öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ

½ÌÓý²¿¹ØÓÚ×öºÃ2014ÄêÈ«¹ú˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼ȡ¹¤×÷µÄ֪ͨ

±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø/2014-08-03

¸÷Ê¡¡¢×ÔÖÎÇø¡¢Ö±Ï½ÊиߵÈѧУÕÐÉúίԱ»á¡¢½ÌÓýÌü (½Ìί)£¬Ð½®Éú²ú½¨Éè±øÍŽÌÓý¾Ö£¬Óйز¿ÃÅ£¨µ¥Î»£©½ÌÓý˾£¨¾Ö£©£¬½â·Å¾ü×ܲÎı²¿¾üѵ²¿¡¢×ÜÕþÖβ¿¸É²¿²¿¡¢×ܺóÇÚ²¿ÕþÖβ¿£¬¸÷˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúµ¥Î»£º

¡¡¡¡2014Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼ȡ¹¤×÷Òª¹á³¹Âäʵµ³µÄÊ®°Ë´óºÍÊ®°Ë½ì¶þÖС¢ÈýÖÐÈ«»á¾«ÉñÒÔ¼°½ÌÓý¸Ä¸ï·¢Õ¹¸ÙÒªÒªÇ󣬼á³Ö“°´ÐèÕÐÉú¡¢µÂÖÇÌåÈ«ÃæºâÁ¿¡¢ÔñÓżȡ¡¢ÄþȱÎãÀÄ”µÄÔ­Ôò£¬½øÒ»²½Ìá¸ßÕÐÉúÑ¡°ÎÖÊÁ¿£¬¼ÌÐøÓÅ»¯Ñо¿Éú½ÌÓý½á¹¹£¬ÉîÈëÍÆ½øÐÅÏ¢¹«¿ª£¬²»¶Ï¼ÓÇ¿¼à¶½¹ÜÀí£¬ÇÐʵÑÏÃ÷ÕÐÉú¼ÍÂÉ£¬È·±£Ñо¿ÉúÕÐÉú¼ȡ¹¤×÷¿ÆÑ§¹«Õý¡¢¹æ·¶Í¸Ã÷¡£ÏÖ½«ÓйØÒªÇó֪ͨÈçÏ£º

¡¡¡¡Ò»¡¢½øÒ»²½¼ÓÇ¿¸´ÊÔ¹¤×÷

¡¡¡¡¸÷ÕÐÉúµ¥Î»ÒªÊ÷Á¢¿ÆÑ§µÄÈ˲ÅÑ¡°ÎÀíÄ¼á³ÖÄÜÁ¦Óë֪ʶ¿¼ºË²¢ÖØ,×ÅÁ¦¼ÓÇ¿¶Ô¿¼Éú´´ÐÂÄÜÁ¦ºÍöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØËØÑøµÄ¿¼²é£»×¢ÖØ¿¼ÉúÒ»¹á±íÏÖ£¬¼ÈÖØÊÓ³õÊԳɼ¨£¬Ò²ÖØÊÓ¼ÈÍùѧҵ±íÏÖºÍDZÔÚÄÜÁ¦ËØÖÊ¡£Òª³ä·Ö·¢»ÓºÍ¹æ·¶µ¼Ê¦ÈºÌåÔÚ¸´ÊÔÑ¡°ÎÖеÄ×÷Ó㬽øÒ»²½Ã÷È·µ¼Ê¦ÈºÌåµÄѧÊõȨÁ¦ºÍÔðÈΣ¬Ìá¸ßµ¼Ê¦ÈºÌå¿ÆÑ§¹æ·¶Ñ¡°ÎÈ˲ŵÄÄÜÁ¦£¬²»¶ÏÌá¸ßÈ˲ÅÑ¡°ÎÖÊÁ¿¡£

¡¡¡¡£¨Ò»£©¸´ÊÔ¿¼ºËÒªÇó¡£

¡¡¡¡1.ÕÐÉúµ¥Î»×ÔÖ÷È·¶¨¿¼Éú½øÈ븴ÊԵĻù±¾ÒªÇó¡£

¡¡¡¡¸÷ÕÐÉúµ¥Î»Ó¦°´ÕÕ¡¶2014ÄêÈ«¹ú˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿¼Éú½øÈ븴ÊԵijõÊԳɼ¨»ù±¾ÒªÇó¡·£¨¼û¸½¼þ£¬ÒÔϼò³Æ¡¶È«¹ú³õÊԳɼ¨»ù±¾ÒªÇó¡·£©£¬½áºÏÉúÔ´ºÍÕÐÉú¼Æ»®µÈÇé¿ö£¬×ÔÖ÷È·¶¨±¾µ¥Î»½øÈ븴ÊԵijõÊԳɼ¨»ù±¾ÒªÇó¡£

¡¡¡¡³ý³É¼¨ÒªÇóÖ®Í⣬ÕÐÉúµ¥Î»»¹¿É¸ù¾ÝÅàÑøÐèÒªÌá³ö½øÈ븴ÊÔµÄÆäËûѧÊõÒªÇ󣬵«²»µÃ³ǫ̈ÆçÊÓÐԹ涨¡£

¡¡¡¡¶Ô³õÊÔ¹«¹²¿ÆÄ¿³É¼¨ÂÔµÍÓÚ¡¶È«¹ú³õÊԳɼ¨»ù±¾ÒªÇó¡·£¬µ«öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿ÆÄ¿³É¼¨ÌرðÓÅÒì»òÔÚ¿ÆÑд´Ð·½Ãæ¾ßÓÐÍ»³ö±íÏֵĿ¼Éú£¬¿ÉÔÊÐíÆäÆÆ¸ñ²Î¼ÓµÚÒ»Ö¾Ô¸±¨¿¼µ¥Î»µÚÒ»Ö¾Ô¸öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¸´ÊÔ£¨ÒÔϼò³ÆÆÆ¸ñ¸´ÊÔ£©¡£ÆÆ¸ñ¸´ÊÔÓ¦ÓÅÏÈ¿¼ÂÇ»ù´¡Ñ§¿Æ¡¢¼è¿àöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÒÔ¼°¹ú¼Ò¼±Ð赫ÉúÔ´Ïà¶Ô²»×ãµÄѧ¿Æ¡¢öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡£¶ÔÒ»Ö¾Ô¸ºÏ¸ñÉúÔ´²»×ãµÄöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬ÕÐÉúµ¥Î»Òª»ý¼«×öºÃµ÷¼Á¹¤×÷£¬²»µÃµ¥´¿ÎªÍê³ÉÕÐÉú¼Æ»®»ò±£»¤Ò»Ö¾Ô¸ÉúÔ´¶ø½µµÍ±ê×¼½øÐÐÆÆ¸ñ¸´ÊÔ¡£ºÏ¸ñÉúÔ´£¨º¬µ÷¼ÁÉúÔ´£©³ä×ãµÄÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÒ»°ã²»ÔÙ½øÐÐÆÆ¸ñ¸´ÊÔ¡£ÆÆ¸ñ¸´ÊÔ¿¼Éú²»µÃµ÷¼Á¡£

¡¡¡¡²Î¼Óµ¥¶ÀöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿¼Éú½øÈ븴ÊԵĻù±¾ÒªÇóÓÉÕÐÉúµ¥Î»ÒÀ¾Ý½ÌÓý²¿ÓйØÕþ²ß×ÔÐÐÈ·¶¨¡£

¡¡¡¡2.ÆäËûÏà¹ØÒªÇó¡£

¡¡¡¡ºÏ¸ñÉúÔ´£¨º¬µ÷¼ÁÉúÔ´£©²»×ãµÄÕÐÉúµ¥Î»Òª¼á³Ö¸´ÊÔ±ê×¼£¬ÄþȱÎãÀÄ£¬È·±£ÕÐÉúÖÊÁ¿¡£

¡¡¡¡ÒÔͬµÈѧÁ¦²Î¼Ó¸´ÊԵĿ¼Éú£¬ÐëÔÚ¸´ÊÔÖмÓÊÔÓ뱨¿¼öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÏà¹ØµÄ±¾¿ÆÖ÷¸É¿Î³Ì£¬ÆäÖбÊÊÔ¿ÆÄ¿²»ÉÙÓÚÁ½ÃÅ¡£¶Ô±¨¿¼¹¤É̹ÜÀí˶ʿ¡¢¹«¹²¹ÜÀí˶ʿ¡¢ÂÃÓιÜÀí˶ʿ¡¢¹¤³Ì¹ÜÀí˶ʿ¡¢·¨ÂÉ˶ʿ£¨·Ç·¨Ñ§£©Í¬µÈѧÁ¦¿¼ÉúµÄ¸´ÊÔ¼ÓÊÔÒªÇóºÍ°ì·¨£¬Óɸ÷ÕÐÉúµ¥Î»×ÔÐÐÈ·¶¨¡£

¡¡¡¡ÕÐÉúµ¥Î»ÈÏΪÓбØÒªÊ±£¬¿É¶Ô¿¼ÉúÔٴνøÐи´ÊÔ¡£

¡¡¡¡£¨¶þ£©¸´ÊÔ¹¤×÷ÒªÇó¡£

¡¡¡¡1.Ìá¸ß¸´ÊÔ¹ÜÀí·þÎñˮƽ¡£

¡¡¡¡¸÷ÕÐÉúµ¥Î»Òª½¡È«¸´ÊÔ¹¤×÷ÖÆ¶È£¬ÒÀ¾ÝÕÐÉúÕþ²ßÖÆ¶¨¿ÆÑ§¡¢¹æ·¶¡¢¹«ÕýµÄ¸´ÊÔ°ì·¨£¬Ìáǰ¹«²¼²¢ÑϸñÖ´ÐС£Òª¼ÓÇ¿¸´ÊÔ×éÖ¯¹ÜÀí£¬È·±£¸´ÊÔ¹¤×÷¹æ·¶¡¢¸ßЧ¡¢ÓÐÐò¡£Òª½øÒ»²½×ª±ä¹¤×÷×÷·ç£¬Ç¿»¯·þÎñÀíÄ×öºÃ×ۺϱ£ÕÏ¡¢Õþ²ß×ÉѯµÈ·þÎñ¹¤×÷£¬Îª¿¼ÉúÓªÔìÁ¼ºÃµÄ¸´ÊÔ¿¼ºË»·¾³¡£

¡¡¡¡2.¼ÓÇ¿¿¼Éú×ʸñÉó²é¡£

¡¡¡¡ÕÐÉúµ¥Î»ÐëÔÚ¸´ÊÔǰ¶Ô¿¼Éú±¨Ãû²ÄÁÏÔ­¼þ¼°¿¼Éú×ʸñ½øÐÐÑϸñÉó²é£¬¶Ô²»·ûºÏ¹æ¶¨Õߣ¬²»Ó踴ÊÔ¡£¶Ô¿¼ÉúµÄѧÀú£¨Ñ§¼®£©ÐÅÏ¢ÓÐÒÉÎʵÄ£¬ÕÐÉúµ¥Î»Ó¦ÒªÇó¿¼ÉúÔڹ涨ʱ¼äÄÚÌṩȨÍþ»ú¹¹³ö¾ßµÄÈÏÖ¤Ö¤Ã÷¡£

¡¡¡¡ÉÙÊýÃñ×忼ÉúÉí·ÝÒÔ±¨¿¼Ê±²éÑéµÄÉí·Ý֤Ϊ׼£¬¸´ÊÔʱ²»µÃ¸ü¸Ä¡£ÉÙÊýÃñ×åµØÇøÒÔ¹úÎñÔºÓйز¿ÃŹ«²¼µÄ¡¶È«¹úÃñ×åÇøÓò×ÔÖεط½¼ò±í¡·Îª×¼¡£

¡¡¡¡3.¼ÓÇ¿³ÏÐÅÆÀÅкÍ×÷±×¿¼Éú²é´¦¡£

¡¡¡¡¸÷ÕÐÉúµ¥Î»ÒªÇÐʵ½«³ÏÐÅ¿¼ºË×÷ΪרÏî»·½ÚÄÉÈ븴ÊÔ¹¤×÷£¬Ç¿»¯¶Ô¿¼Éú³ÏÐŵÄÒªÇó¡£¶ÔŪÐé×÷¼Ù¼°öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÎ¥¹æ¡¢×÷±×µÄ¿¼Éú£¬Ò»Âɰ´ÕÕ¡¶¹ú¼Ò½ÌÓýöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÎ¥¹æ´¦Àí°ì·¨¡·ºÍ¡¶ÆÕͨ¸ßµÈѧУѧÉú¹ÜÀí¹æ¶¨¡·µÈÑÏËà´¦Àí¡£

¡¡¡¡4.¹æ·¶Ö´ÐмӷÖÕþ²ß¡£

¡¡¡¡²Î¼Ó“´óѧÉúÖ¾Ô¸·þÎñÎ÷²¿¼Æ»®”“ÈýÖ§Ò»·ö¼Æ»®”“Å©´åÒåÎñ½ÌÓý½×¶ÎѧУ½ÌÊ¦ÌØÉè¸Úλ¼Æ»®”“¸°Í⺺Óï½Ìʦ־ԸÕß”µÈÏîÄ¿·þÎñÆÚÂú¡¢¿¼ºËºÏ¸ñµÄ¿¼ÉúºÍÆÕͨ¸ßµÈѧУӦ½ì±ÏÒµÉúÓ¦Õ÷ÈëÎé·þÒåÎñ±øÒÛÍËÒÛºóµÄ¿¼Éú£¬3ÄêÄڲμÓÈ«¹ú˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬ÏíÊܳõÊÔ×Ü·Ö¼Ó10·Ö²¢ÔÚͬµÈÌõ¼þÏÂÓÅÏȼȡµÄÕþ²ß¡£²Î¼Ó“ѡƸ¸ßУ±ÏÒµÉúµ½´åÈÎÖ°”ÏîÄ¿·þÎñÆÚÂú¡¢¿¼ºË³ÆÖ°ÒÔÉϵĿ¼Éú£¬3ÄêÄڲμÓÈ«¹ú˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬³õÊÔ×Ü·Ö¼Ó10·Ö£¬Í¬µÈÌõ¼þÏÂÓÅÏȼÈ¡£¬ÆäÖб¨¿¼ÈËÎÄÉç¿ÆÀàöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑо¿ÉúµÄ£¬³õÊÔ×Ü·Ö¼Ó15·Ö¡£ÕÐÉúµ¥Î»Òª¶Ô¼Ó·ÖÏîÄ¿¿¼ÉúÌṩµÄÏà¹ØÖ¤Ã÷²ÄÁϽøÐÐÈÏÕæºËʵ¡£

¡¡¡¡¶þ¡¢×öºÃµ÷¼Á¹¤×÷

¡¡¡¡µ÷¼ÁÊÇÕÐÉú¼ȡ¹¤×÷µÄÖØÒª×é³É²¿·Ö£¬ÊÇÌá¸ßÑ¡°ÎÖÊÁ¿µÄÓÐЧ;¾¶£¬¸÷ÕÐÉúµ¥Î»ÒªÖØÊÓ×öºÃµ÷¼Á¹¤×÷£¬¼°Ê±·¢²¼µ÷¼ÁÐÅÏ¢£¬»ý¼«¿ªÕ¹Õþ²ß×Éѯ£¬Ç¿»¯×éÖ¯¹ÜÀíºÍÐÅÏ¢¹«¿ª£¬È·±£µ÷¼Á¹¤×÷¹æ·¶Í¸Ã÷¡£

¡¡¡¡£¨Ò»£©µ÷¼Á»ù±¾Ìõ¼þ¡£

¡¡¡¡1.·ûºÏµ÷ÈëöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµÄ±¨¿¼Ìõ¼þ¡£

¡¡¡¡2.³õÊԳɼ¨·ûºÏµÚÒ»Ö¾Ô¸±¨¿¼öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÔÚµ÷ÈëµØÇøµÄ¡¶È«¹ú³õÊԳɼ¨»ù±¾ÒªÇó¡·¡£

¡¡¡¡3.µ÷ÈëöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÓëµÚÒ»Ö¾Ô¸±¨¿¼öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÏàͬ»òÏà½ü¡£

¡¡¡¡4.³õÊÔ¿ÆÄ¿Óëµ÷ÈëöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ³õÊÔ¿ÆÄ¿Ïàͬ»òÏà½ü£¬ÆäÖÐͳ¿¼¿ÆÄ¿Ô­ÔòÉÏÓ¦Ïàͬ¡£

¡¡¡¡5.µÚÒ»Ö¾Ô¸±¨¿¼ÕÕ¹ËöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¨Ö¸ÌåÓýѧ¼°ÌåÓý˶ʿ£¬ÖÐҽѧ¡¢ÖÐÎ÷Ò½½áºÏ¼°Ò½Ñ§ÁÙ´²Ë¶Ê¿ÖеÄÖÐÒ½ÀàöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬¹¤Ñ§ÕÕ¹ËöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¼°¹¤³Ì˶ʿÕÕ¹ËöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬ÏÂͬ£©µÄ¿¼ÉúÈôµ÷¼Á³ö±¾ÀàÕÕ¹ËöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬Æä³õÊԳɼ¨±ØÐë´ïµ½µ÷ÈëµØÇø¸ÃÕÕ¹ËöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØËùÔÚѧ¿ÆÃÅÀࣨÀà±ð£©µÄ¡¶È«¹ú³õÊԳɼ¨»ù±¾ÒªÇó¡·¡£µÚÒ»Ö¾Ô¸±¨¿¼·ÇÕÕ¹ËöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµÄ¿¼ÉúÈôµ÷ÈëÕÕ¹ËöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬Æä³õÊԳɼ¨±ØÐë·ûºÏµ÷ÈëµØÇø¶ÔÓ¦µÄ·ÇÕÕ¹ËöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§¿ÆÃÅÀࣨÀà±ð£©µÄ¡¶È«¹ú³õÊԳɼ¨»ù±¾ÒªÇó¡·¡£ÌåÓýѧÓëÌåÓý˶ʿ£¬ÖÐҽѧ¡¢ÖÐÎ÷Ò½½áºÏÓëҽѧÁÙ´²Ë¶Ê¿ÖеÄÖÐÒ½ÀàöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬¹¤Ñ§ÕÕ¹ËöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÓ빤³Ì˶ʿÕÕ¹ËöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÖ®¼ä»¥µ÷°´ÕÕ¹ËöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÄÚ²¿µ÷¼ÁÕþ²ßÖ´ÐС£

¡¡¡¡6.µÚÒ»Ö¾Ô¸±¨¿¼¹¤É̹ÜÀí¡¢¹«¹²¹ÜÀí¡¢¹¤³Ì¹ÜÀí¡¢ÂÃÓιÜÀí¡¢»á¼Æ¡¢Í¼ÊéÇ鱨¡¢Éó¼ÆöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»µÄ¿¼Éú¿ÉÏ໥µ÷¼Á£¬µ«²»µÃµ÷ÈëÆäËûöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£»ÆäËûöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿¼ÉúÒ²²»µÃµ÷ÈëÒÔÉÏ7¸ööλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡£

¡¡¡¡µÚÒ»Ö¾Ô¸±¨¿¼·¨ÂÉ˶ʿ£¨·Ç·¨Ñ§£©öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµÄ¿¼Éú²»µÃµ÷ÈëÆäËûöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¬ÆäËûöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØµÄ¿¼ÉúÒ²²»µÃµ÷Èë¸ÃöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡£

¡¡¡¡7.±¨¿¼ÉÙÊýÃñ×å¸ß²ã´Î¹Ç¸ÉÈ˲żƻ®µÄ¿¼Éú²»µÃµ÷¼Áµ½¸Ã¼Æ»®ÒÔÍâ¼È¡£»Î´±¨¿¼µÄ²»µÃµ÷¼ÁÈë¸Ã¼Æ»®Â¼È¡¡£

¡¡¡¡8.²Î¼Óµ¥¶ÀöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ£¨º¬Ç¿¾ü¼Æ»®¡¢Ô®²Ø¼Æ»®£©µÄ¿¼Éú²»µÃµ÷¼Á¡£

¡¡¡¡9.×Ô»®Ï߸ĸïÊÔµã¸ßУУÄÚµ÷¼ÁÕþ²ß°´ÉÏÊöÒªÇó×ÔÐÐÈ·¶¨¡£

¡¡¡¡£¨¶þ£©µ÷¼Á¹¤×÷ÒªÇó¡£

¡¡¡¡1.Ϊ·½±ã¿¼Éúµ÷¼Á£¬ÕÐÉúµ¥Î»Ó¦ÓÚ4ÔÂ15ÈÕǰ¸æÖªÒ»Ö¾Ô¸¿¼Éú¸´ÊÔ½á¹û¡£

¡¡¡¡2.¸÷ÕÐÉúµ¥Î»Ó¦ÔÚÑÐÕÐÍøµÄ“È«¹ú˶ʿÉúÕÐÉúµ÷¼Á·þÎñϵͳ”£¨ÒÔϼò³Æµ÷¼Áϵͳ£¬Ê¹Ó÷½·¨¼ûϵͳ°ïÖúÎļþ£©¼°Ê±¹«²¼ÉúԴȱ¶îÐÅÏ¢¼°µ÷¼ÁÒªÇ󣬻ý¼«ÀûÓøÃϵͳΪ¿¼Éúµ÷¼ÁÌṩ·þÎñ¡£

¡¡¡¡3.µ÷¼Á¹¤×÷Óɸ÷ÕÐÉúµ¥Î»Ñо¿ÉúÕÐÉú¹ÜÀí²¿ÃŹé¿Ú¹ÜÀí²¢Í³Ò»°ìÀíÏà¹ØÊÖÐø¡£

¡¡¡¡4.½ÓÊÕÍⵥλµ÷¼Á¿¼Éú±ØÐëͨ¹ýµ÷¼Áϵͳ½øÐУ¬·ñÔòÎÞЧ£¨¸÷¼Ó·ÖÏîÄ¿¿¼Éú¡¢ÏíÊÜÉÙÊýÃñ×åÕþ²ß¿¼Éú¿É³ýÍ⣩¡£

¡¡¡¡Èý¡¢×öºÃ¼ȡ¹¤×÷

¡¡¡¡(Ò»£©Â¼È¡»ù±¾ÒªÇó¡£

¸÷ÕÐÉúµ¥Î»ÒªÔÚÑо¿ÉúÕÐÉú¹¤×÷Á쵼С×éµÄͳһÁ쵼ϣ¬¸ù¾ÝÕÐÉú¼Æ»®¡¢¸´ÊÔ¼ȡ°ì·¨ÒÔ¼°¿¼Éú³õÊԺ͸´ÊԳɼ¨¡¢Ë¼ÏëÕþÖαíÏÖ¡¢ÉíÌ彡¿µ×´¿öµÈÈ·¶¨Äâ¼ȡÃûµ¥¸÷ÕÐÉúµ¥Î»ÆÆ¸ñ¸´ÊÔ¼ȡÈËÊýÔ­ÔòÉϲ»³¬¹ý±¾µ¥Î»Ë¶Ê¿ÉúÕÐÉú×ܹæÄ£µÄ3%¡£

¾­¿¼ÉúÈ·Èϵı¨¿¼ÐÅÏ¢ÔÚ¼ȡ½×¶ÎÒ»Âɲ»×÷Ð޸ģ¬¶Ô±¨¿¼×ʸñ²»·ûºÏ¹æ¶¨Õß²»Óè¼ȡ¡£¸÷ÕÐÉúµ¥Î»²»µÃ½«Î´Í¨¹ý»òδÍê³ÉѧÀú£¨Ñ§¼®£©ÉóºËµÄ¿¼ÉúÁÐÈëÄâ¼ȡÃûµ¥¹«Ê¾»òÉϱ¨¡£

¡¡¡¡£¨¶þ£©ÑϸñÖ´ÐÐÕÐÉú¼Æ»®¡£

¡¡¡¡1.¸÷ÕÐÉúµ¥Î»ÒªÑϸñ°´ÕÕ½ÌÓý²¿Ï´ïµÄÕÐÉú¼Æ»®£¨º¬¸÷רÏî¼Æ»®£©¼°Ïà¹ØÒªÇó¿ªÕ¹ÕÐÉú¼ȡ¹¤×÷¡£Â¼È¡ÈËÊý²»µÃ³¬¹ý±¾µ¥Î»ÕÐÉú¼Æ»®¡£

¡¡¡¡2.ÔÚ±¾ÕÐÉúµ¥Î»ÄÚ£¬Ñ§ÊõÐÍÕÐÉú¼Æ»®¿Éµ÷Õûµ½öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»Ê¹Ó㬵«öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»ÕÐÉú¼Æ»®²»µÃµ÷Õûµ½Ñ§ÊõÐÍöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÊ¹Óá£

¡¡¡¡3.¼ȡΪ±£ÁôÈëѧ×ʸñ¿¼ÉúÄÉÈëÕÐÉúµ¥Î»µ±ÄêµÄÕÐÉú¼Æ»®¡£

¡¡¡¡4.µ¥¶ÀöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÂ¼È¡ÈËÊý²»µÃ³¬¹ý½ÌÓý²¿Ï´ïµÄµ¥¶ÀöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÕÐÉúÏ޶ÇÒ¼ȡµÄѧ¿ÆÃÅÀà±ÈÀýÒª·ûºÏÓйØÒªÇó¡£

¡¡¡¡ËÄ¡¢´óÁ¦ÍƽøÕÐÉú¼ȡÐÅÏ¢¹«¿ª

¡¡¡¡½ÌÓýÕÐÉúÖ÷¹Ü²¿ÃźÍÕÐÉúµ¥Î»ÒªÈÏÕæÂäʵ¡¶¹úÎñÔº°ì¹«Ìü¹ØÓÚÓ¡·¢µ±Ç°Õþ¸®ÐÅÏ¢¹«¿ªÖص㹤×÷°²ÅŵÄ֪ͨ¡·£¨¹ú°ì·¢¡²2013¡³73ºÅ£©ºÍ¡¶½ÌÓý²¿¹ØÓÚ½øÒ»²½Íƽø¸ßУÕÐÉúÐÅÏ¢¹«¿ª¹¤×÷µÄ֪ͨ¡·£¨½Ìѧº¯¡²2013¡³9ºÅ£©ÒªÇ󣬽øÒ»²½½¡È«Ñо¿ÉúÕÐÉú¼ȡÐÅÏ¢¹«¿ª»úÖÆ£¬È·±£Ñо¿ÉúÕÐÉú¼ȡ¹¤×÷¹æ·¶Í¸Ã÷£¬ÔöÇ¿ÕÐÉú¼ȡ¹¤×÷¹«ÐÅÁ¦¡£

¡¡¡¡¸÷ÕÐÉúµ¥Î»¶ÔÓÚÓ¦¹«¿ªµÄÕÐÉú¼ȡÐÅÏ¢£¬ÒªÑϸñ°´Õչ涨׼ȷ¡¢¹æ·¶¡¢³ä·Ö¡¢¼°Ê±ÓèÒÔ¹«¿ª£¬²¢°´ÕÕ“Ë­¹«¿ª¡¢Ë­°Ñ¹Ø”£¬“Ë­¹«¿ª¡¢Ë­½âÊÍ”µÄÔ­Ôò£¬×öºÃ¶ÔËù¹«¿ªÐÅÏ¢µÄÉóºË°Ñ¹ØºÍ½âÊÍ˵Ã÷¹¤×÷¡£Ê¡¼¶½ÌÓýÐÐÕþ²¿ÃÅ¡¢½ÌÓýÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¹ÜÀí»ú¹¹Òª³ä·Ö·¢»Ó¹ÜÀíÖ°ÄÜ£¬¼ÓÇ¿¶Ô±¾µØÇøÑо¿ÉúÕÐÉúµ¥Î»ÕÐÉú¼ȡÐÅÏ¢¹«¿ª¹¤×÷µÄÖ¸µ¼ºÍ¼à¶½¡£½ÌÓý²¿½«½¨Á¢“È«¹ú˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúÐÅÏ¢¹«¿ªÆ½Ì¨”£¨ÒÔϼò³Æ“ÑÐÕÐÐÅÏ¢¹«¿ªÆ½Ì¨”£¬Ïà¹Ø¹æ¶¨¼°Ê¹Ó÷½·¨ÁíÐз¢ÎÄ£©£¬Íƶ¯ÕÐÉúµ¥Î»ÇÐʵ¿ªÕ¹Ë¶Ê¿Ñо¿ÉúÕÐÉúÐÅÏ¢¹«¿ª¹¤×÷¡£

¡¡¡¡£¨Ò»£©ÕÐÉú¼Æ»®¹«¿ª¡£¸÷ÕÐÉúµ¥Î»Ó¦¸ù¾Ý½ÌÓý²¿Ï´ïµÄÄê¶ÈÕÐÉú¼Æ»®±àÖÆ·ÖöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¼Æ»®£¬²¢ÔÚ±¾µ¥Î»ÍøÕ¾¹«²¼¡£

¡¡¡¡£¨¶þ£©¸´ÊÔ¼ȡ°ì·¨¹«¿ª¡£¸÷ÕÐÉúµ¥Î»ÒªÔÚ±¾µ¥Î»ÍøÕ¾ÌáǰÏòÉç»á¹«¿ª¸´ÊÔ¼ȡ°ì·¨ºÍ¸÷ԺϵʵʩϸÔò¡£¸´ÊÔ¼ȡ°ì·¨ÖÐÓ¦Ã÷È·¿¼Éú½øÈ븴ÊԵijõÊԳɼ¨ºÍÆäËûÒµÎñÒªÇóÒÔ¼°¸´ÊÔ¡¢µ÷¼Á¡¢Â¼È¡µÈ¸÷»·½Ú¾ßÌ广¶¨£¬ÌرðÒªÃ÷È·ÆÆ¸ñ¸´ÊÔÌõ¼þºÍ³ÌÐò¡£Î´°´ÒªÇóÌáǰ¹«²¼µÄ¸´ÊÔ¼ȡ¹æ¶¨Ò»ÂÉÎÞЧ¡£

¡¡¡¡£¨Èý£©¸´ÊÔ¿¼ÉúÃûµ¥¹«¿ª¡£¸÷ÕÐÉúµ¥Î»ÒªÔÚ±¾µ¥Î»ÍøÕ¾¹«²¼½øÈ븴ÊÔ¿¼ÉúµÄÐÕÃû¡¢¿¼Éú±àºÅ¡¢³õÊÔ¸÷¿Æ³É¼¨µÈÐÅÏ¢£¬¶ÔÆÆ¸ñ¸´ÊÔ¡¢ÉÙÊýÃñ×å¸ß²ã´Î¹Ç¸ÉÈ˲żƻ®µÈרÏî¼Æ»®¡¢ÏíÊܳõÊÔ¼Ó·Ö»òÕÕ¹ËÕþ²ß¿¼ÉúµÄÏà¹ØÇé¿öÓ¦½øÐÐ˵Ã÷¡£

¡¡¡¡£¨ËÄ£©Â¼È¡ÐÅÏ¢¹«Ê¾Ó빫¿ª¡£¸÷ÕÐÉúµ¥Î»ÒªÔÚ±¾µ¥Î»ÍøÕ¾¹«Ê¾¸÷öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÄâ¼ȡ¿¼ÉúÃûµ¥£¬Ãûµ¥Ó¦°üÀ¨¿¼ÉúÐÕÃû¡¢¿¼Éú±àºÅ¡¢³õÊԳɼ¨¡¢¸´ÊԳɼ¨¡¢×ܳɼ¨µÈÐÅÏ¢£¬²¢Ó¦¶ÔÆÆ¸ñ¸´ÊÔ¡¢×¨Ïî¼Æ»®¡¢ÏíÊܳõÊÔ¼Ó·Ö»òÕÕ¹ËÕþ²ßµÄÄâ¼ȡ¿¼Éú½øÐÐ˵Ã÷¡£Äâ¼ȡÃûµ¥¹«Ê¾Ê±¼ä²»ÉÙÓÚ10¸ö¹¤×÷ÈÕ£¬¹«Ê¾ÆÚ¼äÃûµ¥²»µÃÐ޸ģ»Ãûµ¥ÈçÓб䶯£¬Ðë¶Ô±ä¶¯²¿·Ö×ö³ö˵Ã÷£¬²¢¶Ô±ä¶¯ÄÚÈÝÁíÐй«Ê¾10¸ö¹¤×÷ÈÕ¡£¹«Ê¾½áÊøºó£¬¸÷ÕÐÉúµ¥Î»Ó¦Í¨¹ý“ÑÐÕÐÐÅÏ¢¹«¿ªÆ½Ì¨”½«Äâ¼ȡÃûµ¥±¨Ê¡¼¶½ÌÓýÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¹ÜÀí»ú¹¹½øÐÐÕþ²ßÉóºË£¬²¢°´ÒªÇóÏò½ÌÓý²¿±¸°¸¡£×îÖÕ¼ȡÃûµ¥¼°ÐÂÉúѧ¼®×¢²á¾ùÒÔ“ÑÐÕÐÐÅÏ¢¹«¿ªÆ½Ì¨”±¸°¸ÐÅϢΪ׼¡£Î´¾­ÕÐÉúµ¥Î»¹«Ê¾¼°“ÑÐÕÐÐÅÏ¢¹«¿ªÆ½Ì¨”±¸°¸µÄ¿¼Éú²»µÃ¼ȡ¡£

¡¡¡¡£¨Î壩×Éѯ¼°ÉêËßÇþµÀ¹«¿ª¡£¸÷ÕÐÉúµ¥Î»ÒªÔÚ±¾µ¥Î»ÍøÕ¾¹«²¼×Éѯ¼°ÉêËßÇþµÀ£¨º¬²¿ÃÅ¡¢µç×ÓÐÅÏä¡¢µç»°ºÅÂëºÍͨѶµØÖ·µÈ£©£¬²¢±£Ö¤Ïà¹ØÇþµÀ³©Í¨¡£

¡¡¡¡£¨Áù£©ÕÐÉúµ¥Î»¶ÔÓÚÆäËû°´¹æ¶¨Ó¦Ó蹫¿ªµÄÕÐÉú¼ȡÐÅÏ¢Ò²Òª¼°Ê±Ö÷¶¯ÓèÒÔ¹«¿ª¡£

¡¡¡¡Îå¡¢¼ÓÇ¿Áìµ¼£¬Ñϸñ¹ÜÀí

¡¡¡¡¸÷Ê¡¼¶½ÌÓýÐÐÕþ²¿ÃÅ¡¢½ÌÓýÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¹ÜÀí»ú¹¹ºÍ¸÷ÕÐÉúµ¥Î»Òª¸ß¶ÈÖØÊÓÕÐÉú¼ȡ¹¤×÷£¬½øÒ»²½¼ÓÇ¿¹æ·¶¹ÜÀí£¬ÑÏÃ÷¹¤×÷¼ÍÂÉ£¬È·±£ÕÐÉú¼ȡ¹¤×÷ƽÎÈÓÐÐò£¬¹«Æ½¹«Õý¡£

¡¡¡¡£¨Ò»£©¼ÓÇ¿×éÖ¯Áìµ¼¡£¸÷ÕÐÉúµ¥Î»Ñо¿ÉúÕÐÉú¹¤×÷Á쵼С×éÒª¼Óǿͳ³ïЭµ÷£¬±£Ö¤ÕÐÉú¼ȡ¹¤×÷Áìµ¼ÓÐÁ¦¡¢×éÖ¯ÓÐÐò¡£Ê¡¼¶½ÌÓýÐÐÕþ²¿ÃźͽÌÓýÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¹ÜÀí»ú¹¹ÒªÇ¿»¯¶Ô±¾µØÇøÑо¿ÉúÕÐÉú¼ȡ¹¤×÷µÄ¼à¹Ü£¬Ö¸µ¼¶½´ÙÕÐÉúµ¥Î»Ñϸñ°´ÕÕÕþ²ß¹æ¶¨¿ªÕ¹ÕÐÉú¼ȡ¹¤×÷¡£

¡¡¡¡£¨¶þ£©¼ÓÇ¿ÖÆ¶È½¨ÉèºÍÈËÔ±¹ÜÀí¡£¸÷ÕÐÉúµ¥Î»Òª½øÒ»²½ÍêÉÆ¸´ÊÔ¼ȡ¹¤×÷ÖÆ¶È£¬½¡È«µ¼Ê¦¼¯Ìå¾ö²ßºÍ¼à¶½»úÖÆ¡£Òª¼ÓÇ¿ÈËÔ±¹ÜÀí£¬åàÑ¡ÔðÈÎÐÄÇ¿¡¢Ñ§Êõˮƽ¸ß¡¢Æ·ÐжËÕýµÄÈËÔ±²ÎÓ븴ÊÔ¹¤×÷£¬²¢¼ÓÇ¿¶Ô¸´ÊÔµ¼Ê¦µÄÅàѵ£¬Ê¹µ¼Ê¦Á˽âÕþ²ß¡¢ÊìϤ¹æÔò¡¢ÕÆÎÕ·½·¨¡£ÒªÑÏÃ÷ÕÐÉú¼ÍÂÉ£¬¼ÓÇ¿ÕÐÉúÁ®½à×ÔÂɽ¨É裬¼á¾öµÖÖÆáß˽Îè±×µÈ²»ÕýÖ®·ç¡£

¡¡¡¡£¨Èý£©Ç¿»¯¼à¶½¼ì²éºÍÔðÈÎ×·¾¿¡£¸÷Ê¡¼¶½ÌÓýÐÐÕþ²¿ÃÅ¡¢½ÌÓýÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¹ÜÀí»ú¹¹ºÍ¸÷ÕÐÉúµ¥Î»ÒªÈÏÕæÂäʵ¡¶½ÌÓý²¿°ì¹«Ìü¹ØÓÚ×öºÃ2014Äê˶ʿѧλÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÖ´·¨¼à²ì¹¤×÷µÄ֪ͨ¡·£¨½Ì¼àÌü¡²2013¡³2ºÅ£©ÒªÇ󣬼ÓÇ¿¸´ÊÔ¼ȡѲÊӼල¡£Òª¼°Ê±µ÷²é´¦Àí¿¼ÉúµÄͶËߺ;ٱ¨£¬¶ÔÓÚʧְäÂÖ°¡¢áß˽Îè±×µÈÕÐÉúÎ¥¹æÊ¼þ£¬Ò»Âɰ´¹æ¶¨ÑÏËà´¦Àí²¢×·¾¿Ïà¹ØÈËÔ±ÔðÈΣ¬ÇÐʵά»¤¹ã´ó¿¼ÉúºÏ·¨È¨ÒæºÍÕÐÉú¼ȡ¹«Æ½¹«Õý¡£

¡¡¡¡¸½¼þ£º2014ÄêÈ«¹ú˶ʿÑо¿ÉúͳһÈëѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿¼Éú½øÈ븴ÊԵijõÊԳɼ¨»ù±¾ÒªÇó.xls

½ÌÓý²¿

2014Äê3ÔÂ14ÈÕ


Ïà¹Ø»°Ìâ/MPAcc »á¼Æ

  • ÁìÏÞʱ´ó¶îÓÅ»Ýȯ,Ïí±¾Õ¾Õý°æöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ!
    ´ó¶îÓÅ»Ýȯ
    ÓÅ»ÝȯÁìÈ¡ºó72СʱÄÚÓÐЧ£¬10ÍòÖÖ×îÐÂöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿¼Ö¤Ààµç×Ó´òÓ¡öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÈÎÄãÑ¡¡£º­¸ÇÈ«¹ú500ÓàËùԺУöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿Î¡¢200¶àÖÖÖ°Òµ×ʸñöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¡¢1100¶àÖÖ¾­µä½Ì²Ä£¬²úÆ·ÀàÐͰüº¬µç×ÓÊé¡¢Ìâ¿â¡¢È«Ì×öλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØÒÔ¼°ÊÓÆµ£¬ÎÞÂÛÄúÊÇöλÔÓéÀÖ¹Ù·½appÏÂÔØ¸´Ï°¡¢¿¼Ö¤Ë¢Ì⣬»¹ÊÇ¿¼Ç°³å´ÌµÈ£¬²»Í¬ÀàÐ͵IJúÆ·¿ÉÂú×ãÄúѧϰÉϵIJ»Í¬ÐèÇó¡£ ...
    öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÓÅ»Ýȯ ±¾Õ¾Ð¡±à FreeÒ¼°Û·ÖÑ§Ï°Íø 2022-09-19
  • ºþ±±¾­¼ÃѧԺ2014Äê»á¼ÆË¶Ê¿MPAcc¸´ÊÔ·ÖÊýÏß
    ºþ±±¾­¼ÃѧԺ2014Äê»á¼ÆË¶Ê¿MPAcc¸´ÊÔ·ÖÊýÏß
    ¸ù¾Ý¡¶½ÌÓý²¿¹ØÓÚ×öºÃ2014ÄêÈ«¹ú˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼ȡ¹¤×÷µÄ֪ͨ¡·µÄÓйؾ«Éñ£¬½áºÏÎÒУʵ¼ÊÇé¿ö£¬¾­Ð£Ñо¿Éú¸´ÊÔ¼ȡ¹¤×÷Á쵼С×éÑо¿¾ö¶¨£¬2014ÄêÎÒУ»á¼ÆË¶Ê¿öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§Î»£¨MPAcc£©Ñо¿ÉúÈëѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¸´ÊÔ»ù±¾ÒªÇóΪ£º³õÊÔ×Ü·Ö192·Ö¼°ÒÔÉÏ£¬Ó¢Óï³É¼¨41·Ö¼°ÒÔÉÏ£¬¹ÜÀíÀà×ÛºÏÁª¿¼³É¼¨82·Ö¼°ÒÔÉÏ¡£¾ßÌ帴ÊÔÃûµ¥£¨ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-08-03
  • ÄϾ©Àí¹¤´óѧ2014Äê»á¼ÆË¶Ê¿Ñо¿Éú¸´ÊÔÏß
    ¸ù¾Ý½ÌÓý²¿¡¶2014ÄêÈ«¹ú˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¿¼Éú½øÈ븴ÊԵijõÊԳɼ¨»ù±¾ÒªÇó¡·£¬½áºÏ±¨¿¼ÎÒУ¿¼ÉúÇé¿ö£¬ÏÖ¹«²¼ÎÒУ¿¼Éú½øÈëÒ»Ö¾Ô¸öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¸´ÊÔ·ÖÊýÏßÈçÏ¡£¸´ÊÔ¾ßÌå°²ÅÅÇë²é¿´£º£¨http://gs.njust.edu.cn/a/zsgz/2014/0327/916.html£©±¨¿¼ÄϾ©Àí¹¤´óѧ2014Äê˶ʿÑо¿Éú ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-08-03
  • Öйú¿óÒµ´óѧ£¨ÐìÖÝ£©2014ÄêMPAcc¸´ÊÔÏß¼°¸´ÊÔ֪ͨ
    Öйú¿óÒµ´óѧ¹ÜÀíѧԺ2014Äêͳ¿¼Ë¶Ê¿Ñо¿Éú¸´ÊÔ¼ȡ¹¤×÷ϸÔò ÒÀ¾Ý¡¶Öйú¿óÒµ´óѧ2014Äê˶ʿÑо¿Éú¸´ÊÔ¼ȡ¹¤×÷ʵʩ°ì·¨¡·£¨Ñо¿ÉúԺͨ×Ö[2014]5ºÅ£©£¬±¾×Ź«Æ½¡¢¹«Õý¡¢¹«¿ªºÍÔñÓżȡµÄÔ­Ôò£¬½áºÏ¹ÜÀíѧԺʵ¼ÊÇé¿ö£¬Öƶ¨¡¶Öйú¿óÒµ´óѧ¹ÜÀíѧԺ2 ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-08-03
  • ±±¾©¿Æ¼¼´óѧ2014ÄêMPAcc¸´ÊÔÏß¼°¸´ÊÔ֪ͨ
    2014Äê¶«Áè¾­¼Ã¹ÜÀíѧԺ˶ʿÑо¿ÉúÈëѧöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ¸´ÊÔ¹¤×÷·½°¸¸ù¾Ý±±¾©¿Æ¼¼´óѧ¹ØÓÚ×öºÃ2014Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼ȡ¹¤×÷µÄ֪ͨ(»áÒé¸å)£¬½áºÏÎÒÔºÇé¿öÖÆ¶¨±¾°ì·¨¡£Ò»¡¢ ¸´ÊÔµÄ×éÖ¯¹ÜÀí1¡¢Á쵼С×é³ÉÔ±£ºÍõÎıò£¨Ôº³¤£©£¬´÷Êç·Ò£¨µ³Î¯Êé¼Ç£©£¬Îº ¾û£¨¸±Ôº³¤£©2¡¢¸´ÊÔС×鹤×÷»ù±¾¹æ·¶£º¢Ù ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-08-03
  • ÖÐÄϲƾ­Õþ·¨´óѧ2014Äê»á¼ÆË¶Ê¿¡¢Éó¼ÆË¶Ê¿¸´ÊÔ·ÖÊýÏß
    ÖÐÄϲƾ­Õþ·¨´óѧ2014Äê»á¼ÆË¶Ê¿¡¢Éó¼ÆË¶Ê¿¸´ÊÔ·ÖÊýÏß
    ¸ù¾ÝѧУÑо¿ÉúÔº¡¶ÖÐÄϲƾ­Õþ·¨´óѧ2014Äê˶ʿÑо¿Éú¸´ÊÔ¹ÜÀí°ì·¨¡·µÄÎļþ¾«Éñ£¬ÌØÖƶ¨¡¶»á¼ÆÑ§Ôº£¨»á˶ÖÐÐÄ£©2014Äê˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¸´ÊÔ¹¤×÷ϸÔò¡·¡£Ò»¡¢»ù±¾Ô­ÔòºÍÖ¸µ¼Ë¼Ïë1.¼á³ÖµÂÖÇÌåÈ«ÃæºâÁ¿¡¢±£Ö¤ÖÊÁ¿¡¢¿ÆÑ§Ñ¡°Î¡¢ÔñÓżȡ¡¢ÄþȱÎðÀĵÄÔ­Ôò¡£2.Ñϸñ°´ÕÕ³õÊԳɼ¨È·¶¨²Î¼Ó¸´ÊÔ¿¼ÉúÃûµ¥£¬²¢ÊµÐвî¶î¸´ÊÔ¡£3 ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-08-03
  • ÖØÇìÀí¹¤´óѧ2014ÄêMPAcc¸´ÊÔÏß¼°¸´ÊÔ֪ͨ
    2014ÖØÀí¹¤MPAcc¸´ÊÔ¼°Â¼È¡·½°¸¸ù¾Ý½ÌÓý²¿¡¢ÖØÇìÊнÌίµÄÎļþ¾«Éñ£¬½áºÏÎÒУ½ñÄêMPAccÕÐÉú¹¤×÷µÄʵ¼ÊÇé¿ö£¬ÌØÖƶ¨±¾·½°¸¡£Ò»¡¢¸´ÊÔ¡¢Â¼È¡Ô­Ôò£º¼á³ÖµÂÖÇÌåÈ«ÃæºâÁ¿£¬ÔñÓżÈ¡£¬±£Ö¤ÖÊÁ¿£¬ÄþȱÎãÀĵÄÔ­Ôò½øÐвî¶î¸´ÊÔ¡£¶þ¡¢¸´ÊÔ¡¢Â¼È¡¹¤×÷µÄ×éÖ¯Óë¹ÜÀí£ºÎÒУ˶ʿÑо¿ÉúµÄ¸´ÊÔ¡¢Â¼ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-08-03
  • ½­Î÷²Æ¾­´óѧ2014Äê»á¼ÆË¶Ê¿¡¢Éó¼ÆË¶Ê¿¸´ÊÔ·ÖÊýÏß
    ½­Î÷²Æ¾­´óѧ2014ÄêÕÐÊÕ¹¥¶Á˶ʿѧλÑо¿Éú¸´Ê԰취˶ʿÑо¿Éú¸´ÊÔ¹¤×÷Ö¼ÔÚ½øÒ»²½¿¼²ì¿¼ÉúµÄ×ÛºÏËØÖʺÍÄÜÁ¦£¬ËùÓÐÄâ¼ȡ¿¼Éú¾ùӦͨ¹ý¸´ÊÔ²¢¾­¹«Ê¾ÎÞÒìÒéºó²ÅÄܼȡ¡£¸ù¾Ý½ÌÓý²¿¡¢½­Î÷Ê¡½ÌÓýöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÔºÓйØÎļþ¾«ÉñºÍÎÒУÕÐÊÕ¹¥¶Á˶ʿѧλÑо¿Éú¼ȡ¹¤×÷»ù±¾¹æ¶¨£¬ÎÒУ2014ÄêÕÐÊÕ¹¥¶Á˶ʿѧλÑо¿Éú¸´ÊÔ°ì·¨¹æ¶¨ÈçÏ¡£Ò» ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-08-03
  • Î÷ÄϽ»Í¨´óѧ2014ÄêMPAcc¸´ÊÔÏß¼°¸´ÊÔ֪ͨ
    Î÷ÄϽ»Í¨´óѧ¾­¼Ã¹ÜÀíѧԺ2014ÄêÈ«ÈÕÖÆË¶Ê¿Ñо¿ÉúÕÐÉú¸´ÊÔ¼°Äâ¼ȡ¹¤×÷ʵʩϸÔòÒ»¡¢2014ÄêÑо¿ÉúÕÐÉú¹¤×÷Á쵼С×é×鳤£º¼Ö½¨Ãñ¸±×鳤£º»ÆµÇÊ˳ÉÔ±£ºÀî¾ü¡¢Ê·±¾É½¡¢Íõ½¨Çí¡¢ÎºÓî¡¢¹¢Àè»Ô¶þ¡¢2014ÄêÈ«ÈÕÖÆË¶Ê¿Ñо¿ÉúÕÐÉú¸´ÊÔ¼°Äâ¼ȡ¹¤×÷¼à¶½¼ì²é¹¤×÷С×é×鳤£ºÂÞӳи±×鳤£º´úÓ±³ÉÔ±£ºÑîÀò¡¢·û½¨ÔÆ¡¢Îä¿¡Èý¡¢¸´ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-08-03
  • ±±¾©ÁÖÒµ´óѧ2014Äê»á¼ÆË¶Ê¿MPAcc¸´ÊÔ·ÖÊýÏß
    ±±¾©ÁÖÒµ´óѧ2014Äê˶ʿÕÐÉú¼Æ»®¼°Ò»Ö¾Ô¸½øÈ븴ÊÔ³õÊԳɼ¨»ù±¾ÒªÇóÐòºÅÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØ´úÂëÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÃû³Æµ¥¿Æ£¨Âú·Ö100·Ö/Âú·Ö150·Ö£©×Ü·Ö×îµÍ2014ÄêÕÐÉú¼Æ»®ÆÕͨÕп¼¹Ç¸É¼Æ»®ÍÆÃâÉúÊý120204½ðÈÚѧ45(68)3303¡¡1220206¹ú¼ÊóÒ×ѧ45(68)3304¡¡5325200Ó¦ÓÃͳ¼ÆË¶Ê¿£¨öλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÑ§ ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-08-03
  • ÄÚÃɹŴóѧ2014Äê»á¼ÆË¶Ê¿MPAcc¸´ÊÔ·ÖÊýÏß
    ÄÚÃɹŴóѧ2014Äê»á¼ÆË¶Ê¿MPAcc¸´ÊÔ·ÖÊýÏß
    ¸ù¾Ý¡¶½ÌÓý²¿¹ØÓÚ¼Óǿ˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¸´ÊÔ¹¤×÷µÄÖ¸µ¼Òâ¼û¡·£¨½Ìѧ£Û2006£Ý4ºÅ£©¡¢¡¶½ÌÓý²¿¹ØÓÚ×öºÃ2014ÄêÈ«¹ú˶ʿѧλÑо¿ÉúÕÐÉú¹¤×÷µÄ֪ͨ¡·£¨½Ìѧ¡²2013¡³12ºÅ£©¡¢¡¶½ÌÓý²¿¹ØÓÚ×öºÃ2014ÄêÈ«¹ú˶ʿÑо¿ÉúÕÐÉú¼ȡ¹¤×÷µÄ֪ͨ¡·£¨½Ìѧ£Û2014£Ý3ºÅ£©ºÍÄÚÃɹÅ×ÔÖÎÇø½ÌÓýÕÐÉúöλÔÓéÀֵǼÈë¿ÚÏÂÔØÖÐÐÄ¡¶¹ØÓÚ×öºÃÎÒÇø20 ...
    ±¾Õ¾Ð¡±à Öйú»á¼ÆË¶Ê¿Íø 2014-08-03
öλÔÓéÀÖ(xinhui)¹Ù·½ÍøÕ¾_öλÔÓéÀÖappÏÂÔØÈë¿Ú