öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ

ÖÐÑë²Æ¾­´óѧ2014ÄêÔÚÖ°ÈËÔ±¹¥¶Á»á¼ÆË¶Ê¿öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»£¨MPAcc£©ÕÐÉú¼òÕÂ

±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø/2014-08-01

ÖÐÑë²Æ¾­´óѧÊǽÌÓý²¿Ö±ÊôµÄ¹ú¼Ò“211¹¤³Ì”ÖØµã½¨Éè¸ßУºÍ“¹ú¼ÒÓÅÊÆÑ§¿Æ´´ÐÂÆ½Ì¨”ÏîÄ¿Ê×ÅúÊÔµã¸ßУ¡£2004Äê³ÉΪȫ¹úÊ×Åú21Ëù¾ßÓГ»á¼ÆöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØË¶Ê¿Ñ§Î»£¨MPAcc£©”°ìѧ×ʸñµÄÊÔµãԺУ֮һ¡£2007Äê9Ô±»½ÌÓý²¿ÊÚÓè“»á¼ÆÑ§¹ú¼ÒÖØµãѧ¿Æ”¡£2008Äê1Ô±»½ÌÓý²¿ºÍ²ÆÕþ²¿Åú׼Ϊ»á¼ÆÑ§È«¹ú¸ßµÈѧУ“ÌØÉ«öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ½¨Éèµã”¡£×Ô2010Äê10Ô±»½ÌÓý²¿Åú×¼¿ªÕ¹»á¼ÆË¶Ê¿öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»Ñо¿Éú½ÌÓý×ۺϸĸïÊԵ㹤×÷ÒÔÀ´£¬»á¼ÆÑ§Ôº»ý¼«Ì½Ë÷»á¼ÆÈ˲ÅÅàÑøÄ£Ê½¸Ä¸ï֮·£¬ÒÔÐж¯Ñ§Ï°Îªµ¼Ïò£¬ÔڿγÌÄ£¿é»¯¡¢ÊµÎñ»¯¡¢ÐÅÏ¢»¯¡¢¹ú¼Ê»¯½¨ÉèµÈ·½Ãæ½øÐÐÁË̽Ë÷ºÍ¸Ä¸ï£¬Æä¸Ä¸ï³É¹û¡¶ÒÔÐж¯Ñ§Ï°Îªµ¼Ïò£¬´òÔìÖªÐкÏÒ»µÄ»á¼ÆË¶Ê¿öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»Ñо¿ÉúÈ˲ÅÅàÑøÄ£Ê½¡·»ñµÚÆß½ì±±¾©ÊиߵȽÌÓý½Ìѧ³É¹ûÒ»µÈ½±¡£

MPAccÌØÉ«

£¨Ò»£©MPAccÐж¯Ñ§Ï°

Ðж¯Ñ§Ï°£¨Action Learning£©×÷ΪһÖÖÀíÂÛÓëʵ¼ùÏà½áºÏµÄѧϰ·½·¨£¬ÊÇÓ¢¹ú¹ú¼Ê¹ÜÀíЭ»áÖ÷ϯReg RevansÊ×ÏÈÌá³öÀ´µÄ¡£Ðж¯Ñ§Ï°ÊÇÒÔÍŶӻΪ»ù´¡£¬ÒÔÍê³ÉÌØ¶¨µÄÏîĿרÌâΪĿ±ê£¬½áºÏ¹ÜÀíʵ¼ù£¬³ÖÐøµØ½øÐз´Ë¼Óëѧϰ¡£¾Íѧϰ·½Ê½¶øÑÔËüÇ¿µ÷“×öÖÐѧ”£¨Learning by Doing£©£»¾Í½ÌѧµÄÖ÷Ìå¶øÑÔ£¬Í»³öѧÉúÖÐÐÄ£¬¿ÎÌÃÖÐÒ²ÓɽÌʦ½²×ª±äΪѧÉú²ÎÓëµÄÑÐÌֺͻ¥¶¯£¬ÖØÊÓÍŶÓѧϰ£¬Ç¿µ÷ͨ¹ýͬѧ֮¼äµÄ»¥¶¯Óë½»Á÷£»¾ÍѧϰµÄÄÚÈݶøÑÔ£¬Ç¿µ÷½â¾öʵ¼ÊÎÊÌâ¡£

ÖÐÑë²Æ¾­´óѧMPAcc¿Î³ÌÉèÖúͿγÌ×éÖ¯Ö÷Ҫͨ¹ýöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÖªÊ¶Ñ§Ï°¡¢Éç»á»¯¼¼ÄÜѧϰ¡¢×ÛºÏÓ¦Óü°ÄÜÁ¦·¢Õ¹ºÍÂÛÎÄ׫дËÄÌõÐж¯Ñ§Ï°Ö÷ÏßÀ´ÊµÏÖÖªÐкÏÒ»µÄÈ˲ŵÄÅàÑø£¬¹á´©ÓÚMPAccÅàÑøÈ«¹ý³Ì£¬´ïµ½“ѧÉú´ø×Åʵ¼ÊÎÊÌâ×ßÈë¿ÎÌ㬴ø×Žâ¾ö·½°¸ºÍÖÕÉíÊÜÒæµÄѧϰ·½·¨Ó빤×÷·½Ê½À뿪½ÌÊÒ”µÄÅàÑøÄ¿±ê¡£

£¨¶þ£©MPAccÐÅÏ¢»¯

ÐÅÏ¢»¯Ê±´úµÄµ½À´¸Ä±äÁËÆóÒµµÄÔË×÷ģʽ£¬Ò²ºô»½×Å»á¼Æ½ÌÓýµÄ¸Ä¸ï¡£Í¨¹ý»á¼ÆÓëÐÅÏ¢¼¼ÊõµÄÉî¶ÈÈںϣ¬½«ÐÅÏ¢¼¼ÊõÈÚÈëÏÖÓÐ»á¼Æ¿Î³ÌÌåϵÖУ¬ÍƽøMPAcc¿Î³Ì¸Ä¸ïµÄ˼·¡£IT Óë»á¼Æ¿Î³ÌÕûºÏ¿ò¼ÜµÄÀíÂÛ»ù´¡ÊDzÆÎñÒµÎñÒ»Ì廯Á÷³ÌÔÙÔìÀíÂÛ£¬Æä½â¾ö·½°¸»ùÓÚ¶¯Ì¬»á¼ÆÆ½Ì¨ IT Ä£ÐÍÉè¼ÆÔ­Àí£¬Æäʵʩƽ̨´î½¨ÔÚ ERP£¨Enterprise Resource Planning£¬ÆóÒµ×ÊÔ´¼Æ»®ÏµÍ³£© ²úÆ·¼°Æä½ÌѧÈí¼þÖ®ÉÏ¡£

ÖÐÑë²Æ¾­´óѧÓë¼×¹ÇÎÄ£¨Oracle£©¹«Ë¾ºÏ×÷½¨Á¢ÁË “»á¼ÆÐÅÏ¢»¯ÁªºÏʵÑéÖÐÐÄ”£¬Ë«·½»ùÓÚÆóÒµÒµ¼¨¹ÜÀí£¨Enterprise Performance Management£¬EPM£©ÏµÍ³´òÔìÈ«ÐÂµÄ»á¼ÆÐÅÏ¢»¯¿Î³ÌÌåϵ¡£

£¨Èý£©MPAcc¹ú¼Ê»¯

È«Çò¾­¼ÃÒ»Ì廯µÄÇ÷ÊÆ¶ÔδÀ´MPAccÔÚ¿çÎÄ»¯½»Á÷ÓëºÏ×÷ÄÜÁ¦ÉÏÓиü¸ßµÄÒªÇó¡£ÖÐÑë²Æ¾­´óѧ¶¨ÆÚƸÇë¹úÍâÖªÃû½ÌÊÚÀ´Ð£ÊڿΡ¢Ñ¡ÅÉУÄÚMPAccʦ×ʸ°¹úÍâ¸ßˮƽ´óѧ½øÐнøÐÞ·ÃѧºÍ×éÖ¯MPAccѧÉú¸°Å·ÃÀ¹ú¼Ò½øÐк£ÍâÓÎѧ¡£

ÖÐÑë²Æ¾­´óѧÖ÷¶¯¼ÓÇ¿Óë¹ú¼Ê»á¼Æ¼°¸Û°Ą̈µØÇø»á¼ÆÖ°Òµ×ʸñ»ú¹¹µÄºÏ×÷£¬»ý¼«½øÐпγÌÈÏÖ¤ºÍÖ°Òµ×ʸñÏνӹ¤×÷¡£ÖÐÑë²Æ¾­´óѧMPAcc¿Î³ÌÒѾ­Í¨¹ýÏã¸Û»á¼ÆÊ¦¹«»á£¨HKICPAºÍ£©°Ä´óÀûÑÇ»á¼ÆÊ¦¹«»á£¨Australia CPA£©µÄ¿Î³ÌÈÏÖ¤¡£ÖÐÑë²Æ¾­´óѧMPAccÓëÖ°Òµ×ʸñµÄÏνӵľßÌåÄÚÈÝÈçÏ£ºÖÐÑë²Æ¾­´óѧMPAccѧÉúÃâ¿¼ÌØÐí¹«ÈÏ»á¼ÆÊ¦¹«»á£¨ACCA£©15ÃſγÌÖеÄ9Ãſγ̣»ÓëÃÀ¹ú¹ÜÀí»á¼ÆÊ¦Ð­»á£¨IMA£©ºÏ×÷¿ªÕ¹Ðж¯Ñ§Ï°ÏîÄ¿£¬IMAΪMPAccѧÉúÌṩÁ˼ÛÖµ×ܼÆÎª54000ÃÀ½ðµÄCMA¿Î³Ì½±Ñ§½ð£»MPAccѧÉúƾ½èMPAccöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Àú¡¢Ñ§Î»Ö¤Êé»òѧУ³ö¾ßµÄÍê³ÉµÚÒ»Äê¿Î³ÌѧϰµÄÖ¤Ã÷¼´¿ÉÉêÇë²Î¼Ó»Ê¼ÒÌØÐí¹ÜÀí»á¼ÆÊ¦¹«»á£¨CIMA£©µÄCPGA£¨CIMA Professional Gateway Assessment£©¿ìËÙͨµÀöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡£MPAccѧÉú¿ÉÒÔ»íÃâ°Ä´óÀûÑÇ»á¼ÆÊ¦¹«»áµÄ14ÃſγÌÖеÄ10Ãſγ̣»MPAccѧÉú¿ÉÖ±½Ó²Î¼ÓÏã¸Û»á¼ÆÊ¦¹«»áµÄQPöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬Í¨¹ýÕß¿ÉÒÔ°´ÕÕ¡¶ÄÚµØÓëÏã¸Û×¢²á»á¼ÆÊ¦²¿·ÖöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÆÄ¿Ï໥»íÃâʵʩЭÒ飨2012ÄêÐÞ¶©£©¡·Óйع涨ÉêÇë»íÃâ¡£

±¨¿¼ÊÂÏî

Ò»¡¢±¨Ãû×ʸñ

2012Äê7ÔÂ31ÈÕǰ¹úÃñ½ÌÓýÐòÁдóѧ±¾¿Æ»ò±¾¿ÆÒÔÉϱÏÒµ²¢È¡µÃ±ÏÒµÖ¤Ê飨һ°ãÓ¦ÓÐѧλ֤Ê飩£¬´ÓÊÂ»á¼Æ»òÏà¹ØÁìÓòʵ¼Ê¹¤×÷2ÄêÒÔÉϵÄÔÚÖ°ÈËÔ±¡£

¶þ¡¢±¨Ãû³ÌÐò

²ÉÓÃÍøÉϱ¨ÃûÓëÏÖ³¡È·ÈÏÏà½áºÏµÄ·½Ê½¡£

¿¼ÉúÓÚ6ÔÂ20—7ÔÂ10ÈÕ·ÃÎÊÖйúѧλÓëÑо¿Éú½ÌÓýÐÅÏ¢Íø£¨ÍøÖ·: http://www.chinadegrees.cn£©£¬µÇ¼ÔÚÖ°ÈËÔ±¹¥¶Á˶ʿѧλ¹ÜÀíÐÅϢƽ̨£¨ÒÔϼò³ÆÐÅϢƽ̨£¬¿¼ÉúµÇ¼Èë¿Ú£ºhttp://www.chinadegrees.cn/zzlk£©£¬°´ÐÅϢƽ̨˵Ã÷ºÍÒªÇó×¢²á¡¢ÉÏ´«µç×ÓÕÕÆ¬¡¢Íê³ÉÍøÉϱ¨Ãû£¬ÍøÉϽÉÄɱ¨ÃûöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ·Ñ£¬Éú³É²¢´òÓ¡¡¶2014ÄêÔÚÖ°ÈËÔ±¹¥¶Á˶ʿöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»±¨ÃûµÇ¼Ç±í¡·¡£

¿¼ÉúÓÚ7ÔÂ11ÈÕ—14ÈÕ³Ö±¾È˵ڶþ´ú¾ÓÃñÉí·ÝÖ¤£¨»ò»¤ÕÕ£©¡¢Âú×㱨¿¼Ìõ¼þµÄ×î¸ßѧÀú¡¢Ñ§Î»Ö¤ÊéÒÔ¼°¡¶2014ÄêÔÚÖ°ÈËÔ±¹¥¶Á˶ʿöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»±¨ÃûµÇ¼Ç±í¡·£¬µ½¸÷ʡѧλÓëÑо¿Éú½ÌÓýÖ÷¹Ü²¿ÃÅÖ¸¶¨µÄÏÖ³¡È·Èϵ㣬ºËÑ鲢ȷÈϱ¨ÃûÐÅÏ¢¡£±¨ÃûÐÅÏ¢¾­¿¼ÉúÇ©×ÖÈ·ÈϺó£¬Ò»Âɲ»µÃ¸ü¸Ä¡£

¿¼Éú¿ÉÓÚ10ÔÂ16ÈյǼÐÅϢƽ̨ÏÂÔØ×¼¿¼Ö¤¡£

Èý¡¢ÈëѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ

ÈëѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ·ÖΪ³õÊԺ͸´ÊÔ¡£

³õÊÔ£¨±ÊÊÔ£©È«¹úÁª¿¼£¬¿ÆÄ¿£º×ÛºÏ֪ʶ£¨200·Ö£¬ÆäÖвÆÎñ»á¼Æ80·Ö¡¢Ð´×÷40·Ö¡¢Âß¼­40·Ö¡¢Êýѧ40·Ö£©ºÍÓ¢Ó100·Ö£©¡£

×ÛºÏ֪ʶ²Î¿¼ÊéÄ¿£º¡¶2014Äê»á¼ÆË¶Ê¿£¨MPAcc£©öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»Áª¿¼öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ´ó¸Ù¼°öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÖ¸ÄÏ¡·£¨ÖйúÈËÃñ´óѧ³ö°æÉ磬2014°æ£©£»Ó¢Óï²Î¿¼ÊéÄ¿£º¡¶ÔÚÖ°¹¥¶Á˶ʿѧλȫ¹úÁª¿¼Ó¢ÓïöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ´ó¸Ù¡·£¨¿ÆÑ§¼¼ÊõÎÄÏ׳ö°æÉ磩¡£

±ÊÊÔʱ¼ä£º 2014Äê10ÔÂ26ÈÕ¡£

8:30-11:30£º×ÛºÏ֪ʶ£»14:30-17:00£ºÓ¢Óï¡£

¸´ÊÔÓÉÖÐÑë²Æ¾­´óѧ×éÖ¯£¬°üÀ¨ÕþÖÎÀíÂÛ±ÊÊÔºÍöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÎÃæÊÔ£¬Ê±¼äΪ12Ôµ׻ò´ÎÄê1Ô³õ¡£

ËÄ¡¢×ʸñÉó²é¼°Â¼È¡

×ʸñÉó²é£º´ïµ½ÎÒУ¸´ÊÔÒªÇóµÄ¿¼ÉúµÇ¼ÐÅϢƽ̨£¬ÏÂÔØ²¢Ìîд¡¶2014ÄêÔÚÖ°ÈËÔ±¹¥¶Á˶ʿöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»×ʸñÉó²é±í¡·£¬ÓÉ¿¼ÉúËùÔÚµ¥Î»ÈËʲ¿ÃÅ£¨»òµµ°¸¹ÜÀí²¿ÃÅ£©ÌîÐ´ÍÆ¼öÒâ¼û²¢¼Ó¸Ç¹«Õ£¬¸´ÊÔǰÌá½»¡£

¼È¡£º¸ù¾Ý¿¼Éú³õÊÔ¡¢¸´ÊԳɼ¨£¬½áºÏ¿¼Éú¹¤×÷Òµ¼¨£¬¸ù¾Ý¹«Æ½Ô­Ôò£¬ÔñÓżȡ¡£ÖÐÑë²Æ¾­´óѧMPAccʵÐÐ×ÔÖ÷»®Ïß¡£
Îå¡¢¼Æ»®ÕÐÉúÈËÊý: 75ÈË

Áù¡¢Èëѧʱ¼ä: 2015Äê3ÔÂ

Æß¡¢Ñ§Ï°·½Ê½: ÔÚְѧϰ¡¢ÖÜÄ©ÉÏ¿Î

°Ë¡¢Ñ§Ï°Ê±¼ä£ºÑ§ÖÆÁ½Ä꣬ÆäÖпγÌѧϰ1Ä꣬±ÏÒµÂÛÎÄ1Äê

¾Å¡¢Ñ§Î»ÊÚÓè

Ôڹ涨ÄêÏÞÖ®ÄÚÐÞÂú¹æ¶¨Ñ§·Ö£¬Í¨¹ýѧλÂÛÎÄ´ð±ç£¬¿É»ñµÃÓɹúÎñԺѧλ°ìºÍ½ÌÓý²¿ÈϿɵÄÖÐÑë²Æ¾­´óѧ»á¼ÆË¶Ê¿öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»Ö¤Êé¡£

Ê®¡¢Ñ§·Ñ

ѧ·Ñ×ܼÆ8ÍòÔª£¬¿ÉÒÔÒ»´Î½ÉÇ壬Ҳ¿ÉÒÔ·ÖÁ½´Î½ÉÇå¡£²»ÔÙÁíÍâÊÕÈ¡ÂÛÎÄ´ð±ç·Ñ¡£

ʮһ¡¢ÁªÏµ·½Ê½

ͨѶµØÖ·£º±±¾©Êк£µíÇøÑ§ÔºÄÏ·39ºÅ»á¼ÆÑ§ÔºMPAcc°ì¹«ÊÒ 100081
°ì¹«µØÖ·£ºÖÐÑë²Æ¾­´óѧÖ÷½Ìѧ¥1001
µç »°£º010-62288839£»´«Õ棺010-62288839

Áª ϵ ÈË£ºÖìÀÏʦ
»á ¼Æ ѧ Ôº Íø Ö·£ºhttp:// soa.cufe.edu.cn
ÖÐÑë²Æ¾­´óѧMPAccÐÂÀ˹ٷ½Î¢²©£ºhttp://weibo.com/cufempacc

ÖÐÑë²Æ¾­´óѧMPAcc¹Ù·½Î¢ÐÅ£ºMPAcc001

ÖÐÑë²Æ¾­´óѧMPAccÓÊÏ䣺E-mail: cufempacc@126.com



Ïà¹Ø»°Ìâ/»á¼ÆË¶Ê¿

  • ÁìÏÞʱ´ó¶îÓÅ»Ýȯ,Ïí±¾Õ¾Õý°æöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ!
    ´ó¶îÓÅ»Ýȯ
    ÓÅ»ÝȯÁìÈ¡ºó72СʱÄÚÓÐЧ£¬10ÍòÖÖ×îÐÂöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿¼Ö¤Ààµç×Ó´òÓ¡öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÈÎÄãÑ¡¡£º­¸ÇÈ«¹ú500ÓàËùԺУöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î¡¢200¶àÖÖÖ°Òµ×ʸñöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡¢1100¶àÖÖ¾­µä½Ì²Ä£¬²úÆ·ÀàÐͰüº¬µç×ÓÊé¡¢Ìâ¿â¡¢È«Ì×öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÒÔ¼°ÊÓÆµ£¬ÎÞÂÛÄúÊÇöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¸´Ï°¡¢¿¼Ö¤Ë¢Ì⣬»¹ÊÇ¿¼Ç°³å´ÌµÈ£¬²»Í¬ÀàÐ͵IJúÆ·¿ÉÂú×ãÄúѧϰÉϵIJ»Í¬ÐèÇó¡£ ...
    öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÓÅ»Ýȯ ±¾Õ¾Ð¡±à FreeÒ¼°Û·ÖÑ§Ï°Íø 2022-09-19
  • ÖÐɽ´óѧ2014ÄêÔÚÖ°ÈËÔ±¹¥¶Á»á¼ÆË¶Ê¿£¨MPAcc£©öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»ÕÐÉú¼ò½é
    »á¼ÆË¶Ê¿öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»Ó¢ÎÄÃû³ÆÎª Master of Professional Accounting £¬¼ò³Æ MPAcc¡£¹ÜÀíѧԺMPAcc½ÌÓýÒÔÖдó³ÉÊì²¢ÔÚÈ«¹úÏíÓÐÊ¢ÓþµÄMBA¡¢EMBA ½ÌÓýΪƽ̨£¬ÒÔ¹ÜÀíѧԺǿ´óµÄ»á¼ÆÑ§¿ÆÊ¦×ÊΪ»ù´¡£¬²¢³ä·ÖÀûÓùúÄÚÍâ¸÷ÖÖ½ÌÓý×ÊÔ´£¬ÅàÑøÒ»Á÷µÄMPAcc È˲Å¡£Ñ§ÔºÓë¾³Íâ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-08-01
  • ±±¾©´óѧ2014ÄêÔÚÖ°¹¥¶Á»á¼ÆË¶Ê¿£¨MPAcc£©öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»ÕÐÉú¼òÕÂ
    ±±¾©´óѧÊÇÏíÓþÊÀ½çµÄ°ÙÄêÃûУ,¹â»ª¹ÜÀíѧԺÊÇÖйú×îÓÐÓ°ÏìÁ¦µÄÉÌѧԺ֮һ¡£ÒÀÍб±¾©´óѧ¹ã²©ÉîºñµÄѧ¿Æ½¨ÉèÓëѧÊõ±³¾°£¬±ü³Ð±±¾©´óѧ´´ÐÂÇóʵµÄÓÅÁ¼´«Í³£¬¹â»ª¹ÜÀíѧԺ½«Óƾô¾ºñµÄÀúÊ·»ýµíÓëÅ´´ÐµÄÏÖ´ú¾«ÉñÏà½áºÏ£¬ÒÔÌṩ¹ú¼ÊË®×¼µÄ¹ÜÀí½ÌÓýΪ¼ºÈΡ£¹â»ª¹ÜÀíѧԺӵÓÐÖйúÉÌѧԺÖÐ×îÇ¿´óµÄʦ×ÊÕóÈÝ¡£Ò»´óÅúÔìÒèÉîºñ¡¢ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-08-01
  • Î÷Äϲƾ­´óѧ2014ÄêÔÚÖ°¹¥¶Á»á¼ÆË¶Ê¿MPAccÕÐÉú¼òÕÂ
    Î÷Äϲƾ­´óѧÖйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø2014ÄêÔÚÖ°ÈËÔ±¹¥¶Á»á¼ÆË¶Ê¿öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»£¨MPAcc£©ÕÐÉú¼òÕÂÖйú»á¼ÆË¶Ê¿ÍøÖйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø»á¼ÆË¶Ê¿öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»ÏîÄ¿£¨Master of Professional Accounting£¬¼ò³Æ MPAcc£¬öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»´úÂ룺125300£©£¬ÊÇÃæÏò»á¼ÆÖ°Òµ£¬ÅàÑø¾ß±¸Á¼ºÃµÄÖ°ÒµµÀµÂºÍ·¨¼Í¹ÛÄî ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-08-01
  • ºþÄÏ´óѧ2014ÄêÔÚÖ°ÈËÔ±¹¥¶Á»á¼ÆË¶Ê¿MPAccÕÐÉú¼òÕÂ
    ºþÄÏ´óѧ2014ÄêÔÚÖ°ÈËÔ±¹¥¶Á˶ʿöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»Ñо¿ÉúÕÐÉú¼òÕÂÕÐÉúÃû¶îÕÐÉúÀà±ð·¨ÂÉ˶ʿ½ÌÓý˶ʿ¹¤³Ì˶ʿ¹«¹²¹ÜÀí˶ʿ»á¼ÆË¶Ê¿Èí¼þ¹¤³ÌÁìÓò¹¤³Ì˶ʿÕÐÉúÃû¶î75ÈË150ÈË220ÈË100ÈË50ÈËÃû¶î×Ô¶¨±¨Ãû·½·¨ ±¨Ãû²ÉÈ¡ÍøÉϱ¨ÃûÓëÏÖ³¡È·ÈÏÏà½áºÏµÄ·½Ê½½øÐС£ËùÓб¨Ãû¿¼ÉúÓ¦Ôڹ涨µÄ±¨ÃûÆÚÏÞÄÚ½øÐÐÍøÉϱ¨ÃûºÍÏÖ³¡È·ÈÏ£¬Óâ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-08-01
  • Î÷°²½»Í¨´óѧ2014ÄêÔÚÖ°ÈËÔ±¹¥¶Á»á¼ÆË¶Ê¿£¨MPAcc£©ÕÐÉú¼òÕÂ
    Î÷°²½»Í¨´óѧ2014ÄêÔÚÖ°ÈËÔ±¹¥¶ÁMPAcc£¨»á¼ÆË¶Ê¿£©ÕÐÉú¼òÕÂÒ»¡¢¹ÜÀíѧԺ½éÉÜÎ÷°²½»Í¨´óѧ¹ÜÀíѧԺʼ½¨ÓÚ1928Ä꣬1984Äê12Ô»ָ´Öؽ¨£¬ÊÇÎÒ¹ú×îÔçµÄ¹ÜÀíѧԺ֮һ£¬ÏÖÓйÜÀí¿ÆÑ§Ó빤³Ì¡¢¹¤É̹ÜÀíÁ½¸ö¹ú¼ÒÒ»¼¶Öصãѧ¿Æ£¬ÓµÓйÜÀí¿ÆÑ§Ó빤³Ì¡¢¹¤É̹ÜÀíÁ½¸öÒ»¼¶Ñ§¿Æ²©Ê¿µãºÍ²©Ê¿ºóÁ÷¶¯Õ¾£¬Êǹú¼ÒµÚÒ»Åú¹¤ÉÌ¹Ü ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-08-01
  • ¼ªÁÖ´óѧ¹ÜÀíѧԺ2014ÄêÔÚÖ°¹¥¶Á»á¼ÆË¶Ê¿(MPAcc)ÕÐÉú¼òÕÂ
    ¼ªÁÖ´óѧ¹ÜÀíѧԺ2014ÄêÕÐÊÕÔÚÖ°¹¥¶Á»á¼ÆË¶Ê¿(MPAcc)Ñо¿ÉúÕÐÉú¼òÕÂ»á¼ÆË¶Ê¿£¨Master of Professional Accounting£¬¼ò³ÆMPAcc£©ÊǽÌÓý²¿¡¢²ÆÕþ²¿Åú×¼ÉèÁ¢µÄÒ»ÖÖöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»¡£¼ªÁÖ´óѧÊǹúÎñԺѧλίԱ»áÈ·¶¨µÄ 25Ëù ÕÐÊÕÔÚÖ°¹¥¶Á»á¼ÆË¶Ê¿£¨MPAcc£©ÔºÐ£Ö®Ò»¡£¹ÜÀíѧ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-08-01
  • ½­Î÷²Æ¾­´óѧ2014ÄêÔÚÖ°ÈËÔ±¹¥¶Á»á¼ÆË¶Ê¿£¨ MPAcc£©ÕÐÉú¼òÕÂ
    ½­Î÷²Æ¾­´óѧ2014ÄêÔÚÖ°ÈËÔ±¹¥¶Á»á¼ÆË¶Ê¿öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»£¨ MPAcc£©ÕÐÉú¼òÕ£¨ÔÚÖ°¹¥¶Á£©Ëæ×ÅÉç»á¾­¼ÃµÄ·¢Õ¹£¬Êг¡¶Ô¸ß¼¶Ó¦ÓÃÐÍöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÈ˲ÅÐèÇó²»¶ÏÔö¼Ó£¬¹ú¼ÒÒѾ­È·¶¨ÁËÓÅÏÈ·¢Õ¹Ó¦ÓÃÐÍѧλµÄÕþ²ß¡£ÎªÁËΪÉç»áÅàÑø¸ü¶à¸ß¼¶¸´ºÏÐÍ»á¼Æ¡¢É󼯡¢²ÆÎñרÃÅÈ˲Å£¬¾­½ÌÓý²¿Åú×¼ÎÒÔº×Ô2007Ä꿪ʼÕÐÊÕ»á¼ÆË¶Ê¿öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»£¨Mast ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-08-01
  • ÉϺ£¹ú¼Ò»á¼ÆÑ§Ôº2013ÄêÔÚÖ°¹¥¶Á»á¼ÆË¶Ê¿öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»MPAccÕÐÉú¼òÕÂ
    ÉϺ£¹ú¼Ò»á¼ÆÑ§Ôº2013ÄêÔÚÖ°ÈËÔ±¹¥¶Á»á¼ÆË¶Ê¿öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»£¨MPAcc£©ÕÐÉú¼òÕÂ»á¼ÆË¶Ê¿öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»£¨Ó¢ÎÄÃû³ÆÎªMaster of Professional Accounting£¬¼ò³ÆMPAcc£¬öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»´úÂ룺530100£©ÏîÄ¿£¬ÊÇΪÁ˸üºÃµØÊÊÓ¦Éç»áÖ÷ÒåÊг¡¾­¼Ã·¢Õ¹ºÍ¾­¼ÃÈ«Çò»¯ÐèÒª£¬½¡È«ºÍÍêÉÆÎÒ¹ú¸ß²ã´Î»á¼Æ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-08-01
  • ¸´µ©´óѧ2013ÄêÔÚÖ°ÈËÔ±¹¥¶Á»á¼ÆË¶Ê¿£¨MPAcc£©ÕÐÉú¼òÕÂ
    ¸´µ©MPAcc2014¼¶£¨´º£©È«¹úÁª¿¼ÍøÉϱ¨Ãû6ÔÂ20ÈÕ-7ÔÂ10ÈÕ£¬Çëµã»÷ÔĶÁÍø±¨Ö¸ÄÏ£¬Ç뿼ÉúÃÇÇÐÎð´í¹ýÖØÒªµÄÍø±¨Ê±¼ä£¡»á¼ÆË¶Ê¿öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»£¨Master of Professional Accounting£¬¼ò³ÆMPAcc£©ÊǾ­½ÌÓý²¿¡¢¹úÎñԺѧλ°ìÅú×¼ÉèÁ¢µÄÒ»ÖÖöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»£¬ÅàÑø¾ßÓдÓÊÂ»á¼ÆÖ°ÒµËùÐèµÄÖ° ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-08-01
  • ±±¾©´óѧ2013ÄêÔÚÖ°¹¥¶Á»á¼ÆË¶Ê¿£¨MPAcc£©öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»ÕÐÉú¼òÕÂ
    ±±¾©´óѧÊÇÏíÓþÊÀ½çµÄ°ÙÄêÃûУ,¹â»ª¹ÜÀíѧԺÊÇÖйú×îÓÐÓ°ÏìÁ¦µÄÉÌѧԺ֮һ¡£ËýÒÀÍб±¾©´óѧ¹ã²©ÉîºñµÄѧ¿Æ½¨ÉèÓëѧÊõ±³¾°£¬±ü³Ð±±¾©´óѧ´´ÐÂÇóʵµÄÓÅÁ¼´«Í³£¬½«Óƾô¾ºñµÄÀúÊ·»ýµíÓëÅ´´ÐµÄÏÖ´ú¾«ÉñÏà½áºÏ£¬ÒÔÌṩ¹ú¼ÊË®×¼µÄ¹ÜÀí½ÌÓýΪ¼ºÈΡ£¹â»ª¹ÜÀíѧԺӵÓÐÖйúÉÌѧԺÖÐ×îÇ¿´óµÄʦ×ÊÕóÈÝ¡£Ò»´óÅúÔìÒèÉîºñ¡¢ÉùÃûÔ¶²¥µÄ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-08-01
öλÔÓéÀÖ(xinhui)¹Ù·½ÍøÕ¾_öλÔÓéÀÖappÏÂÔØÈë¿Ú