·ÖÊýÏß±±¾©¹ú¼Ò»á¼ÆÑ§Ôº2013Ä꣨2014¼¶£©ÔÚÖ°ÈËÔ±¹¥¶ÁMPAcc¸´ÊÔ·ÖÊýÏßΪ£º×Ü·Ö145·Ö£¬µ¥¿Æ²»»®Ïߣ»´ïµ½MPAcc¸´ÊÔ·ÖÊýÏߵĿ¼ÉúÇë×¼±¸²Î¼Ó¸´ÊÔ¡£¶þ¡¢¸´ÊÔÈÕÆÚ¡¢µØµã1. ÈÕÆÚ£º2014Äê1ÔÂ14ÈÕ£¨ÐÇÆÚ¶þ£©ÉÏÎç 8£º3012:002. µØµã£º±±¾©¹ú¼Ò»á¼ÆÑ§Ôº £¨±±¾©Ë³Òå ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-07-31
  • ÉϺ£²Æ¾­´óѧ2013Äê¶ÈÔÚÖ°¹¥¶Á»á¼ÆË¶Ê¿(MPAcc)öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»¸´ÊÔ·½
    ÉϺ£²Æ¾­´óѧ2013Äê¶ÈÔÚÖ°¹¥¶Á»á¼ÆË¶Ê¿(MPAcc)öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»¸´ÊÔ·½°¸Ò»¡¢¸´ÊÔ·ÖÊýÏ߸´ÊÔ·ÖÊýÏßΪ×Ü·Ö126·ÖÒÔÉÏ£¨º¬126·Ö£©£¬²»ÁíÉèµ¥¿Æ×îµÍ¸´ÊÔ·ÖÊýÏß¡£¶þ¡¢¸´ÊԳɼ¨¼°ÐÎʽ²ÉÈ¡²î¶î¸´ÊÔÐÎʽ£¬¸´ÊԳɼ¨Âú·ÖΪ300·Ö£¬ÒÔÃæÊÔΪÖ÷¡£Èý¡¢¸´ÊÔÄÚÈÝ£¨Ò»£©ÃæÊÔ(200·Ö)£º1¡¢ÕþÖÎÀíÂÛ(ͨ¹ý»ò²»Í¨¹ý)£º2013 ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-07-31
  • ÄÏ¿ª´óѧ2013ÄêÔÚÖ°¹¥¶Á»á¼ÆË¶Ê¿×ʸñÉó²é¼°¸´ÊÔµÄ֪ͨ
    Ò»¡¢×ʸñÉó²é ¿¼ÉúµÇÂ¼Ñ§Î»ÍøÏÂÔØ±¾ÈË¡¶2013ÄêÔÚÖ°ÈËÔ±¹¥¶Á˶ʿѧλ×ʸñÉó²é±í¡·Ò»Ê½Á½·Ý£¬±¾ÈËÇ©Ãûºó½«¸Ã±í½»ËùÔÚµ¥Î»ÈËʲ¿ÃÅ£¨»òµµ°¸¹ÜÀí²¿ÃÅ£©£¬ºË×¼±íÖÐÄÚÈÝ¡¢ÌîÐ´ÍÆ¼öÒâ¼û£¬²¢ÔÚµç×ÓÕÕÆ¬ºÍµ¥Î»ÈËʲ¿ÃŸÇÕ´¦¼Ó¸Ç¹«Õ¡£ ×ʸñÉó²éʱÐèЯ´øÇ©×Ö¸ÇÕµġ¶2013ÄêÔÚÖ°ÈËÔ±¹¥¶Á˶ʿѧλ×ʸñÉó²é±í¡·Ò»Ê½Á½·Ý¡¢Éí·Ý ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-07-31
  • Î÷Äϲƾ­´óѧ¹ØÓÚ2013ÄêÔÚÖ°ÈËÔ±¹¥¶Á»á¼ÆË¶Ê¿¸´ÊÔµÄ֪ͨ
    ¸÷λ¿¼Éú£º ¸ù¾Ý¹úÎñԺѧλ°ì¡¶¹ØÓÚ2013ÄêÕÐÊÕÔÚÖ°ÈËÔ±¹¥¶Á˶ʿѧλ¹¤×÷µÄ֪ͨ¡·£¨Ñ§Î»°ì[2013]20ºÅ£©¼°¡¶¹ØÓÚ×öºÃ2013ÄêÔÚÖ°ÈËÔ±¹¥¶Á˶ʿѧλ¼ȡ¹¤×÷µÄ֪ͨ¡·£¨Ñ§Î»°ì[2013]40ºÅ£©µÈÏà¹ØÎļþ¾«Éñ£¬½áºÏÎÒУ¿¼Éú³õÊÔÇé¿ö£¬¾­Ñ§Ð£ÕÐÉúÁ쵼С×éÑо¿¾ö¶¨£¬»®¶¨ÁË»á¼ÆË¶Ê¿öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¸´ÊÔ·ÖÊýÏߣ¬ÏÖ½«¸´ÊÔÏà ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-07-31
  • Ìì½ò²Æ¾­´óѧ2013ÄêÔÚÖ°¹¥¶Á»á¼ÆË¶Ê¿£¨MPAcc£©¸´ÊÔ°²ÅÅ
    ¡¡ ¡¡ Ìì½ò²Æ¾­´óѧ2013ÄêÔÚÖ°¹¥¶Á»á¼ÆË¶Ê¿£¨MPAcc£©¸´ÊÔ°²ÅŸ÷λ¿¼Éú£º ¡¡ ¡¡¸ù¾Ý¹úÎñԺѧλ°ì¡¾2012¡¿71ºÅ¡¶¹ØÓÚ×öºÃ2012ÄêÔÚÖ°ÈËÔ±¹¥¶Á˶ʿѧλ¼ȡ¹¤×÷µÄ֪ͨ¡·ÒªÇó£¬ÎÒУ2013Äê»á¼ÆË¶Ê¿MPAcc£¨µ¥Ö¤£©µÄ¸´ÊÔ¹¤×÷¼´½«¿ªÊ¼¡£ÎªÈ·±£MPAccÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¸´ÊÔ¹¤×÷˳Àû½øÐУ¬¹æ·¶¸´ÊÔ¹¤×÷³ÌÐò ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-07-31
  • ÏÃÃŹú¼Ò»á¼ÆÑ§Ôº2012ÄêÔÚÖ°ÈËÔ±¹¥¶Á»á¼ÆË¶Ê¿ÕÐÉú¼òÕÂ
    ÏÃÃŹú¼Ò»á¼ÆÑ§Ôº£¨ÒÔϼò³ÆÎÒÔº£©ÊǾ­¹úÎñÔºÅú×¼³ÉÁ¢µÄ²ÆÕþ²¿Ö±Êô¸ßУ£¬³ÉÁ¢ÓÚ2002Äê¡£¾­¹ýÊ®ÄêµÄ·¢Õ¹£¬ÎÒÔºÒѳÉΪ¹ú¼Ò¼¶¸ß¼¶²Æ»á¹ÜÀíÈ˲ÅÅàÑø»ùµØ£¬ÊÇÎÒ¹úÊ×Åú»á¼ÆË¶Ê¿öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»£¨MPAcc £©ÅàÑøµ¥Î»Ö®Ò»¡£ÎÒÔºÖÂÁ¦ÓÚÅàÑø¾ßÓйú¼Ê»¯ÊÓÒ°¡¢»á¼Æ¡¢²ÆÎñ¡¢²ÆË°¡¢½ðÈÚר³¤ÒÔ¼°ÓÅÐãÖ°Òµ¾«ÉñµÄ¸ß¼¶¾­¼Ã¹ÜÀíÈ˲Å¡£×Ô200 ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-07-31
öλÔÓéÀÖ(xinhui)¹Ù·½ÍøÕ¾_öλÔÓéÀÖappÏÂÔØÈë¿Ú